Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Дешевый ремонт своими руками в новостройке. Перед тем как спланировать работы

13.02.2020 в 09:37

Дешевый ремонт своими руками в новостройке. Перед тем как спланировать работы

Первым делом осмотрите квартиру на предмет выявления недочетов и дефектов, чтобы понимать какой фронт работ вас ждет. Определитесь, что необходимо отремонтировать или заменить в первую очередь.

Однозначно можем ответить, что в список важных работ попадают:

  1. Замена двери входной, окон , вентиляции при необходимости.
  2. Электропроводка и размещение розеток в квартире в нужном количестве, а с этим лучше определиться сразу, ведь нужно будет штробить стены, а потом заделывать дефекты.
  3. Подключение воды, проверка канализационной системы, установка сантехники в ванной и туалете, а именно ванной чаши, раковин , биде, унитазов , душевых кабин .
  4. При совпадении начала ремонта с нуля в новостройке с сезоном отопления, используя термометр, обязательно проконтролируйте уровень нагрева радиаторов .

Примечание.

Очень важно знать и помнить, что на начальной стадии ремонта необходимо составить список притязаний обнаруженных дефектов и брака, фирме продавцу ил застройщику. Лучше всего если вам компенсируют траты в денежной сумме, нежели будут переделывать своими силами.

Начало ремонта в новостройке своими руками предусматривает расчёт и порядок этапов необходимых дел. Немаловажным фактором, виляющим на скорость проведения работ, является финансовая сторона. Приобретая квартиру без ремонта, вы в любом случае вынуждены оформить всю необходимую документацию на нее, и этого момента начинаете оплачивать коммунальные платежи.

А платить, как известно, нужно за все: за вывоз мусора, водоотведение, отопление , электричество , газ, уборку придомовой территории. Таким, образом, еще не проживая в своей квартире, вы должны тратить деньги на ее содержание. Поэтому чем раньше вы начнете ремонт в новостройке, тем выгоднее для вас.

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Стоимость ремонта в новостройке зависит от состояния квартиры, в котором она сдается будущим хозяевам. Это может быть:

  • габаритное помещение с черновым ремонтом, предназначенное для свободной планировки;

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Пример квартиры в новостройке с предчистовой отделкой

  • квартиры с предчистовой отделкой;
  • квартира с чистовой отделкой.

Первый вариант представляет собой габаритное помещение с голыми несущими стенами без отделки, выполненными из кирпича, бетона или строительных блоков. Пол представлен в виде бетонной плиты без стяжки, потолок – нижней поверхностью плиты без отделки.

В таких квартирах предусмотрено наличие дешевой и ненадежной входной двери, окон с двойным стеклопакетом. В квартиру введено электричество и установлен небольшой щит с одним автоматом. Выполнена разводка отопления с установкой батарей и запорно-регулирующей арматурой. Это единственная коммуникация, которая готова к эксплуатации.

В квартире проложены стояки холодной и горячей воды с отводами, на которых установлены опломбированные счетчики и краны. Также введен канализационный стояк с отводом, закрытым заглушкой. Цена ремонта в новостройке такой квартиры будет наиболее существенной, поскольку все придется выполнять с нуля. Однако это хорошая возможность выполнить все работы качественно.

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Квартира с чистовой отделкой представляет собой готовое к косметическому ремонту помещение с проведенными коммуникациями

В домах, где будут устанавливаться газовые плиты, выполнен ввод газа и установлен счетчик. Новым хозяевам придется не только заниматься ремонтом и отделкой квартиры в новостройке, а также выполнить на начальном этапе полную планировку помещения и разводку всех необходимых коммуникаций.

Варианты, где выполнена предчистовая отделка квартир в новостройках, полностью подготовлены к декоративной отделке, а именно произведена стяжка пола и оштукатурены стены. Здесь существует определенная планировка, установлены сантехнические и отопительные приборы. Цена ремонта в новостройке под ключ такой квартиры обойдется в 8000 руб/м².

Квартиры в новостройке с ремонтом от застройщика полностью подготовлены для новоселья. Здесь выполнена недорогая отделка потолка, стен и пола. Установлена бюджетная сантехника и отопительные приборы.

Остается лишь выполнить освещение и мебилирование квартиры. Купить квартиру в новостройке с ремонтом не всегда оказывается очень удачной затеей, поскольку застройщик часто использует некачественные материалы при выполнении ремонтных и отделочных работ, что влияет на неоправданное увеличение стоимости новой квартиры.

Важно! Независимо от варианта отделки помещения, взносы на капитальный ремонт в новостройке следует платить, если дом сдан новым хозяевам до 1 июля 2016 года.

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Ремонт в новостройке с чего начать. С чего начать капитальный ремонт в квартире

Данный вид ремонта обычно выполняется в новостройках. Однако, и для жилых квартир это не редкость, когда хозяева решают кардинально изменить свое жилье. Здесь важно соблюдать определенный порядок проведения ремонта в квартире, который состоит из следующих этапов:

  • перепланировка помещения квартиры с возможным демонтажем старых или возведением новых перегородок, уменьшением или расширением дверных проемов;
  • прокладка или полная замена инженерны коммуникаций;
  • полная или частичная замена сантехнических приборов;
  • электромонтажные работы, связанные с выполнением новой разводки или изменением месторасположения старой;
  • полная или частичная замена окон и дверей;
  • штукатурные работы, подразумевающие качественное выполнение черновой отделки квартиры;
  • монтаж встраиваемой мебели, если предусмотрено проектом;
  • декоративная отделка элементов помещения.

Ремонт в новостройке с чего начать. С чего начать капитальный ремонт в квартире

Важным этапом подготовки при ремонте черновой квартиры является проработка дизайна и удобного размещения всех коммуникаций

Капитальный ремонт является длительным процессом, который нельзя выполнить за одну-две недели. Поэтому все комнаты должны быть освобождены от мебели и других вещей, которые могут быть испорчены в процессе ремонта. Данные работы также предполагают отсутствие жильцов на весь период проведения ремонта. Чтобы выполнить ремонт качественно и в короткий срок, следует наметить план действий, определиться с исполнителем работ по каждому этапу и выбрать строительные материалы.

Ремонт в новостройке своими руками форум. Ремонт в новостройке

День добрый , скоро стану обладателем прекрасной , новой квартиры, конечно без ремонта . Хотел бы получить советы , может кто поделится опытом .Нужен алгоритм , план по работам , я его опишу а вы уже скажите правильно ли я думаю. Руки у самого прямые , работал какое то время в отделке , офиса квартиры - опыт есть , но не во всех сферах ( канализация , водопровод, электрика - не делал ) .
Начнем. Квартира с раздельным сан узлом и ванной комнатой , причем находятся в разных углах квартиры туалет 3 кв ванна 4кв . Следовательно два стояка и все что из этого следует . На сдаче будем иметь стяжку на полу , стены (более менее) , электрика .
Думаю первым делом начать туалет ванна , что бы и сходить куда и помыться . Квартира на 10 этаже , лифты как всегда первые полгода не работают , ванну затаскивать не хочу (оставим на попозже)- принял решение в туалете сделать уголок душевой - где то 80х80 , поднять эту высоту , сделать перегородку , и повесить шторку . Дальше и начинаются вопросы - какой материал использовать для водопровода - металлопластик и полипропилен - собираюсь на трубе ставить Регулирующий проходной коллектор чтобы иметь возможность отключать что либо ( замена крана или еще чего , что бы вода в других местах была ).Так же вопрос по гидроизоляции - какой материал ( производитель )использовать- есть вроде жидкая - нечто похожее на краску ( при высыхании похожа на латекс или резину) . Перегородку сделать из сибита тонкого или ГВЛВ с конструкцией .
алгоритм следующий -
подключаю Регулирующий проходной коллектор, развожу трубы (холодная горячая ) , слив для душа , пока не могу сказать скрытая проводка в стене будет или обошью ГВЛВ, после делаю перегородку , затем поднимаю квадрат ( в центре слив, наклона будет несколько градусов в центр ) , делаю гидроизоляцию .после уже можно укладывать кафель , и на конец прикрутить унитаз намертво ( до этого просто будет стоять) , вентиляция (вытяжка ) делать буду когда ставить потолок - думаю потолок из каких нибудь профилей сделать с несколькими точечными светильниками . Вот это пока пробный план . Ремонт начнется в декабре , а заранее , ну что бы подготовиться ( потом не бегать как ужаленный ) прочитать литературу и уж точно все разжевать. Спасибо!

Ремонт однушки в новостройке. Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке в Раменском

Покупка собственной жилплощади – мечта практически каждого человека. Но, независимо от того, приобретена квартира будет на первичном или вторичном рынке, владельцу рано или поздно придется выполнять ремонтные работы. Если на «вторичке» можно сэкономить, проведя чистовую, косметическую отделку, то в случае с новостройками чаще всего придется работать комплексно, реализовав весь спектр задач.

Чтобы обустроить жилье по вкусу, учесть все нюансы обстановки и грамотно разграничить небольшое пространство однушки, доверьтесь профессионалам. Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке, выполненный специалистами, порадует эстетичностью, функциональностью и гарантированным качеством.

Какие виды работ выполняют во время ремонта 1 комнатной квартиры в новострое

Главная особенность ремонта новостройки «под ключ» заключается в том, что она со временем еще даст усадку, могут появиться трещины, различные дефекты, возможное наличие которых обязательно учитывается во время подготовки проекта и ремонтных работах. Во время ремонта 1-комнатного жилья могут чаще всего проводятся следующие мероприятия:

  • Заливка стяжки.
  • Монтаж трубопровода, монтаж водоснабжения.
  • Выравнивание всех вертикальных поверхностей.
  • Снос и установка новых стен, перегородочных конструкций.
  • Установка подвесных, натяжных конструкций.
  • Покраска стен или оклеивание обоями.
  • Разводка электрической проводки.
  • Монтаж сантехнического оборудования.
  • Гидроизоляция, шумоизоляция и утепление.

Окончательный перечень выполняемых задач зависит от первоначального состояния новостроя, а также требований заказчика по черновой, чистовой отделке помещений.

Как проводится ремонт однушки в новостройке с нуля

Реализация работ требует строгой последовательности действий:

    С самого начала прокладывается электрическая проводка, кабели телефона, укладываются теплые полы.

    Проводятся все необходимые сантехнические коммуникации.

    Осуществляется черновая отделка всех поверхностей. Выравниваются стены, потолок и пол.

    Заменяются входные двери.

    Заливается стяжка пола. Важно дождаться полного высыхания, чтобы начать следующий этап.

    Заменяются отопительные батареи, радиаторы, окна (если предусмотрено проектом).

    Укладывается плитка в ванной, туалете, на кухне и в коридоре (если необходимо).

    Стены отделываются выбранными материалами, окрашиваются или оклеиваются обоями.

    Устанавливается сантехника.

    Монтируются розетки и выключатели.

    Укладывается финишное покрытие на пол: ковролин, паркетная доска, ламинат, деревянная доска и пр.

    Монтируются межкомнатные двери.

    Осуществляется сбор и вывоз скопившегося мусора.

    Расставляется мебель, техника, монтируется гарнитур.

Во сколько обходится ремонт однокомнатной квартиры в Раменском: лучшие цены

Сколько стоит, и где заказать ремонт однушки в новостройке с нуля? Воспользуйтесь услугами профессионалов компании «Я-Ремонт». Выполняем весь спектр работ, гарантируем прекрасный, долговечный результат, четкое соблюдение сроков и приятные цены для каждого заказчика.

  • Ремонт помещения точность расчета 68%
  • Ремонт комнаты точность расчета 84%

Размеры комнаты

    Ширина х Длина х Высота, м

  • х
  • х

  • Потолок

      Выравнивание потолка:


        Отделка потолока:


      Пол

        Выравнивание пола:


          Теплые полы:


            Отделка пола:


          Стены

            Выравнивание стен:


              Отделка стен:


            Окна, двери

              Кол-во окон, шт


                Установка окон


                Кол-во дверей, шт


                  Установка дверей

                Площадь стен: м2

                Площадь пола: м2

                Площадь потолка: м2

                Стоимость работ по ремонту потолка: руб.

                Стоимость работ по ремонту пола: руб.

                Стоимость работ по ремонту стен: руб.

                Стоимость работ по установке окна: руб.

                Стоимость работ по установке двери: руб.

                Общая стоимость работ: руб.

                Стоимость черновых материалов: руб.

                Итоговая стоимость: руб.

Видео ремонт в новостройке с нуля, поэтапно.