Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Где хранить велосипед В маленькой квартире. В жилой комнате Александр снимает комнату В пятиэтажке.

27.11.2019 в 04:52
Содержание
  1. Где хранить велосипед В маленькой квартире. В жилой комнате Александр снимает комнату В пятиэтажке.
  2. Как хранить велосипед В кладовке. Храним велосипед В шкафу
  3. Почему нельзя хранить велосипед дома. Как хранить велосипед дома
  4. Где хранить велосипед В многоквартирном доме. Вопросы
  5. Шкаф для хранения велосипеда. Способы хранения велосипеда дома
  6. Шкаф для велосипеда
  7. Как хранить велосипед В подъезде. Как хранить велосипед, чтобы его не украли

Где хранить велосипед В маленькой квартире. В жилой комнате Александр снимает комнату В пятиэтажке.

Где хранить велосипед В маленькой квартире.  В жилой комнате Александр снимает комнату В пятиэтажке.

Фото: Александр для TUT.BY

- Для моего железного друга выбрано не самое удобное место. Это жилая комната. Места в ней совсем немного, и поставить велосипед практически некуда, поэтому он хранится около окна, в шаге от моей кровати, в метре от моего стола. В шутку можно сказать, что я практически сплю с ним. Но такие условия продиктованы образом жизни: я живу в небольшой съёмной комнате. Хозяева квартиры не против, если я буду ставить велосипед в коридоре или на балконе, но там места ещё меньше, а длинная база велосипеда (под мой рост в 188 см) перекрывает весь проход.

На самом деле грязи от него совсем немного: меня спасает линолеум, которым я закрыл весь пол. Конечно, приходится лишний раз его пылесосить и мыть, но это занимает совсем немного времени. После дождя остаётся лишь вытереть от грязи место хранения. А зимой я оставляю велосипед на пару часов в подъезде. За это время с него стекает вода, соль и дорожные реагенты. Затем его сухим спокойно поднимаю на свой этаж и закатываю в комнату.
Еще велосипед выполняет функцию вешалки. Очень удобно, когда я им не пользуюсь, сушить бельё или оставлять одежду. Не совсем эстетично, но более чем удобно. Единственный недостаток при таком хранении - это широкий руль на узком проходе. Практически всегда его задеваю, проходя мимо, из-за чего шумит велосипедный звонок и бесится кот. И развернуть велосипед в таком положении невозможно. Хотя совсем недавно прямо на этом месте в комнате полностью перебрал всю ходовую: прочистил и смазал все подшипники, заменил педали на металлические, поменял цепь, кассету, шины. Думал, что измажу все вокруг в смазку и грязь, но всё получилось аккуратно.

Как хранить велосипед В кладовке. Храним велосипед В шкафу

К хранилищам специального назначения относятся шкафы для байков. Отличительной чертой данной части интерьера является его громоздкость. Хранить велосипед в шкафу могут позволить себе владельцы просторных помещений и широких прихожих, где самостоятельно можно соорудить подобный мебельный атрибут.

Как хранить велосипед В кладовке. Храним велосипед В шкафу

В велосипедном шкафу размещается не только байк, но и экипировка – шлемы, наколенники, другая защитная атрибутика. К самому большому недостатку такой специфической части интерьера можно отнести его дороговизну.

Как хранить велосипед В кладовке. Храним велосипед В шкафу

Ну, а если владелец велосипеда является к тому же владельцем приусадебного участка, то помимо гаража где зачастую хранятся велосипеды, для байка можно соорудить вместо шкафа отдельный велосипедный гараж, или поставить незатейливую палатку:

Как хранить велосипед В кладовке. Храним велосипед В шкафу

Как хранить велосипед В кладовке. Храним велосипед В шкафу

Хранение велосипеда в квартире может показаться простым заданием. На самом деле придется потратить много времени на подготовку. Как именно это сделать, вы узнаете в нашей статье.

У истинного велосипедиста сезон никогда не кончается. Эта поговорка распространена в велосообществе. Действительно, встречаются смельчаки, которые не боятся тридцатиградусного мороза, выезжая на очередную покатушку. Тем не менее таких райдеров очень и очень мало. Остальные предпочитают немного подождать и только весной выехать на улицу. Возникает вполне логичный вопрос о том, где хранить велосипед во время зимы? В этой статье мы расскажем о том, как выглядит правильное хранение велосипеда и как подготовиться к длительному простою.

Почему нельзя хранить велосипед дома. Как хранить велосипед дома

Одна из причин, по которой многие до сих пор не купили себе двухколесного друга, — его просто негде хранить. И хотя это скорее оправдание, чем настоящая причина, в небольшой квартире действительно не слишком-то удобно хранить велосипед. Конечно, если вы собираетесь просто поставить его в угол. Вот несколько замечательных идей, куда деть свой транспорт, чтобы он никому не мешал и даже украшал квартиру.

Велосипед + полка для мелочей и не только.

Здесь вы сможете хранить не только велосипед, но и вещи, зонтики, сумки, а также ставить обувь.

Еще одна конструкция, на которую можно вешать вещи и ставить обувь.

Вид сверху.

Всё, что надо, — прикрепить эту небольшую полку к стене.

За нижний изгиб полки цепляется переднее колесо велосипеда.

А на саму полку можно повесить шлем и положить ключи.

Это что, репродукция Малевича? Не совсем. Это полка для велосипеда.

На специальную выемку вешается велосипед, а сверху можно положить что-нибудь небольшое.

Классно смотрится как в сложенном, так и в раскрытом состоянии.

Еще одна симпатичная полка, на этот раз не раскладная.

За полку цепляется не колесо, а сидение. Внизу еще несколько крючков для сумок.

На широкую полку можно положить не только ключи и сотовый, но и что-нибудь более существенное.

На такой полке вы подвешиваете велосипед, и он не касается пола колесами.

Она будет нормально выглядеть даже в жилой комнате, не говоря уже о прихожей.

Одежду сюда не повесишь, но вот полный набор обуви вполне уместится.

Колесо зажимается специальным фиксатором, так что велосипед не выпадет случайно из шкафа.

Объемный шкаф, в который можно положить немало полезных вещей. И велосипед.

Колесо вешается на специальную ручку в шкафу.

На полках можно хранить снаряжение для катания или просто нужные вещи.

Велосипед как украшение

Держатель для велосипеда из светлого дерева.

Велосипед находится на расстоянии от пола.

Интересное решение, которое можно сделать своими руками.

Отличное решение для современного замка.

Напоминает и руль, и охотничий трофей.

Забираемся выше

Наверное, так можно убрать велосипеды на зиму.

Система помогает удобно хранить велосипед и быстро доставать его.

Простой вариант для деревянного потолка.

Этот вариант с металлическими рейками подойдет для дома.

Всё, что надо для такой держалки, — старый руль и крепление.

Велосипед удобно подвешивается и не мешает.

Если их много

На такой стойке помещаются три велосипеда.

Ее можно сделать своими руками, а в шкафчик положить аксессуары и запасные детали.

Стойка для четырех велосипедов.

Такая стойка будет гораздо компактнее, чем просто четыре велосипеда у стены.

На этой стойке без проблем поместятся два велосипеда.

Занимает меньше места и смотрится отлично.

Где хранить велосипед В многоквартирном доме. Вопросы

1. Можно ли ставить велосипед в тамбуре на ночь?

1.1. Тамбур - общая часть, поэтому если не возражают соседи, то ставьте спокойно. Однако если соседи против, то оставлять велосипед в тамбуре нельзя.

2. Помогите пожалуйста в ситуации, если еще вообще можно что-то сделать… Соседи по площадке (всего 7 квартир, в новом доме новостройке, 2 этаж), хотят установить тамбурную дверь с замком и закрывать ее на ключ, чтобы оставлять деттские велосипеды (особенно 3 квартиры с детьми), и типа теплее. И две недели назад дали мне подписать согласие для УК - и я тогда легкомысленно подписала, при этом в душе все равно не согласна. Я собственица одной из квартир, я наоборот не хочу менять двери, хочу чтобы остались обычные деревянные двери от застройщика, и главное они без замка. Мне нужно чтобы не было там замка (чтобы я сама не должна была открывать замок каждый когда иду домой, и чтобы мне не надо было бегать открывать тамбур когда ко мне приходят гости, люди, и я частный репетитор, ко мне приходят ученики, и я особенно боюсь что это как-то будет угрозой для моей работы). Кроме того я не могу себе позволить тратить 2700 руб (такую сумму соседи сегодня сказали дать, уже завтра прямо), на то что мне по сути не нужно вообще, не необходимо, а просто хочется кому-то. Я многое не могу себе позволить необходимое (живу без холодильника, стиралки, без половины ремонта еще (черновая квартира была), кредит 360 тыс. еще на ремонт, при том что необходимо деньги тратить по работе, на рекламу, компьютер, принтер и мн. др. Иначе я в большой опасности! Мне эта дверь с замком, честно, вообще не нужна! Я сижу плачу, не знаю как теперь быть. Зачем я тогда легкомысленно подписала? Подумала, ну у них мол дети, велосипеды, и они наверно согласятся днем не закрывать на ключ, чтобы ко мне ученики ходили в будни. Но там 6 других квартир, и я не знаю этих всех людей - вдруг кто-то из них упорно будет постоянно закрывать на ключ? Это будет для меня большая проблема и трудность. И меня вполне устраивает эта простая дверь, без понтов, без замков, не железная, не требует денег и т.п., чтобы она осталась? И ведь тепло в квартирах чтобы было - все равно придется либо обогреватели включать каждому у себя, либо батареи менять, полы теплые и тд. Никакая тамбурная дверь не обеспечит тепло в каждой квартире.

Шкаф для хранения велосипеда. Способы хранения велосипеда дома

Одна из причин, по которой многие до сих пор не купили себе двухколесного друга, — его просто негде хранить. И хотя это скорее оправдание, чем настоящая причина, в небольшой квартире действительно не слишком-то удобно хранить велосипед.

Конечно, если вы собираетесь просто поставить его в угол. Вот несколько замечательных идей, куда деть свой транспорт, чтобы он никому не мешал и даже украшал квартиру.

Велосипед + полка для мелочей и не только.

Здесь вы сможете хранить не только велосипед, но и вещи, зонтики, сумки, а также ставить обувь.

Еще одна конструкция, на которую можно вешать вещи и ставить обувь.

Вид сверху.

Всё, что надо, — прикрепить эту небольшую полку к стене.

За нижний изгиб полки цепляется переднее колесо велосипеда.

А на саму полку можно повесить шлем и положить ключи.

Это что, репродукция Малевича? Не совсем. Это полка для велосипеда.

На специальную выемку вешается велосипед, а сверху можно положить что-нибудь небольшое.

Классно смотрится как в сложенном, так и в раскрытом состоянии.

Еще одна симпатичная полка, на этот раз не раскладная.

За полку цепляется не колесо, а сидение. Внизу еще несколько крючков для сумок.

На широкую полку можно положить не только ключи и сотовый, но и что-нибудь более существенное.

На такой полке вы подвешиваете велосипед, и он не касается пола колесами.

Она будет нормально выглядеть даже в жилой комнате, не говоря уже о прихожей.

Одежду сюда не повесишь, но вот полный набор обуви вполне уместится.

Колесо зажимается специальным фиксатором, так что велосипед не выпадет случайно из шкафа.

Объемный шкаф, в который можно положить немало полезных вещей. И велосипед.

Колесо вешается на специальную ручку в шкафу.

На полках можно хранить снаряжение для катания или просто нужные вещи.

Велосипед как украшение

Держатель для велосипеда из светлого дерева.

Велосипед находится на расстоянии от пола.

Интересное решение, которое можно сделать своими руками.

Отличное решение для современного замка.

Напоминает и руль, и охотничий трофей.

Забираемся выше

Наверное, так можно убрать велосипеды на зиму.

Система помогает удобно хранить велосипед и быстро доставать его.

Простой вариант для деревянного потолка.

Этот вариант с металлическими рейками подойдет для дома.

Всё, что надо для такой держалки, — старый руль и крепление.

Велосипед удобно подвешивается и не мешает.

Шкаф для велосипеда

Шкаф для велосипеда

Рано или поздно любой велолюбитель сталкивается с вопросом хранения велосипеда. Хорошо, если в вашем городе есть специальные пункты приема велосипедов на сезонное хранение. Но что делать тем, у кого подъезд не располагает к безопасному хранению, да и балкон не самое лучшее решение?

Шкаф для велосипеда Bike Shelf

Не переживайте всё уже придумано. Так, например, компания Vadolibero придумала и разработала специальный шкаф для велосипеда Bike Shelf.  Специальные крепежные зажимы удобно фиксируют велосипед. Конструкция прекрасна тем, что идеально вписывается в любой интерьер, и помимо основной функции хранения байка имеет дополнительные ящики и полки для хранения аксессуаров и даже одежды.

Шкаф для велосипеда

Малогабаритный шкаф для велосипеда

Американский миллионер Грэм Хилл придумал грамотное расположения вещей в пространстве, задействовав свободные места за дверями. Крупногабаритные вещи, можно вполне припрятать во встроенный шкаф. Это займёт не более 15 сантиметров за дверью.

Шкаф для велосипеда

Специально для международной мебельной выставки в 2013 году мебельной компанией Raumpus был придуман шкаф для велосипеда в квартире. Основной идеей проекта стала интерьерная система Rima – стеллаж для вещей с возможностью элегантного крепления велосипеда.

Книжный шкаф и велосипед

Ещё одна отличная идея от дизайнеров Byografia с использованием стеллажных полок – книжный шкаф, совмещенный с местом для хранения велосипеда. Конструкция называется Bookbike - уникальная вещь, которая расскажет о ваших литературных предпочтениях и велохобби.

Велосипед под лестницей

Импровизированный «гараж» для велосипеда может появиться в большом доме под лестницей. Тут вам и рациональное использование свободного пространства и изюминка в интерьере.

Если высота жилища позволяет свободно передвигаться по комнате и не цеплять головой велосипед, его можно подвесить под потолок.

Как хранить велосипед В подъезде. Как хранить велосипед, чтобы его не украли

Кража двухколесного друга – тяжелая потеря, которая может постигнуть каждого, кто не относится к хранению велосипеда серьезно. Угоны и кражи происходят не только в России, даже в самых обеспеченных странах это вовсе не редкость.

Где хранить велосипед В маленькой квартире.  В жилой комнате Александр снимает комнату В пятиэтажке. 07

Нередко велосипедисты, даже зная о том, что просто так оставлять велосипед опасно, все же ведут себя самонадеянно, рассчитывая, что кража может случиться с кем угодно, но не с ними. Но не нужно недооценивать опасность. Проще позаботиться о хорошем замке для велосипеда, чтобы заранее избавить себя от всех рисков.

Идеальный способ закрепить велосипед – это соединить с опорой раму и каждое из колес, но это предполагает, что вам придется купить сразу несколько замков. Существует несколько видов велосипедных замков. Наиболее крепким является U-образный замок. С его помощью можно как прицепить раму к колесу, так и раму к постороннему объекту. Это очень стойкая защита, которая, тем не менее, пасует перед гидравлическими ножницами и некоторыми другими инструментами.

Замки из цепи тоже считаются достаточно надежными, но и с ними можно справиться, при желании. Бывают также кабельные замки, это самое ненадежное средство, которое убережет лишь от случайного прохожего, но не от того, кто целенаправленно решит завладеть вашим велосипедом. Замки, фиксирующие колеса велосипеда, тоже можно назвать сомнительной мерой, так как их прочность невысока.

Помните, что оставлять велосипед на улице можно только очень ненадолго. Используйте для того, чтобы его зафиксировать, объект, который сам прочно закреплен. Безопаснее взять 2-3 замка вместо одного: зафиксируйте колеса на раме, а также раму на опоре. Если нужно оставить велосипед надолго, то можно снять с него руль или сиденье. Такой велосипед для вора будет выглядеть не очень привлекательно, так как ему придется доукомплектовывать его перед перепродажей. Не забудьте записать номер рамы, на случай, если угон все же произойдет. Никогда не оставляйте велосипед без «привязи», даже если отходите всего на пару минут!

Наиболее популярными местами хранения велосипедов являются тамбур в подъезде или балкон. Тамбур является также самым популярным местом кражи велосипеда. Второе место по кражам занимают временные парковки у магазинов, а третье – гаражи. Поэтому еще раз подумайте, прежде чем оставлять велосипед в тамбуре или в гараже.

Самым безопасным местом можно назвать квартиру. Но ведь вы и сами там живете, куда еще велосипед? Но выход есть. Некоторые хранят двухколесного друга на лоджии. Если она застеклена, то это хороший вариант, но не для холодного времени года, когда некоторые части велосипеда могут повредиться от низкой температуры. Зимой можно разобрать велосипед, сложить его в чехол и убрать на шкаф. Можно также выделить отделение в самом шкафу.

Хорошим вариантом для хранения велосипеда в квартире станет подвесная система. На потолок вешается несколько алюминиевых уголков, на которых зацепляется рама. Преимущество такого метода в том, что велосипед не занимает место на полу.