Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Крыша с разными углами

Устройство вальмовой крыши в основе своей состоит из двух элементов: каркаса из стропил и мауэрлата. Соединенные в единую систему бревна крепятся к установленному на верх внешних стен здания мауэрлату.

Место расположения мауэрлата для вальмовой крыши Источник 74cement.ru

Конструкция вальмовой крыши состоит из таких элементов:

Угловые стропила . Это стандартные силовые «ноги», которые соединяют углы строения с коньковым брусом. Чаще всего в проектах используют четыре балки, той же толщиной, что и конек. Они крепятся к нему одним краем, а противоположный выводится за стены здания.

Конек . Это основная несущая ось и наивысшая точка кровли, где соединяют все ее стороны. Обычно центр конька, есть и центр всей крыши в вальмовом проекте.

Каркас вальмовой крыши представляет собой коньковый брус и систему различных стропил. Беря во внимание то, что скаты и вальмы имеют разный уклон, различают несколько видов стропильных ног. К основным составляющим конструкции относят:

Начальный этап строительства эркера – составление проекта, планировка формы. В некоторых случаях дополнительно приходится оформлять документы. Если возведение конструкции идет параллельно с постройкой дома, то необходимости в них нет. Если же пристройку эркера выполняют к зданию, которое уже какое-то время эксплуатируется, требуется вносить поправки в проект и получать разрешение на пристройку.

Укладка фундамента

По структуре фундамент под эркерную конструкцию аналогичен фундаменту здания. Подходит монолитный ленточный. Этапы его возведения:

Односкатная крыша.

Стропильную систему нужно обязательно делать для многих видов крыш. Конечно, крыша с эркером также должна ее иметь. Возведение стропильной системы для такого вида крыши может быть осуществлено из деревянных балок и досок. Их соединение друг с другом, а также с другими элементами конструкции, осуществляется посредством шурупов, саморезов и иных подходящих крепежных элементов. Стропильная система должна состоять из балок достаточных размеров, причем выбирать нужно с запасом, обрезая лишнюю длину или ширину непосредственно во время монтажа. По большому счету, принципы выполнения работ по возведению стропильной системы в этом случае мало чем отличаются от традиционных работ при устройстве разных видов крыш.Кровля эркера металлочерепицей. Крыша из металлочерепицы — способы кровли и практические советы, как сделать крышу своими руками (фото и видео)

Последние обновления на сайте:

1. Бабушка научилась выключать самокаты без приложения.
2. Девушка призналась, что между ней и мужем нет абсолютно никаких стеснений.
3. Заказала шорты мужу, в пункте выдачи всё было нормально, примерил все хорошо, ничего не предвещало беды.
4. Обновление кухни в хрущевке!
5. Какую прихожую выбрали бы для себя?
6. Проект комнаты для девочкм подростка.
7. Аля с мужем купили квартиру ради винтажных кресел.
8. Одно из самых необычных решений в квартире маши, - вход в санузел через кухню!
9. 5 ошибок ремонта, которые стоили нервов.
10. Однажды подруга позвала меня отметить её день рождения в небольшом кафе.
11. После смерти мужа я одна с сыном осталась.
12. Два года назад я ушла от мужа - отношения были тяжёлые, терпеть дальше просто не могла.
13. Вечер пятницы, как обычно - собрались у друзей.
14. Мне 30 лет, уже пять лет как я замужем за замечательным мужчиной, ему 35.
15. "Не могу поверить, что это снова произошло.
16. Цвет напрямую влияет на ощущение "Температуры" пространства - даже без изменения реального климата.
17. Квартира как личный остров тишины в городе задумывалась.
18. Лофт с настроением - контраст бетона и кирпича с тёплым деревом, цветными акцентами и живыми растениями.
19. Современная дача с природными мотивами: дом 147, 3 м от Zrobim Architects.
20. Даже минимальный метраж может быть функциональным.
21. Мёд и кофе: кофейня в Санкт-петербурге.
22. Цветотерапия: яркая квартира в ноттинг - хилл.
23. Современный офис с русским характером.
24. Квартира, в которую хочется возвращаться.
25. Марк торп автономный дом в лесу под Нью-йорком построит.
26. Мы строим уютную мансарду.
27. Кафе Di Nulla в Москве: контролируемый хаос и итальянская легкость.
28. Бра с мягким, рассеянным светом прекрасно подходит для спальни, гостиной или зоны отдыха.
29. Лондонская квартира в светлых тонах стала отражением путешествий и воспоминаний хозяев.
30. Такой хозяйственный шкаф - отличное решение для тех, кто ценит порядок и функциональность.
31. Французская эклектика у воды.
32. Из однокомнатной квартиры во второсортной панельке удалось сделать полноценную "Двушку" с тремя окнами и ощущением простора.
33. Объём, фактура и характер - барельеф на стене.
34. Цвет, тепло и итальянский характер: как оформить интерьер с настроением.
35. Функциональность с видом на город.
36. Летний дом в Дании был создан как уютное убежище и творческое пространство, тесно связанное с природой.
37. Квартира, которая нашлась случайно, сразу покорила своим светом и простором.
38. Парижская классика с современным настроением: квартира с просторной террасой.
39. Вторая жизнь старой тумбы: простая реставрация своими руками.
40. Диалог с природой: отель Montenotte в Ирландии.
41. Инновационные технологии KRATA: шаг в будущее химической промышленности
42. Навесы для бассейна из поликарбоната: все, что нужно знать
43. Лаконичный дом для семьи с ребёнком - гармоничное сочетание уюта, практичности и простоты.
44. Какой исторический период считается золотым веком Владивостока
45. Укрытие для бассейна на даче: важность и преимущества
46. Какие интересные факты о строительстве Санкт-Петербурга
47. Маленькая прихожая - это не повод отказываться от уюта и функциональности!
48. Срок использования известкового раствора: важность соблюдения нормативов
49. Самодельный декор из картона: как украсить стены своими руками
50. Как сделать бумажные украшения на стену: мастер-класс для начинающих