Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Двери в интерьере входные. Виды деревянных дверей для квартиры

23.10.2019 в 06:45

Двери в интерьере входные. Виды деревянных дверей для квартиры

Несмотря на все достижения в разработке конструкций стальных и металлопластиковых дверей, входные деревянные двери для квартир по-прежнему являются довольно распространенными. Благодаря своим несомненным достоинствам – экологичности, хорошей тепло- и звукоизоляции, декоративности – такие изделия еще долго будут украшать входы в квартиры. С учетом особенностей дерева как материала для изготовления дверей, есть смысл рассмотреть области рационального применения деревянных дверей – входных и межкомнатных – в интерьере современной квартиры.

Главной функцией входных дверей является предотвращение незаконного проникновения в квартиру. Поэтому соображения безопасности здесь выходят на первое место, опережая даже дизайн. Дополнительные требования предъявляются также и в том случае, когда изделие установлено для непосредственного выхода на улицу или во двор индивидуального дома. Тогда следует добавить еще и требование атмосфероустойчивости продукции. Выделим требования к рассматриваемым изделиям.

Деревянный блок, усиленный сталью

Прочность и стойкость. По данным показателям деревянная дверь уступит стальной, но – при условии изготовления ее из цельного дубового массива – совсем ненамного. Так что, если квартира находится не на первых этажах многоэтажных зданий либо в хорошо охраняемом коттеджном поселке, то безопасность останется на вполне приличном уровне.

Дополнительно повышения ударопрочности можно добиться, усилив изделие изнутри стальными элементами, как на фото, которые затем можно спрятать под декоративную обшивку. Дизайн двери не пострадает.

Стойкость против резких перепадов температуры и влажности – обстоятельство, особо значимое для наружных дверей. Это обеспечивается покрытием дверного полотна атмосфероустойчивыми лаками или красками. Не рекомендуется снабжать подобные изделия стеклопакетами: теплоизоляционные свойства и прочность ухудшатся. А вот предусмотреть металлический козырек или усиленный плинтус в месте установки, как на фото, – вовсе не лишняя рекомендация. А при тактичном подборе материала эстетический вид и дизайн изделия не ухудшатся.

С усиленным плинтусом

Тепло- и звукоизоляция. Для входных конструкций, особенно в многоквартирных домах, это качество – одно из самых главных. Наиболее радикальное и качественное решение вопроса – обивка дверного полотна. С этой целью чаще всего применяют листовой поролон или войлок. Утепленную конструкцию дверного полотна обтягивают кожей или прочным кожзаменителем.

Возможно, дизайн такой продукции может кому-то показаться и архаичным, но не всем же нравятся стальные бронированные монстры, напоминающие огромный сейф.

Бывает, что конечный интерьер прихожей все-таки не устраивает владельцев жилья. Тогда входные деревянные двери можно выполнить двойными. Звуко- и теплоизоляция при этом повысятся практически вдвое, а итоговые габариты возрастут весьма незначительно. Дизайн изделия отличается двойным конструктивным решением: наружное полотно должно удовлетворять прежде всего соображениям прочности и безопасности. Внешний вид полотна должен соответствовать требованиям в интерьере прихожей, быть красивым и выразительным. В последнем случае хорошо смотрятся различные декоративные элементы на дверном полотне, включая резьбу, как на фото.

Входная дверь в квартиру. Тип замка

Если устанавливать два запорных механизма, то нет никакого смысла приобретать одинаковые их разновидности – если вор умеет вскрывать замки определенной конструкции, то потеря времени для него окажется несущественной. По этой причине рекомендуют устанавливать механизмы разных конструкций – цилиндровый и сувальдный.

Цилиндровый считается более сложным для интеллектуального вскрытия – его секретная часть состоит из множества так называемых пинов. Чтобы замок провернулся, их надо расположить в определенном порядке. Недостатком цилиндрового замка считается относительная хрупкость и расположение – секретный механизм «выглядывает» за пределы дверного полотна, из-за чего его можно попытаться просто выбить.

Двери в интерьере входные. Виды деревянных дверей для квартиры

Сувальдный замок состоит из толстых пластин, которые называются сувальды – отсюда и его название. Вскрыть такой замок проще, но вот взломать намного сложнее, так как его механизм полностью спрятан в толще двери.

Двери в интерьере входные. Виды деревянных дверей для квартиры 01

Разумеется, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Производители замков постоянно совершенствуют свои устройства, делая их все более надежными, но правило гласящее, что все закрытое одним человеком может быть открыто другим, все еще в силе. Как итог, решая какую входную дверь лучше установить в квартиру, настоятельно рекомендуется выбрать модель с двумя замками различных конструкций. От навыков профессионала 100% гарантии это не дает, но мелких жуликов, которых на самом деле большинство, отпугнет однозначно.

Входные двери 2019. Лучшие металлические входные двери из классических коллекций

Простой – не значит плохой. Стандартные комплектации входных металлических дверей вполне способны уберечь дома и квартиры от проникновения. Независимо от стоимости, они имеют все необходимое для защиты помещения.

Бастион «Лямбда» СуперЛюкс – двери премиум-класса

Производитель выпускает входные двери поштучно, и эта новинка быстро покорила покупателей. Несмотря на 3-миллиметровую сталь и усиленный притвор, она обладает относительно небольшим весом. При этом имеет два контура уплотнителей, защищающих от шума и сквозняков.

В модели использовано 2 вида замков: цилиндровый с защелкой и сувальдный. Запорный механизм защищен марганцевой пластиной и броненакладкой. Для защиты от съема в конструкции предусмотрено 8 штырей. В комплект дверного полотна входит врезной геркон для подключения сигнализации и системы «Умный дом».

Достоинства:

  • Небольшой вес;
  • 2 контура уплотнителей;
  • 3-миллиметровая сталь;
  • Броненакладка на замки;
  • Врезной геркон.

Недостатки:

  • Высокая цена.

Дверь «Лямбда» от Бастиона на базе конструкции СуперЛюкс подойдет для любых помещений, может иметь разные размеры и дополнительно оснащаться бронезащитой всего полотна.

Piacentini Linea – надежные итальянские двери

В коллекцию вошли прочные металлические двери, окрашенные с внешней стороны в цвет венге и беленого дуба. Внутренние декоративные панели могут меняться по желанию владельцев и докупаются отдельно. Доступно 163 варианта из натурального шпона.

Надежность дверного полотна обеспечивают два замка – сувальдный и цилиндровый с 4 ригелями, имеющие металлическую накладку для дополнительной защиты. В конструкции использована сталь с оцинкованным покрытием, защищающим ее от коррозии. Имеются защитные штыри от снятия дверного полотна.

Достоинства:

  • Стильный дизайн;
  • Возможность замены декоративных панелей;
  • Металлическая накладка на замки;
  • 2 типа запирающих устройств;
  • Ночная задвижка;
  • 2 контура уплотнителей.

Недостатки:

  • Дороговизна.

Коллекция входных дверей Linea от Piacentini подойдет для квартиры или офиса. А богатый выбор внутренних панелей поможет органично вписать их в дизайн любого помещения.

Mastino Area – стильные двери с глазком

Помимо привлекательного внешнего вида, эти двери имеют высокую степень надежности. Они изготовлены из цельного листа стали толщиной в 1,5 мм, имеют три слоя утепления из различных материалов и два замка. Два контура уплотнителей защищают от шума и сквозняков с улицы. Ночная задвижка обеспечивает спокойствие жильцов дома.

Снаружи полотно имеет привлекательный внешний вид – в качестве внешней поверхности использован металл со вставками из «нержавейки». Внутренняя панель украшена декоративной фрезеровкой.

Достоинства:

  • Тройной утеплитель;
  • Два контура уплотнителей;
  • Противосъемные штыри;
  • Панорамный глазок;
  • Два замка с высшим классом взломостойкости.

Недостатки:

  • Нет броненакладки на замках.

Коллекция дверей в темном и светлом исполнении Area от Mastino станет надежным защитником вашего дома.

АСД «Агата-3» – доступные и надежные

Коллекция входных дверей включает прочные дверные полотна из стали толщиной в 1,8 мм и усиленную дверную коробку. В комплекте предусмотрен фигурный наличник, внешняя сторона двери окрашена порошковой краской. Внутренняя закрыта съемной ламинированной панелью из МДФ с декоративной фрезеровкой.

Три контура уплотнителей максимально защищают жилье от шума и ветра. Надежность двери обеспечивают два замка с металлической накладкой, дельтаобразные ребра жесткости и два антисъемных ригеля.

Достоинства:

  • Доступная цена;
  • Прочный цельнокатаный металл;
  • Тройной уплотнитель;
  • Мощные ребра жесткости;
  • Накладка на цилиндровый замок;
  • Антисъемные штыри.

Недостатки:

  • Однообразие расцветок.

Несмотря на невысокую цену, двери «Агата-3» станут надежным защитником вашего имущества.

Теплые входные двери в квартиру. Как отличить теплые входные двери от всех остальных?

Это непростой вопрос. Во-первых потому, что каждый производитель дверей нахваливает свой товар, хотя так часто происходит что за красивой рекламой скрываются самые обычные стальные двери. Вторая сложность заключается в том, что особая конструкция двери и наличие внутри нее теплоизоляции еще не означает, что она сможет эффективно защитить дом от холода. Многое еще зависит от способа установки дверей.

Чтобы понять какие двери теплые, а какие нет, следует немного вспомнить школьный курс физики. Согласно закону Архимеда, холодный воздух всегда более плотный, чем теплый, значит он тяжелее и, при прочих равных, вытесняет прогретый воздух. Поэтому, если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда было тепло, нужно минимизировать любые источники сквозняков.

Теплые входные двери в квартиру. Как отличить теплые входные двери от всех остальных?

С точки зрения потери тепла наружные двери и окна относятся к критическим местам в доме (они имеют щели и открываются и закрываются помногу раз в день). Понять насколько выбранная вами входная дверь сможет защитить ваш дом от теплопотерь поможет коэффициент теплопередачи U — чем ниже значение U, тем теплее дверь.

Оптимальное значение коэффициента U — в диапазоне 0,8-1,2 Вт/(м²·К). Такие входные двери считаются теплыми. Безусловно, в магазинах вы можете найти модели дверей и с более низкими коэффициентами (U=0,7 или U=0,6), а самые теплые двери на рынке имеют U со значением 0,47 Вт/(м²·К). Их можно устанавливать не только в энергосберегающих коттеджах, но также и в пассивные дома.

Входные двери от производителя. Двери входные металлические

Сегодняшние технологии позволяют сочетать две главенствующие роли: надежная защита от людей со злым умыслом и красивое парадное оформление для ежедневного использования. Стоимость прямо пропорциональна тому, какие смешиваются сплавы металлов и от характера конструкций. Основной задачей потребителя является удовлетворить все свои потребности от отоваривания. Для точной гарантии качественного приобретения выбирайте наши магазины.

Имеется несколько различий, которые необходимо учесть:

Способ открывания. Петли устанавливаются слева или справа, монтаж производится по внутренней или наружней части основания стены. Разница ощутимо скажется на удобстве эксплуатации;

Существует классификация устойчивости к отмыканию, на двери входные металлические. Мы подписали прямые договора поставки только с самыми добросовестными производствами, которые проходят добровольную сертификацию своих продуктов. Чем выше класс, тем крепче изделие. Как правило, для бытового пользования предпочитается второй или третий. Если в помещении хранится очень ценное имущество, то четвертый, броне-дверь полностью из стали;

В основе сваренный каркас из железного профиля. По периметру монтируются металлурдные листы. Для обеспечения звуковой и тепловой изоляции, внутри прокладывается специальный уплотнитель;

Элементами охраны становятся особые детали. Наличники закрывают щель между рамой и проемом. Притворы скрывают промежуток начинки, предупреждают взлом фомкой. Бронированная пластина оберегает замок от вырезания и сбивания. Противосъемные анкеры удерживают преграду даже при отбивании петельной фурнитуры. Девиаторы сохраняют общую базу.

Какая бы ни была дверь, без хорошей современной замковой системы не будет толка. От запорного механизма зависит гарантированный эффект. Замочные секреты калибруются на категории. Чем мудренее комбинация, тем значительнее вероятность, что никогда ничего не своруют. Износостойкость отвечает за уникальность подходящего ключа. Ведущий цилиндровый тип разнится на: крестообразный, штифтовой, дисковый, евроцилиндровый. На другом уровне привычные сувальдные или комбинированные.

Никто кроме вас самих не сможет отобрать вариацию, абсолютно сочетающую в себе нужные нюансы. Менеджеры нашей компании помогут найти золотую середину по всем индивидуальным требованиям и параметрам.

Покупая входные двери в 100 Дверей - Вы получаете сертификат на сумму 3000 руб на натяжные потолки от компании РумЭксперт.