Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как сделать интерьер современным. Как сделать квартиру уютной и красивой и с чего начать

09.12.2019 в 12:18

Как сделать интерьер современным. Как сделать квартиру уютной и красивой и с чего начать

Обустройство уютной и комфортной квартиры – дело ответственное, а потому спешить не стоит. Нужно продумать каждую деталь интерьера, которые в совокупности создадут несравнимую ни с чем домашнюю атмосферу. Уют в квартире – это не только хорошая планировка и со вкусом подобранная современная и удобная мебель, но и красивые виды из окон, шторы, коврики и разнообразные мелкие аксессуары. Если грамотно обыграть пространство, то даже маленькая квартира может казаться теплее и уютнее богатых апартаментов.

Как сделать интерьер современным. Как сделать квартиру уютной и красивой и с чего начать

Итак, давайте разбираться, с чего начинать, чтобы сделать квартиру уютной?

Осмотрите свою квартиру и решите, что конкретно вас в ней не устраивает, что убивает уют в вашем жилище и что бы вы хотели переделать:

  • Мебель.

Старинная полуразвалившаяся мебель в квартире естественно делает ее неуютной. Также снизить комфорт в квартире может и новая мебель, если ее слишком много.

    Еще одной существенной причиной неуютной квартиры является отделка стен. Если обои старые, потертые, неудачно поклеенные, да и просто не нравятся вам, то квартира будет казаться вам очень неуютной.

    • Интерьер.

    В случае, если первые два пункта вас полностью устраивают, но назвать квартиру уютной вы все равно не можете, значит, скорее всего, мебель расставлена неграмотно и безвкусно. Мебель не должна создавать дискомфорта и загромождать всю квартиру. Но, к сожалению, чаще всего она расставляется по принципу максимального заполнения пространства в комнате.

    • Декор.

    Чтобы сделать квартиру уютной, ее необходимо наполнить декоративными элементами. Даже скромная стеклянная вазочка с декоративными цветами оживит и преобразит помещение.

    Современный стиль в интерьере особенности. Характерные черты современного стиля

    Современный стиль в   дизайне интерьера подразумевает четкие формы, прямые линии, а также наличие минимального количества декоративных элементов и аксессуаров.  Комфорт и функциональность всех деталей обстановки — эти принципы и находят воплощение в оформлении интерьера в современном стиле.

    Как сделать интерьер современным. Как сделать квартиру уютной и красивой и с чего начать 01

    Среди основных характерных особенностей современного стиля можно назвать следующие:

    1. Многофункциональность предметов мебели.
    2. Практичность всех предметов обстановки.
    3. Простота и лаконичность декора.
    4. Однородные поверхности в отделке стен и потолка.
    5. Текстиль с неброским принтом нейтральной цветовой гаммы.
    6. Минимальное количество аксессуаров и украшений.
    7. Акцент на линиях и формах.
    8. Наличие большого количества свободного пространства в помещениях.
    9. Хорошее освещение комнат благодаря сочетанию естественного света из окон и правильно подобранных осветительных приборов.
    10. Прямые, четкие линии в формах предметов мебели.
    11. Наличие элементов с металлическим блеском.

    Современные стили интерьера. Современные стили в дизайне интерьера — Конструктивизм

    Если говорить о современном оформлении дома, то стоит обратить внимание на конструктивизм. Особенность этого стиля заключается в наличии ломаных линий, высокой функциональности элементов интерьера, а также скудный декор.

    В нем нет места для аксессуаров, которые не имеют практичного назначения. Рациональность – это главное, чем руководствуются профессионалы при оформлении помещения.

    Современные стили интерьера. Современные стили в дизайне интерьера — Конструктивизм

    Для оформления дома в таком стиле используют такие материалы и идеи:

    • Цветовая палитра представлена в монохромных комбинациях. Здесь должен присутствовать желтый, красный, серый и металлический оттенок. Заменить ненужные безделушки можно с помощью игры цвета. В результате интерьер оживает. Все это достигается без использования лишних аксессуаров, которые просто занимают свободное пространство.
    • Отделку стен лучше провести однотонной декоративной штукатуркой. Для их украшения используют картины.
    • В качестве напольного покрытия принято использовать ламинат, который имеет эстетичный внешний вид и высокую прочность.

    Современный дизайн квартиры 2019. Дизайн квартиры 2019

    Дизайн квартиры 2019 – в первую очередь выбор владельцев квартир. Современные техно-интерьеры, хай тек, лофт, китч популярны у молодежи: подобные позитивные и престижные интерьеры не просто признак статуса и успешности, но и комфортная зона отдыха, развлечений, источник мощной положительной энергии. Семейные зрелые люди зачастую выбирают классические интерьеры, модерн, неоклассику с историческими приметами. И конечно, для выбора интерьерного оформления квартир в 2019 году крайне важно – сколько детишек и какого возраста подрастает в семье. Зрелые концепции минимализма и экологических стилевых направлений – это не просто тренды интерьерного дизайна квартир, а еще и средство создания безопасной среды и здорового микроклимата в жилище, с чистым воздухом, максимумом простора и легкостью наведения чистоты. Современный дизайн квартир развивается и отражает реальность: внедрение технологий в быт, новое искусство, идеи. И одновременно с развитием экологических концепций современные дома элитной застройки имеют улучшенную планировку. Поэтому более чем понятно желание владельцев подчеркнуть не просто свой социальный статус и самобытность, но и иметь модный трендовый дизайн по своему, личному вкусу.

    Видео дизайн интерьера: Как сделать интерьер функциональным и удобным в 4 простых шага. Удобный дизайн