Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Стены под обои

С уверенностью можно дать ответ: на штукатурку можно клеить обои, но не на всю. Отчего же это зависит? А зависит это от того, какой вид штукатурки используется. Так, декоративна смесь, не подходит для этого процесса. Она является самостоятельным покрытием и нанесение на нее другого финишного материала не целесообразно. Вообще, штукатурка – это идеальный материал для наклейки на нее другого покрытия. Для этого не нужно делать отдельного слоя шпаклевки.

Есть один вид штукатурки, на которую категорически нельзя клеить обои. Это смесь на основе цемента. Такая штукатурка не обладает нужными качествами. Ее главное предназначение «черновая» отделка и фасадные работы. Хотя этот недостаток можно исправить – перед поклейкой обоев, стена покрывается гипсовой смесью.

Обои на штукатурку. Так можно ли клеить?

Последние обновления на сайте:

1. Одно из самых необычных решений в квартире маши, - вход в санузел через кухню!
2. Свежий ремонт в квартире после перепланировки.
3. Ловите большую подборку идей для интерьера прихожей.
4. Я в браке, а у подруги - ни штампа, ни обязательств, зато ключи от новой квартиры, которую ей подарил обеспеченный мужчина.
5. Недавно узнала одну странную историю.
6. Парни часто слышат упрёки в неряшливости и плохой гигиене, особенно когда речь идёт об интимных вещах.
7. Панорамное остекление стоит дороже стандартного, но заметно повышает привлекательность жилья при продаже или аренде.
8. Дом в скандинавском стиле в московской области - пример цельного подхода, где интерьер логично продолжает архитектуру.
9. Плавучая сауна на понтоне - эксперимент норвежских студентов.
10. Школа жизни: рабочее место школьника.
11. Дом 1960-х годов в хэмптонсе бережно обновили, сохранив атмосферу старого побережья.
12. Зелёные акценты давно вышли за пределы гостиной и уверенно заняли всю квартиру - от прихожей до ванной.
13. Как создать спокойный и универсальный интерьер при ограниченном бюджете - показывают дизайнеры Светлана Мельникова и Иван мельников.
14. Заказчица - юрист с сдержанным характером - обратилась в студию Design is Fine, чтобы превратить квартиру в пространство покоя и восстановления.
15. Панно из сковородок и диалог культур: ресторан "Август 13 Восток".
16. Когда нежность с характером встречается.
17. Французское настроение в спальном районе Челябинска.
18. Квартира с парижским настроением.
19. Преображение комнаты для молодого человека - спокойная палитра, уютный текстиль и продуманные детали делают пространство взрослее и комфортнее.
20. В этом загородном доме дизайнер создал два пространства - уютный кабинет и функциональную террасу.
21. Что дешевит интерьер: окна.
22. Дизайнер Жанна денишева создала спокойное и универсальное пространство для молодой семьи, построенное на лаконичной и выдержанной палитре.
23. Дом рика оуэнса отражает его характер и творческий метод.
24. В память о баухаусе: цветная квартира в Копенгагене.
25. Дом, спроектированный Studia 54 в репино, напоминает роскошную яхту, пришвартованную среди сосен.
26. Квартира в Санкт-петербурге в доме XIX века объединила винтаж и современное искусство.
27. Небольшая квартира в историческом центре Казани стала уютным пространством для девушки, которая много путешествует.
28. Гостиная в саду: домик, сливающийся с природой.
29. Дом художника шепарда фейри в Лос-анджелесе - это пример того, как архитектура и природа могут сосуществовать в гармонии.
30. Советская "Панелька" - не приговор, а вызов, с которым можно справиться с фантазией и расчётом.
31. Углы тоже могут работать на интерьер.
32. Паркет поднялся после затопления: что делать и как спасти пол
33. Что делать, если ламинат разбух от воды: советы и решения
34. - Какие современные культурные объекты были построены в последние годы
35. Как навес из поликарбоната превратит ваш небольшой бассейн в уютное место для отдыха
36. Дом на дереве в Тоскане: когда мечта становится пространством для жизни.
37. Дом на Ибице в средиземноморском стиле.
38. В центре гостиной - небольшая картина с чёрным фоном и приклеенным на неё макраме - пером, сделанным своими руками.
39. Укрытие для бассейна на даче: важность и преимущества
40. Интерьер по законам васту: лёгкое пространство 108 м в Москве.
41. Эклектика с историей: дом в Лондоне.
42. Дом 1930-х годов в Кракове с винтажным характером.
43. При расположении смесителей в душевой важно учитывать удобство использования и эстетику.
44. Срок использования известкового раствора: важность соблюдения нормативов
45. Какие интересные факты о Кремле
46. Какие рестораны и кафе Москвы рекомендуют для гурманов
47. Как сделать украшения для своей комнаты из бумаги: пошаговая инструкция
48. Творим шедевры из бумаги: как украсить комнату своими руками
49. Цветы из бумаги: творим шедевры своими руками
50. Что же такое hi-tech? Разгадаем тайны современных технологий