Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как мясо сделать сочным в духовке. Мясо кусочками в духовке. Вкуснятина без хлопот

05.12.2019 в 11:20

Как мясо сделать сочным в духовке. Мясо кусочками в духовке. Вкуснятина без хлопот

Как мясо сделать сочным в духовке. Мясо кусочками в духовке. Вкуснятина без хлопот

Этот рецепт – интересный вариант приготовления мяса в духовке. Маринуются мясные кусочки в смеси томатной пасты, растительного масла и специй. Получается действительно вкусно. Свинина, несмотря на отсутствие жира, становится мягкой, сочной. Ароматы от приправ вызывают просто безумный аппетит. Всем, кто стремится правильно и вкусно питаться, такое кушанье очень даже подойдет.

Ингредиенты

· свинина – 700 гр;

· сухие специи – 0,5 ч. л;

· паприка – 0,5 ч. л;

· соль – по вкусу;

· перец молотый черный – 0,2 ч. л;

· душистый перец – 3 шт;

· лук репчатый – 2 шт;

· масло растительное – 2 ст. л;

· томатная паста – 2 ст. л.

Шаги приготовления

Для этого блюда выбирается шейная часть свинины или шницели. Моем мясо, обсушиваем его бумажным полотенцем. Нарезаем достаточно крупными кусками. Складываем в глубокую емкость.

Посыпаем мясо специями и хорошенько перемешиваем.

Нарезаем лук полукольцами. Отправляем к мясным кускам и опять хорошо мешаем. Следует прямо руками помять мясо с луком, чтобы выделилось побольше сока.

Добавляем томатную пасту и масло растительное. Снова все перемешиваем. В прохладное место помещаем тарелку со свининой в маринаде и оставляем на три часа.

Готовим форму для запекания. В два слоя складываем фольгу и выкладываем на нее наши замаринованные свиные кусочки. Тщательно закрываем фольгой, следим, чтобы нигде не осталось щели. Кладем на противень и так запекаем 30 минут при t 200°С.

По истечении этого времени разворачиваем фольгу. Скручиваем ее края, делая бортики, чтобы наш сок не вытек. Кладем форму назад в духовку еще на 30 минут, уменьшив температуру до 180°.

Кушанье готово. Подавать его можно с любым гарниром. Перед подачей стоит посыпать зеленью.

Мясо в духовке с овощами. Мясные рулетики с хреном

Мясо в духовке . Мясо в духовке – это довольно сытное и потрясающе вкусное блюдо, которое идеально подойдет на все случаи жизни: оно вполне может стать как привычным повседневным кушаньем, так и изысканным праздничным шедевром. Вряд ли найдется такой человек, который откажется съесть хотя бы маленький кусочек запеченного мяса! А ведь с чем только не готовят мясо в духовке – с картофелем и с томатами, а также с грибами, с сыром и овощами, с ананасами и с великим множеством других продуктов. И во всех случаях оно будет вкусным и на удивление ароматным!
Для того, чтобы приготовленное в духовке мясо всегда получалось мягким, а также очень сочным и ароматным, не помешает взять на вооружение несколько простейших секретов его приготовления. Во-первых, размораживать его необходимо исключительно при комнатной температуре – не стоит прибегать к ускоренным вариантам размораживания наподобие микроволновки и т. д. В идеале мясо вообще должно быть охлажденным, а не замороженным. Во-вторых, мясо всегда нарезается поперек волокон. И в-третьих, в ходе приготовления следует постоянно проверять его готовность. Сделать это можно по надрезу: если оттуда вытекает красноватый сок, значит, мясо еще не готово, а если вытекающий сок белый – можно смело извлекать готовое кушанье из духовки.
Наиболее подходящими частями тушки для жарки мяса либо для его запекания являются спинная либо задняя часть. Чтобы мясо при запекании не пересыхало, можно поместить в духовку небольшую кастрюльку с водой, а чтобы сделать более вкусным тушеное мясо, можно заранее обжарить его до образования золотистой корочки, а потом налить в емкость немного кипяченой воды (одного стакана будет вполне достаточно). Если же хочется, чтобы мясо покрылось эффектной золотистой корочкой, не стоит закрывать посуду, в которой оно готовится, крышкой. А сделать запеченное мясо мягче и гораздо сочнее обязательно помогут горчица либо сметана, которыми его необходимо смазать перед приготовлением.
Для приготовления в духовке смело можно приобретать любое мясо – как говядину либо свинину, так и баранину, индейку, телятину или крольчатину. Особенно вкусными они получаются, если тушить или запекать их с добавлением различных специй и приправ. А рецептов приготовления мяса в духовке ныне существует великое множество: ростбиф, буженина, мясо в виде «гармошки» со всевозможными начинками, запеченное целым куском или фаршированное мясо, мясо в фольге, в рукаве или сочные и аппетитные мясные рулеты никого не оставят равнодушными!

Как приготовить сочное мясо на сковороде. Вариант 3: Свинина кусочками на сковороде с картофелем

Жареная свинина с картошкой – можно сказать, классика семейного обеда или дружеского застолья. Это и второе блюдо, и гарнир в одном флаконе. Давайте приготовим свинину кусочками на сковороде с картофелем правильно. Мы расскажем, как сделать мясо зажаристым и сочным, а картошку ароматной.

Ингредиенты :

  • 500 гр свинины;
  • 400 гр картофеля;
  • 75 гр реп лука;
  • 23 зуб чеснока;
  • 2 ст л слив масла;
  • 2-3 щепотки молот черн перца;
  • 2-3 щепотки молот кориандра;
  • 2-3 щепотки соли.

Пошаговый рецепт

Для приготовления свинины с картошкой лучше всего использовать нежирную свинины с минимальным количество жира. Возьмите лопатку или заднюю часть.

Промойте и подсушите бумажными полотенцами, нарежьте небольшими кусочками.

Ставим на огонь сковородку, да побольше – у нас будет и свинина, и картошка. Положите пару столовых ложек сливочного масла и растопите его.

На нем обжариваем кусочки свинины до получения румяной корочки.

Очищаем луковицу, нарезаем соломкой или перьями и отправляем на шкворчащую сковороду. Перемешайте и обжаривайте до румяности лука.

Посолите и поперчите все, обязательно присыпьте молотым кориандром – он очень хорошо подчеркивает вкус свинины. По желанию можно добавить сухой чабер, если есть.

Натрите на мелкой терке чеснок, переложите к свинине с луком и перемешайте.

Доливаем немного воды из чайника так, чтобы свинина была покрыта полностью. Делаем нагрев поменьше и накрываем крышкой. Тушим свинину с луком минут десять.

За это время очищаем картошку, споласкиваем и нарезаем одинаковыми кубиками среднего размера. Перекладываем на сковородку. Если жидкости стало меньше, долейте еще немного.

Перемешиваем, накрываем крышкой и готовим до мягкости картофеля. Размешивать ничего не нужно.

Когда картошка станет мягкой, можно открыть крышку и выпарить немного жидкости.

У нас получилась зажаристая, но при этом очень мягкая и таящая во рту свинина, нежный картофель – при это все очень ароматное и вкусное.

Подавайте сразу де после приготовления, присыпав свежей рубленой зеленью.

Мясо в духовке в рукаве. Мясо в рукаве

Свинина в рукаве . Второе сочное питательное блюдо для повседневного стола или праздничного.
«Рукав» - удобное и интересное изобретение технологов поварского искусства. По сути, это термоустойчивый пищевой пакет, в котором запекают пищу. Приготовление пищи в «рукаве» обеспечивает равномерное ее приготовление, уменьшение времени приготовления продукта, сохранение витаминного состава запекаемых продуктов, их сочности. Приверженцам лечебных диет и диет для похудения приготовление блюд в «рукаве» позволяет доводить их до готовности без добавления к блюду жиров и масел и без метода жарки продуктов на сковороде.
Блюдо, приготовленное в «рукаве», при желании можно делать с запеченной поджарой корочкой. Для этого достаточно довести блюдо «в рукаве» до полной готовности, затем сделать надрез на нем, раскрыв пакет сверху, и подержать блюдо под грилем или нагревом верхнего тена в духовом шкафу. В течение десяти минут блюдо приобретет золотистую корочку.
Свинину готовят в «рукаве» различными способами – кусками или большим цельным куском, окороком, на кости, в виде рульки, рулета. Подготовленное мясо складывают в «рукав». Если заранее по рецепту его требовалось замариновать – то мясо маринуют, шпигуют. Затем в «рукав» к мясу добавляют иные ингредиенты по кулинарному рецепту. Это могут быть специи, овощи, нарезанные произвольно. Пакет с мясом закрывается и укладывается в форму. Сверху на «рукаве» нужно сделать 2-3 отверстия, проткнув пакет ножом, чтобы при готовке блюда из него выходил воздух.
Готовую свинину выкладывают из «рукава» на блюдо, украшают по своему вкусу зеленью, свежими овощами, листьями салата и подают к столу.

Как замариновать мясо для запекания в духовке. Как вкусно замариновать свинину для запекания

Как замариновать мясо для запекания в духовке. Как вкусно замариновать свинину для запекания

Чтобы свинина при запекании получилась сочной и вкусной, ее надо правильно замариновать. Я научу вас, как вкусно замариновать свинину для запекния.

Чтобы свинина при запекании получилась сочной и вкусной, ее надо праильно замариновать. Раньше я считал, что маринад - это просто пустые слова. Но когда начал экспериментировать с разными маринадами, и когда мясо, которое я запекал, начали хвалить мои друзья, я понял, что это не пустой звук. Вот теперь я и хочу поделиться со своими читателями рецептом вкусного маринада для свинины. Таким образом можно мариновать свинину для запекания в духовке и для запекания на мангале.

Рецепт маринада для свинины:

2 столовые ложки горчицы;
2 столовые ложки кетчупа;
3 столовые ложки соевого соуса;
1 головка чеснока;
1 морковка;
0,5 чайной ложки молотой паприки;
1 чайная ложка сушеных прованских трав;
соль, перец по вкусу.

Смешиваем все игредиенты, и смазываем полученным маринадом наш кусок свинного ошекйа, который мы предварительно нашпиговали брусочками чеснока и морковки. Можно обложить кусок мяса лавровыми листиками и дать ему пару часов помариноваться. Потом выкладываем кусок мяса на противень для запекания, накрываем его фольгой и запкекаем кусок мяса около трех килограмм около часа. Потом снимае фольгу и запекаем еще пол часа без фольги после этого выключаем огонь и оставляем мясо в духовке на полчаса. со протомиться и получится очень нежным и сочным. А если вы будете жаритьмясо на грилле то нарежте его на стейки или на брусочки толщиной см в диаметере. На арнир отлично подойдет картошка или гречка рис тоже будет отличным дополнением.

Видео мясо в духовке простой рецепт приготовления мясо запеченное в духовке мясо в рукаве