Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Печь на отработке


В ледяном гараже зимой не поработаешь, и терять возможность заняться личным делом в холодное время года в мастерской — для меня грешно. Вопрос стал актуальным.
Предыдущей стадией было утепление, создание термоса, а далее по плану — коробку необходимо чем-то прогревать. Рассматривалось множество вариантов печей на различных видах топлива: электричество, газ, солярка, дрова. Но некие рамки в ввиду просадки напряжения 220v в кооперативе и малое количество свободного пространства в мастерской — для самой печи и горючки — заставили остановиться на масленой печке.
В позапрошлом году на авито была приобретена печь на отработке, прекрасно вписывающейся в габариты отведенного для неё угла 0.5м*0.5м.

В ледяном гараже зимой не поработаешь, и терять возможность заняться личным делом в холодное время года в мастерской — для меня грешно. Вопрос стал актуальным.
Предыдущей стадией было утепление, создание термоса, а далее по плану — коробку необходимо чем-то прогревать. Рассматривалось множество вариантов печей на различных видах топлива: электричество, газ, солярка, дрова. Но некие рамки в ввиду просадки напряжения 220v в кооперативе и малое количество свободного пространства в мастерской — для самой печи и горючки — заставили остановиться на масленой печке.
В позапрошлом году на авито была приобретена печь на отработке, прекрасно вписывающейся в габариты отведенного для неё угла 0.5м*0.5м.Экономичная печь на отработке. Печь на отработке из газового баллона, выполненная своими руками

Печь на отработке по принципу действия близка к пиролизной печи.

В ней горение идет в два этапа:

Горение паров отработки, при котором образуются горючие газы.Дальнейшее догорание этих газов, под действием высоких температур.

Полное сгорание отработанного масла обеспечивает минимальное содержание токсичных и вредных примесей, с сохранением высокой эффективности отопительного прибора.

Схема принципа действия печи на отработке

Если соблюдается инструкция по установке и использованию печи, то можно добиться полного сгорания отработки.

Гаражная печь на отработанном масле включает в себя такие конструктивные элементы:

Последние обновления на сайте:

1. Квартира в ретро стиле площадью 60 кв.
2. Кухня - гостиная, прихожая 34 кв.
3. Заказала шорты мужу, в пункте выдачи всё было нормально, примерил все хорошо, ничего не предвещало беды.
4. Очень уютная квартира с неповторимой атмосферой в кирпичном доме сталинской постройки.
5. Двухкомнатная квартира площадью 64 кв.
6. Общая площадь жилья составляет 45 квадратных метров.
7. После смерти мужа я одна с сыном осталась.
8. После развода с мужем я одна воспитываю сына, ему семь лет.
9. Встреча на ночной трассе.
10. Недавно узнала одну странную историю.
11. Universal Khaki - спокойный нейтральный хаки с мягким зеленым подтоном.
12. Синий в деталях: 34 комнаты дома в вирджинии оформлены так, чтобы каждая имела свой характер, но всё пространство читалось цельно.
13. Уют, баланс и внимание к деталям - так можно описать этот проект, который начался с небольшой бани и со временем вырос в полноценный семейный дом.
14. Зелёные акценты давно вышли за пределы гостиной и уверенно заняли всю квартиру - от прихожей до ванной.
15. Дизайнер Валерия Богданова из бюро проект культура оформила интерьер семейного ресторана современной итальянской кухни "Маргарита".
16. Этот интерьер - доказательство того, что площадь не определяет возможности.
17. Дом, в котором разрешено всё.
18. Дизайнер Дарья Старцева рассказывает, как превратить небольшую квартиру в комфортное пространство для жизни и отдыха.
19. "Худая" ёлка - тренд - 2026 для маленьких квартир.
20. Что дешевит интерьер: окна.
21. Эта однокомнатная квартира создавалась для старшей дочери заказчиков - пространства должно было хватать и для учёбы, и для отдыха.
22. Дизайнер Ксения Новикова оформила флагманский бутик Landscape, гармонично вписав его в архитектуру дома начала ХХ века.
23. Desert Rock Resort: отель, выросший из скал саудовской Аравии.
24. Цветотерапия: яркая квартира в ноттинг - хилл.
25. Зеркало в ванной комнате играет гораздо большую роль, чем может показаться на первый взгляд.
26. Крафтовый модернизм в интерьере - это баланс между грубостью формы и теплом ручной работы.
27. Скандинавский стиль в кухне - гостиной всегда выглядит свежо и уютно.
28. Бутик итальянской одежды в Тюмени оформлен в спокойной палитре с акцентом на натуральные материалы и выразительные фактуры.
29. Дом в Ростове-на-дону стал отражением творческого подхода и личного стиля хозяйки.
30. Небольшая пекарня в центре Мадрида удивляет интерьером, сочетающим природные мотивы и футуризм.
31. Гостиная в саду: домик, сливающийся с природой.
32. Архитекторы студии Khoan + Partners вдохнули жизнь в недостроенное бетонное здание в Камбодже, превратив его в стильное кафе с биофильным дизайном.
33. Квартира с атмосферой ретро в Милане.
34. Ковры, яркая живопись и этника - уютный и необычный офис в Уфе.
35. Как объединить эпохи: квартира в Милане с винтажным настроением.
36. Как обыграть торец кухни: детали, которые делают интерьер цельным.
37. Небольшое пространство - не повод от комфорта и выразительности отказываться.
38. Оливковый в интерьере: мягкая альтернатива бежевому.
39. Главные достопримечательности Ярославля: что посмотреть в древнем городе
40. Почему ламинат — идеальный выбор для кухни
41. Как исправить вздутие паркетной доски после попадания воды
42. Интерьер недели: стильное обновление съёмной квартиры в Берлине (90 м).
43. Какие необычные кафе и рестораны можно найти в Санкт-Петербурге
44. Дом 1930-х годов в Кракове с винтажным характером.
45. Кухня в бело - синей гамме - спокойствие, свежесть и благородство.
46. Преимущества забора из профнастила Эконом: доступность и надежность
47. Оцинкованный забор в Москве: особенности и преимущества
48. Эта квартира в старинном доме в Стокгольме объединяет элементы северного ар - нуво и скандинавского минимализма.
49. Какие улицы Москвы имеют интересное происхождение названия
50. Французская студия Unknown Untitled представила яркую плитку с встроенными крючками и даже настенными светильниками!