Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Аксессуары для ванной комнаты. Пластик — недорого, но не всегда элегантно

05.04.2022 в 06:44

Аксессуары для ванной комнаты. Пластик — недорого, но не всегда элегантно

Самые дешевые аксессуары для ванной комнаты — пластиковые. Практичны пластиковые стаканчики для щеток, помпа для мыла и т.д. Есть еще пластиковые полочки — линейные или угловые, разнообразные крючки. Самые дешевые не слишком элегантны, быстро выходят из строя. Это неплохой вариант «на время» — если средства закончились, а пользоваться ванной нужно уже сейчас. Тогда и пригодятся недорогие пластиковые крючки, полочки и другие вещицы.

Аксессуары для ванной комнаты. Пластик — недорого, но не всегда элегантно

Из пластика есть недорогие, хоть и не очень элегантные корзинки, полочки, держатели

Есть более дорогие пластиковые наборы для ванных, которые уже и смотрятся интересно. Их плюс в том, что есть очень яркие и симпатичные изделия, которые могут порадовать как формой, так и цветом. Минус — чтобы пластик хорошо выглядел за ним нужен соответственный уход. А из-за особенностей материала полки делают или вообще сплошными с несколькими отверстиями или из толстых планок, на которых скапливаются мыльные отложения, соль, грязь. В общем, отмывать пластиковые аксессуары для ванной комнаты — не самое быстрое и приятное занятие.

Позвольте несколько советов: если решили приобрести пластиковые полочки «на время», покупайте те модели, которые на присосках. Да, они не выдерживают значительные нагрузки, но под них не требуется дырявить стены. Ведь покупая новую полку, или держатель для мыла, придется сверлить новые отверстия, так как они очень редко совпадают. Что делать с лишними отверстиями? Как их заделать? Адекватный ответ еще никто не придумал. Кто-то в эти отверстия устанавливает крючки — лишь бы не было видно, кто-то старается закрыть какими-то декоративными элементами — наклейками и т.п.

Такой комплект аксессуаров для ванной смотрится совсем недешево
Разные по стилю, цвету…
Самые разные формы и цвета
Сиреневый цвет отлично будет смотреться в ванной с белыми, сероватыми стенами
Полочки из пластика для ванной тоже есть неплохие
Яркие, необычной формы — пластиковые полки будут украшением ванной комнаты
Если пластиковые аксессуары для ванной — только временный вариант, ищите модели на присосках или «навесные», под которые не нужен стационарный крепеж

Еще один совет: не покупайте пластик с блестящим покрытием «аля никель». Это покрытие держится от силы пару месяцев, затем начинает облезать некрасивыми хлопьями, под ним — совсем неприглядного цвета пластмасса. Лучше уж белый, серый, черный цветной пластик. Он таким и останется, так как окрашивается в массе.

Аксессуары для ванной комнаты оптом


Компания «OPTTOP24.ru» предлагает приобрести аксессуары для ванной комнаты оптом. Поставка продукции осуществляется по всей России выбранной транспортной организацией.

Эргономичность ванного помещения напрямую зависит от числа имеющихся аксессуаров, которые облегчают ежедневные водные процедуры. Наш интернет-магазин реализует самые полезные приспособления, которые прекрасно впишутся в интерьер любой душевой комнаты: массажные коврики, органайзеры для раковины, оригинальные вешалки для полотенец и многое другое. Аксессуары для ванной от «OPTTOP24.ru» обладают следующими характеристиками:

  • хорошая влагоустойчивость;
  • стойкость к износу;
  • презентабельный внешний вид;
  • полезная функциональность;
  • доступная стоимость.

Виды аксессуаров

Наша компания предлагает следующие дополнения для ванных комнат:

  • напольные. Аксессуары такого рода кладутся на пол в наиболее комфортабельном месте — специальные стойки, коврики для ног и прочее;
  • настенные. Приспособления фиксируются на стенках ванного помещения: ручки на вакуумных присосках, вешалки для хранения полотенец и многое другое;
  • настольные. Данная категория изделий кладется на периферии раковин, имеющейся столешнице или на полках: дозаторы для зубной пасты, различные косметические емкости и прочее.

На сайте «OPTTOP24.ru» можно подобрать аксессуары для ванной под любой вкус по самым доступным ценам. При необходимости есть опция воспользоваться консультациями наших экспертов, если возникнут у вас вопросы относительно реализуемых в нашем интернет-магазине товаров.