Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Уголок на арку

Производители строительных материалов давно отреагировали на эту тенденцию. В продаже появились разнообразные материалы для облицовки арок. Среди них и готовые деревянные изделия, и арки из МДФ, и полиуретановые багеты, и разнообразные комплектующие из искусственного и природного камня — замки, колодки, расширители сводов и т. д.

Для самостоятельного изготовления арочных конструкций чаще всего используется гипсокартон, поэтому тех, кто делает ремонт своими руками.

Проще всего тщательно выровнять поверхность и окрасить её или оклеить обоями . Современные красящие составы, как и обои, обладают любой желаемой текстурой и могут выдерживать чистку и мытье.

Но если вы не хотите ограничивать себя такими классическими видами отделки, то можете использовать :

Как обклеить арку обоями и уголком. Как обклеить арку обоями: выбор обоев, технология, дизайн

Как обклеить арку уголком. Где используются арки?

Арки традиционно заменяют дверные конструкции , но это не значит, что вы не можете использовать их в других местах. Особенности использования арок зависят от того, какие функции на них возложены.

Установив арку в дверном проеме, вы обеспечите создание удобного перехода между комнатами .

Большие и широкие арки будут визуально расширять имеющееся пространство , соединяя две комнаты в одну. Такие конструкции довольно часто используются в помещениях с большой площадью.

Оклеенные обоями и окрашенные наружные углы первыми начинают разрушаться. Проходя мимо, люди цепляются плечом и ногой, ударяют по выступающим элементам различными предметами. Своему другу, завершающему ремонт, я посоветовал наклеить уголок для обоев. У него в доме фигурные арки разделяют кухню и столовую, зонируют большую гостиную, отделяют прихожую от коридора.

Чем отделать угол арки. Четкие линии и защиту от разрушения получаем благодаря окантовке

Отделка арки уголками

Оклеенные края арки без дополнительной отделки визуально смазываются, сливаются с фоном. Сделать линию четкой и превратить ее в украшение интерьера проще всего с помощью декоративного профиля. Он гибкий, сделан из:

Последние обновления на сайте:

1. Как-то внезапно я решила устроить себе "Ручной Режим" и помыть посуду без помощи техники.
2. Моя свекровь - настоящая "Королева Чистоты".
3. Мне 30 лет, уже пять лет как я замужем за замечательным мужчиной, ему 35.
4. Минимализм с характером: дом в духе ваби - саби.
5. Дом в северной Каролине: георгианская классика с сюрпризом.
6. Этот интерьер - наглядный пример того, как цвет, свет и искусство формируют характер пространства.
7. Детская для мальчика.
8. Деревянный потолок и выразительная плитка: квартира 62 м в Москве.
9. Лаконичный дом для семьи с ребёнком - это баланс уюта, функциональности и спокойствия.
10. Датский архитектор и художник Александра мадирацца превратила свой дом в хеллерупе, пригороде Копенгагена, в личный манифест.
11. Этот интерьер - пример того, как даже с ограниченным бюджетом можно создать пространство, которое выделяется и запоминается.
12. Когда пространство вместе с командой работает.
13. Небольшое пространство с парижским настроением.
14. Дизайнеры студии Nuova Home создали интерьер, в котором нет ничего лишнего, но есть характер и продуманность.
15. Дизайнер Кристина Потоцкая показывает, как сложная геометрия квартиры может стать преимуществом, а не проблемой.
16. Крутые идеи, которые сделают интерьер функциональнее и стильнее.
17. Музей Принстона от Дэвида аджайе: новое прочтение брутализма.
18. Ремесленность и этника: гостевой дом в Переславле - залесском.
19. Как красиво оформить инсталляцию в ванной.
20. Этапы шумоизоляции квартиры.
21. Не только резной палисад: отель "Дом на Кирова" в Вологде.
22. Максимализм и контрасты: квартира для юриста в Варшаве.
23. Квартира в башне Torres Blancas в Мадриде получила вторую жизнь благодаря архитекторам Studio Noju.
24. Белая кухня действительно универсальна, но чтобы она не выглядела "Стерильной", дизайнеры советуют заранее продумать акценты.
25. Стеклянная перегородка помогает разделить пространство на функциональные зоны, не лишая его света и воздуха.
26. Ваша кухня станет удобнее, если грамотно организовать хранение и использовать каждый метр с пользой.
27. Visage Concept - это бьюти - пространство нового формата, где шопинг сочетается с атмосферой уюта и отдыха.
28. Эклектичная квартира в Москве стала отражением активного образа жизни семьи и их любви к путешествиям.
29. Дом художника шепарда фейри в Лос-анджелесе - это пример того, как архитектура и природа могут сосуществовать в гармонии.
30. Мебель для компактных пространств стоит подбирать так, чтобы каждый предмет работал на функциональность и визуальную лёгкость.
31. Когда интерьер воплощением нежности становится.
32. Из однокомнатной квартиры во второсортной панельке удалось сделать полноценную "Двушку" с тремя окнами и ощущением простора.
33. Историческая лепнина, высокие потолки и винтажные детали органично сочетаются с графичным минимализмом.
34. Какое напольное покрытие идеально подходит для кухни: советы и рекомендации
35. Кафе в красной поляне: стиль, вдохновлённый архитектурой пространства.
36. Как исправить вздутие паркетной доски после попадания воды
37. Какой исторический период считается золотым веком Владивостока
38. Как построить забор из профнастила высотой 2.5 метра: пошаговая инструкция
39. Дом, в котором Элвис Пресли провёл медовый месяц - теперь с обновлённым интерьером.
40. Какие уникальные кинотеатры есть в Москве
41. Какие основные достопримечательности Москвы стоит посмотреть
42. Пространство с характером: квартира Эммануэль Симон в Париже.
43. Украшения на стену из бумаги: легко, просто и стильно
44. Оригами в интерьере: как сделать комнату уникальной
45. Как превратить комнату в уютное гнёздышко: советы по декору своими руками
46. Какие необычные или уникальные сооружения можно найти в Новосибирске
47. Хай-тек: как технологии формируют историю и интерьер
48. Новинки земных технологий: что нового в мире разработок
49. Какие творческие коллективы и общественные организации работают в городе
50. Какие архитектурные стили преобладают в зданиях Калуги