Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Обои на старую шпаклевку

С уверенностью можно дать ответ: на штукатурку можно клеить обои, но не на всю. Отчего же это зависит? А зависит это от того, какой вид штукатурки используется. Так, декоративна смесь, не подходит для этого процесса. Она является самостоятельным покрытием и нанесение на нее другого финишного материала не целесообразно. Вообще, штукатурка – это идеальный материал для наклейки на нее другого покрытия. Для этого не нужно делать отдельного слоя шпаклевки.

Есть один вид штукатурки, на которую категорически нельзя клеить обои. Это смесь на основе цемента. Такая штукатурка не обладает нужными качествами. Ее главное предназначение «черновая» отделка и фасадные работы. Хотя этот недостаток можно исправить – перед поклейкой обоев, стена покрывается гипсовой смесью.

Обои на штукатурку. Так можно ли клеить?

Последние обновления на сайте:

1. Я случайно увидела эти фото интерьера … и просто зависла.
2. "Русалочку" разнесло. Актриса хэлли бейли бока после роли Ариэль наела.
3. Девушка призналась, что между ней и мужем нет абсолютно никаких стеснений.
4. Шикарный дизайн - проект кухни.
5. Опишите интерьер кухни в 2-3 словах.
6. Какую лоджию выбрали бы для себя:
7. Двухкомнатная квартира площадью 53 кв.
8. Лоджия готова! Муж установил стеклопакет, утеплил и сделал теплый пол для комфорта.
9. Какую прихожую выбрали бы для себя?
10. Современный интерьер для молодой пары построен на сочетании металла, зеркал и арт - объектов.
11. Квартира для молодой девушки преобразилась всего за несколько месяцев - проект сделали в формате "Ремонт - Сюрприз".
12. В купеческом доме XIX века открылся бутик - отель "Хоромы" - пространство, где история стала частью атмосферы.
13. Команда Archjoint создала минималистичный интерьер, выстроенный на контрасте чёрного и белого, металле и стекле.
14. Скандинавский вайб 60-х: квартира в старом фонде Петербурга.
15. Этот интерьер родился из диалога между историей дома и страстью хозяйки к эстетике ар - деко.
16. Дом как галерея.
17. Французское настроение в спальном районе Челябинска.
18. Двери для экономии пространства - функциональное решение для небольших помещений.
19. Маленькое пространство - большие задачи.
20. Дом рика оуэнса отражает его характер и творческий метод.
21. Проект от Planka Buro - пример того, как можно объединить эстетику, функциональность и гармонию с природой в большом городском пространстве.
22. Тренды 2026: акцент на потолок.
23. Как красиво оформить инсталляцию в ванной.
24. Уютная квартира в стиле кантри доказывает, что даже на небольшой площади можно создать солнечное и гармоничное пространство.
25. Эти яркие апартаменты расположены прямо на борту круизного лайнера и вдохновлены эстетикой морских судов середины XX века.
26. Торшер из коряги - необычный элемент декора, который сразу добавляет интерьеру атмосферу природы и уюта.
27. Небольшая квартира в историческом центре Казани стала уютным пространством для девушки, которая много путешествует.
28. Розовый дом в сан - Мигель - де - Альенде сочетает колониальное наследие и современный взгляд на дизайн.
29. От процесса ремонта и преображения интерьера действительно можно получать удовольствие.
30. Лофт в Лос-анджелесе, в котором живут основатели бренда Asparagus, стал отражением их творческого подхода к жизни.
31. Стильная однушка, в которой есть всё.
32. Объём, фактура и характер - барельеф на стене.
33. Интерьер недели: минимализм с тёплым акцентом.
34. Идея для дополнительного хранения на кухне: выдвижной узкий шкафчик для специй.
35. Какие основные достопримечательности можно посмотреть в Орехово-Зуево
36. Почему ламинат — идеальный выбор для кухни
37. Диалог с природой: отель Montenotte в Ирландии.
38. Как выбрать покрытие для кухонного пола, чтобы было тепло и уютно
39. Как рассчитать оптимальное расстояние до телевизора в зависимости от диагонали?
40. Светлый интерьер для учёбы, отдыха и гостей.
41. Функциональная спальня для подростка.
42. Компактный навес для бассейна из поликарбоната: защита от осадков и комфорт для вашего отдыха
43. В центре гостиной - небольшая картина с чёрным фоном и приклеенным на неё макраме - пером, сделанным своими руками.
44. Вторая жизнь подмосковного особняка.
45. Небольшая квартира в кенсингтоне преобразилась из стандартного жилья в оригинальное пространство с элементами неожиданности.
46. Headlines:
47. Жители pазныx гoрoдов Рoccии oкно возмoжноcтей увидели.
48. Как гасить известь для побелки деревьев: пошаговая инструкция
49. Какие рестораны и кафе Москвы рекомендуют для гурманов
50. В этой квартире выражена любовь к Милану и вдохновляющим людям.