Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Кирпичи белые в интерьере. Особенности белой кирпичной стены в интерьере

21.11.2019 в 11:38

Кирпичи белые в интерьере. Особенности белой кирпичной стены в интерьере

Белые кирпичные стены преобладают в стиле лофт, модерн и  скандинавском стиле. Главной особенностью такой отделки является разнообразие. При желании можно использовать и натуральную кладку, а можно успешно сымитировать такой материал.

Использование имитации вполне оправдано. Дело в том, что кирпичная кладка, как правило, уменьшает площадь помещения и добавляет значительный вес. Чтобы избежать последнюю особенность применяют пустотелые кирпичи.

Сам кирпич имеет ряд преимуществ, благодаря которым этот материал так прочно вошёл в жизнь:

  1. Теплоизоляция;
  2. Звукоизоляция;
  3. Теплоемкость;
  4. Экологичность материала;
  5. Универсальность внешнего вида;
  6. Устойчивость к температурным и атмосферным перепадам;
  7. Не горюч;

Кирпич бывает также нескольких видов:

  • Керамический кирпич: в основу этого вида легла глина, которая обжигается под высокими температурами. Благодаря такой технологии изготовления является износостойким. Используется для строительства перегородок , стен жилых домой. Он бывает облицовочным и строительным;
  • Силикатный кирпич: состоит из извести (воздушной) и песка. Получается путем прессовки. За счёт своего небольшого веса используется в строительстве перегородок. Также как и керамический кирпич, он проявил себя, как ровный, морозостойкий материал. Желательно не использовать его в помещениях с повышенной влажностью;
  • Гиперпрессованный кирпич: его делают из цементно-известняковой смеси. Технология прессовки под высоким давлением позволяет сделать кирпич идеальной геометрической формы. Чаще всего используется при облицовке. Такой вид превосходит по прочности первые два вида;
  • Клинкерный кирпич: по сравнению с другими видами отличается большим сочетанием смесей для изготовления: тугоплавких глин. Технология заключается в их спекании. Материл достаточно прочен и применяется активно для отделки каминов и колонн. Является самым дорогим из представленных.
  • Полнотелый кирпич  :это вид, который применяется для перегородок. Не подходит для фасадов и фундамента из-за своей пустотелости. Высока вероятность разрушения конструкции.

Серый кирпич в интерьере. Преимущества и недостатки

Кирпичная стена в интерьере гостиной – способ обмануть пространство. Визуально она выглядит как естественное продолжение фасада дома. Сочетание кирпича и обоев позволяет разграничить пространство на несколько островков, тем самым выделяя функциональные зоны. Голый кирпич без дополнительной отделки смотрится как эпатаж и декоративный элемент интерьера.

Серый кирпич в интерьере. Преимущества и недостатки

Это выражение богатого исторического прошлого здания, смесь прошлого и настоящего.

Главные достоинства:

  • создает 3D-эффект;
  • вписывается во множество дизайнерских направлений;
  • презентабельно выглядит.

Вне зависимости от типа кладки стена из кирпича всегда рельефна. На фоне выровненных стен такой прием смотрится эффектно. Пройти мимо индустриального островка в уютном доме не удастся никому. Гости и домочадцы то и дело бросают взгляд на контрастную стену. Даже если она выполнена в одном цвете с другими стенами, ее фактура не останется без внимания.

Серый кирпич в интерьере. Преимущества и недостатки

Наличие стены из кирпичей в гостиной – это проявление индивидуальности и элегантности в противовес уже надоевшим интерьерам с преобладанием отделки из стекла и камня.

Кирпичная стена станет изюминкой практически любого интерьера. Достаточно выбрать стилистическое направление, подобрать соответствующую мебель и элементы декора. Главное, правильно расставить акценты, поставить оформление кирпичом во главу угла.

Помимо эстетического назначения, кирпичная стена обладает теми же качествами, что и исходный материал. К его сильным сторонам относится:

  • прочность;
  • длительный срок службы;
  • отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства;
  • простота в обслуживании и уходе (речь идет о кирпиче с пропиткой, который не поглощает пыль и не накапливает загрязнения).

Серый кирпич в интерьере. Преимущества и недостатки

Гостиная с кирпичными стенами может стать гораздо более визуально привлекательной, а мебель в нейтральных тонах станет заметнее.

Важно! Все вышеперечисленные свойства обобщены. Исходя из сырья и способа производства, принято различать кирпич по тепловым, изоляционным и акустическим качествам.

Недостатки стены из кирпича:

  • тяжелая конструкция;
  • зрительно сужает пространство.

Минусы можно сгладить несколькими способами:

  • сменой материала;
  • цветовым оформлением;
  • подбором способа и оригинального рисунка кирпичной кладки.

Серый кирпич в интерьере. Преимущества и недостатки

Динамичным вариантом будет кирпичная стена глубокого серого оттенка или даже черного – что будет уже откровенно смелым решением.

Имитация кирпичной стены визуально ничем не отличается от первоначальной задумки. Ее выполняют с помощью:

  • плитки;
  • панелей;
  • штукатурки;
  • обоев.

Серый кирпич в интерьере. Преимущества и недостатки

Кирпичная кладка белого цвета всегда смотрится выигрышно и нейтрально.

В оформлении декоративных блоков из кирпича чаще всего используют ахроматичные цвета и оттенки теплой палитры. К ним относятся:

  • белый, серый и черный;
  • охристый, песочный, соломенный,
  • терракотовый, бежево-фисташковый, шоколадный.

Серый кирпич в интерьере. Преимущества и недостатки

Кирпичная стена посреди комнаты – это настоящая декоративная композиция, которую можно оригинально обыграть, учитывая все особенности помещения.

Важно! Чтобы сузить пространство, используйте черный или белый кирпич в интерьере гостиной. Такие цвета «вытягивают» стену, а теплые оттенки красного, желтого наоборот расширяют комнату.

Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.

Прародителем использования кладки в интерьере стал стиль лофт, предполагаемый использовать неотделанные стены, как акцент. Применение электропроводки под старину, необработанного материала в декоре, поверхность потолка в первозданном виде. Стиль лофт появился среди обывателей, которым просто не хватало средств на качественный ремонт. Сейчас это модная направленность в интерьере.

Особенное внимание стоит уделить индустриальному стилю. Гостиная с большими металлическими рамами на окнах, торчащими вентиляционными трубами и необычным освещением, идеальное место для использования кирпичной кладки. Стенка станет отличным декоративным элементом, для оживления промышленного стиля.

Дизайнеры часто используют кирпичные вставки в стиле кантри, и в квартирах, оформленных, в скандинавском направлении. Эффектно смотрится белоснежная мебель в дуэте с кирпичной кладкой. Применяют ее в любых интерьерах, например:

    Кирпич экологичный, природный материал, используемый в разных помещениях, детская не исключение. Популярность кладки в интерьере квартиры растет быстро, это отличный фон для:

    • картин;
    • бытовой техники;
    • постеров;
    • телевизора;
    • фотографий;
    • часов. Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.

    Установив камин возле кирпичной стены, добиваются особой, уютной обстановки в гостиной, это еще и обезопасит от возгорания, ведь кирпич материал огнеупорный. Вообще любой предмет на кирпичной стене притягивает внимание.комнате» width=»800″ height=»529″ />

    В гостиной стиля арт-деко сооружение из кирпича придает ей благородства и строгости. В помещении будет витать дух средневековья, когда рыцари соперничали за руку и сердце любимой дамы. На кирпиче хорошо смотрится бытовая техника, она выделяется на монолите металлическим блеском.

    Рассматривая стиль кантри, можно смело утверждать, что фактурная стена в гостиной будет хорошо смотреться, придавая любому интерьеру современности и стиля.

    Кирпичная стена в интерьере стиля готика используется в двух направлениях:

      Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.

    Обычно кирпичом оформляют:

    • колонны;
    • стены;
    • стрельчатые арки;
    • небольшие ниши. Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.

    Особую шикарность готическому стилю придает контрастное оформление помещения, сочетание нежной хрустальной люстры и грубого текстиля. Вдоль кирпичной кладки устанавливают диван с балдахином. Сочетания очень смелые, но именно на этом основан готический стиль. Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.

    Если минимализм оформлен в черные, белые или серые тона, то кирпичная стена в интерьер идеально подойдет. Такой элемент подчеркнет убранство гостиной и придаст ей шикарный, необычный вид. Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.Кирпич в интерьере гостиной. Стили с применением кирпича.

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Приходя в свою спальню после продолжительного дня, мы хотим отдохнуть как следует, поэтому это помещение должно быть максимально комфортным и отвечать вкусам хозяев.

Следует учесть, что спальня должна окутывать мягким уютом и теплом, поэтому чаще всего её выдерживают в пастельных тонах. Тем не менее,  молодёжь не всегда придерживается правил и сегодня спальня в стиле «лофт» с кирпичными стенами на пике популярности.

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Мягкий ковер с длинным ворсом и покрывало с имитацией животной шкурки сделают спальню уютной и теплой

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Кирпич в интерьере спальни в гармоничном сочетании с деревом

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Матрас-кровать идеально вписывается в минималистичный дизайн лофт-спальни

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Красивый декор позволяет расставлять акценты, добавлять цвета и создавать нужное настроение

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Большие и открытые окна — это максимум естественного света и ощущение легкости в помещении

Для тех, кто всё-таки придерживается классических устоев, небольшая кирпичная окрашенная стена всё-равно допустима, она сделает комнату более оригинальной и добавит необходимый шарм, тем более, что кирпич, окрашенный краской светлых тонов, отлично сочетается с современной мебелью, на нём прекрасно смотрится декор.

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Практичное оформление спальной комнаты в сдержанном сером цвете

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Темный кирпич в интерьере выглядит роскошно, если использовать его в максимально освещенной комнате

Важно! Перед тем, как выбирать цвет для окрашивания кирпича, хорошо подумайте, так как краска впитывается в поры кирпичиков и изменить цвет потом будет, мягко говоря, сложно.

Кирпичики в интерьере. Отделка стен кирпичом в спальне

Окрашивание кирпичной стены – простой способ преобразить комнату

В качестве декора рядом с кирпичом отлично выглядят пушистые, мягкие ковры и подушки. Такое сочетание создаёт в помещении особый комфорт и уют.

Белая кирпичная стена в интерьере, как сделать. Как сделать имитацию кирпичной стены: краткий перечень способов

Проще всего, если у вас под штукатуркой скрыта кирпичная кладка. Оббиваете штукатурку, зачищаете швы, грунтуете и красите. Получается естественная кирпичная стена. Причем она будет выглядеть достаточно «старой» и винтажной. Тем, кому повезло меньше, придется эту кирпичную кладку имитировать. Хорошая новость в том, что способов много, доступны недорогие материалы, сделать «кирпичную стену» можно на бетоне, гипсокартоне, фанере… любой более-менее прочной поверхности. Времени, кстати, большинство техник занимают немного. Итак, вот как можно сделать имитацию кирпича для внутренней отделки:

  • Сделать «плитку под кирпич», распилив обычный кирпич на пластины.
  • Нарисовать при помощи акриловых красок.
  • Распечатать картинку и использовать ее как фотообои.

    Понятно, почему «кирпичные» стены так популярны в последнее время

  • Сделать силиконовую форму с оттиском красивых кирпичей и отливать в ней плитку из гипса, имитирующую кирпич.
  • Имитировать кирпичную кладку при помощи штукатурного раствора, плиточного клея, декоративной штукатурки. Швы сделать:
    • при помощи скотча;
    • прорезав и удалив лишнее;
    • выдавив шаблоном швы.
  • Вырезать из тонкого пенопласта.
  • Нарезать из гипсокартона.
  • Сделать рамку из тонких планок. Планки — швы, между ними заполнять пространство раствором. Это будут кирпичи.

    Белая кирпичная стена в интерьере, как сделать. Как сделать имитацию кирпичной стены: краткий перечень способов

    Рамка для имитации кирпичной стены

Это только короткий перечень. В каждом пункте есть несколько технологических отличий. Так что имитация кирпича для внутренней отделки может быть сделана не менее чем десятком способов. Давайте о некоторых поговорим подробнее.

Видео белый кирпич в интерьере квартиры