Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Программы для ландшафтного дизайна- YouTube. Визуальная среда

06.09.2023 в 23:01

Программы для ландшафтного дизайна- YouTube. Визуальная среда

Бесплатные программы в большинстве своём не претендуют на высококачественную обработку графики с хорошей реалистичностью. Но в своём сегменте они всё же отличаются между собой по способу визуального представления и степенью проработки изображения.

Самые простые программы, такие как Expert Landscape Design или Garden Planner 3, предназначены для эффективной компоновки объектов на плане участка. Вид сверху в 2D, чисто схематическое отображение и, за редкими исключениями, отсутствие возможности настроить и отснять сцену для презентации — вот основные признаки программ, предназначенных для проектирования на самом низком уровне.

Существует особый класс средств садово-паркового проектирования, использующих фотографии для построения сцен путём их коллажирования или отрисовки псевдо-3D. В эту группу входят Realtime Landscaping Architect и 3D Home Landscape Designer. В них допускается обход участка в трёхмерном режиме и есть возможность отснять сцену проекта с уникальных ракурсов или имитировать условия смены погоды и времени суток. Основная функция таких программ — автоматизации обработки фотоматериалов вручную в графических редакторах.

Наилучшей детализацией и фотореалистичной прорисовкой пользуются такие «монстры» 3D-моделирования, как Autodesk 3ds Max, Maya, Punch Home Design и SketchUp. Эти программы не имеют (за исключением специальных плагинов) средств работы конкретно с ландшафтно-парковым дизайном, но зато позволяют работать с источниками естественного и искусственного освещения, полноценно поддерживают тени. Это возможно за счёт рендера, вынесенного в отдельный модуль программы, поэтому, при определённых усилиях, можно сделать невероятно реалистичные снимки своего виртуального участка. К сожалению, подобные возможности обходятся довольно дорого: программы имеют высокие системные требования и требуют время на освоение.

Ландшафтный дизайн 3D онлайн. Простые программы для проектирования участка и дома

Если нужно просто распланировать клумбы или определить зоны отдыха на земельном участке в 10 соток, вам не потребуется сложный профессиональный софт. В этом разделе мы собрали удобные в управлении приложения для новичков, которые позволяют создавать подробные планировки и не требуют много усилий.

Эта русскоязычная разработка идеально подойдет для новичков, которые ищут программы для проектирования участка и дома бесплатно или недорого. В редакторе можно за пару кликов нарисовать участок, а после расположить на нем все необходимое. В приложение встроена обширная подборка реалистичных моделей: заборы и дорожки, растения и клумбы, теплицы и грядки, бассейны, различные постройки (от колодца и бани до полноценного дома), садовая мебель и детская площадка. Вы сможете настраивать размер и внешний вид всех элементов, чтобы добиться максимальной точности в результате.

Конструктор позволяет быстро переключаться между режимами 2D и 3D. Благодаря этому можно легко представить, каким будет проект в реальной жизни. Причем графика – на очень достойном уровне. Результат можно сохранить на диске как фото либо тут же распечатать.

Плюсы:

  • огромный выбор моделей в каталоге;
  • возможность самостоятельного выбора цветов и материалов для всех объектов;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • отображение участка в разное время суток;
  • удобное послойное управление;
  • реалистичная графика в 3D;
  • полностью русский софт;
  • наличие инструкций для новичков.

Минусы:

  • работает только на Windows.

Home Design 3D Outdoor/Garden. Скачать Home Design 3D Outdoor/Garden на ПК с помощью эмулятора GameLoop

Home Design 3D Outdoor/Garden на ПК

Home Design 3D Outdoor/Garden, исходящий от разработчика Anuman, в прошлом работал на системе Android.

Теперь вы можете без проблем играть в Home Design 3D Outdoor/Garden на ПК с помощью GameLoop.

Загрузите его в библиотеке GameLoop или результатах поиска. Больше не нужно смотреть на аккумулятор или разочаровывать звонки в неподходящее время.

Просто наслаждайтесь Home Design 3D Outdoor/Garden на ПК на большом экране бесплатно!

Home Design 3D Outdoor/Garden Введение

ЛЕГКО СОЗДАВАЙТЕ, ПРОЕКТИРУЙТЕ, МЕБЛИРУЙТЕ, ДЕКОРИРУЙТЕ СВОЙ ЛАНДШАФТ И ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИДЕЯМИ С ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫХ УЖЕ БОЛЕЕ 80 МИЛЛИОНОВ ПО ВСЕМУ МИРУ!

Постройте свой многоэтажный Ландшафт прямо сейчас!

Неограниченное количество этажей в версии GOLD (в зависимости от мощности вашего устройства)

--БЕСПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ--

В этой БЕСПЛАТНОЙ версии вы можете протестировать функциональность приложения и проверить его возможности.

УЧТИТЕ, ЧТО ФУНКЦИЯ СОХРАНЕНИЯ НЕДОСТУПНА В БЕСПЛАТНОЙ ВЕРСИИ!

Однако, созданные проекты можно сохранять путем покупки приложения.

Home Design 3D Outdoor/Garden с новым 3D-рендерингом поможет вам легко и быстро реализовать ваши проекты и любые идеи: спланируйте ваш сад, вообразите ваше идеальное пространство, создайте площадку для игр, подготовьте свадьбу под открытым небом…

- Всего несколько действий — и вы создадите проект вашей мечты!

- Простое, быстрое и мощное.

- Интуитивный интерфейс обеспечивает легкость в использовании.

- Создайте ваш сад в соответствии с точными измерениями вашего ограждения. Разграничьте пространство для различных целей. Расположите в нем свой дом.

- Вы можете с легкостью перетаскивать/размещать объекты в 2D или в 3D и редактировать измерения, чтобы они соответствовали вашим потребностям.

- В этом приложении с более чем 100 объектами, посвященными благоустройству ландшафта, вы найдете разнообразный ассортимент предметов во всех стилях: садовая мебель, деревья, цветы, бассейны, теплицы, ограждения…

- Мгновенное отображение результата в 3D.

- Персонализируйте! Тысячи текстур на выбор для уникального проекта, похожего на вас!

- Функция Отменить/Восстановить, чтобы больше не ошибаться!

Ландшафтный дизайн 3D ключ активации. Ландшафтный дизай. 21 (32-64 bit) скачать

Ландшафтный Дизайн 3D — это программа для создания дизайн проекта комнаты, квартиры или дома, сада, загородного участка, да хоть целого коттеджного посёлка. Расставить мебель и сделать парильное освещение. Подобрать и изменить текстуру, цвет и типов отделки, жилого помещения, офиса или магазина. Программа «Ландшафтный Дизайн 3D» создаст трёхмерную модель и вы сможете рассмотреть всё с любой точки и под любым углом.
Ландшафтный Дизайн 3D — это программа, в которой вы сможете нарисовать участок своей мечты или создать достойный проект для заказчика. В программе легко добавить на план дом и прочие строения, которые нужны. Нарисуйте забор и проложите дорожки на участке. Расставить растения, поставьте мебель и выберите декор. В результате работы вы получите точный план участка и его качественную 3D-модель.

Программа поможет в обустройстве и озеленении пространства возле дома. Разработать макет дома и расположение хозяйственных построек. Изменить внешний вид и конструкцию зданий. Создать план озеленения: разместите грядки и теплицы так, чтобы они не портили общий вид. Посадить деревья или кустарники. Организовать место на открытом воздухе. Выбрать, где будут играть дети, а где лучше разместить банный комплекс или беседку с качелями. Всё это можно сделать на раз-два-три-четыре.

    Начертите план участка

    Приложение позволяет рисовать как простые, так и нестандартные планы в 2D и 3D. Расчертите границы участка, выберите, какие забор и ворота установить. Настройте зазоры и расстояние между столбами у ограждений.

    Добавьте строения и мебель

    Выберите жилые здания и бытовые постройки из библиотеки программы и поместите на план. «Примерьте», какие садовая мебель, водоем и фонари гармонично впишутся в стиль, и меняйте объекты в один клик.

    Обустройте садовую зону

    Тенистые аллеи растут не один год, поэтому опытные садоводы планируют их заранее. Укажите, где посадить деревья и цветочные клумбы, чтобы ваш участок в будущем стал еще уютнее.

    Выберите отделку

    Вы можете изменять отделочные материалы экстерьера. Крыше, например, подберите другое покрытие, а газону — новый настил. Менять можно даже садовые кусты или растения в пруду, делая их реже или гуще и подбирая цвет.

Создавайте реалистичные проекты загородных домов, садовых участков, огородов и парковых зон. Легко, как в игре!

Основные возможности программы Ландшафтный Дизайн 3D:

  • Создайте проект участка своими руками;
  • Полный цикл проектирования: дом, сад, мебель, освещение;
  • 120+ качественных моделей растений;
  • Замена текстур, цветов и типов отделки;
  • Возможность менять время суток;
  • Трехмерная визуализация участков;
  • Прорисовка плана участка;
  • Добавление зданий и объектов;
  • Установка садовых растений;
  • Изменение размера и цвета элементов;
  • Обширный каталог предметов для обустройства;

Из
Как как и что можно сделать в программе Ландшафтный Дизайн 3D.

Realtime landscaping architect.

Программы для ландшафтного дизайна- YouTube. Визуальная среда

Realtime Landscaping Architect 2023 v23.02 Версия программы: v23.02 Официальный сайт: Язык интерфейса: Английский Лечение: в комплекте Тип лекарства: замена файлов Системные требования:
  • Microsoft Windows 64-bit (10 or 11) with the latest Microsoft service packs
  • 1 GHz CPU (2 GHz or more recommended)
  • 4 GB System Memory (8 GB or more recommended)
  • 60 GB available hard disk space
  • DirectX 11-compatible Video Card with 2GB Video Memory
Описание: RealTime Architect - программный пакет для профессионального проектирования ландшафта в 2D и 3D. Предоставляет возможность создания дендраплана, рельефов, трехмерного изображения объектов, а также эффект реального путешествия по территории.Вы создадите дендроплан, вида участка с высоты птичьего полета, 3D-изображения участка с возможностью передвижения по территории, создание видеопрогулки. Версия содержит около 200 объектов в Ультра разрешении, 16,400 объектов, 6,900 эксклюзивных планировок и 3,100 атрибутов дизайна. На сайте программы имеется внушительная фотогалерея готовых проектов и скриншотов программы, а также просмотр небольших видеороликов дизайнерских работ,созданных при помощи RealTime Architect.

Дополнительные модели можно скачать из предыдущих версий программы.Воспользуйтесь поиском по трекеру.