Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Белые кирпичи в интерьере. Цвет декоративного кирпича

09.12.2019 в 12:01

Белые кирпичи в интерьере. Цвет декоративного кирпича

В ассортименте большинства производителей декоративного кирпича есть различные цветовые оформления материала. Кирпичики могут быть белыми, серыми, иметь рыжий или темно-коричневый оттенок. Достигается эффект с помощью примесей в сырье цветовых добавок. Но, при всем этом разнообразии, лидирующую позицию все же удерживает красный кирпич.

Интересно выглядит искусственно состаренный кирпич, придающий особый шик декоративной отделке. Такое оформление можно встретить в стилях прованс, шебби-шик, ретро. При желании, чтобы добиться оригинального эффекта, можно смешать различные виды и сформировать из них полотно.

Декоративный кирпич в интерьере легко покрасить, выбрав цвет, не противоречащий стилю. Нужно учесть, что белая кладка не поглощает свет и способствует визуальному расширению пространства. Серая придает динамичность обстановке, а черная – наиболее смелое решение, присущее лофтовым интерьерам.

Белый кирпич в интерьере 2019. Белый кирпич в интерьере гостиной 2019-2020: фото модных примеров

Стена под белый кирпич в интерьере является обязательным элементом в стиле лофт. Посмотрим на фото, как это оформлено профессиональными дизайнерами при помощи фотообоев, создающих объемный реалистичный вид в гостиной. Интерьер наполнится уютом и теплом, если одну из стен со встроенным камином облицевать декоративным кирпичом, как это показано на следующем фото. Белый кирпич в интерьере гостиной небольших размеров может некоторым образом утяжелить пространство. Для того, чтобы смягчить этот эффект, можно добавить в интерьер такие детали, как фоторамки на стены, гардины, положить на пол мягкий ковер, а диван застелить пледом. Прекрасно будет сочетаться с белыми стенами бежевая мебель. Стена из белого кирпича в интерьере гостиной может стать акцентным элементом, применяющимся в зонировании пространства.

Кирпич в интерьере гостиной. Веские причины для включения кирпичной кладки в интерьер

Люди консервативные не используют этот дизайнерский прием в домашних интерьерах. Кирпичная стена для них является свидетельством отсутствия ремонта, незаконченности отделочных работ. По их мнению, в уютном, комфортном интерьере не место необработанным, грубым поверхностям.

Однако современные дизайнеры не согласны с такими утверждениями. Интерьер гостиной с кирпичной стеной с их легкой руки стал невероятно популярным. Сейчас такое решение стало приоритетным в самых респектабельных оформлениях. Есть у такого оформления уникальные свойства, которые могут преобразить комнату, сделать ее эффектной, интересной, не в ущерб уюту и комфорту.

Кирпичная кладка в интерьере гостиной:

  • гарантирует общему оформлению выразительность, нестандартность;
  • вносит нотки тепла, создает атмосферу домашнего очага;
  • становится удачным фоном для мебели, декора.

Этот прием демократичен, может гармонично дополнять как респектабельные, так и простые интерьеры. Специфические свойства кирпичной кладки позволяют без проблем выбирать удачные сочетания с разной отделкой. Ее монументальность подчеркивает важность домашнего очага, бережное сохранение вековых семейных традиций. Гостиная с кирпичной стеной создает ощущение надежности, прочности защиты, что способствует расслаблению, спокойному отдыху.

Черный кирпич в интерьере. Безграничные возможности кирпичной стены

В отличие от оштукатуренной стены, кирпичная кладка резко выделяется своей фактурой и духом бунтарства. Это достаточно смелый декоративный элемент, однако, он прекрасно сочетается со многими стилями. Не стоит принимать однозначное решение отказаться от идеи использования такой стены. Попробуйте для начала познакомиться поближе с кирпичной кладкой, и вы сможете не только гармонично вписать её в свой интерьер, но и влюбиться в неё.

Белые кирпичи в интерьере. Цвет декоративного кирпича

Серая кирпичная стена в интерьере гостиной

Невероятно, но факт, экономия на отделке вдруг стала признаком оригинального и эксклюзивного дизайна. Кирпичные стены в интерьере не имеют чётко обозначенных границ применения. Их использование возможно в любой комнате – от прихожей до спальни. Это отличный способ создать индивидуальную и практически осязаемую атмосферу стиля. Кирпичная стена в натуральном виде не требует особой отделки. Для того чтобы оставить её естественную фактуру и цвет достаточно слегка зачистить поверхность, загрунтовать и обновить швы. Такая аутентичная стена станет идеальным дополнением интерьера в стиле индастриал .

Серый кирпич в интерьере. Цветовая гамма

При выборе цвета кирпичиков нужно учитывать:

  • площадь комнаты — для маленьких советуют брать светлые рисунки;
  • степень освещенности помещения — для хорошо освещенных стен лучше выбрать фактурные виды, а для затемненных можно взять гладкие;
  • желаемый стиль интерьера — для лофта или готики можно оклеить имитацией кладки все стены, для остальных стилей достаточно будет.

Обои под белый кирпич в интерьере удачно сочетаются с однотонной отделкой светлого оттенка без выпуклой фактуры.Яркие украшения декора и необычный текстиль разбавят ощущение блеклости.

Серый кирпич — идеальный фон для крупногабаритной мебели или элементов декора. Он хорошо соседствует с отделкой светлых тонов.

Имитация красной кладки уместна в любой комнате за счет теплой цветовой гаммы. Она плохо сочетается с красным и оранжевым цветом. А вот оливковые или черные тона будут смотреться органично.

Черные кирпичные стены роскошно смотрятся в просторных помещениях. Их хорошо совмещать с мебелью белого, бежевого и песочного оттенка.

Особняком стоят обои под покраску, которые можно покрасить в любой желаемый цвет.

Видео как сделать имитацию кирпичной кладки на стену? Продолжение