Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Крыши над эркером

Каркас вальмовой крыши представляет собой коньковый брус и систему различных стропил. Беря во внимание то, что скаты и вальмы имеют разный уклон, различают несколько видов стропильных ног. К основным составляющим конструкции относят:

Начальный этап строительства эркера – составление проекта, планировка формы. В некоторых случаях дополнительно приходится оформлять документы. Если возведение конструкции идет параллельно с постройкой дома, то необходимости в них нет. Если же пристройку эркера выполняют к зданию, которое уже какое-то время эксплуатируется, требуется вносить поправки в проект и получать разрешение на пристройку.

Укладка фундамента

По структуре фундамент под эркерную конструкцию аналогичен фундаменту здания. Подходит монолитный ленточный. Этапы его возведения:

Односкатная крыша.

Стропильную систему нужно обязательно делать для многих видов крыш. Конечно, крыша с эркером также должна ее иметь. Возведение стропильной системы для такого вида крыши может быть осуществлено из деревянных балок и досок. Их соединение друг с другом, а также с другими элементами конструкции, осуществляется посредством шурупов, саморезов и иных подходящих крепежных элементов. Стропильная система должна состоять из балок достаточных размеров, причем выбирать нужно с запасом, обрезая лишнюю длину или ширину непосредственно во время монтажа. По большому счету, принципы выполнения работ по возведению стропильной системы в этом случае мало чем отличаются от традиционных работ при устройстве разных видов крыш.Кровля эркера металлочерепицей. Крыша из металлочерепицы — способы кровли и практические советы, как сделать крышу своими руками (фото и видео)

Устройство вальмовой крыши в основе своей состоит из двух элементов: каркаса из стропил и мауэрлата. Соединенные в единую систему бревна крепятся к установленному на верх внешних стен здания мауэрлату.

Место расположения мауэрлата для вальмовой крыши Источник 74cement.ru

Конструкция вальмовой крыши состоит из таких элементов:

Угловые стропила . Это стандартные силовые «ноги», которые соединяют углы строения с коньковым брусом. Чаще всего в проектах используют четыре балки, той же толщиной, что и конек. Они крепятся к нему одним краем, а противоположный выводится за стены здания.

Конек . Это основная несущая ось и наивысшая точка кровли, где соединяют все ее стороны. Обычно центр конька, есть и центр всей крыши в вальмовом проекте.

Последние обновления на сайте:

1. Реализованным интерьером квартиры в старом фонде в СПб делимся.
2. Аля с мужем купили квартиру ради винтажных кресел.
3. Подборка идеи для оформления лоджии.
4. Просторная и светлая кухня выглядит очень привлекательно.
5. Какую прихожую выбрали бы для себя?
6. Общая площадь жилья составляет 45 квадратных метров.
7. Я уже пять лет как замужем, мне 27, у нас есть дочь - ей четыре года.
8. Очень наглядный пример того, как минимализм может быть тёплым и живым.
9. Новая жизнь деревянного дома в Подмосковье - пример бережного обновления без утраты характера.
10. Этот дом словно собран из впечатлений о дальних странах, шумных рынках, текстильных лавках и старых английских коттеджах.
11. Небольшое пространство с парижским настроением.
12. Балкон в духе бохо: пространство для отдыха без расписания.
13. Природа + индастриал: бистро Nothing Fancy в хамовниках.
14. Старый стол обрёл новое звучание - и выглядит так, будто всегда был частью интерьера.
15. Архитекторы Cheng Chung Design создали проект, объединяющий культурное наследие шёлкового пути и современную эстетику.
16. Шкаф с тайником: стиль и функциональность в одном.
17. 5 неочевидных мест для хранения в квартире.
18. Сиенна Миллер продаёт свой дом за 2, 61 миллиона долларов.
19. Из наших архивов: дом дизайнера Фабио новембре в Милане.
20. Эти яркие апартаменты расположены прямо на борту круизного лайнера и вдохновлены эстетикой морских судов середины XX века.
21. В Милане, за красной дверью "Дома с Помадой", скрывается сюрреалистическая штаб-квартира Toiletpaper.
22. Квартира в классическом доме XIX века в Испании обрела современное звучание.
23. Терракотовый цвет в интерьере создаёт атмосферу тепла и уюта.
24. Дом в Ростове-на-дону стал отражением творческого подхода и личного стиля хозяйки.
25. Кухня в неоклассическом стиле всегда выглядит элегантно и утончённо.
26. Маленькая кухня тоже может стать местом уюта и вдохновения.
27. Дом из кино и его реальность: коттедж дурслей.
28. Архитекторы студии Khoan + Partners вдохнули жизнь в недостроенное бетонное здание в Камбодже, превратив его в стильное кафе с биофильным дизайном.
29. Розовый цвет уверенно закрепился в интерьерах и отлично чувствует себя даже на кухне.
30. Квартира с атмосферой ретро в Милане.
31. Яркий интерьер с характером: полное преображение квартиры в Гринвич - виллидж.
32. Мебель для компактных пространств стоит подбирать так, чтобы каждый предмет работал на функциональность и визуальную лёгкость.
33. Объём, фактура и характер - барельеф на стене.
34. Искусство как источник вдохновения.
35. Палаццо для души: мини - отель с ароматом Флоренции.
36. Диалог с природой: отель Montenotte в Ирландии.
37. Кафе в красной поляне: стиль, вдохновлённый архитектурой пространства.
38. Паркет поднялся от воды: что делать дальше
39. Таунхаус в Сочи: свет, покой и функциональность.
40. Идея для стильной гостиной: свет, фактуры и баланс.
41. Как навес из поликарбоната превратит ваш небольшой бассейн в уютное место для отдыха
42. Преимущества заборов из профнастила: почему стоит выбрать 'Стандарт мастеровит
43. Как построить забор из профнастила высотой 2.5 метра: пошаговая инструкция
44. Цены на заборы под ключ: полное руководство по стоимости
45. Срок использования известкового раствора: важность соблюдения нормативов
46. Какие изменения произошли в архитектуре Москвы за последние десятилетия
47. Бюджетные идеи: как украсить комнату с помощью поделок из А4
48. Творим шедевры из бумаги: как украсить комнату своими руками
49. Создай зал мечты: украшения из бумаги своими руками
50. Как оформить пустую стену: 10 оригинальных идей для вашего интерьера