Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Фото из портфолио

Муссон, серебристый металлик, жемчужный, гейнсборо, пепельный, графитовый… — все это наименования оттенков одного цвета — серого. И их, как мы наслышаны, существует никак не менее 50-ти. Без них немыслимы и ультрасовременный интерьер, и лофтовое пространство. Их часто закладывают в основу интерьерных композиций в скандинавском стиле и в стиле ар-деко .

Серый, в полном смысле слова, ведь даже не цвет, а отсутствие цвета. Из-за того, что в нем нет хроматической составляющей, он зовется ахроматическим , то есть бесцветным.

Не стоит думать, что серый цвет навевает тоску и делает интерьер безликим. Специалисты считают разные оттенки серого замечательным фоном для предметов интерьера, мебели . Он не раздражает, не отвлекает внимание, применим для различных стилей. Тонкое соединение фактуры материалов:

обоев; декоративной штукатурки; плитки; цветной побелки;обивки мебели;текстиля разными по насыщенности оттенками.

Серая мебель в интерьере. Цвет, который дарит покой и историческую роскошь

Серый цвет в интерьере

Серый и коричневый во многом близки, потому неудивительно, что при правильно подобранных оттенках обоих сочетание должно получиться удачным. Коричневый не нарушает спокойствия серой обстановки, но делает ее немного более теплой, напоминая о традиционных древесных оттенках – именно в виде деревянной мебели он нередко и присутствует в интерьере.

Если владелец комнаты относит себя к сторонникам строгих стилей, то такое решение ему может понравиться, но в целом у большинства людей такое сочетание вызывает легкую скуку. Сложность разбавления такой палитры заключается в том, что оба эти цвета – нейтральные, и добавлять к ним третий цвет в виде яркого акцента нельзя – он будет явно выпадать из общей картины.

Серый цвет может стать базой для следующих стилей интерьера:

Классика. Серые оттенки можно сочетать с пастельными тонами (белым, молочно-сливочным, бежевым). Мебель преимущественно из натуральных материалов.

С какими цветами сочетается серый. Использование серого цвета в интерьере

Прованс. В качестве дополнения к серому стоит выбрать светло-сиреневый, голубой, розовый. Интерьер получается мягким и нежным, и нарочитая холодность серого скрадывается пастельными оттенками.

Поскольку есть разнообразные оттенки, допускается применение нескольких тонов серого. С помощью плавных переходов от темного к светлому, получится выделить определенные зоны помещения. Используется серый цвет в интерьере кухни, гостиной, спальни и даже ванной.

Детская

Интерьер в серых тонах нейтральный, ведь цвет является чем-то промежуточным между белым и черным. По мнению дизайнеров, это благородный вариант для оформления жилой комнаты. Чаще всего используется дымчатый, стальной, сизый, серебряный, свинцовый.

Муссон, серебристый металлик, жемчужный, гейнсборо, пепельный, графитовый… — все это наименования оттенков одного цвета — серого. И их, как мы наслышаны, существует никак не менее 50-ти. Без них немыслимы и ультрасовременный интерьер, и лофтовое пространство. Их часто закладывают в основу интерьерных композиций в скандинавском стиле и в стиле ар-деко.

Серый, в полном смысле слова, ведь даже не цвет, а отсутствие цвета. Из-за того, что в нем нет хроматической составляющей, он зовется ахроматическим , то есть бесцветным.

Последние обновления на сайте:

1. Квартира с двумя комнатами площадью 52 кв.
2. Стильная однокомнатная квартира с характером 41 кв.
3. Как же мне нравится балкон в этой квартире.
4. Дизайн санузла с ванной 4 кв.
5. У богатых людей свои проблемы и мечты.
6. 55-Летний мужчина окружил дом пятиметровым забором, чтобы ни одна женщина не приблизилась к нему - он боится их до смерти.
7. Обновление кухни в хрущевке!
8. Какую прихожую выбрали бы для себя?
9. Какую лоджию выбрали бы для себя:
10. Я уже пять лет как замужем, мне 27, у нас есть дочь - ей четыре года.
11. Мне 32, моей девушке 22.
12. В стиле 1960-х: пляжный ресторан "Ботаника на Песке" в Лыткарино.
13. Волнистое изголовье, мягкие линии и много дерева - квартира 90 м в Пушкино оформлена спокойно и функционально для семьи с ребёнком.
14. Офис, который ощущается как дом.
15. После восьмилетней реставрации и инвестиций в миллиарды долларов Waldorf Astoria снова принимает гостей.
16. Дизайнеры студии Nuova Home создали интерьер, в котором нет ничего лишнего, но есть характер и продуманность.
17. В жилом комплексе "Ньютон" открылся ресторан "Balance" - третий совместный проект дизайнера Кристины Горшковой и её постоянных заказчиков.
18. Крутые идеи, которые сделают интерьер функциональнее и стильнее.
19. В память о баухаусе: цветная квартира в Копенгагене.
20. Путешествие по Азии: яркий дом в Коннектикуте.
21. Кафе "Три Орешка" в Ростове-на-дону: дерево, голубой и уют.
22. Архитекторы Cheng Chung Design создали проект, объединяющий культурное наследие шёлкового пути и современную эстетику.
23. Тренды 2026: акцент на потолок.
24. Провода, неон и граффити - именно так выглядит новое кафе в Перми, созданное бюро "Неарт".
25. В Минске дизайнер Анна римша оформила квартиру для певицы, которая много путешествует и хотела перенести атмосферу отелей в свое жилье.
26. Современная интерпретация французской классики - это не о вычурности, а о комфорте и чувстве меры.
27. Уют, баланс и внимание к деталям - именно так можно описать этот проект, который начался с небольшой бани и вырос в полноценный семейный дом.
28. В Милане, за красной дверью "Дома с Помадой", скрывается сюрреалистическая штаб-квартира Toiletpaper.
29. Квартира в Валенсии сохранила следы своей истории, став современным и атмосферным пространством.
30. Правила эргономики зоны умывания.
31. От процесса ремонта и преображения интерьера действительно можно получать удовольствие.
32. Когда интерьер воплощением нежности становится.
33. Бутик - отель в подземелье: стиль с неожиданной историей.
34. Минимализм с характером: квартира в бельгийском стиле.
35. Парижская классика с современным настроением: квартира с просторной террасой.
36. Американская классика в Петербурге: стильная квартира площадью 130 м.
37. Какие природные места находятся рядом с городом
38. Парижская элегантность в сердце Варшавы: квартира с утончённым настроением.
39. Есть ли в Уфе археологические находки
40. Функциональная спальня для подростка.
41. Навес для бассейна из поликарбоната: особенности и преимущества
42. Скандинавский стиль за городом.
43. Светлая квартира в Татарстане: уют городской передышки.
44. Дом, в котором Элвис Пресли провёл медовый месяц - теперь с обновлённым интерьером.
45. Кухня в бело - синей гамме - спокойствие, свежесть и благородство.
46. Преимущества заборов из профнастила в Москве от производителя
47. Современный коттедж на скале с историей.
48. Где в Екатеринбурге можно совместить культурный отдых с активным досугом
49. Какие театры и фестивали делают культурную жизнь города насыщенной
50. Пространство с характером: квартира Эммануэль Симон в Париже.