Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Белые мебель белые стены. Иллюзия пространства, советы и рекомендации

24.11.2019 в 04:18

Белые мебель белые стены. Иллюзия пространства, советы и рекомендации

Не подумайте, что монохромная комбинация вам быстро наскучит. Несмотря на однообразие чёрно-белый дресс код имеет много плюсов:

  • Создаётся иллюзия пространства.
  • Подчёркиваются достоинства мебели .
  • Не утомляет взгляд и не надоедает.
  • С поставленной задачей справится начинающий дизайнер.

Белые мебель белые стены. Иллюзия пространства, советы и рекомендации

Интерьер гостиной в контрасте

Результат такого дуэта может получиться ярким и индивидуальным. Достичь нужного эффекта можно с помощью «ярких пятен» . В качестве дополнения предлагаю использовать в интерьере следующие тона:

Совет

Разбавляем монохромную палитру гостиной яркими, весёлыми нотками.

Добавить комфорта помогут нарядные диванные подушки, а интерьерные аксессуары расставят сочные акценты. Оригинальная фоновая подсветка и красивыепреобразят.

Белые мебель белые стены. Иллюзия пространства, советы и рекомендации

Разбавляем гостиную красным цветом

Кроме того, я предлагаю подарить помещению немного природной свежести. Сделать это можно с помощью декоративно-лиственных или цветущих растений в красивых вазонах.

Вы выбрали для себя дизайн гостиной в чёрно-белом варианте? Прежде всего оцените габариты пространства. Рекомендую использовать не хитрые приёмы:

  • Белый цвет увеличит маленькую гостиную. Он добавит в её атмосферу прозрачной невесомости.
  • Поднять потолочное пространство можно с помощью чёрных стен и белого пола .
  • Создать ощущение квадрата в узкой, прямоугольной гостиной поможет «шахматный порядок»: белая длинная стена — короткая черная.

Напоминаю, что черный потолок занижает высоту стен, а чёрный пол зрительно уменьшает помещение.

Белые мебель белые стены. Иллюзия пространства, советы и рекомендации

Черный потолок занижает высоту стен

Дизайнерские правила

  • Белый цвет должен лидировать.
  • Сочетание черно-белого может иметь геометрические орнаменты или цветочные принты. Геометрия вносит мужественность, а цветочные решения ассоциируются с женственностью.
  • Оригинально выглядит если одна из стен будет оклеена фотообоями . Сюжет может иметь природные или городские мотивы.
  • Напольный ковролин, имеющий пушистую и мягкую текстуру, визуально сглаживает контраст линий и сочетаний.
  • Тёмная мебель выигрышно смотрится на фоне белых стен, а белая беспроигрышно солирует на фоне чёрных.
  • Массивная мебель лучше всего сочетается со стеновым орнаментом.
  • Белый цвет максимально отражает свет, а чёрный его поглощает.

Белые мебель белые стены. Иллюзия пространства, советы и рекомендации

Геометрия вносит мужественность

В дизайне монохромной гостиной соблюдайте пропорцию: основной белый 60-70%, второстепенный чёрный 25-30%, 5-10% цветовые сочетания.

Белые стены в интерьере: правила гармонии

Многие дизайнеры утверждают, что белые стены в интерьере являются прекрасным решением, чтобы создать незабываемый дизайн. Если учесть определенные особенности, подобный стиль подойдет для оформления любого помещения в доме.

Интерьер с белыми стенами в первую очередь предполагает наличие большого количества света. Такое решение помогает визуально увеличить пространство. Достигается эффект благодаря тому, что светлая цветовая гамма отражает лучи солнца. Белые стены в интерьере дают волю в вопросах подбора аксессуаров. Предметы мебели и мелкие детали можно выбирать в любых цветах. Особенно предпочтительны яркие.

Светлые оттенки позволяют выбирать любые стили для оформления. Отлично смотрятся при любом дизайне комнаты.

Белые стены в интерьере: правила гармонии

Спальня с белыми кирпичными стенами

Белые стены в интерьере: правила гармонии

Дизайн спальни с белыми стенами

Белые стены в интерьере: примеры и преимущества

Существует ряд преимуществ использования белых стен в интерьере. Вот основные из них.

  1. Освещение. Уже отмечалось, что они способны отражать лучи света. Отсюда помещения с такой цветовой гаммой всегда светлые и выглядят просторнее. В комнате не останется темных мест. Чаще такой прием используется в помещениях, обладающих низким уровнем природной инсоляции.
  2. Площадь. Отмечалось, что он способствует визуальному увеличению пространства. Если сделать потолок светлым, зрительно он будет подниматься над полом, что увеличит высоту комнаты. Совершенно противоположный эффект происходит, когда потолок окрашивается в темные оттенки. Белый цвет стен в интерьере способствует раздвижению пространства, делая его шире.
  3. Дизайн. Использование их дает возможность проявить свою фантазию и воплотить самые смелые желания. Это буквально чистый лист, который вы можете раскрасить, как хотите. Подходит любой дизайн, можно применять яркие акценты.
  4. Трансформирование. Меняйте стиль и оформление под ваше настроение. С такой гаммой хорошо смотрятся предметы и мебель практически любого оттенка. Поэтому можно легко менять эти элементы, чтобы обновить дизайн.
  5. Воздействие. Этот тон ассоциируется с чистотой и радостью. В таком помещении вы будете чувствовать себя радостно, свежо и свободно.

Какого цвета обои подойдут к белой мебели. Белые обои – белые стены: как избежать монотонности

Светлые стены в интерьере увеличивают визуально пространство, наполняют любое помещение светом и добавляют строгой элегантности комнате. Подобное цветовое решение необходимо четко продумывать, добавлять интересные детали и цветовые элементы, чтобы не придавать интерьеру больничную монотонность и скучность.

Современный рынок строительных материалов переполнен, даже наиболее придирчивый покупатель не сможет оторвать взгляд от белых обоев, имеющих интересную рельефную структуру, разнообразных оттенков – от белоснежно-белого, до молочно-кремового.

Разбавить подобное цветовое решение возможно, если отдавать предпочтение материалу, с наличием интересного орнамента или узора – геометрических фигур, животных – тигр или медведи, цветочных принтов, мраморных оттенков, с использованием смешанных между собой цветов.

Светлая мебель – какие обои выбрать

Если происходит решение приобрести светлую мебель, которая не только способна добавить шикарной элегантности, но и преобразить даже самый скучный и однообразный дизайн, то подчеркнуть подобную изюминку можно яркими и интересными обоями, которые будут сочетаться и гармонировать с общей обстановкой комнаты.

Придать помещению стильного решения возможно, если на диван расположить несколько ярких подушек, цвет которых повторяет оттенок обоев. Подобные мелочи способны превратить спальню или гостиную в интересную и приятную для время проведения комнату.

Обои на белом фоне

Интересное дизайнерское решение получается, если дополнить сделанный в одной части комнаты угол с применением белых или молочных обоев, это позволит слегка увеличить или расширить пространство. Другую часть комнаты стараются заклеить обоями противоположной и насыщенной цветовой гаммы, для улучшения стилистического эффекта определенную мебель расставляют в одинаковой цветовой гамме, но с противоположной стороны.

Несколько ярких деталей в виде картин, ваз или стола со стульями добавят не только изюминки, превращая белые обои в оригинальную деталь жилой комнаты, но и создают уютную и теплую атмосферу в доме, делая его не только местом для отдыха, но и прекрасным уголком для отличного проведения свободного времени.

Лучшие обои под светлый ламинат

Использование белых обоев, скомбинированных со светлым ламинатом, может быть как неудачным, так и гениальным дизайнерским решением. Соблюдение точных правил и рекомендаций опытных специалистов, способны, превратить небольшое и темное помещение в прекрасную, светлую комнату с оригинальным дизайном и яркими акцентированными деталями.

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Что бы там ни говорили поборники сверх-практичных решений о маркости и непрактичности белой мебели, у нее всегда будет масса поклонников и высшие позиции в мире интерьерной моды. Да что там мода, ни для кого не секрет, что белые предметы мебели смотрятся более свежо, нарядно, аристократично и, уж конечно, визуально легче, чем то же самое, но других тонов.

Для наших читателей, которые разделяют такое мнение, мы подготовили это практическое руководство: как выбрать цвет стен, если у вас уже имеется (или планируется) белая мебель или достаточно крупные аксессуары белого цвета.

Ограничим тему пространством гостиной и столовой, а все примеры будут именно с их участием. Это может быть обивка или чехлы на мягкой мебели, шкафы-полки-стеллажи, обеденная группа. Если вам понравятся наши «сюжеты для вдохновения», — вы можете использовать их и для других комнат дома, а также для оформления отдельных участков стен, на фоне которых расположены белые аксессуары.

Самый легкий способ представить красивую белую мебель «во всей красе» — поместить ее на контрастный фон. А если вы уже владеете белой мебелью, но считаете ее пресноватой, — тот же самый прием поможет вам выявить скрытые возможности этого цвета. В результате комната будет выглядеть намного привлекательнее.

Так что, по большому счету, это «руководство по сочетанию белого с другими насыщенными цветами», при этом в палитре есть 2 основных тона: «белый» + какой-то другой, достаточно яркий.

Другой способ работы с белой мебелью и аксессуарами — тонкая игра на полутонах и текстурах. Но он гораздо сложнее и требует определенного декораторского опыта. О нем поговорим в другой раз.

А здесь — простая по сути, но очень привлекательная идея. Она напоминает игру. Условия элементарны: вы выбираете в качестве «образа» какой-то интересный сюжет, в котором уже присутствует белый + второй цвет. Причем, в равной пропорции и с минимальной примесью других тонов. Этот «второй цвет» и станет тоном ваших стен.

Например, на фотографии интерьера под заголовком мы разместили картинку чашки, наполненной кофе-латте. Согласитесь, они вызывают похожие впечатления:

  • высокая шапка белой молочной пены на фоне проглядывающего сквозь прозрачное стекло темного тона стола
  • и объемные белоснежные аксессуары вокруг диванчика-канапе на фоне графитово-серой стены.

А интерьер выглядит очень аристократично.

Мы предложили несколько понятных сюжетов: цветы, десерты, природные явления, предметы искусства, украшения. Каждому из них соответствует свой насыщенный цвет. Тот сюжет, который вам понравится больше всего, может стать основой при выборе цвета для стен, на фоне которых располагается белая мебель. В зависимости от тона, это может быть одна стена или все стены в комнате. Вы увидите также 3-6 примеров на сочетание с белым цветом — по каждому сюжету. Тона, которые могут сильно отличаться по оттенку, мы представили в большем количестве картинок.

Найдите среди наших сюжетов самый интересный или придумайте свой собственный по такому же принципу. Удачного вам творчества!

__________________________

белая мебель + красные стены:

«лепестки роз»

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

__________________________

белая мебель + оранжевые стены:

«мандариновое парфе»

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

__________________________

белая мебель + желтые стены:

«лимонный чизкейк»

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

__________________________

белая мебель + зеленые стены:

«яблоня в цвету»

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

__________________________

белая мебель + бирюзовые стены:

«бирюза и перламутр»

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

__________________________

белая мебель + голубые стены:

«морская пена»

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Белая мебель белые стены. Белая мебель —, как выбрать цвет стен: 11 сюжетов для вдохновения + 42 примера

Белый цвет стен в гостиной. Популярные цвета при отделке гостиной

Гостиная в белом цвете — данный цвет необходимо вводить весьма аккуратно и в умеренном количестве, чтобы не допустить его переизбытка, иначе вас не будет покидать ощущение, что вы находитесь в больничной палате.

Белый цвет стен в гостиной. Популярные цвета при отделке гостиной

Бежевый цвет в гостиной как показано на фото — весьма непривередливый цвет, хорош именно тем, что подобрать под него мебель изготовленную из деревянных материалов, не составит огромного труда. Оформление цвета стен в гостиной в бежевом — практически идеальное решение.

Белый цвет стен в гостиной. Популярные цвета при отделке гостиной

Коричневый цвет в гостиной — дополнит интерьер ноткой практичности, а вот его переизбыток чреват слиянием мебельного гарнитура и стен воедино. Его также нужно использовать в умеренном количестве.

Белый цвет стен в гостиной. Популярные цвета при отделке гостиной

  • Серый цвет — многие по ошибке считают этот цвет слишком унылым и скучным, но это не правда, он великолепно впишется в сочетание цветов в гостиной.
  • Зеленый цвет — идеальный вариант цвета стен в гостиной, в том случае если ее окна направлены на северную сторону.
  • Красный цвет — возможен в случае если гостиная отделана в разных цветах, как показано на фото. Такой красочный и ярко выраженный цвет следует разбавить мебелью иного оттенка.
  • Желтый цвет — здесь основной принцип, как и с красным, важно знать меру.
  • Оранжевый цвет — идеальный вариант фрагментарной отделки стен гостиной для людей, отдающих предпочтение классическому стилю.
  • Сиреневый цвет — идеальный вариант для окон, выходящих на южную сторону. Ваши окна выходят на север? Используйте этот цвет в минимальных количествах, дабы не придать гостиной мрачный вид.
  • Синий цвет — к нему подходят те же рекомендации что и к сиреневому.

Белый цвет стен в гостиной. Популярные цвета при отделке гостиной