Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Покрытие в квартиру

При выборе покрытия для пола в квартире, что лучше для всех комнат определить сложно. Все помещения отличаются по интенсивности движения, влажности воздуха, требованиями в сфере экологии. На довольно простой вопрос – для покрытия пола на кухне что лучше керамическая плитка или паркет – ответ дать не сложно, а выбрать между линолеумом и ламинатом в гостиной проблематично. Необходимо учитывать качество чернового пола и квалификацию мастера.

В зависимости от назначения комнат выбирать стоит между следующими материалами:

Не существует единого правильного решения, какое покрытие положить на кухонный пол. Каждый вид отделки имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Однако существует несколько наиболее популярных вариантов, которые используются практически в любом ремонте и могут подойти для большинства вариантов. При этом неважно, маленькая ли это кухня в квартире-студии одинокой студентки, на которой она только пьет кофе по утрам. Или это большая семейная кухня, на которой проходят многочисленные обеды и ужины нескольких поколений домочадцев.

Пробковый пол на кухне. Пробковое покрытие для пола на кухне

Прежде, чем сравнивать различные материалы для чистовой отделки пола, хотелось бы обсудить момент, который многие упускают из вида — какие критерии необходимо учитывать при покупке?

Какое покрытие лучше для кухни. Факторы выбора: выделяем главное

Важно учесть все параметры

Если речь идет о поле для кухни, мало выбрать красивое и прочное покрытие — существует еще ряд нюансов, которые мы выделили в отдельный список.

Идеальный пол должен соответствовать всем параметрам :

Так как кухня является одним из самых посещаемых в квартире или доме помещений, ее вполне можно считать зоной повышенной интенсивности перемещения людей. Кроме этого, при выборе материала, нужно учитывать и такие факторы, как перепады температур, повышенную влажность и наличие большого количества испарений различного происхождения, которые, так или иначе, отразятся на всех отделочных материалах этого помещения. Поэтому напольное покрытие должно обладать следующими качествами:

Если балкон совмещен с жилой комнатой (спальней, кухней или гостиной), его стены обязательно следует утеплить и облицевать теми же материалами, которые использованы в дизайне основной комнаты. В том случае, когда балкон отделен от комнаты окном и дверью, его оформление может несколько отличаться от жилого пространства за стеной.

Последние обновления на сайте:

1. Люди своими самыми жесткими историями позора поделились.
2. 27-Летняя девушка приехала в Белград и вечером 25 июля сообщила близким, что собирается в ночной клуб.
3. Бабушка научилась выключать самокаты без приложения.
4. Какой из вариантов прихожей вам кажется наиболее привлекательным?
5. Как-то внезапно я решила устроить себе "Ручной Режим" и помыть посуду без помощи техники.
6. Моя свекровь - настоящая "Королева Чистоты".
7. Детская для мальчика.
8. Этот интерьер строится не вокруг трендов, а вокруг любви к предметному дизайну.
9. Этот интерьер - пример того, как даже с ограниченным бюджетом можно создать пространство, которое выделяется и запоминается.
10. Домашний чек - лист на каникулы.
11. Темный интерьер с эффектом заката.
12. Современная классика с характером старого дома.
13. Преображение комнаты для молодого человека - спокойная палитра, уютный текстиль и продуманные детали делают пространство взрослее и комфортнее.
14. Маленькое пространство - большие задачи.
15. Викторианский шик и современный комфорт: как в мельбурнском доме объединили две эпохи.
16. Подоконник из обрезков: бюджетно и красиво.
17. Архитектор и основатель бюро Archistories Кира шаева создала для клиники интерьер, который ломает привычные представления о медпространствах.
18. Дизайнер Валерия Москалева создала интерьер, отражающий сильный характер и активную жизнь своей заказчицы.
19. Тренды 2026: акцент на потолок.
20. Необычный шкаф в спальне.
21. Хэллоуин - 2025: пять идей для стильного осеннего декора.
22. Топ - 10 цветов для маленькой комнаты.
23. Многофункциональный стеллаж - это отличное решение для тех, кто хочет совместить эстетику и практичность.
24. Квартира в башне Torres Blancas в Мадриде получила вторую жизнь благодаря архитекторам Studio Noju.
25. Отличное решение! Пространство под лестницей часто остаётся неиспользованным, хотя может стать уютным уголком для отдыха.
26. Квартира на пятой авеню итальянский шик и энергетику манхэттена объединила.
27. Квартира в сталинском доме 1951 года обрела новое звучание после преображения.
28. Деревянный стеллаж всегда добавляет интерьеру тепла и уюта.
29. Дом из кино и его реальность: коттедж дурслей.
30. Этот интерьер сочетает в себе элегантность классики и выразительность современного искусства.
31. Интерьер с историей: квартира в здании бывшего сахарного завода в Амстердаме.
32. Французская эклектика у воды.
33. Английский дом с историей в Челси.
34. Яркий интерьер с характером: полное преображение квартиры в Гринвич - виллидж.
35. Стильная однушка, в которой есть всё.
36. На скромной площади удалось разместить всё необходимое без ущерба для стиля.
37. Как размер и форма зеркала на ванную комнату влияют.
38. Как выбрать идеальный пол для прихожей и кухни: практичность и стиль
39. Какие парки в Москве самые популярные среди жителей и гостей города
40. Как рассчитать оптимальное расстояние до телевизора в зависимости от диагонали?
41. Уличный навес для бассейна из поликарбоната: советы по выбору и установке
42. Лофт с характером и яркими акцентами.
43. Как закрыть щиток в квартире - идеи для аккуратного интерьера.
44. Итальянская арт - вилла как пространство искусства.
45. Как построить забор из профнастила высотой 2.5 метра: пошаговая инструкция
46. Преимущества горизонтального забора из профлиста: заказ и установка в Москве
47. Оцинкованный забор в Москве: особенности и преимущества
48. Какие уникальные кинотеатры есть в Москве
49. Креативный домашний декор из бумаги: 5 простых идей
50. Туаль де жуи - ткань с одноцветным орнаментом, получившая название от мануфактуры в деревне жуи - ан - жоза, основанной в 1760 году.