Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Ландшафтный дизайн санкт петербург. Ландшафтный дизайн в Санкт-Петербурге

24.11.2019 в 04:43

Ландшафтный дизайн санкт петербург. Ландшафтный дизайн в Санкт-Петербурге

Основные направления деятельности компании «СЕВЕРНОЕ ПОМЕСТЬЕ» — ландшафтное проектирование, ландшафтный дизайн, благоустройство, озеленение и обслуживание ландшафтных объектов, расположенных на частных участках и общественных территориях.

Что такое ландшафтный дизайн? Это комплекс мероприятий по благоустройству земельного участка, область творческой деятельности человека, которая направлена на формирование окружающей среды с помощью различного рода природных элементов — земного рельефа, почвы, водоемов и растительности. При этом активно используются не только естественные компоненты, но и последние достижения современных технологий. Благодаря грамотно разработанному и реализованному ландшафтному дизайну на вашем участке создаются гармоничные и естественные условия жизни.

Ландшафтный дизайн — один из видов искусства, который требует от его создателей высокого профессионализма и креативного подхода. Секрет успеха кроется именно в сочетании этих качеств, причем это качества команды, которая проводит ландшафтные работы, а не отдельного человека. В одиночку достигнуть высоких результатов в этой области практически невозможно.

Мы предоставляем полный комплекс услуг по ландшафтному дизайну в Санкт-Петербурге, в том числе разработку и монтаж инженерных систем — наружного освещения, дождевых канализаций, систем автоматического полива, дренажа. Мы давно работаем на территории северной столицы и хорошо знакомы с особенностями и тонкостями при ландшафтного дизайна в Санкт-Петербурге.

Стильный ландшафт, красивый ландшафт — да, это обятательно, но не менее обязательно и то, что он должен быть комфортен. Создание ландшафта, который будет удобен вам и вашей семье — это задача, требуящая большого опыта и знаний.

Мы имеем за плечами необходимый опыт, позволяющий нам грамотно и эффективно использовать как классические, так и современные приемы ландшафтного дизайна с поправками на индивидуальные вкусы заказчика и особенности конкретного ландшафта. Заказывая ландшафтные работы в нашей компании, вы получаете сначала оригинальный и грамотный проект, который будет разработан специально для вашего участка и органично продолжит красоту природы и качественную его реализацию.

Ландшафтный дизайн в Санкт-Петербурге с компанией «СЕВЕРНОЕ ПОМЕСТЬЕ» — это красота, гармония и индивидуальноcть!

Ландшафтный дизайн фирмы. Модные тенденции ландшафтного дизайна

Сегодня в ландшафтный дизайн фирмы Москвы, предлагающие эту услугу, включают десятки стилей, различных направлений и модных тенденций. Давайте рассмотрим, что в нынешнем сезоне ( 2014 ) будет особенно актуальным в ландшафтном дизайне приусадебного участка.

Газоны. Эти насаждения выполняют сразу две функции: практическую и декоративную и способствуют улучшению микроклимата приусадебного участка за счет поглощения пыли. Сегодня особо популярными являются следующие виды:

  • рулонный газон , выращенный на специальных полях;
  • партерный газон — относится к декоративным элементам. Такой газон не терпит вытаптывания, устраивается на открытой местности и обычно сочетается с центральным цветником участка;
  • мавританский газон — выполняется с использованием цветущих растений (до 15 наименований) и многолетних трав.

Сад камней . На сегодняшний день является одной из самых модных тенденций в ландшафтном дизайне. Создается с использованием гравия, природных камней разной величины и растений.

Альпийская горка . Без нее, пожалуй, не обходится ни один современный ландшафтный дизайн в Подмосковье. Представляет собой каменистый сад в фантазийном стиле, центром композиции которого является группа камней или один массивный.

Японский сад. Как правило, разбивается на плоском участке местности и предусматривает использование камней, деревьев, резервуаров с водой и каменных ламп. Для сада этого стиля характерно преобладание зеленого цвета, что достигается путем высаживания вечнозеленых растений.

Ландшафтный дизайн санкт петербург. Ландшафтный дизайн в Санкт-Петербурге Английский сад . Его отличительными особенностями являются естественные линии и композиции. Здесь нет прямых отрезков, зеленых насаждений, подстриженных под один уровень и так далее. Этот вид ландшафтного дизайна в г. Москве очень популярен.

Зеленые скульптуры . Создают их двумя способами: при помощи фигурной стрижки вечнозеленых растений (можжевельника, ели, рябины) и кустарников (лавра благородного, тиса, самшита), а также выращиванием на металлических каркасах плетистых растений.

Как видите, для создания сада, отвечающего модным тенденциям и соответствующего предпочтениям, сегодня в ландшафтном дизайне фирмами Москвы предлагается большое количество вариантов. Наша компания предлагает своим клиентам создание садов в разных стилях и направлениях - кантри , регулярные сады, восточные сады и др.

Мы предоставляем свои услуги как по благоустройству больших участков , таки и созданию зеленых оазисов на небольших участках.

Ландшафтный дизайн сайт. Ландшафтный дизайн, озеленение и уход за участком.

Садовый ландшафтный дизайн сегодня - это главная составляющая полноценного отдыха на загородном участке. Еще недавно приусадебный участок ассоциировался с ровными картофельными рядами и многочисленными грядками с овощами и зеленью, а сейчас огороды стали частью ландшафтного дизайна. Грядки декоративно оформлены, а посадки плодоовощных культур изысканно вписываются в ландшафт, радуя глаз и сердце садовода. Участки украшены скомпонованными по всем правилам ландшафтного искусства группами декоративных растений. Сад становится излюбленным местом отдыха для всей семьи. Ландшафтный дизайн участка

Ландшафтный дизайн санкт петербург. Ландшафтный дизайн в Санкт-Петербурге 01 Благодаря ландшафтному дизайну на участке создается неповторимая атмосфера уюта и спокойствия. Правильно созданный рукотворный ландшафт не только радует владельца своей красотой, но и функционален. Ландшафтный дизайн должен удовлетворить потребности своих хозяев. Если на участке есть дети, то необходимо запланировать площадку для игр, нельзя высаживать ядовитые растения. Если вы чувствительны к запахам и пыльце во время цветения, то подбирают нейтральные растения. Садовые дорожки всегда должны быть максимально удобными и в то же время гармонично вписываться в окружающий ландшафт. Если вы любите отдых у костра, то почему бы не построить укромный уголок с кострищем, где можно прекрасно провести время в компании друзей. Для современного ландшафтного дизайна нет ничего невозможного. Сегодня в России уже накоплен достаточный опыт в оформлении ландшафтного дизайна, чтобы воплотить в жизнь самые смелые мечты. При помощи грамотного оформления участка можно визуально увеличить небольшие площади, скомпоновать ландшафтные элементы так, чтобы они не только гармонично вписывались в общую концепцию ландшафта, но и удовлетворили все потребности хозяев участка.

Ландшафтный дизайн это. Так что такое ландшафтный дизайн на самом деле, в сегодняшнем современном виде?

Три составляющие

Сегодня уже никто не сомневается, что ландшафтный дизайн – это настоящее искусство. Он воплощает в себе аспекты трёх областей, можно сказать, держится на трёх китах, таких как:

1. Проектирование и архитектура
2. Растениеводство и ботаника
3. История культуры и философия

При разработке проектов специалисты не упускают из виду ни один из этих аспектов.

Ландшафтный дизайн санкт петербург. Ландшафтный дизайн в Санкт-Петербурге 02

 

Первый кит - проектирование

Самым важным пунктом и первым этапом является, конечно же, проектирование и планировка территории. Необходимо продумать и составить на бумаге план расстановки всех объектов.

И расстановка заключается не в простом размещении объектов, а в их стилистическом объединении с учётом всех особенностей. Другими словами, необходимо составить законченную самодостаточную композицию, в которой всё будет на своих местах.

Кроме того, предварительное проектирование позволяет определить состав и порядок проведения инженерно-технических работ, таких как: установка систем полива, устройство дренажа, проводка освещения и др.

Второй кит - растениеводство

В процессе разработки дизайна также учитывается рельеф местности, её климатические особенности, характеристики почвы. А это уже даёт возможность подобрать те сочетания зелёных насаждений, которые будут хорошо развиваться в условиях конкретного участка, и в то же время будут гармонично вписываться в пространство, что тоже немаловажно.

Третий кит – история культуры

Третий пункт имеет большое влияние при создании тематических садов и композиций. Например: японские сады, китайские сады, композиция в стиле Кантри и т.д. Здесь необходимо знать особенности той культуры, в стиле которой создаётся композиция, её философские течения и направления.

Ландшафтный дизайн обучение. Академическая школа дизайна (ЦАО)

Ландшафтный дизайн обучение. Академическая школа дизайна (ЦАО)

Адрес : м. Полянка, ул. Б. Полянка, д. 42, с.1
Сайт : http://www.designacademy.ru/
Телефон : +7 (499) 238-31-32
Стоимость : от 390 рублей за 1 ак. час

В учебном процессе используется уникальная подборка фотоматериалов. Собрана коллекция современных декоративных и отделочных материалов. Также в Школе дизайна можно ознакомиться с копиями лучших работ и выпускными проектами учащихся.

Аудитории Школы дизайна оснащены TV, видео и компьютерным оборудованием. В Школе дизайна постоянно действует выставка работ учеников (учебные, творческие и концептуальные работы).

Вы можете освоить следующие курсы:

1. Ландшафтный дизайн 

Продолжительность : 5 месяцев (276   ак. часов)
Аттестационный документ: диплом

Программа обучения «Ландшафтный дизайн» рассчитана на обучение  «с нуля». Программа включает в себя лекционные и практические занятия, а также мастер-классы, на которых разрабатывается несколько эскиз-идей различных стилевых решений ландшафтного объекта, и выполняется дипломный дизайн-проект, включающий в себя весь необходимый пакет планов и чертежей.

2. Основы ландшафтного дизайна 

Продолжительность:  116 ак. часов
Аттестационный документ: сертификат

Программа рассчитана на обучение «с нуля» и включает в себя лекционные и практические занятия, а также мастер-классы, на которых разрабатывается несколько эскиз-идей ландшафтного объекта в различных стилях. Практика без теории – невозможна, поэтому слушатели нашего курса вначале получают базовые теоретические основы ландшафтного дизайна, после чего на практических занятиях имеют возможность опробовать и прочувствовать процесс применения теории на практике, запомнить и понять лекционный материал максимально глубоко. Такой подход обеспечивает очень комфортное и интересное вхождение в профессию.

3. Ландшафтный дизайн. Очно-заочное обучение

Продолжительность : 4 мес.
Аттестационный документ: диплом

Программа обучения «Ландшафтный дизайн. Очно-заочное обучение» рассчитана на обучение  «с нуля». Программа включает в себя лекционные и практические занятия, а также мастер-классы, на которых разрабатывается несколько эскиз-идей различных стилевых решений ландшафтного объекта, и выполняется дипломный дизайн-проект, включающий в себя весь необходимый пакет планов и чертежей.

Студенты «Академической школы дизайна» уверенно делают первые шаги в индивидуальной авторской работе, создают собственные ландшафтные проекты на высоком уровне.