Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Водосток для шиферной крыши

Столь важный архитектурный элемент конструкции крыши, каким является система водоотведения, должен быть продуман еще на стадии проектирования. Тем более, что современные СниП рекомендуют выполнять установку системы еще до монтажа покрытия кровли. Однако в действительности не все так гладко.

Иногда обстоятельства вынуждают устанавливать водосточную систему, если кровля уже готова. Соответственно, не лишним будет узнать, как установить водостоки, если крыша уже покрыта.

В каких случаях водосток устанавливают при финишных работах

Возможно несколько ситуаций, когда возникает необходимость подобного монтажа:

Водостоки

Со скатных крыш водосток может быть организован тремя способами:

неорганизованный , когда вода естественным путем стекает с кровли под действием силы тяжести, попадая на стены и заливая отмостку; организованный внутренний , когда система водоотведения с кровли находится внутри строения; организованный наружный , состоящий из труб, желобов и воронок, расположенных на внешней стороне здания.

Наружный водосток. Цены на водостоки

Организованный водосток схематично

Конструкция внутреннего водостока

Последние обновления на сайте:

1. Свадебный поцелуй, который сказал больше, чем согласие.
2. Замок гарибальди, словно из сказки.
3. Всем привет. Уже просто опускаются руки, не понимаю, как дальше жить в этой ситуации.
4. Я в браке, а у подруги - ни штампа, ни обязательств, зато ключи от новой квартиры, которую ей подарил обеспеченный мужчина.
5. После развода бывшая подала на алименты, но он уклоняется: прячет доходы, "Забывает" платить и не считает себя обязанным.
6. Вечер пятницы, как обычно - собрались у друзей.
7. Жил я тогда в обычной хрущёвке, и как-то раз нас одолели тараканы.
8. 3 ошибки в дизайн - проектах, которые чаще всего портят готовый интерьер - и из-за которых ожидание не совпадает с реальностью.
9. Цвет напрямую влияет на ощущение "Температуры" пространства - даже без изменения реального климата.
10. В стиле 1960-х: пляжный ресторан "Ботаника на Песке" в Лыткарино.
11. Современный интерьер для молодой пары построен на сочетании металла, зеркал и арт - объектов.
12. Проект от Buro 2D - пример того, как грамотная перепланировка визуально расширяет пространство.
13. Интерьер ресторана после перезагрузки построен на смешении западных и восточных мотивов.
14. Индустриальное искусство и упорядоченный хаос: дом архитектора Александры мадираццы.
15. Этот ресторан выглядит так, будто внутри поселилась весна.
16. Французское утро в самом центре Нью-йорка.
17. Современный офис с русским характером.
18. В этом загородном доме дизайнер создал два пространства - уютный кабинет и функциональную террасу.
19. Что дешевит интерьер: окна.
20. Дизайнер Валерия Москалева создала интерьер, отражающий сильный характер и активную жизнь своей заказчицы.
21. Чтобы вернуть заброшенному палаццо Xiii века его величие, дизайнерам Анне ковре и Фредерику тубау де Кристо потребовалось семь лет реставрации.
22. Провода, неон и граффити - именно так выглядит новое кафе в Перми, созданное бюро "Неарт".
23. Зона за диваном часто недооценивается, хотя именно она может стать стильным акцентом гостиной.
24. Этот дом под минском - отличный пример того, как функциональность и эстетика могут идти рука об руку.
25. Прачечная на двух квадратах - легко!
26. Интерьер ванной в бежевых тонах всегда выглядит гармонично и расслабляюще.
27. Розовый дом в сан - Мигель - де - Альенде сочетает колониальное наследие и современный взгляд на дизайн.
28. Кухня в неоклассическом стиле всегда выглядит элегантно и утончённо.
29. Ванные комнаты становятся всё более смелыми и индивидуальными.
30. На юге Франции средневековый дом XIV века получил новую жизнь и превратился в современный гостевой дом.
31. 26 вентиляторов и фреска на потолке: ресторан в Ижевске.
32. Экологичный таунхаус в Бруклине.
33. Архитекторы студии Khoan + Partners вдохнули жизнь в недостроенное бетонное здание в Камбодже, превратив его в стильное кафе с биофильным дизайном.
34. Лепнина, дерево, латунь и мрамор стали основой интерьера квартиры площадью 95 м, выполненной с утончённым французским акцентом.
35. Дом с винтажным шармом в Португалии.
36. Мебель для компактных пространств стоит подбирать так, чтобы каждый предмет работал на функциональность и визуальную лёгкость.
37. Квартира после капитального ремонта - светлая, свежая и уютная.
38. Идея для интерьера: стеклянное зонирование.
39. Бутик - отель с характером: когда здание становится музеем.
40. Royal Scotsman - это не просто способ путешествия, а настоящая интерьерная легенда на колёсах.
41. Летний дом в Дании был создан как уютное убежище и творческое пространство, тесно связанное с природой.
42. Как установить плинтус, если есть выступ.
43. Идея для дизайна интерьера: кухня - гостиная с перегородкой.
44. Уличный навес для бассейна из поликарбоната: советы по выбору и установке
45. Дом 1930-х годов в Кракове с винтажным характером.
46. Цены на заборы под ключ в 2025 году: полное руководство
47. Эта квартира в старинном доме в Стокгольме объединяет элементы северного ар - нуво и скандинавского минимализма.
48. Какие изменения произошли в архитектуре Москвы за последние десятилетия
49. Как превратить комнату в произведение искусства: советы по украшению бумагой
50. Как оформить пустую стену: 10 оригинальных идей для вашего интерьера