Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Крыша с разными углами

Устройство вальмовой крыши в основе своей состоит из двух элементов: каркаса из стропил и мауэрлата. Соединенные в единую систему бревна крепятся к установленному на верх внешних стен здания мауэрлату.

Место расположения мауэрлата для вальмовой крыши Источник 74cement.ru

Конструкция вальмовой крыши состоит из таких элементов:

Угловые стропила . Это стандартные силовые «ноги», которые соединяют углы строения с коньковым брусом. Чаще всего в проектах используют четыре балки, той же толщиной, что и конек. Они крепятся к нему одним краем, а противоположный выводится за стены здания.

Конек . Это основная несущая ось и наивысшая точка кровли, где соединяют все ее стороны. Обычно центр конька, есть и центр всей крыши в вальмовом проекте.

Каркас вальмовой крыши представляет собой коньковый брус и систему различных стропил. Беря во внимание то, что скаты и вальмы имеют разный уклон, различают несколько видов стропильных ног. К основным составляющим конструкции относят:

Начальный этап строительства эркера – составление проекта, планировка формы. В некоторых случаях дополнительно приходится оформлять документы. Если возведение конструкции идет параллельно с постройкой дома, то необходимости в них нет. Если же пристройку эркера выполняют к зданию, которое уже какое-то время эксплуатируется, требуется вносить поправки в проект и получать разрешение на пристройку.

Укладка фундамента

По структуре фундамент под эркерную конструкцию аналогичен фундаменту здания. Подходит монолитный ленточный. Этапы его возведения:

Односкатная крыша.

Стропильную систему нужно обязательно делать для многих видов крыш. Конечно, крыша с эркером также должна ее иметь. Возведение стропильной системы для такого вида крыши может быть осуществлено из деревянных балок и досок. Их соединение друг с другом, а также с другими элементами конструкции, осуществляется посредством шурупов, саморезов и иных подходящих крепежных элементов. Стропильная система должна состоять из балок достаточных размеров, причем выбирать нужно с запасом, обрезая лишнюю длину или ширину непосредственно во время монтажа. По большому счету, принципы выполнения работ по возведению стропильной системы в этом случае мало чем отличаются от традиционных работ при устройстве разных видов крыш.Кровля эркера металлочерепицей. Крыша из металлочерепицы — способы кровли и практические советы, как сделать крышу своими руками (фото и видео)

Последние обновления на сайте:

1. Дети - крысы из Пакистана.
2. Обновление кухни в хрущевке!
3. Прекрасные варианты кухонь.
4. Всем привет. Уже просто опускаются руки, не понимаю, как дальше жить в этой ситуации.
5. Последний вальс в Эвервуде.
6. Работаю по графику 2/2, сыну четыре года, ходит в садик.
7. Развод прошёл, и бывшая жена сразу подала на алименты.
8. Несколько лет назад мой муж попал в ДТП - сам виноват, въехал в другую женщину.
9. Даже небольшую квартиру можно сделать комфортной и уютной, если подойти к планировке осознанно.
10. Квартиру в старом фонде обновили быстро и смело, сохранив исторические детали - кирпич, высокие потолки и большие окна.
11. Интерьер для семьи с двумя детьми построен на мягких формах и тактильных материалах.
12. Дом на дереве в Тоскане - пример того, как архитектура может быть продолжением природы.
13. Мёд и кофе: кофейня в Санкт-петербурге.
14. Дом, в котором разрешено всё.
15. Преобразование рабочей зоны в простой и элегантный интерьер.
16. Дом рика оуэнса отражает его характер и творческий метод.
17. Ремесленность и этника: гостевой дом в Переславле - залесском.
18. Неожиданно, но сдержанно: таунхаус в Сан-франциско.
19. Как выбрать цвет штор: 3 беспроигрышных решения.
20. Штаб-квартира кинокомпании Sandbox Films в Нью-йорке.
21. Под куполом: квартира с характером в Париже.
22. Аэропорт с "Воздушной" крышей в Камбодже от Foster + Partners.
23. Из наших архивов: дом дизайнера Фабио новембре в Милане.
24. Уют, баланс и внимание к деталям - именно так можно описать этот проект, который начался с небольшой бани и вырос в полноценный семейный дом.
25. Квартира в Санкт-петербурге в доме XIX века объединила винтаж и современное искусство.
26. Квартира в классическом доме XIX века в Испании обрела современное звучание.
27. Глэмпинг "Зелёная Тропа" в тульской области - это отдых на природе с комфортом.
28. Вилла на ибице стала для хозяйки не только местом отдыха, но и источником вдохновения.
29. Фермерский дом в Англии с трёхсотлетней историей получил новую жизнь после реконструкции.
30. Дом из кино и его реальность: коттедж дурслей.
31. Яркая квартира у фонтана в Риме треви.
32. Квартира с атмосферой ретро в Милане.
33. Ковры, яркая живопись и этника - уютный и необычный офис в Уфе.
34. Интерьер этой небольшой квартиры - наглядный пример того, как даже в ограниченном пространстве можно создать атмосферу уюта и эстетики.
35. Дерево, авторская мебель и искусство - интерьер с акцентом на детали.
36. Советская "Панелька" - не приговор, а вызов, с которым можно справиться с фантазией и расчётом.
37. Натуральность и графика: как оформить интерьер без помпезности.
38. Как объединить эпохи: квартира в Милане с винтажным настроением.
39. Современная классика с лёгким характером.
40. Как установить плинтус, если есть выступ.
41. Американская классика в Петербурге: стильная квартира площадью 130 м.
42. Уличный навес для бассейна из поликарбоната: советы по выбору и установке
43. Как выбрать забор из металлического профнастила: советы и рекомендации
44. Рациональный минимализм в действии.
45. Дом, в котором Элвис Пресли провёл медовый месяц - теперь с обновлённым интерьером.
46. Дизайнер столкнулась с непростой задачей: найти бытовку достойного качества для комфортного дачного отдыха.
47. При расположении смесителей в душевой важно учитывать удобство использования и эстетику.
48. Маленькая прихожая - это не повод отказываться от уюта и функциональности!
49. "Синий Платочек" не просто символ военного времени - это напоминание о стойкости духа.
50. У ионического моря стоит дом с уникальным иллюминатором!