Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Лестницы для крыши

Начальный этап строительства эркера – составление проекта, планировка формы. В некоторых случаях дополнительно приходится оформлять документы. Если возведение конструкции идет параллельно с постройкой дома, то необходимости в них нет. Если же пристройку эркера выполняют к зданию, которое уже какое-то время эксплуатируется, требуется вносить поправки в проект и получать разрешение на пристройку.

Укладка фундамента

По структуре фундамент под эркерную конструкцию аналогичен фундаменту здания. Подходит монолитный ленточный. Этапы его возведения:

Односкатная крыша.

Когда строится двускатная ломаная крыша своими руками, стропильную систему можно выполнить из наслонных и висячих элементов, или только из наслонных. Если представить мансардную ломаную крышу в виде геометрических фигур, то это будет 3 треугольника. Два из них находятся по бокам помещения, а один — над его потолком.

Крыша ломаная односкатная. Нижние стропила ломаной крыши

Чтобы пространство, образующееся под крышей, можно было комфортно использовать под жилое помещение, минимальная рекомендуемая ширина дома — шесть метров.

Ломаную крышу необходимо предусмотреть на этапе проектирования дома, потому как она потребует дополнительного укрепления стен. Так, кирпич, газосиликатные блоки или пенобетон потребуют заливку армирующего пояса, в которые предварительно закладываются резьбовые шпильки. Их шаг составляет полтора-два метра.

Схема ломаной двухскатной крыши

Перед началом работ надо определиться с двумя вопросами:

Чтобы ответить на вопрос о том, как сделать ломаную крышу своими руками, необходимо иметь представление о последовательности шагов по ее возведению. Кратко обозначим их. Для начала необходимо закрепить мауэрлат – брус, который будет распределять по стене нагрузку от стропильных ног.

Далее устанавливаются сами стропила в соответствии с проектными чертежами. Ломаная крыша подразумевает два вида стропил – наслонные и висячие. Благодаря первым создается основа отвесного кровельного ската, к ним же крепятся верхние стропильные ноги, передавая тем самым нагрузку на мауэрлат. Верхние стропила соединяются с балками потолка мансарды, которые, по сути, являются затяжками.

Последние обновления на сайте:

1. Квартира площадью 47 кв.
2. Интерьер небольшой кухни - гостиной выполнен в стильном современном стиле.
3. Её назвали "Гулящей" - и выгнали из дома.
4. Какую кухню выбрали бы для себя?
5. В прихожей не место растениям?
6. Я уже пять лет как замужем, мне 27, у нас есть дочь - ей четыре года.
7. Квартира для молодой девушки преобразилась всего за несколько месяцев - проект сделали в формате "Ремонт - Сюрприз".
8. Дом в скандинавском стиле в московской области - пример цельного подхода, где интерьер логично продолжает архитектуру.
9. Проект от Buro 2D - пример того, как грамотная перепланировка визуально расширяет пространство.
10. Лофт с настроением - контраст бетона и кирпича с тёплым деревом, цветными акцентами и живыми растениями.
11. Кухни 2026 - коротко о главном.
12. Интерьер для семьи с двумя детьми построен на мягких формах и тактильных материалах.
13. Visage Concept - бьюти - пространство, где покупки превращаются в отдых.
14. Горошек в интерьере: маленький рисунок с большим характером.
15. Команда Oblik Design Studio оформила ресторан с тонким французским настроением и вниманием к деталям.
16. Панорамное остекление действительно обходится дороже стандартного, однако заметно повышает привлекательность жилья при продаже или сдаче.
17. Музей Принстона от Дэвида аджайе: новое прочтение брутализма.
18. Стены со звукоизоляцией - практичное и стильное решение.
19. Desert Rock Resort: отель, выросший из скал саудовской Аравии.
20. Необычный шкафчик для хранения может стать не только практичным, но и ярким акцентом интерьера.
21. Отличное решение! Пространство под лестницей часто остаётся неиспользованным, хотя может стать уютным уголком для отдыха.
22. Небольшая пекарня в центре Мадрида удивляет интерьером, сочетающим природные мотивы и футуризм.
23. Михаил хвалебнов: мебель для кафе дома наркомфина.
24. Бамбуковые панели - это удобный и эстетичный способ быстро обновить и выровнять стены без сложных мокрых работ.
25. Чтобы внести разнообразие в повседневную рутину, попробуйте оформить спальню в стиле бохо.
26. Интерьер площадью 67 кв.
27. Как объединить эпохи: квартира в Милане с винтажным настроением.
28. Цвет, тепло и итальянский характер: как оформить интерьер с настроением.
29. Интерьер этой светлой и элегантной квартиры в Сталинке дизайнер Анастасия венедчук создавала для артистки большого театра оперы и балета в Минске.
30. Лестница, которая задаёт тон всему дому.
31. Как установить плинтус, если есть выступ.
32. Как выбрать идеальный пол для прихожей и кухни: практичность и стиль
33. Американская классика в московской квартире площадью 140 м.
34. Преимущества навеса из поликарбоната для бассейна на улице
35. Светлый интерьер для учёбы, отдыха и гостей.
36. Дом на дереве в Тоскане: когда мечта становится пространством для жизни.
37. Лофт с характером и яркими акцентами.
38. В центре гостиной - небольшая картина с чёрным фоном и приклеенным на неё макраме - пером, сделанным своими руками.
39. Дом Xviii века в Лондоне: как освежить исторический интерьер и не потерять характер.
40. В типовой квартире 1960-х годов на нижнем этаже удалось создать настоящий тропический оазис с выходом в собственный сад во дворе.
41. Преимущества горизонтального забора из профлиста: заказ и установка в Москве
42. Эта квартира в старинном доме в Стокгольме объединяет элементы северного ар - нуво и скандинавского минимализма.
43. Известь строительная: основа качественного строительства
44. Где в Екатеринбурге можно совместить культурный отдых с активным досугом
45. Как превратить комнату в произведение искусства: советы по украшению бумагой
46. Бюджетные идеи: как украсить комнату на Новый год бумагой
47. Hi-Tech Технологии: Что Это Такое и Как Они Меняют Наш Мир
48. Современный стиль хай тек: как создать технологичный интерьер
49. Какие архитектурные стили преобладают в зданиях Калуги
50. Есть ли в городе скрытые или малоизвестные места