Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом

21.11.2019 в 21:21

Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом

  • Сыр маскарпоне — 500 г
  • Сливочное масло — 150-200 г
  • Сахарная пудра — 100 -150 г
  • Экстракт ванили — 1 ч.л. (по желанию)

Как приготовить:

Очень простой в приготовлении крем, справится даже новичок. Дайте сливочному маслу согреться, а маскарпоне охладиться (лучше держать сыр в холодильнике до момента добавления в крем).

С помощью миксера взбейте сливочное масло с пудрой до пышности и светлого состояния. Холодный сыр добавляйте в крем только после того, как пудра с маслом хорошо взбиты, чтобы потом не возникало ощущения того, что пудра скрипит на зубах. С помощью ручного миксера взбивать потребуется 8-10 минут, если у вас планетарный (стационарный миксер) — 5-6 минут, не больше.

В теплом масле пудра быстро растворится, затем аккуратно подмешайте маскарпоне в кремовую массу и взбейте  еще немного до однородности.

Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом

В кондитерском мешке такой крем можно хранить в течение 5 дней, при этом сохраняются все его свойства и структура. Слишком нежным крем тоже не назовешь — всё-таки творожный сыр и пудра в союзе очень хорошо держат форму. Даже при комнатной температуре (примерно 17-20 градусов) торт или капкейки смогут простоять пару дней, не теряя форму.

Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом

Такой крем можно сделать шоколадным, добавив 2 ст. ложки качественного какао. Чтобы получить цветной крем, например, розовый, можно подмешать немного малинового пюре.

Для приготовления пюре разморозьте ягоды (можно использовать свежие), измельчите в блендере. Две столовых ложки ягодного пюре добавьте в крем и перемешайте.

Белковый крем для капкейков. Ванильные капкейки с нежным белковым кремом

Белковый крем для капкейков. Ванильные капкейки с нежным белковым кремом

Эти капкейки достаточно просты в приготовлении, но на вкус великолепны. Отлично подойдут для детского праздника или для вечеринки в честь дня рождения. Ведь это настоящие мини - тортики.

Ингредиенты для «Ванильные капкейки с нежным белковым кремом»:

    Время приготовления:

    Количество порций: 12

    Рецепт «Ванильные капкейки с нежным белковым кремом»:

    1. Взбиваем в кастрюле яйцо и сахар, ванильный сахар и добавляем молоко и сметану. Хорошенько перемешиваем.2. Добавляем к ингредиентам растопленное (не горячее) сливочное масло. Снова хорошенько перемешиваем.3. Ставим духовочку разогреваться до 180 градусов.4. В отдельной миске смешиваем муку, соду, разрыхлитель и соль.5. Просеиваем все это в наше тесто и хорошенько вымешиваем (чтобы не осталось комочков).6. Даем тесту отдохнуть минут 10.7. Раскладываем тесто по формочкам. (У меня это силиконовые формы для капкейков с диаметром дна 5 см). Удобнее всего тесто дозировать ложкой для мороженного.8. ставим выпекать. Время выпечки зависит от диаметра Ваших формочек. В моих 5 - ти сантиметровых пекутся они от 20 до 25 минут. Как только верх начинает золотиться я проверяю кап зубочисткой. Нужно чтобы она осталась сухой.9. Вынимаем кексики и остужаем.Теперь можно заняться и кремом.1. Ставим кастрюльку на водяную баню. (Рядом под диаметр кастрюльки нужно поставить миску с холодной водой для быстрого охлаждения.2. В кастрюльке смешиваем белки и сахар. Нам нужно дождаться того момента, когда белки прогреются и сахар полностью растворится. Можно мешать, но не сильно.3. Вынимаем кастрюльку с водяной бани и сразу ставим в миску с холодной водой. Начинаем взбивать миксером. На медленных оборотах. И постепенно (минут за 7-10) доводим до больших.4. Продолжаем взбивать до острых пиков. Крем должен получиться блестящим и очень хорошо держать форму.Вот теперь и основа, и крем готовы.Теперь в основах - кексиках необходимо посередине сделать небольое углубление. Я делаю это чайной ложечкой. Нам нужно чтобы кем был не только сверху, но и немного внутри кекса. После того, как серединки удалены можно наносить крем. С помощью кондитерского мешка. Я использую насадку "ЗВЕЗДА". Вот здесь есть где фантазии разгуляться. Когда кексы украшены кремом можно их отдекорировать по собственному желанию. Кондитерскими посыпками или сахарной мастикой. Приятного аппетита.

    Масляный крем. Кексы ванильные с масляным кремом

    Крем масляный . Одна из самых популярных разновидностей крема для тортов и пирожных. Готовится такой крем достаточно быстро, а продукты для его приготовления доступны по цене каждому. Испортить же такой крем вообще не представляется возможным!
    Масляным кремом частенько наполняют вкуснейшие трубочки из слоеного теста и нежнейшие эклеры, промазывают коржи всевозможных тортов, включая и «Прагу» или «Наполеон», а также делают из него различные надписи и изящные цветы. И во всех вышеперечисленных случаях масляный крем не потечет и будет отлично держать форму! А чтобы получить идеальный во всех отношениях масляный крем, его рекомендуется взбивать на льду. При отсутствии льда выручит и так называемая «ледяная ванна»: в данном случае емкость для взбивания помещают в заполненную очень холодной водой широкую миску.
    Наипростейшим вариантом масляного крема принято считать масляный крем со сгущенкой – чтобы его приготовить, сливочное масло взбивают со сгущенкой до однородной консистенции. Такой крем отлично подойдет для эклеров или под мастику. Впрочем, он будет вполне уместен и для украшения тортов.
    Более сложные рецепты масляного крема подразумевают добавление в него шоколада, молока, яиц, сиропа или сахарной пудры, а порой и сразу нескольких ингредиентов из этого списка. А порой в такой крем добавляют даже сливочный сыр или предварительно заваренную мучную смесь. Что касается бисквитов, то для них чаще всего готовят заварной масляный крем – в данном случае взбитое масло соединяют с заранее приготовленным заварным кремом.
    Сливочное масло, которое является основой любого масляного крема, должно быть идеально свежим, без каких-либо посторонних запахов, и изготовленным из настоящих сливок. Ни в коем случае не допускается заменять его спредом или маргарином, даже если маргарин специально предназначен для приготовления выпечки! Единственное исключение – сливочный маргарин высочайшего качества, однако найти такой маргарин в продаже можно крайне редко.
    Кремовую массу можно готовить различными способами: с помощью взбивания, растирания, заваривания или смешивания. От того, какой именно способ был выбран, в немалой степени зависят как внешний вид, так и вкус готового крема: он может быть желтоватым или бело-матовым, плотным либо рыхлым и т. д. А чтобы сделать масляный крем более необычным, можно добавить в него различные ароматизаторы или красители.

    Крем для капкейков со сгущенкой. Как сделать крем для капкейков: заварной, сырный и крем из сгущёнки, рецепт с фото

    Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 03

    Капкейк, или как его ещё называют «чашечный торт» – это маленький, размером с кофейную чашку, десерт. Выпекается он в специальных формочках и действительно представляет собой порционный тортик с вкусной кремовой шапочкой. Это и есть особенность этого десерта. Для хозяек, регулярно балующих своих родных этим лакомством, всегда открыт вопрос, как сделать крем для капкейка и украсить его.

    Вот здесь открывается широкий творческий простор для любого кулинара, от новичка до профессионала. Потому что за время существования капкейков появилось огромное количество различных вариантов кремовой шапочки для них. Сегодня мы рассмотрим некоторые из них.

    Заварной крем для капкейков

    Необходимые ингредиенты:

    • молоко – 2 стакана
    • яйцо – 2 шт
    • мука – 3 ст. л.
    • сахар – 1 стакан
    • масло сливочное – 20 гр.

    Способ приготовления:

    1. куриные яйца смешиваем с просеянной мукой и 1 стаканом холодного молока, тщательно размешиваем;Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 04
    2. в огнеупорной ёмкости соединяем 1 стакан молока и сахар, ставим на печку и доводим до кипения на медленном огне;Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 05
    3. когда смесь закипит, начинайте тонкой струйкой вливать яично-молочную смесь, при этом постоянно помешивая. Не волнуйтесь, если образовались комки, в процессе варки они разойдутся;
    4. на медленном огне варим смесь, пока не станет густой, не забываем помешивать, чтобы она не пригорела.Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 06Этот процесс обычно занимает 5–7 минут;
    5. готовый крем нужно снять с огня, добавить сливочное масло, остудить до комнатной температуры и затем поставить в холодильник на несколько часов.

    Когда капкейки остынут, их украшаются и присыпаются сверху шоколадной стружкой.Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 07

    Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 08

    Сырный крем для капкейков «Тирамису»

    Необходимые ингредиенты:

    • жирные сливки – 250 мл.
    • сахарная пудра – 100 гр.
    • сыр Маскарпоне комнатной температуры – 250 гр.
    • какао для присыпки

    Способ приготовления:

    1. с помощью миксера взбиваем сливки до состояния устойчивой пены;Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 09
    2. маскарпоне смешиваем с сахарной пудрой и аккуратно соединяем с взбитыми сливками;
    3. готовый «Тирамису» с помощью кондитерского мешка или шприца наносится сверху на капкейк,Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 10

    предварительно пропитанный кофейным сиропом. Присыпаем все какао и ставим в холодильник.Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 11

    Крем «Ганаш» для капкейков

    Необходимые ингредиенты:

    • чёрный шоколад – 100 гр.
    • мёд – 50 гр.
    • сливки – 250 гр.

    Способ приготовления:

    1. в сливки добавляется мёд и доводится до кипения на огне;
    2. затем необходимо разломать шоколад на кусочки, соединить с горячими сливками и хорошо размешать до полного растворения комочков;Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 12
    3. готовый «Ганаш» нужно поместить в холодильник.Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 13

    Крем из сгущёнки и сыра маскарпоне для капкейков

    Составляющие обязательно должны быть одной температуры. Необходимые ингредиенты:

    • Маскарпоне – 250 гр.
    • сгущённое молоко – 100 гр.

    Способ приготовления:

    1. сгущёнку нужно смешать с сыром в глубокой миске;Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 14
    2. взбить крем с помощью миксера, включив его на среднюю или низкую скорость. Маскарпоне нельзя взбивать на максимальных оборотах, иначе он превратится в масло и крем не получится.Крем масляный для капкейков. Творожный со сливочным маслом 15

    После этого нужно кондитерским мешком нанести крем на верхушку капкейков и отправить их в холодильник.

    Капкейки. Закусочные капкейки

    Капкейк . Капкейк – это традиционное американское лакомство, постепенно обретающее популярность и во всех остальных странах мира. Первое упоминание об этих вкусностях было обнаружено в датированной 1796 г. кулинарной книге, где был напечатан подробнейший рецепт приготовления этих аппетитных крошечных пирожных, выпекаемых в специальных формочках-чашках (дословно слово «капкейк» переводится как «торт в чашке»).
    Капкейки готовятся из бисквитного теста, а различные вкусы придаются им с помощью всевозможных добавок (корицы, а также шоколада, ванили и т. д.). Кроме того, внутри таких пирожных может быть заключена и начинка: из растопленного шоколада, насыщенного ягодного либо фруктового варенья, а также карамели либо крема.
    Не поменялись с давних пор и размеры капкейков, диаметр коих традиционно составляет пять-шесть сантиметров, а их средняя масса равняется 65 г. Каждое такое лакомство предназначено для одного человека. Что касается калорийности капкейков, то она у них довольно высока – в зависимости от состава она может варьироваться от двухсот тридцати до трехсот тридцати килокалорий.
    К столу эти мини-пирожные традиционно подаются в небольших бумажных формочках, помогающих сохранить их свежесть значительно дольше. Кроме того, изделия в данных формочках гораздо удобнее брать руками, да и выглядят они в подобном обрамлении очень эффектно.
    Современные капкейки достаточно часто декорируют свежими ягодами и фруктами, объемными подушечками из разноцветных кремов, съедобными медальончиками с нанесенной на них кондитерской фотопечатью, кокосовой стружкой, ярким конфитюром, цедрой различных цитрусовых, а также выполненными из мастики цветочками, фигурками, буковками и зверушками. А порой капкейки имеют и тематическое оформление к предстоящим событиям: свадьбам, дням рождения, корпоративным вечерам, детским праздникам и т. д.
    Стоит отметить, что готовые капкейки стоят недешево – это обусловлено не только тем, что для их приготовления берутся только самые высококачественные ингредиенты, но и тем, что все украшения для них изготавливаются исключительно вручную. Поэтому имеет смысл научиться готовить эти миниатюрные пирожные в домашних условиях. Кстати, это не такая уж и сложная задача, особенно если под рукой имеются красочные пошаговые рецепты! А еще самостоятельное приготовление капкейков позволяет экспериментировать с ингредиентами и украшать их на свой вкус!

    Видео рецепт масляного крема (для украшения десертов) | Buttercream FROSTING RECIPE