Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Что можно сделать из засушенных роз. Для чего засушивают розы

24.10.2019 в 18:41

Что можно сделать из засушенных роз. Для чего засушивают розы

Свежая роза прекрасна, она радует глаз и дарит приятные эмоции. Но этот цветок годится не только для того, чтоб поставить его в вазу, а когда завянет — выбросить. Ее можно, например, засахарить и украсить ею торт, а можно сварить из ее лепестков варенье.

Лепестки также годятся для приготовления различных косметических средств и романтического декора.

Но воплощать в жизнь интересные идеи можно не только с помощью свежих роз. Из засушенных также можно сделать что-то интересное, проявить фантазию и внести в жизнь некоторое разнообразие.

  • например, подаренную розу можно засушить на память, так как она напоминает о дорогом человеке или событии, и к этому воспоминанию приятно возвращаться;
  • очень популярны розовые лепестки в саше — небольших ароматических мешочках, содержимое которых составляет композицию из ароматных трав, цветов, пряностей, дополняемую несколькими каплями эфирного масла. Обычно в саше комбинируют несколько запахов, иногда применяют только один — например, цветы розы или лаванды, дополненные соответствующим эфирным маслом;Что можно сделать из засушенных роз. Для чего засушивают розы
  • такие мешочки-саше используют в зависимости от того, какие оно несет ароматы. Лавандовое, например, целесообразно положить туда, где хранится постельное белье или находится спальное место.

    Саше с розовым ароматом будет уместно положить на полку, где хранится одежда, носить с собой в сумочке, ведь ее аромат тонизирует, нормализует психологическое состояние, а также является признанным афродизиаком;


  • можно засушить бутоны розы и впоследствии использовать их как ароматизатор для помещения, поместив их в подходящую емкость и капнув туда несколько капель эфирного масла этого цветка.

Ароматизатор из лепестков роз. Ароматическая смесь из лепестков - натуральный ароматизатор для помещений

Ароматизатор из лепестков роз. Ароматическая смесь из лепестков - натуральный ароматизатор для помещений

Такие смеси очень популярны за границей, их используют для ароматизации и украшения жилых помещений. Ароматические смеси, или как их иначе называют пот-пурри, продают в специализированных магазинах подарков. Лепестки и травы могут быть упакованы в холщовые мешочки, либо в прозрачные баночки. Технология приготовления действительно очень проста.

 

 

Нам потребуются:

-----------------------

*Сухая баночка оригинальной формы,

*Лепестки цветов (розы, календула, ромашки и т.д.),

*Травы (мята, чабрец и т.д.),

*Специи (палочки корицы, ванили, гвоздики) – по 1-2 шт.,

* Эфирные масла (лимон, иланг-иланг, апельсин) – 10 капель,

* Сушёные цитрусовые корочки.Лента и/или шпагат.

 

Собрать травы и бутоны цветов в сухую погоду.К полностью сухим лепесткам и травам добавить специи, несколько капель эфирного масла и всё перемешать. И цветы, и масла можно подобрать в таком сочетании, чтобы исходный запах смеси расслаблял или бодрил. Так, аромат ромашки, розы, ванили, календулы, лаванды успокаивает. А запах мяты, лимона, имбиря, розмарина, напротив, заряжает энергией.

 

Наполнить баночку сухой смесью, закрыть крышкой и выдержать несколько дней в тёмном помещении. Через несколько дней крышку можно снять – натуральный ароматизатор готов. Ставим баночку на полку или стол и наслаждаемся тонким ароматом цветов и масел.

 

Баночку с ароматической смесью можно использовать как сувенир или подарок. Для этого положите внутрь вместе с сухой смесью сосновую шишку, бумажные цветы, колоски злаков или другие флористические украшения, а снаружи повяжите ленту.Упаковать смесь можно и в мешочки, например, из марли. Готовые мешочки можно разложить по ящикам с бельём или использовать во время принятия ванн.

Что можно сделать с цветами. Что можно сделать из цветов: интересные варианты

Цветы – это бессменные спутники любых торжественных мероприятий,обожают получать все женщины. Ну и, конечно же, всем интересно, .Что можно сделать из засушенных роз. Для чего засушивают розы 02

Оченьследует признать игрушки, которые, при должной тренировке, делаются очень просто. Вам понадобится мягкая игрушка, например, медвежонок и много соцветий, лучше всего для этой поделки подходят хризантемы. Игрушку оберните полиэтиленовой пленкой, а все поверхность ее плотненько заклейте соцветиями хризантем. Результат будет просто поражать воображение своей красотой.А что можно сделать из цветов , если они уже увяли? Из лепестков роз можно сделать панно – возьмите деревянную досочку и приклеивайте при помощи клея ПВА туда лепестки роз, чередуя их со стразами, бисером, камушками, раскрашенными разноцветным лаком для ногтей, фасолью. Сверху все это великолепие следует залить лаком для волос, особенно хорошо будет смотреться, если в его составе будут блестки. Для того чтобы поделка была более долговечной, необходимо поместить доску под стекло.Розовые лепестки смогут украсить ваш интерьер и в вазочках. Подыщите красивые вазочки, особенно хорошо для такой интерьерной поделки подойдут круглые вазы из прозрачного стекла. Уложите в них сухие бутоны роз, а потом побрызгайте на них лаком для волос – эта мера необходима для того, чтобы бутоны приобрели большую долговечность, влагоустойчивость и прочность.Из свежих цветов вы также сможете сделатьна основе цветочного оазиса, вырезанного в форме сердца и «миллиона алых роз».