Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как сделать свежий морской воздух дома. Оздоровление без выезда на море и курорты.

08.11.2019 в 21:57

Как сделать свежий морской воздух дома. Оздоровление без выезда на море и курорты.

    Привет всем. На днях посмотрела телепередачу, где говорилось о том, сколько опасностей нас поджидает на долгожданном побережье, реке и пр. О том, что самая гуманная гадость, которой грозит купание даже в местной реке- это кишечная палочка, при этом можно подхватить и такие болезни как "елефантизм", всяких паразитов, лептоспироз (если нтак, сорри, не медик я) и пр. Мой муж так же был очень разочарован тем, что , оказывается, даже в соленой морской воде можно подхватить всякую гадость. Рассказывали о девушке, которая при купании в местной речке через ранку от педикюра подхватила страшную болзень, при которой из 10 выживает только 3….Я вспомнила, как в новостях говорили о ториевых песках в украинских курортных зонах, о том, что в Железном порту скотомогильник теперь расположен очень близко к пляжу, из-за чего вода является переносчиком сибирки….Говорили о болезнях, которые можно подхватить в экзотических странах. А так же исследования ученых, которые повергли всех в шок: в Украине целые курортные городки заражены СПИДом… Практически все местные жители инфицированы.Названий городков, я правда не запомнила, т.к. никогда там не отдыхала.
    К чему эта тема. В этом году у меня по финансовым и прочим причинам не получается поехать на море. После этой информации и не особо грустно от этого. Возникла мысль, что отдыхать дома намного безопаснее, вопрос в том, как максимально оздоровиться?
    На местные пляжи я тоже не хожу. И загорать мне нельзя, и вода грязная.
    Еще вспомнила, что цены на фрукты, в Затоке, например, нисколько не ниже, а временами даже выше были в прошлом году. А что мешает сделать тогда дома оздоровление? я задумалась "как?
    Все что мне пока пришло в голову, это:
    1. Ванны с морской солью. Учитываю то, что вода из крана все же должна проходить хоть какую-то обработку, ккпаться в ней безопаснее чем в море или речке. Конечно, ванны с солью-это не море. Но , все же, это лучше чем ничего.!
    2. Что мешает нам налегать на фрукты дома? Цены ведь те же. И польза здоровью тоже будет.
    Не знаю только чем заменить морской воздух.
    Пока это все, что я придумала. Темку создаю, потому, что думаю, многим будет интересна. Да и на форуме масса мудрейших женщин. Надеюсь, мы вместе придумаем массу способов поправки здоровья "не отходя от кассы" так сказать. Заранее всем спасибо за ответы!

Разреженный воздух в квартире. Если в квартире нечем дышать. Еще раз о вентиляции городских квартир

Как сделать свежий морской воздух дома. Оздоровление без выезда на море и курорты.

Как несовместны гений и злодейство, так порой оказываются несовместимыми последствия так называемого евроремонта и комфортное проживание в квартире, где он был сделан. Почему же так получается?

Обычными следствиями ухудшения работы естественной вентиляции является повышение содержания углекислого газа и влажности в воздухе в квартире. Если первое можно определить только с помощью специальных приборов, то последнее легко обнаруживается по запотеванию стекол квартирных окон в зимнее время. При высокой влажности запотевают даже самые современные окна.

Для организации перетекания воздуха по квартире, принципиально небходимого для обеспечения хорошей вентиляции, используются разнообразные устройства. В частности, вентиляционные решетки и тарельчатые клапаны, прикрывающие отверстия, прорезанные в стенах.

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как чистый воздух. (Народная мудрость)

Все мы постоянно боремся за повышение удобства, красоты и уюта наших квартир. Чтобы снизить уровень шумов, проникающих с улицы, и уменьшить теплопотери, устанавливаем окна нового поколения со стеклопакетами. Чтобы обеспечить безопасность, заменяем деревянную дверь более надежной стальной. Чтобы уменьшить проникновение запахов из кухни в жилую зону, монтируем над плитой мощную вытяжку. Устанавливаем в туалете и ванной вентиляторы, заменяем ведущие в эти помещения двери (а за компанию и остальные внутренние двери квартиры), чтобы опять-таки не допустить неприятные запахи в комнаты. И вот, когда все это, наконец, с большим трудом выполнено, вдруг с ужасом осознаем: в созданном с таким трудом “комфорте” жить почему-то стало совсем некомфортно. Дышать нечем настолько, что по ночам даже спится плохо. И настроение утром – хуже некуда. И мигрень замучила. И с лестничной площадки под новую дверь периодически просачивается запах мусоропровода, разбавленный ароматами соседских кухонь (ну почему они там все время жарят лук!). И в коридоре возле ванной краска почему-то с потолка отстала, а под ней обнаружилось такое!.. И нам даже в голову не приходит, что все это мы сотворили, как говорится, собственными руками и за собственные деньги. Однако что же мы, если вдуматься, сотворили? Давайте попробуем разобраться.

Имитация морского воздуха. Морской воздух

>> Морской воздух

Целебность морского воздуха известна с очень давних времён. Он насыщен микроскопическими капельками морской воды, особенно в штормовую погоду, когда образуются пенные морские «барашки». В результате такого пенообразования образуются солевые аэрозоли, насыщенные аэроионами. Находиться у моря в такую погоду и вдыхать воздух моря особенно полезно, так как он содержит наибольшее количество морских солей, фитонцидов морских водорослей. Молекулы воды, находящиеся в воздухе, частично ионизированы и поэтому целебны.

Параметры воздуха вблизи моря

В морском воздухе содержится большое количество кислорода и озона. Молекулы озона очень неустойчивы и легко распадаются на молекулярный и атомарный кислород, который способен убивать микробы. Такой воздух очень полезен людям, страдающим заболеваниями органов дыхания. Мельчайшие частички воды, насыщающие морской воздух, омывают слизистые оболочки дыхательных путей, и насыщают организм полезными минеральными веществами.

Источником такого воздуха может быть только море. Морской воздух насыщен солями и совсем не содержит пыли. По исследованиям учёных состав морской воды и плазмы крови человека очень близки. Те вещества, которые содержатся в морской воде – ионы натрия, магния, калия, йода, присутствуют и в морском воздухе. Они проникают в организм и укрепляют его изнутри. Калий обладает антиаллергенными свойствами, кальций укрепляет соединительные ткани, магний снимает отечность, бром успокаивает, йод омолаживает клетки кожи. Под влиянием морского воздуха у человека ускоряется обмен веществ, увеличивается количество гемоглобина и эритроцитов в крови, активизируется работа органов дыхания и кровообращения. В результате укрепляются мышечная и нервная системы, а у детей и подростков, кроме того, прочнее становятся кости и ускоряется рост. Наиболее насыщен полезными веществами воздух непосредственно около моря. Хотя гидроаэрозоли морских солей присутствуют в воздухе на расстоянии 200 м от берега, но в среднем, концентрация хлористых солей в воздухе на территории пляжа в 20 раз больше, чем в 1 км от моря. Медицина особенно рекомендует длительные прогулки в парковой приморской зоне людям, страдающим хроническими заболеваниями верхних дыхательной и нервной систем.

Видео солевая лампа в интерьере - морской воздух круглый год!