Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Сделаю шкафчики для раздевалок. Шкафы для раздевалок

10.01.2022 в 11:41

Сделаю шкафчики для раздевалок. Шкафы для раздевалок

Советы

Раздевалка любого спортивного клуба, бассейна или фитнес-центра должна обеспечивать возможность переодевания и надежность хранения личных вещей. Для решения первой задачи используются скамейки для раздевалок изметалла или ДСП. Чтобы обезопасить вещи от хищения, в помещениях устанавливаются шкафы для раздевалок.

Сделаю шкафчики для раздевалок. Шкафы для раздевалок

Классификация

Сегодня шкафчики для раздевалок конструктивно подразделяются на:

  • Шкафы для одного человека. Самый простой шкаф, обеспечивающий максимальные возможности. В нем есть отделения для обуви, сумок и хранения верхней одежды в висячем положении. Минусом является то, что из расчета на посетителя они требуют довольно много площади.
  • Многосекционные шкафы рассчитаны на переодевание 2-5 человек.В двухсекционных моделях одежду можно повесить.При количестве секций три и более ее придется складывать. Использование многосекционных шкафов дает возможность в разы увеличить вместимость раздевалки,потому они прекрасно подходят для заведений с небольшой площадью или ограниченным бюджетом.
  • Открытого типа.Шкафы выпускаются без дверец или с дверцами на небольшое отделение для сумок и открытым отделением для одежды, формы и пр.
  • Командные. Широкие шкафы, обычно открытого типа, рассчитанные на переодевание одновременно 5 и более человек. Устанавливаются в командных раздевалках и позволяют рационально использовать пространство и периметр помещения с минимальными финансовыми затратами.
  • Сейфовые ячейкипредназначены для хранения сумочки с документами, ключей, портмоне и других ценных вещей. Ячейки собираются модулями. Количество ячеек в модуле зависит от их размеров. В отличие от шкафов модули располагаются в поле зрения персонала и камер

    Изделия открытого типа имеют удобные лавки, что позволяет не закупать их дополнительно.

    Материал

    Для производства шкафов спортивных залов обычно используется ламинированная древесностружечная плита. Она обеспечивает максимальную эстетичность и прочность изделий. Однако при выборе мебели нужно отдавать предпочтение ЛДСП известных мировых брендов, очень бережно относящихся к своему имиджу и репутации, а также имеющих сертификаты безопасности европейского образца. Это гарантирует, что материал имеет проверенные параметры качества и не будет выделять в воздух раздевалки вредные вещества.

    Что касается помещений с повышенной влажностью, то лучше всего покупать мебель из влагостойкого ЛДСП. Оно не разбухает и не теряет своей формы и вида даже при прямом попадании воды.

    Замки

    Для всех изделий с дверцами необходима установка замков. Самым простым вариантом является установка механического замка с ключом. В качественных замках немецкого производства множество комбинаций, потому случайно подобрать ключ невозможно. Достоинством таких замков является их низкая цена.

    Более дорогим и более надежным вариантом является электронный замок, который открывается при прикладывании к нему клубной пластиковой карты, брелока или браслета. Это исключает доступ к шкафчику кого бы то ни было, кроме владельца карты или мастер-ключа.

    Наконец, могут использоваться кнопочные замки, в которых код знает только тот, кто последним закрывал шкафчик. Надежность такого замка сравнима с сейфовыми моделями.

    Выбирая шкафчики для спортивного зала, важно найти здоровый баланс между расходами и функциональностью. Это гарантирует наиболее эффективное вложение средств и окупаемость всего заведения.

    Источник http://healthsport.ru

    No related posts.

Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    – обязательный атрибут современных раздевалок и показатель уважительного отношения руководства к своим сотрудникам. Такие конструкции позволяют не только организовать аккуратное хранение одежды, обуви, сумки и других вещей, но и ограничить вторжение посторонних людей в личное пространство трудящихся.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Необходимость современных шкафчиков для рабочих раздевалок

    Шкафы для рабочей одежды в раздевалку сегодня не прихоть, а необходимость. Индивидуальные ячейки хранения для рабочей одежды позволяют сотрудникам удобно и компактно разместить личные вещи, предотвратить их порчу или потерю.

    В зависимости от количества вещей и предпочтений заказчика для компактного хранения можно подобрать шкаф для раздевалок 1-секционный, 2-х секционный, 3-х секционный, а также шкаф для раздевалки 4-х секционный.

    Виды шкафов для раздевалок

    Производители шкафов для раздевалок предлагают широкий ассортимент изделий, различающихся габаритами, дизайном и качеством исполнения.

    Они изготавливаются из разных материалов:

    • плит ДСП и ЛДСП;
    • пластика HPL;
    • металла.

    Рассмотрим их поподробнее.

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП)

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП) отличаются высокой прочностью и надежностью. Ламинированный слой защищает шкаф для раздевалки деревянный от воздействия повышенной влажности и позволяет выбрать цветовую гамму, которая будет идеально вписываться в общее интерьерное решение. К основным преимуществам конструкций из ДСП (ЛДСП) относят:

    • низкую стоимость;
    • возможность изготовления шкафчиков любых конфигураций и размеров;
    • стойкость к механическим воздействиям;
    • долговечность.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL характеризуются повышенной прочностью. Каркас из алюминиевого профиля в комбинации с надежными листами HPL гарантирует стойкость изделия и способность выдерживать интенсивные нагрузки. А широкая цветовая палитра дает возможность подобрать идеальный вариант для вашей раздевалки. К достоинствам конструкции относят:

    • доступную стоимость;
    • устойчивость к воздействию агрессивной среды и механическим повреждениям;
    • износостойкость;
    • долгий срок службы.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Металлические шкафы для раздевалок

    Металлические (железные) шкафы для раздевалок часто устанавливают в больницах и других общественных учреждениях. Они прочны и удобны в использовании, однако в отличие от неметаллических конструкций, подвержены коррозии и имеют однотонную расцветку.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Компания «Евростиль» производит шкафы гардеробные для переодевания из пластика и ДСП. Мы предлагаем:

    • быстрые сроки изготовления;
    • продуманную конфигурацию;
    • любое цветовое решение (фото шкафов в раздевалку можно посмотреть в нашем каталоге);
    • легкий и недорогой монтаж;
    • комплектацию надежным замком.

    Кроме того, шкафчики обладают высокой прочностью и неприхотливы в уходе.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Выбор замков для шкафчиков и ячеек хранения одежды

    Замки для шкафов раздевалки – важный элемент конструкции, который гарантирует сохранность личных вещей рабочих, медперсонала и других сотрудников. Современные производители предлагают:

    • шкафчики с механическим замком;
    • шкафы для раздевалок с электронным замком .

    Электронный вариант обеспечивает максимальную защиту личных вещей. Каждый ключ уникален, и открыть с его помощью другой шкаф невозможно.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Механический замок часто устанавливают на рабочие шкафчики для производственных раздевалок , когда за каждым сотрудником закреплен собственный шкаф и риск кражи приближается к нулю.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Правила установки секционных шкафов в рабочих раздевалках

    Секционные шкафы для раздевалок располагают, опираясь на существующие нормы. Можно приобрести шкафы для раздевалок двухсекционные и установить их в форме буквы «Г» или по всей длине стены. Либо подобрать образующие единую конструкцию модульные шкафы для раздевалок со скамьей, которые собирают сразу на месте.

    Необходимое минимальное расстояние между шкафами в раздевалке определяется удобной для их эксплуатации шириной прохода и составляет около метра. Для конструкций со скамьей этот параметр должен быть не менее 2-х метров. Число изделий подбирают в зависимости от количества сотрудников, работающих на производстве.

    Производство шкафов для раздевалок и хранения спецодежды в компании «Евростиль» происходит в соответствии с принятыми нормами безопасности. По желанию заказчика, мы изготовим конструкцию любого размера, цвета и конфигурации.

    Шкафы для раздевалок от производителя. Шкафчики для раздевалок

    Компания Vrazdevalku.ru занимается высокопрофессиональным производством современных шкафов и скамеек для раздевалок. Несмотря на кажущуюся банальность такой продукции, найти и купить сегодня действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ шкафчики и скамейки для раздевалок достаточно сложно, но в нашем каталоге вы обязательно найдете оптимальные варианты. Наши специалисты лично подбирают все представленное в ассортименте, чтобы вы были максимально уверены в безупречном качестве и отличном стиле каждого изделия.

    Мебель для раздевалок от Vrazdevalku.ru — это:

    1. Большой выбор. В нашем каталоге вы найдете самые различные модели мебели для раздевалок, для любых учреждений: фитнес центров, тренажерных залов, детского садика, школы, бассейна и др. Вас приятно удивит разнообразие размеров, дизайнерских вариантов, цветовых решений, различных материалов и качественной фурнитуры.
    2. Лучшие материалы. Мы предлагаем вашему вниманию как металлические, так и изделия из ЛДСП и пластика HPL. Это позволит вам выбрать лучший вариант в соответствии с функциональностью помещения.
    3. Максимальная комплектация. И наиболее удобная ДЛЯ ВАС. Мы позаботимся о том, чтобы сборка купленной у нас мебели для раздевалки была предельно простой и легкой. При необходимости мы поможем с планировкой и размещением.
    4. Возможность индивидуального проекта для раздевалок. Если у вас нестандартные требования, если вы хотите купить необычные шкафы — с удовольствием возьмемся за работу! Вы будете приятно удивлены результатом!
    5. Привлекательные цены. В нашей компании вы можете купить металлические и ДСП шкафы для раздевалок по самой приемлемой демократичной цене. Потому что мы — производители, а значит можем себе позволить самые гибкую ценовую политику по отношению к нашим любимым клиентам.

    Источник: https://remont.ru-best.com/remont-doma/shkafchik-dlya-razdevalki-so-skameykoy-shkafy-dlya-razdevalok-iz-ldsp