Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Крыша с разными углами

Устройство вальмовой крыши в основе своей состоит из двух элементов: каркаса из стропил и мауэрлата. Соединенные в единую систему бревна крепятся к установленному на верх внешних стен здания мауэрлату.

Место расположения мауэрлата для вальмовой крыши Источник 74cement.ru

Конструкция вальмовой крыши состоит из таких элементов:

Угловые стропила . Это стандартные силовые «ноги», которые соединяют углы строения с коньковым брусом. Чаще всего в проектах используют четыре балки, той же толщиной, что и конек. Они крепятся к нему одним краем, а противоположный выводится за стены здания.

Конек . Это основная несущая ось и наивысшая точка кровли, где соединяют все ее стороны. Обычно центр конька, есть и центр всей крыши в вальмовом проекте.

Каркас вальмовой крыши представляет собой коньковый брус и систему различных стропил. Беря во внимание то, что скаты и вальмы имеют разный уклон, различают несколько видов стропильных ног. К основным составляющим конструкции относят:

Начальный этап строительства эркера – составление проекта, планировка формы. В некоторых случаях дополнительно приходится оформлять документы. Если возведение конструкции идет параллельно с постройкой дома, то необходимости в них нет. Если же пристройку эркера выполняют к зданию, которое уже какое-то время эксплуатируется, требуется вносить поправки в проект и получать разрешение на пристройку.

Укладка фундамента

По структуре фундамент под эркерную конструкцию аналогичен фундаменту здания. Подходит монолитный ленточный. Этапы его возведения:

Односкатная крыша.

Стропильную систему нужно обязательно делать для многих видов крыш. Конечно, крыша с эркером также должна ее иметь. Возведение стропильной системы для такого вида крыши может быть осуществлено из деревянных балок и досок. Их соединение друг с другом, а также с другими элементами конструкции, осуществляется посредством шурупов, саморезов и иных подходящих крепежных элементов. Стропильная система должна состоять из балок достаточных размеров, причем выбирать нужно с запасом, обрезая лишнюю длину или ширину непосредственно во время монтажа. По большому счету, принципы выполнения работ по возведению стропильной системы в этом случае мало чем отличаются от традиционных работ при устройстве разных видов крыш.Кровля эркера металлочерепицей. Крыша из металлочерепицы — способы кровли и практические советы, как сделать крышу своими руками (фото и видео)

Последние обновления на сайте:

1. "Русалочку" разнесло. Актриса хэлли бейли бока после роли Ариэль наела.
2. После публикации ролика с дочерью тверская блогерша попала под прицел хейтеров: по мнению комментаторов, её стиль несёт риски для психики ребёнка.
3. Отличные идеи заполнения пространства под раковиной.
4. Какая рабочая зона вам больше нравится?
5. Прекрасные варианты кухонь.
6. В прихожей не место растениям?
7. "А я ведь понимала!
8. Я вышла замуж за москвича, а сама родом из небольшой деревни.
9. Волнистое изголовье, мягкие линии и много дерева - квартира 90 м в Пушкино оформлена спокойно и функционально для семьи с ребёнком.
10. В лондонской белгравии дизайнеры Dimorestudio завершили масштабный проект - апартаменты площадью 400 м, над которыми работали почти десять лет.
11. Индустриальное искусство и упорядоченный хаос: дом архитектора Александры мадираццы.
12. Камень как главный акцент: шоурум Blanco в Краснодаре.
13. Цветотерапия: яркая квартира в ноттинг - хилл.
14. Мятные оттенки словно впускают в дом воздух - они освежают, бодрят и даже в самый жаркий день выглядят прохладными и спокойными.
15. Интерьер, который не нуждается в громких словах.
16. Природа + индастриал: бистро Nothing Fancy в хамовниках.
17. Преображение комнаты для молодого человека - спокойная палитра, уютный текстиль и продуманные детали делают пространство взрослее и комфортнее.
18. Главная особенность этой квартиры - потолки высотой почти пять метров.
19. Прачечная на двух квадратных метрах?
20. Нантакет обычно ассоциируется с легкими, воздушными интерьерами в морской эстетике.
21. Марк торп автономный дом в лесу под Нью-йорком построит.
22. Маленькое пространство - большие задачи.
23. Путешествие по Азии: яркий дом в Коннектикуте.
24. Скругление в интерьере.
25. Дизайнер Милана колодник создала интерьер, где гармонично сочетаются природа, творчество и уют.
26. Как красиво оформить инсталляцию в ванной.
27. Яркий дом XIX века в Челси.
28. Квартира в башне Torres Blancas в Мадриде получила вторую жизнь благодаря архитекторам Studio Noju.
29. Интерьер новой оптики в Москве - яркий пример того, как цвет и детали формируют настроение пространства.
30. Черные акценты в интерьере - это всегда про стиль и баланс.
31. Очень красивый пример того, как минимализм может быть не холодным, а наполненным теплом и атмосферой.
32. Классный пример смелого подхода к цвету!
33. Цветная квартира в Блумсбери отражением богемного духа музейного квартала стала.
34. Яркая квартира у фонтана в Риме треви.
35. Эклектичная квартира в Москве стала отражением активного образа жизни семьи и их любви к путешествиям.
36. Яркая квартира в Турине.
37. Современная классика с лёгким характером.
38. Квартира у моря в стиле ваби - саби: тишина, свет и природные акценты.
39. Интерьер без нейтрального - когда цвет всё решает.
40. Модернизм в легендарном доме Сан-паулу.
41. Навесы для бассейна из поликарбоната: все, что нужно знать
42. Павильон для бассейна из поликарбоната: особенности и преимущества
43. Заборы под ключ в Москве и Московской области: все, что вам нужно знать
44. Небольшая квартира в кенсингтоне преобразилась из стандартного жилья в оригинальное пространство с элементами неожиданности.
45. Преимущества горизонтального забора из профлиста: заказ и установка в Москве
46. Преимущества штакетного забора из профнастила
47. Срок использования известкового раствора: важность соблюдения нормативов
48. Как сделать гашеную известь: пошаговая инструкция
49. Какие театры и фестивали делают культурную жизнь города насыщенной
50. Красиво и неюзабельно.