Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Строительство деревянного забора в Москве. Строительство деревянных заборов — отзывы

11.11.2021 в 04:26

Строительство деревянного забора в Москве. Строительство деревянных заборов — отзывы

Благодарим Турди и его команду за строительство забора! Оцениваем высоко быстроту и качество выполнения работ, опрятность и скромность мастеров

Ашраф с командой приехал 2 раза на согласование заказа. Демонтаж и строительство забора. Все сделали с учётом пожеланий. Работой довольна. Спасибо.

Заказ дали на строительство забора на дачном участке. Надо было сделать опалубку и поставить деревянный забор общей длиной 20 погонных метров. По качеству работ - попозже жизнь покажет! Но мне все понравилось абсолютно. Стоять и контролировать ежедневно мастера не надо было,… ещё

20 мая 2016 · Нахабино, Дедовск, Павловская слобода

·

Отличный специалист, быстро приехал, все четко и с пониманием дела. Выполнил работу на 100%. Аккуратно.

Заказ на демонтаж забора, очистка от кустарников и небольших деревьев вдоль забора и установка нового из рабицы три стороны и одна сторона "глухая", 150 метров по периметру, ворота и калитка, что называет "под ключ". Приехали как договаривались, ездили за материалом, поездки… ещё

Сделали забор быстро качественно и аккуратно! Все наши пожелания учли! Спасибо большое мастеру Дмитрию! Молодцы!!!

Работа выполнена качественно, профессионально. Ценник в рамках разумного. Толковая команда. Очень даже рекомендую.

23 августа 2021 · Дмитровский, Внуково, Хотьково, Яхрома, Икша

Хочется порекомендовать Дмитрия, как пунктуального и очень профессионального специалиста! Обращалась с одной услугой, но в итоге договорились о комплексе услуг и по кровле. Очень благодарна и буду обращаться неоднократно.

Забор деревянный горизонтальный. Горизонтальный вид деревянного забора

Во все времена забор, построенный из деревянных досок, был одним из самых популярных вариантов ограждения, и пользовался у людей по всему миру огромным спросом. В этом нет ничего удивительного, ведь у деревянного забора есть большой перечень преимуществ.

Преимущества забора

Можно определить следующие преимущества:

  • Во-первых, он, как и любой другой забор, позволяет защитить частную территорию от нежелательных гостей и любопытных глаз, а значит создает оптимальный психологический климат для комфортной жизни.
  • Во-вторых, дерево – это экологичный материал, с этой точки зрения ему нет равных среди других материалов.
  • В-третьих, благородная структура дерева различных пород позволяет добиться эстетичного вида, такие заборы впишутся в любую обстановку и будут всегда радовать вас потрясающим внешним видом.

Дерево станет универсальным материалом для многоцелевых задач – вы можете построить забор в качестве ограждения вашей территории, создать границы между дачными участками или же разделить на зоны ваш участок. Древесина к тому же обладает отличным звукопоглощением.

И, наконец, при грамотном подходе к монтажу забора, и необходимом своевременном уходе за ним, такая конструкция может простоять многие годы, надежно выполняя свою главную функцию – вашу защиту.Забор деревянный горизонтальный. Горизонтальный вид деревянного забора

Преимущества горизонтальных деревянных заборов

Наряду с привычным вертикальным монтажом деревянных досок активно используется прием горизонтальной укладки деревянного забора.

Такая технология позволяет уберечь от неблагоприятных факторов (такие как сырость, грибок, атмосферные осадки), самые «слабые» места деревянных досок – их срезы.

Более того, из-за того, что при горизонтальной зашивке досок меняется угол обзора в иной плоскости, такие конструкции более неприметны для любопытных глаз, при тех же зазорах между деревянными панелями. Кроме того, такой способ укладки более интересный и неизбитый, и отлично вписывается в любой ландшафтный дизайн. Многие владельцы частных участков выбирают горизонтальную зашивку досок из-за простоты монтажа и разнообразия возможных вариантов деревянных заборов, которые можно возвести в кратчайшие сроки.

Разновидности горизонтальных деревянных заборов (фото)

Профессионалы могут предложить вам сразу несколько способов горизонтальной укладки досок, примеры вы можете увидеть на фото, каждый вариант по-своему привлекательный:

  • Горизонтальный деревянный забор можно зашить досками без зазоров, таким образом получается сплошная линия ограждения.
  • Еще один вариант – оставить между досками зазоры, это может стать более экономным решением при строительстве забора. Можно сделать как равномерные зазоры, так и применить горизонтальную зашивку с уменьшением зазора между досками в верхней части ограждения.
  • Еще один интересный способ зашивки забора – расположить доски в шахматном порядке. Такой вариант еще называется «шахматка». Подобный подход делает забор привлекательным с эстетической точки зрения. Это традиционный вариант для дачных участков, и используется не только для защиты территории, но и в качестве декора. Такой забор может быть выполнен как в облегченном варианте, с зазорами, так и быть полностью закрытым. При этом исполнении обе стороны ограждения становятся лицевыми, что повышает его привлекательность,
  • «Шахматка» может стать действительно интересным вариантом, ведь вы можете выбрать идеальный для вас рисунок, оптимальные отступы между досками и форму верхнего края забора.
  • Также применяется способ «плетенки». Доски гнут и горизонтально вплетают в вертикальные столбы.
  • Если вышеперечисленные варианты по какой-то причине вас не устраивают, обратите ваше внимание на такой интересный вариант, как «забор-жалюзи». В этом случае деревянные доски зашиваются под углом.
  • Горизонтальный деревянный забор в японском стиле (фото).
  • Горизонтальный деревянный забор с досками разной ширины. (фото).
  • Часто применяется следующий прием: в нижней части забора зашиваются горизонтально широкие доски вплотную друг к другу, а в верхней части используются более узкие планки, и между ними оставляют зазоры – это позволяет добиться возможности двухстороннего обзора.
  • Горизонтальный деревянный забор в стиле ранчо (фото).
  • Такой тип зашивки досок придает очень экзотический вид ограждению, ваша территория станет действительно походить на ковбойское ранчо. Это приём используется в том случае, если необходимо оградить определенные участки земли от доступа людей или животных, а также размежевать вашу территорию на различные секции.

Деревянный забор своими руками. Как сделать забор из досок своими руками: фото на даче

Смастерить забор из досок своими руками на даче намного легче в отличие от кирпичного, кованого или каменного ограждения. Прочные и доступные по стоимости деревянные изгороди при всем разнообразии других стройматериалов не утратили своей популярности. Но перед тем как сделать забор из досок своими руками, необходимо разобраться с определенными нюансами. Поскольку ограждения бывают самого разного формата.

Ограда из досок на даче

  • жалюзи;
  • дощатый;
  • штакетник.

Многообразие моделей

Все разновидности имеют свои подвиды. Так, дощатый забор может быть изготовлен из обрезной или необрезной доски, сплошной или с промежутками. Эти деревянные изгороди являются самыми прочными и, как правило, применяются для заграждения фасада дома.

Ограждение из необрезного материала

Частокол – простейший способ построить изгородь своими руками. Это ряд кольев, закопанных в грунт с зазорами либо установленных вплотную. Как правило, частокол устанавливается в декоративных целях для ограждения клумб и цветников, украшения тропинок в саду или на огороде.

Частокольный тип

Штакетник крепится на поперечные рейки, закрепленные к опорным столбам. Конструкция, как правило, используется для ограждения дачной территории от соседских участков, а также декоративного оформления.

Деревянный штакетник

Забор жалюзи – это горизонтальный забор из досок. Как правило, деревянное заграждение используется в качестве стильного элемента при оформлении дачного участка. Причем секции этого забора можно купить как уже готовые, так и сделать своими руками.

Конструкция жалюзийного типа

Достоинства и недостатки

Основные преимущества сооружения деревянной изгороди:

  • простота возведения забора – при этом не требуется специальный инструмент или строительный опыт;
  • низкая стоимость;
  • недорогой ремонт;
  • не требует постоянного ухода во время эксплуатации, необходимо только периодически осматривать конструкции на наличие повреждений;
  • привлекательно выглядит;
  • легкость конструкции;
  • простота обновления изгороди.

Жалюзи из досок

Главное преимущество – это, естественно, невысокая стоимость. В отличие от металла или кирпича, деревянный забор стоит значительно дешевле. При этом дерево намного проще обрабатывать. С точки зрения практичности радует простота ремонта.

Поскольку для частичной замены поврежденного элемента не нужно полностью снимать ограждение, это существенно облегчает процесс.

Сочетание кирпича и дерева

Невзирая на все достоинства, у изгороди из досок существуют и недостатки:

  • относительно небольшое время эксплуатации, около 10–15 лет (это зависит непосредственно от того, как часто производится уход за ограждением);
  • древесина нуждается в более частом внимании в отличие от других стройматериалов. Сюда относят окрашивание, чистку, обработку дезинфицирующими составами;
  • слабая защита от непрошеных гостей и злоумышленников;
  • легко подвержен деформации при механических нагрузках;
  • повышенная пожароопасность.

Облицовочный камень и доски

Естественно, все это необходимо учесть во время сооружения и эксплуатации забора. Но в данном случае преимуществ больше, чем недостатков. Поэтому деревянные изгороди так популярны.

Вид изнутри

Выбор материала

Чтобы возвести деревянную изгородь, нужно предварительно подготовить все требуемые материалы. В частности, это относится к дереву.

Подбор осуществляется в зависимости от личных предпочтений

Применяют следующие виды доски:

  1. Обрезная. Является наиболее популярным стройматериалом для сооружения деревянного забора из досок. Из этой доски можно построить любые виды изгородей.
  2. Необрезная. Используется не так часто из-за непрезентабельного внешнего вида. У этого типа доски существует одно явное преимущество: материал недорого стоит, да и приобрести его можно почти везде. Из такой доски сооружают заборы «под старину».
  3. Вагонка. Это сделанные на специальном станке рейки особой формы, на их торцах находятся пазы и выступы для соединения деревянных элементов между собой. Изгородь из вагонки получается полностью глухой. Рейки небольшие по толщине, потому их нужно качественно покрывать защитными средствами. Правильно сделанная изгородь из вагонки с учетом использования качественной древесины сможет прослужить более 15 лет.
  4. Декоративные рейки. Каждая из этих реек имеет необычную форму, резьбу, резную поверхность на торцах. Зачастую из реек делают штакетник.
  5. Дерево «под старину». Структура дерева выделяется искусственным способом. Сырьем для изготовления этого материала является необрезная доска.

Разновидность изделия под старину

Монтаж опорных креплений

Перед тем как построить забор из досок своими руками, требуется установить опорные столбы. Крепление опор – это один из основных этапов работы, от качества их установки будет зависеть надежность забора. В качестве опорных конструкций, как правило, применяют столбы из кирпичной кладки, деревянные либо металлические стойки.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/ustanovka-derevyannogo-zabora-svoimi-rukami

Деревянный забор шахматка. Забор-шахматка — надежная ограда и изящное дополнение ландшафтного дизайна

Шахматный забор

Забор является неотъемлемой составляющей обустройства любого участка земли. Трудно представить строение, вокруг которого не располагалась бы ограда. Ведь она делает, к примеру, дом относительно недоступным для нежеланных гостей, придает всему участку земли некую индивидуальность, а также зачастую гармонично подчеркивает общую картину ландшафтного дизайна. Забор отображает стиль и характер, усадьбы в целом. Например, живая изгородь отлично сочетается, сливаясь в одно целое, с садом или парком, а забор шахматка предает нотки комфорта и утонченности практически любому участку, на котором расположено жилое здание.

Современный ассортимент вариантов ограждения весьма велик, но какой из них оптимально подойдет определенному участку, обеспечивая привлекательный внешний вид, — вопрос, которому следует уделить пристальное внимание. Все зависит от характера ограждения: неприступная стена, декоративная изгородь, а может нечто комбинированное. Бетонные, кирпичные, кованые, деревянные — все они ограничивают участок от «внешнего мира».

Среди деревянных вариантов забора можно выделить штакетник, ранчо, лесенку и шахматку. Они пользуются большим спросом в силу относительной легкости установки и практичности. В рамках темы мы рассмотрим шахматный деревянный забор, который обязан своей популярностью прекрасному внешнему виду. Следует также отметить и довольно невысокую стоимость данного вида ограждения (читайте также ).

Какой он, забор-шахматы

Шахматный забор называется так неспроста. Он похож на штакетник, в котором планки (доски) крепятся к направляющим, но в отличие от штакетника, у шахматки обе стороны являются лицевыми. Планки закрепляются в шахматном порядке с обеих сторон балок (направляющих).

Деревянный забор шахматка. Забор-шахматка — надежная ограда и изящное дополнение ландшафтного дизайна

Забор-шахматы

Этот забор отлично подходит как для внешней ограды, так и для разграничения участка. Утонченный внешний вид, экологичность, легкость в установке и обслуживании — что еще нужно для частного дома? Своими руками установить такой забор не составит труда. А если какая-то планка выйдет из строя, ее легко можно заменить.

Еще одной положительной чертой данного ограждения является возможность регулировки просвета между планками. Вы сами решаете, нужен вам просвет между досками или нет.

Деревянный забор шахматы с просветом дает возможность окружающим смотреть к вам во двор, благодаря необычному расположению планок. Каждая из них прикрепляется к поперечным балкам на расстоянии немного большем ширины дощечки. Таким образом, между планками, расположенными с обеих сторон балки, остаются зазоры, которых нет в глухой шахматке. Такой вариант исполнения шахматного забора позволяет солнечным лучам проникать на участок, что немаловажно при ограждении огорода или сада (читайте также ).

Деревянный забор шахматка. Забор-шахматка — надежная ограда и изящное дополнение ландшафтного дизайна

Шахматка с просветом

Забор шахматы без просвета (глухой) не имеет зазоров между дощечками, поэтому кажется абсолютно непросматриваемым, однако если посмотреть на него под углом, будут видны зазоры.

Направление дощечек в заборе определяет его название. Основными являются вертикальная и горизонтальная шахматки.

Полезный совет! Горизонтальную шахматку лучше не ставить в качестве внешней ограды, так как расположение планок на ней создает своеобразную лесенку, по которой очень легко взобраться на забор.

Установка забора шахматы

Установка деревянного забора — процесс несложный, однако он требует наличия определенных знаний. Следующая инструкция поможет справиться с этим делом собственноручно.