Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Рулонные Кассетные шторы на пластиковые окна. Преимущества

20.11.2019 в 15:04

Рулонные Кассетные шторы на пластиковые окна. Преимущества

Кассетные рулонные шторы имеют ряд положительных свойств.

  1. Полотно хорошо зафиксировано.
  2. Надежная защита от солнца и посторонних взглядов.
  3. Компактный размер.
  4. Простая конструкция, легкий монтаж.
  5. Можно использовать на пластиковых окнах разных видов.
  6. Большой выбор материалов, разнообразный дизайн.
  7. Цена сопоставима с комплектом из шторы, тюля и карниза.
  8. Не требует особого ухода.
  9. Не загораживают подоконник. Его можно смело использовать для различных целей.

Рулонные кассетные шторы надежно закреплены на окне. При положении створки в режиме проветривания они не отклоняются от стекла, не колеблются. Благодаря плотному прилеганию к окну не пропускают солнечные лучи и не позволяют заглянуть внутрь со стороны улицы.

Штора имеет малые габариты, сопоставимые с размером створок окна. Механизм управления простой и понятный, с ним справится даже ребенок. Установка не требует особых усилий, не занимает много времени. Прикрепляют занавесы при помощи саморезов или двустороннего скотча. Сначала крепят короб, затем направляющие.

Миникассетные рулонные шторы подойдут для окон ПВХ различных размеров. Их используют на окошках с поворотно-откидным механизмом. Открыть створку окна можно беспрепятственно как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.

Можно выбрать различные цвета ткани, однотонные шторы или с рисунком. Кассета и направляющие бывают белые, окрашенные под различные виды дерева, цветные. Материалы для штор обладают различной степенью защиты от света. Есть варианты с полным затемнением (блэкаут), которые полностью защищают окна от проникновения света. Существуют образцы, пропускающий свет в определенной степени. Подобрать модель можно практически под любой интерьер.

Рулонные Кассетные шторы на пластиковые окна. Преимущества

Кассетные рулонные шторы своими руками. Кассетные шторы своими руками: индивидуальные характеристики

Кассетные изделия, сделанные самостоятельно – это великолепная замена жалюзи. Такие элементы декора могут применяться как отдельный объект и как дополнительная часть к устроенным занавескам. Такие конструкции имеют свои достоинства, которые их выгодно выделяют на фоне своих «собратьев».

Кассетные рулонные шторы своими руками. Кассетные шторы своими руками: индивидуальные характеристикиРулонные кассетные шторы прекрасно смотрятся в комнатах, где все выстроено в стилевом направлении минимализм

Достоинства модели

  • Шторы можно размещать как на стандартных оконных системах, так и на пластиковых.
  • Материал плотно прилегает к оконной системе, поэтому с улицы посмотреть в помещение нельзя.
  • Ткань легко моется, что значительно упрощает уборку.
  • Шторы могут быть плотными, полупрозрачными, что дает возможность затемнять помещение.
  • Модели могут быть выполнены в самых разных дизайнерских решениях, стилевых направлениях.

Хозяйка может выбрать для своего изделия материал с таким рисунком, который идеально будет подходить под стиль комнаты. Кроме того полотно на окне возможно поднимать не полностью, что делает рулонные шторы невероятно функциональными. Нельзя не сказать в чем отличие между римской моделью и рулонным изделием. Эти элементы схожи внешне, но они отличны по механизму подъема. Римская модель собирается гармошкой, а рулонная поднимается при помощи лент-подвязок. Обе конструкции имеют вшитую в полотне ленточную тесемку. Римские при закрывании создают эффект, складок, а рулонные закрываются в виде рулона. Римская модель не менее популярный элемент декора, их не редко применяют для украшения оконных систем и балконного помещения. Ниже речь пройдет о том, как выполнить своими руками второй тип штор .

Кассетные рулонные шторы с пружиной.   Кассетные системы рольштор

Кассетные рулонные шторы - это класс штор, которые созданы для устанавливаются только отдельно, но существуют "умельцы" которые приспосабливают их и для других целей. Установленное изделие является как бы одним целом с пластиковым окном, его дополнением. Врулон с намотанной тканью находится внутри декоративного короба. А вертикальные края полотна ткани ходят по направляющим. Это более дорогая система по сравнению со, но её функциональные и эстетические качества зачастую побеждают чувство экономии.

Уни-1 (Uni-1)

Рулонные Кассетные шторы на пластиковые окна. Преимущества 02

Рулонные шторы системы Уни-1 (Uni-1)  - это компактная системас плоскими направляющими, она менее выпирает от окна, тем самым дает открываться створке окна на более широкий угол. Но достаточно часто современные пластиковые окна не располагают достаточной глубиной штапика и приходится использовать систему. Это вид изделий не нуждается вполотна ткани, так как отвес и края ткани скрыты плоскими, декоративными направляющими.

        • Не нуждается в фиксаторах

          {source}
          Подробнее…{/source}

          Уни-2 (Uni-2)

          Рулонные Кассетные шторы на пластиковые окна. Преимущества 03

          Рулонные шторы системы Уни-2 - этос "П" образными направляющими, так же как и у системы полотно ткани скрыто в направляющих, что исключает просветы. А если применить на этой системе ткань Блэкаут (Blackout), то можно добиться полного затемнения комнаты. Это будет актуально для детской комнаты с маленьким ребенком, или для помещения, в котором планируется работа проектора.

                • Не нуждается в фиксаторах

                  {source}
                  Подробнее…{/source}

                  Зебра Уни-1 (Zebra Uni-1)

                  Рулонные шторы системы Зебра Уни-1 (Zebra Uni-1)  - по сути это обычнаясистема, только с установленной в два слоя полосатой тканью. Обладает те ми же преимуществами и недостатками что и основной вид. Не нуждается ви ткани. Имеет плоские декоративные направляющие. Цвет короба и направляющих может быть не обязательно белый, а так же - коричневые, дуб, светлый дуб и др.

                        • Не нуждается в фиксаторах

                          {source}
                          Подробнее… {/source}

                          Зебра Уни-2 (Zebra Uni-2)

                          Рулонные шторы системы Зебра Уни-2 - наиболее универсальная система рольштор по сравнению с, так как для её установки на створку окна не требуется большой глубины штапика. Но и в отдельных случаях, когда откос пластикового окна установлен недостаточно далеко от петель открывающейся створки, позволит распахиваться последний на меньший угол.

Кассетные рулонные шторы спб. Рулонные Кассетные шторы и шторы мини можно купить в компании Жалюзидомой по низким ценам

  • Рулонные шторы на пластиковые окна, их называют еще жалюзи роллайт, – это кассетные рулонные шторы с направляющими, которые крепятся непосредственно на створку пластикового окна. Они экономят пространство, не мешают открываться окну и отлично коррелируют с дизайном окна и интерьером помещения.
  • По степени затемнения рулонные ткани  делятся на 4 вида: прозрачные, полупрозрачные, затемняющие и непрозрачные. Затемняющие ткани называют димаут, а непрозрачные – блэкаут.
  • Ткани для таких штор требуют минимального ухода, имеют пылеотталкивающие свойства и не выгорают на солнце.
  • Благодаря применению тканей блэкаут такие жалюзи являются лучшей системой для максимального затемнения помещения. Это позволяет организовать в офисах комфортные условия для использования мультимедийного оборудования, а в домашних условиях обеспечить комфортный отдых. Дома рулонные кассетные шторы с тканью блэкаут лучше устанавливать в спальную комнату, в детскую или в кинозал.
  • Фурнитура рулонных штор роллайт, изготовленная из высококачественного алюминия и пластика, представлена в белом и коричневом цвете, а для окон с ламинацией под дерево – светлый и золотой дуб. Есть возможность установки на деревянные окна.
  • Внимание! Не все ткани из коллекции подходят для кассетных систем. Необходима консультация специалиста.
  • Для покупки рулонных штор на пластиковые окна вызовите нашего замерщика. При заказе установки – замер и доставка по Санкт-Петербургу у нас бесплатно!
  • Наши опытные мастера предоставят вам для ознакомления все ткани из коллекции рулонных штор, а также снимут размеры ваших пластиковых окон.  Это обеспечит правильную установку рулонных кассетных штор и надежность уверенной эксплуатации в течение многих лет.
  • У нас собственное производство, поэтому мы оперативно производим рулонные шторы на пластиковые окна, а также быстро доставляем их по Санкт-Петербургу и Ленинградской области собственными силами. При заказе “под ключ” – от замера до установки – у нас самые низкие цены в Санкт-Петербурге. Убедитесь сами!

Кассетные рулонные шторы un. Рулонные Кассетные шторы UNI-2

Между рулонными шторами UNI-1 и UNI-2 есть немало общих черт. И там и там используется практически идентичная по своей конструкции кассета. Впрочем, кассета у системы UNI-2 оборудована десятимиллиметровой подложкой-основанием, что оказывает влияние и на строение направляющих. Направляющие в варианте UNI-1 по своему профилю абсолютно плоские, в то время как UNI-2 обладает направляющими, выполненными в П-образной форме. Ещё одна важная деталь, различающая модели между собой, заключается в том, что для установки UNI-2 не потребуется использовать дополнительный десятимиллиметровый штапик. Монтаж рольштор выполняется практически на любую достаточно плоскую поверхность. В нашем каталоге доступен широкий выбор кассетных рулонных штор на пластиковые окна – вашему вниманию предлагаются конструкции самых различных цветов: белый, золотой дуб, махагон, светлый дуб. Монтаж кассетных рулонных жалюзи для пластиковых окон производится двумя способами: Установка с использованием двустороннего скотча без сверления оконного профиля. Установка с использованием саморезов не нарушая герметичности оконного профиля

Но какие еще будут преимущества у такого типа жалюзи? Конечно же, качественные материалы, которые будут входить в их состав. Вне зависимости от выбранного вами цвета, кассетные шторы UNI-2 максимально долгое время будут противостоять воздействию солнечных лучей, а значит, будут радовать вас гармоничным дополнением к дизайну. Кроме того, рулонные шторы не только не будут выцветать сами, но и не позволят солнечному свету испортить что-либо внутри помещения. Именно кассетные рольшторы UNI-2 спасут деревянные или любые другие поверхности от выцветания, становясь прочной преградой между ними и солнечными лучами. И при этом вы всегда сможете отрегулировать, насколько много или мало света с улицы будет поступать к вам в помещение. Ведь это жалюзи, которые можно подвинуть гораздо проще и быстрее, чем огромные шторы.

Видео кассетные рулонные шторы День-Ночь Зебра(Combo) от компании levin-group.ru