Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Из какой части свинины лучше делать отбивные. Похожее:

01.02.2023 в 08:41

Из какой части свинины лучше делать отбивные. Похожее:

Для отбивных подходит та часть мяса. где нет прожилок, то есть ту часть туши, где меньше всего мышц. Поэтому для приготовления отбивных идеально подходит свиная корейка, чаще всего для их приготовления все выбирают именно эту часть. Из любой другой части будет не очень вкусно, точнее сказать мясо будет жестким, хотя можно конечно ещё взять шейку или вырезку, это почти одно и то же, из них тоже получится неплохо, но корейка хороша тем, что она как раз нужно формы, часто даже продают готовые стейки в магазине. Так что лучше всего подходит корейка, мы готовим именно из неё.

Для отбивных из свинины хорошо подходят те часто, где мало содержится соединительных тканей, оно быстро доходит до готовности и порционные кусочки при тепловой обработке не сжимаются. Подходит филейная часть, корейка и окорок. Окорок содержит в мышечной ткани больше соединительных тканей, поэтому чаще эти части мяса используют для тушения.

Филе – это самая нежная, но и самая дорогая часть. Располагается над серединой хребта под салом. Указанный низкокалорийный деликатес считается диетическим, богат витаминами. Из филейной части свинины можно приготовить отбивные, эскалоп и шницель на косточке.

Самые вкусные отбивные получаются из внутренней вырезки, иногда удаётся ее купить. Мясо очень нежное, сочное и вкусное, но в туше его очень мало и стоит эта часть свиной туши дороже.Можно приготовить отбивные из хребтовой части, окорока, шеи. Главное, чтобы мясо было от молодой Свиньи и не слишком жирное. Для улучшения вкуса отбивных можно использовать разные маринады.

Прежде всего мясо должно быть свежим и без неприятных запахов. Конечно для отбивных больше всего подходит корейка. Хотя я готовил отбивные и из других частей. Но я готовил отбивные по – гамбургски.. Этот рецепт я увидел по телевизору. и даже эти отбивные не старался особо отбивать. Но эти отбивные перед жаркой обмакивают в яйца, а потом в панировочные сухари. Т вот такие отбивные можно готовить и из других частей свиной туши. Главное, чтобы не было прожилков. А сами отбивные всегда получаются и нежные и мягкие.

Какое мясо лучше для отбивных. Секреты идеальных отбивных

Нарезать мясо для отбивных необходимо поперек волокон, небольшими кусками толщиной от 1 до 1,5 см. Это делается для того, чтобы мясо хорошо прожаривалось и не оставалось сырым.

Мясо для жарки необходимо промыть и обязательно просушить, иначе с мокрого куска вода попадет на сковороду и снизит температуру жарки, а это нежелательно. Нужно, чтобы мясо прихватилось корочкой как можно быстрее, тогда сок из него не вытечет, а блюдо, соответственно, получится очень сочным.

Отбивать мясо нужно легко и нежно. Тут главное не переусердствовать, чтобы мясо не выпустило весь сок. Оно не должно просвечиваться. В противном случае вы рискуете получить на обед или ужин кусок резины, а не сочное блюдо.

Какое мясо лучше для отбивных. Секреты идеальных отбивных

Знаете ли вы, что молоток для отбивания мяса называется Тендерайзер?

Солить отбивные нужно только в конце жарки. Если посолить их предварительно, то мясо пустит сок и отбивная получится сухой. Замените обычную соль на морскую.

Что касается приправ, то для вкусного мяса достаточно черного перца. Конечно, по желанию можно добавлять чеснок, розмарин, а также прочие приправы и специи, но их не должно быть много. Важно чувствовать вкус мяса, а не добавок.

Можно мясо предварительно замариновать в толченом чесноке или луке. Это добавит сочности и вкуса блюду. Особенно рекомендуем мариновать говядину например, в вине или лимонном соке. Уксус также способен размягчать волокна.

Хорошо использовать для приготовления блюда сковороду с антипригарным покрытием. Если ее нет, тогда в обычную сковороду добавьте не слишком много масла и хорошо накалите. При соприкосновении с горячей поверхностью мясо сразу запечется и не позволит соку вытечь изнутри.

Если сковорода хорошо прогрета, то достаточно примерно 3 минуты для свинины чтобы прожарить кусок с каждой стороны. В случае, если мясо не успевает покрыться аппетитной корочкой, температуру нагрева стоит увеличить.

Не используйте вилки для переворачивания мяса, а также для проверки его готовности, иначе повредите корочку, и мясной сок вытечет.

Какое мясо лучше для отбивных. Секреты идеальных отбивных

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/novosti/kakuyu-chast-myasa-svini-brat-na-otbivnye-gid-po-svinine-vybiraem-pravilnoe-myaso

С чем можно приготовить отбивные. Вкусный кляр для отбивного мяса

Отбивные . Отбивные – котлеты, приготовленные из целого куска мяса путем отбивания и размягчения его ударами.
Самое главное в данном блюде – выбор мяса. Отбивные можно приготовить из свинины или птицы. Из говядины делать не советуют, т.к. это мясо жесткое. Мясо нужно выбирать без костей. Если последние имеются, их нужно обязательно срезать.
Мясо нарезается порционными кусками, толщиной примерно 1 – 1,5 см. Далее каждый кусочек отбивается специальным кухонным молотком, солится по вкусу. Кроме этого, на каждый кусочек можно добавить измельченный чеснок и молотый перец. Обжаривают отбивную на разогретой сковороде. Можно обжарить с двух сторон до золотистой корочки, а затем потушить с добавлением небольшого количества воды, а можно сразу жарить до готовности на среднем огне.
Прежде чем обжаривать, отбивные нужно запанировать в муке, яйце, сухарях или в кляре.
Секреты приготовления вкусных отбивных:
* мясо лучше отбивать через пленку. Такой способ поможет сохранить целостную структуру продукта, не разорвет его;
* если кусочек мяса для отбивных имеет прослойку из сала, то ее нужно надрезать, чтобы в процессе жарки она не стянулась;
* жарить нужно на раскаленной сковороде;
* отбивная должна быть как можно тоньше.
Рецептов приготовления отбивных очень много. Так, можно приготовить отбивные с сыром, брюквой, ананасом, черносливом, в тесте, в сухарях и т.д. Классические отбивные обмакиваются в муку, затем в яйцо, предварительно взбитое, и обжариваются.

Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

Свиные отбивные отличное блюдо для семейного ужина. Сочные, ароматные, нежные внутри и хрустящие снаружи! Свиные отбивные отлично сочетаются практически с любым гарниром. Я люблю подавать отбивные с салатом из овощей или овощным гарниром.

Ингредиенты для «Маринованные отбивные из свинины»:

    Рецепт «Маринованные отбивные из свинины»:

      Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

      Мясо помойте под холодной водой. Просушите воду бумажным полотенцем. Нарежьте на стейки толщиной, примерно 1,5 см. Разделочную доску поместите в пищевой полиэтиленовый мешок. На доску положите один или два куска свинины. Для сохранения структуры волокон мяса, накройте куски сверху пищевой плёнкой или ещё одним мешком. Кухонным молоточком хорошо отбейте мясо с двух сторон. Ломтики должны быть тонкими. Поступите аналогично со всеми кусочками.

      Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

      В глубокой миске соедините яйца, майонез, крахмал (у меня кукурузный), чёрный перец и все специи (кумин, розмарин, луковый порошок). Хорошо всё перемешайте.

      Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

      Каждый кусок мяса смажьте этой смесью. Готовые куски верните в миску. Слегка помните свинину руками.

      Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

      Накройте миску с мясом пищевой плёнкой и отправьте мариноваться в холодильник, минимум на 5 часов. За это время отбивные впитают в себя маринад, что сделает их очень нежными.

      Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

      Выложите отбивную в сковороду с кипящим маслом. Жарьте мясо с одной стороны без крышки на сильном огне до образования золотистой корочки, примерно пару минут.

      Как замариновать отбивные из свинины. Маринованные отбивные из свинины

      Накройте сковороду крышкой, оставьте мясо доходить до готовности. В среднем на обжарку подготовленных отбивных уходит от 10 до 12 минут, всё зависит от толщины кусочков мяса.

    Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде

    Конечно, самый распространенный, привычный и быстрый способ приготовления свиных отбивных – это пожарить их на сковородке. Блюдо это очень сложно назвать диетическим, но его вкус, поверьте, стоит небольшого срыва с диеты.

    Сейчас очень популярны сковороды-гриль, которые позволят вам пожарить мясо совсем без или с минимальным количеством масла и придадут блюду изысканную и аппетитную «сеточку», прямо как у приготовленного на огне. Но и на самой обычной можно приготовить все очень вкусно и даже почти без добавления масла – если знать все секреты. Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде

    Например, обычно отбивные обваливаются в муке перед жаркой, чтобы лучше сформировалась хрустящая корочка и не вытек сок. Но если вы хотите минимизировать жирность блюдо, просто не используйте муку – она прилипает к сухой сковороде. Тогда мясо само сформирует румяный «панцирь» и вожделенный сок останется внутри.

    Для отбивных много ингредиентов нам не нужно:
    • хорошая, свежая свинина – 200 г \ порция
    • травы, специи, соль
    • оливковое масло (для маринада)
    • лимонный сок
    • мука
    • растительное масло для жарки
    • пищевая пленка и молоток для отбивки

    Как готовить?

    Шаг 1. Сначала выньте мясо из холодильника или морозилки. Если мясо замороженное, его обязательно нужно разморозить и порционно нарезать незадолго до полного оттаивания – так будет проще получить ровную, аккуратную форму. Но все же лучше использовать свежее, охлажденное мясо – оно всегда получается сочнее и сохраняет больше полезных веществ. Свинина обязательно должна дойти до комнатной температуры! Иначе корочка образуется плохо и внутри мясо останется сыроватым. Увы, кулинария не терпит излишней спешки.

    Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде

    Шаг 2. Вопреки распространенному мнению, мыть мясо не только не обязательно, но и нежелательно. Волокна вы все равно не промоете, а при термической обработке все вредности уйдут. Однако если вам это кажется дикостью и вы все же решите непременно его помыть – мойте, но потом насухо оботрите кухонным полотенцем. Это очень важно.
    Чтобы не повредить структуру мясных волокон при отбивке, рекомендуют обернуть каждый кусочек плотной пищевой пленкой и только потом отбивать. Сильно усердствовать, конечно же, не нужно – поберегите свои силы и нервы соседей.

    Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде

    Шаг 3. Теперь, пришло время слегка промариновать наши изделия. Конечно, этот шаг можно пропустить если вы сильно торопитесь или если вы так уверены в качестве мяса, но маринад всегда придает нежности и дарит неповторимый вкус и аромат блюду. Сложного в этом ничего нет, вам нужно смешать ваши любимые травы и специи с солью в небольшой миске, налить туда лимонного сока и оливкового масла. Слишком водянистой смесь быть не должна, получится что-то вроде жидкой пасты. Этой пастой нужно натереть отбивные с каждой стороны, накрыть чем-нибудь и оставить минимум на полчаса.

    Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде

    Шаг 4. Промаринованные изделия нужно слегка просушить кухонным полотенцем или плотной салфеткой. Мы будем обваливать их в муке и если этого не сделать, слой получится толстоват. Если вас это не смутит – не просушивайте. Высыпьте горочку муки на плоское блюдо, разделочную доску или рабочую поверхность и обваляйте каждый кусок отдельно.
    И снова, этот шаг можно пропустить. В таком случае просушивать мясо не нужно, оливковое масло, содержащееся в маринаде, сильно поможет в образовании корочки.

    Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде

    Шаг 5. Когда время уже подойдет к жарке, возьмите большую сковороду с толстым дном (или решеткой-гриль) и хорошенько ее раскалите. Не бойтесь сжечь блюдо, отбивные жарятся довольно быстро и нам важно быстрое образование крепкой корочки.
    Когда вы будете уверены в готовности посуды, слегка сбрызните ее маслом. Свиной жир начнет таять и мясо не прилипнет, если не переворачивать его раньше времени, так что масла нужно совсем капельку. Выложите отбивные на сковородку. Ни в коем случае не кладите слишком много и слишком тесно, температура сковородки быстро снизится и ничего хорошего не выйдет.

    Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде Не торопитесь и жарьте по 2, максимум 3 штуки за раз.
    С каждой стороны мясо будет жариться около 5 минут. Не трогайте его раньше времени, можете только слегка приподнимать лопаткой, чтобы убедиться, что оно не подгорает. Если сковорода уж больно горячая и мясо начало подгорать раньше времени, обжаривайте с каждой стороны по два раза, по 2,5 – 3 минутки.

    Шаг 6. Готовые отбивные нужно выложить завернуть в пищевую фольгу или выложить в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Мясу нужно будет «дойти» в течение 10 минут и нельзя давать ему остыть. В это время мясной сок будет распределяться по всему кусочку равномерно и доготовится немного, если не успел сделать этого на плите. Трогать его в это время не нужно, лучше помойте посуду или пожарьте следующую партию. 

    Сколько готовить отбивные. Как приготовить мягкие и сочные отбивные из свинины на сковороде

    Ваше шикарное блюдо готово! Такие отбивные прекрасно сочетаются с запеченными овощами или картошечкой, хотя и без гарнира получается отлично. Отбивные хорошо сочетаются с разными соусами, мы предложим вам некоторые идеи ниже в «советах и секретах».

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Блюдо на каждый день, для семейных и дружеских обедов-ужинов, подходит под любой гарнир (картошку, гречку, рис, макаронные изделия и т.д.). Кроме свинины, подобным образом можно тушить отбивные из куриного филе, индейки, говядины и других видов мяса.

    Если необходимо, мясную мякоть предварительно разморозьте. Для усиления вкуса и аромата используйте свои любимые соус и специи.

    Чтобы приготовить тушеные отбивные из свинины на сковороде, возьмите продукты по списку.

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Чистое мясо делим порционными пластинами, отбиваем, солим-перчим.

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Первыми обжариваем с двух сторон мясные заготовки, временно переносим на тарелку, сковороду с маслом не остужаем.

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Следующие пару минут пассеруем нашинкованный кольцами репчатый лук, чесночный зубчик.

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Возвращаем обжаренные свиные отбивные на сковородку.

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Заливаем томатным соусом или разведенной в воде томатной пастой, кипятим, уменьшаем нагрев и тушим примерно 15-20 минут или дольше по вашему вкусу.

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Тушеные отбивные из свинины подаем горячими, по желанию — с гарниром. Мясо и томатная подливка сочетаются с картофельным пюре, крупами, макаронами, овощами-гриль.

    Как потушить отбивные после жарки. Пошаговый рецепт с фото

    Свиные отбивные – это очень сытное блюдо, которое можно подавать с любым гарниром. Вкусное мясо можно приготовить на сковороде, если знать некоторые тонкости приготовления. Мы хотим поделиться 10 вкусными рецептами сочных свиных отбивных на сковороде с фото пошагово. Вы обязательно найдете среди них тот, что придется вам по душе!