Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Крыши над эркером

Каркас вальмовой крыши представляет собой коньковый брус и систему различных стропил. Беря во внимание то, что скаты и вальмы имеют разный уклон, различают несколько видов стропильных ног. К основным составляющим конструкции относят:

Начальный этап строительства эркера – составление проекта, планировка формы. В некоторых случаях дополнительно приходится оформлять документы. Если возведение конструкции идет параллельно с постройкой дома, то необходимости в них нет. Если же пристройку эркера выполняют к зданию, которое уже какое-то время эксплуатируется, требуется вносить поправки в проект и получать разрешение на пристройку.

Укладка фундамента

По структуре фундамент под эркерную конструкцию аналогичен фундаменту здания. Подходит монолитный ленточный. Этапы его возведения:

Односкатная крыша.

Стропильную систему нужно обязательно делать для многих видов крыш. Конечно, крыша с эркером также должна ее иметь. Возведение стропильной системы для такого вида крыши может быть осуществлено из деревянных балок и досок. Их соединение друг с другом, а также с другими элементами конструкции, осуществляется посредством шурупов, саморезов и иных подходящих крепежных элементов. Стропильная система должна состоять из балок достаточных размеров, причем выбирать нужно с запасом, обрезая лишнюю длину или ширину непосредственно во время монтажа. По большому счету, принципы выполнения работ по возведению стропильной системы в этом случае мало чем отличаются от традиционных работ при устройстве разных видов крыш.Кровля эркера металлочерепицей. Крыша из металлочерепицы — способы кровли и практические советы, как сделать крышу своими руками (фото и видео)

Устройство вальмовой крыши в основе своей состоит из двух элементов: каркаса из стропил и мауэрлата. Соединенные в единую систему бревна крепятся к установленному на верх внешних стен здания мауэрлату.

Место расположения мауэрлата для вальмовой крыши Источник 74cement.ru

Конструкция вальмовой крыши состоит из таких элементов:

Угловые стропила . Это стандартные силовые «ноги», которые соединяют углы строения с коньковым брусом. Чаще всего в проектах используют четыре балки, той же толщиной, что и конек. Они крепятся к нему одним краем, а противоположный выводится за стены здания.

Конек . Это основная несущая ось и наивысшая точка кровли, где соединяют все ее стороны. Обычно центр конька, есть и центр всей крыши в вальмовом проекте.

Последние обновления на сайте:

1. "Русалочку" разнесло. Актриса хэлли бейли бока после роли Ариэль наела.
2. Бабушка научилась выключать самокаты без приложения.
3. Шкаф у входа Алика в шутку называет "Шкаф, Который не Найдут Грабители", но за шуткой стоит осознанное решение.
4. Замок гарибальди, словно из сказки.
5. Маленькая, но практичная квартира у моря 48 кв.
6. Квартира после проведения капитального ремонта.
7. Лоджия готова! Муж установил стеклопакет, утеплил и сделал теплый пол для комфорта.
8. Квартира площадью 47 кв.
9. Последний вальс в Эвервуде.
10. Мне 30 лет, уже пять лет как я замужем за замечательным мужчиной, ему 35.
11. После работы решил немного развеяться и сходить в кино.
12. "Ты обязана прописать моего сына!
13. Как обустроить уютный уголок для чтения - даже если свободного места немного.
14. Яркая квартира с характером: дизайнер объединила вишнёвые и горчичные оттенки, винтажные формы и современные решения.
15. Квартира построена вокруг атмосферы и звука: пятиметровый стеллаж, большие окна и выразительная мебель формируют характер пространства.
16. Датский архитектор и художник Александра мадирацца превратила свой дом в хеллерупе, пригороде Копенгагена, в личный манифест.
17. Московский офис девелопера "Брусника" - это не просто рабочие места, а продуманная экосистема.
18. Дом, где прошлое говорит с настоящим.
19. Город под ногами - тишина внутри.
20. Дом, в котором цвет - это настроение.
21. Офис, который ощущается как дом.
22. После восьмилетней реставрации и инвестиций в миллиарды долларов Waldorf Astoria снова принимает гостей.
23. Двери для экономии пространства - функциональное решение для небольших помещений.
24. В городе монтаржи продаётся особняк 1929 года, созданный под влиянием архитектурных принципов Ле корбюзье.
25. Панорамные виды, средиземноморское настроение и натуральные материалы легли в основу проекта дизайнера Елены Кулагиной.
26. Марк торп автономный дом в лесу под Нью-йорком построит.
27. Новый проект можно сравнить с большой книгой о семейной жизни - уютной, доброй и очень живой.
28. Крутые идеи, которые сделают интерьер функциональнее и стильнее.
29. Архитектор и основатель бюро Archistories Кира шаева создала для клиники интерьер, который ломает привычные представления о медпространствах.
30. Умное хранение и порядок: практичные советы.
31. Ремесленность и этника: гостевой дом в Переславле - залесском.
32. Дизайнер Ксения Новикова оформила флагманский бутик Landscape, гармонично вписав его в архитектуру дома начала ХХ века.
33. На звук и цвет: студия подкастов Podimo в Осло.
34. Хэллоуин - 2025: пять идей для стильного осеннего декора.
35. Современная квартира с нотами mid - Century в Москве.
36. Квартира на пятой авеню итальянский шик и энергетику манхэттена объединила.
37. Розовый дом в сан - Мигель - де - Альенде сочетает колониальное наследие и современный взгляд на дизайн.
38. Фермерский дом в Англии с трёхсотлетней историей получил новую жизнь после реконструкции.
39. Яркая квартира у фонтана в Риме треви.
40. Вилла 1960-х годов на острове Икария обрела новую жизнь после двухлетней реставрации.
41. Квартира с характером и заботой о личном пространстве.
42. Современная гостиная, где каждый элемент - олицетворение уюта и стиля.
43. Дерево, мрамор и хрустальные люстры: пентхаус в Китае.
44. Интерьер без нейтрального - когда цвет всё решает.
45. Идея для интерьера: уютная веранда.
46. Интерьер для продажи: сдержанность, стиль и функциональность.
47. Стальной навес с поликарбонатом для бассейна: долговечное и практичное решение
48. Угловая кухня с мойкой у окна - удобно, светло и красиво.
49. Яркая квартира в московской Сталинке.
50. Интересные факты о Москве: что вы не знали о столице