Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Интерьер без перепланировки

18.08.2019 в 14:40
Интерьер без перепланировки

Перепланировка – это всегда очень долгий и дорогостоящий процесс. А часто даже просто невозможный из-за несущих стен. Но в квартире, которую мы хотим вам показать, дизайнер сделала ставку на нейтральную палитру, вместительные системы хранения и продуманную расстановку мебельной группы, тем самым, решив проблему необходимости перепланировки.

Интерьер без перепланировки 01

Площадь квартиры небольшая, а внутренние стены все несущие, поэтому о радикальной перепланировке не было речи. Изменили только санузел — объединили его с ванной.

Интерьер без перепланировки 02

Касательно систем хранения, от отдельной гардеробной сразу было решено отказаться, так как она лишает квартиру пространства. А вот небольшие, отдельно стоящие комоды и шкафы в комнатах показались хорошей альтернативой.

Интерьер без перепланировки 03

На кухне были сделаны антресольные шкафы — в них удобно хранить посуду, которой редко пользуются.

Интерьер без перепланировки 04

Чтобы не загромождать ванную, в прихожей спроектировали нишу, где разместили стиральную машину. Простое и очень функциональное решение, продумать которое стоит еще до начала всех ремонтных работ.

Интерьер без перепланировки 05

Так как отделочные материалы были использованы самые простые, пришлось компенсировать это мебелью хорошего качества. Например, кухня была выполнена из натурального дерева, а столешница из искусственного камня. Комод в спальне, как и прикроватная тумба, были сделаны на заказ.

Интерьер без перепланировки 06

В декоре важное место заняла тема «Алисы в Стране чудес»: дизайнер использовала именно этот сюжет в картине на кухне и постере в ванной. Текстиль добавил уюта и помог создать нужное настроение: например, в спальне светлые шторы уравновесили насыщенный цвет стен, а в детской комнате — яркие оттенки сделали интерьер девичьим.

Интерьер без перепланировки 07

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"