Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложения

09.01.2022 в 15:16

Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложения

ROCKWOOL Group (РОКВУЛ) — международная группа компаний, в структуру которой входят несколько подразделений : ROCKWOOL; Rockfon; Grodan; Lapinus; Rockpanel; Rockdelta; BuildDesk. Одноименное подразделение является производителем широкого спектра решений на основе базальтовой ваты. Компания  образована в 1909 году в Дании , центральный офис располагается в городе Хедехусене. Производство теплоизоляции запущено в 1937-ом.

Следующие четыре десятилетия вместили в себя расширение производства в Европе и Северной Америке . 1990-е годы ознаменовались активным расширением на Востоке, компанией приобретаются и модернизируются заводы в Восточной и Центральной Европе, увеличение зон влияния в Азии. В 1999-ом первый российский завод , располагаемый в Балашихе, начинает выпуск продукции. В период с 2006 по 2012 годы в России открылось еще три завода . Таким образом, на сегодняшний день количество производственных площадок, расположенных на разных континентах, превышает 40.

ROCKWOOL является производителем и поставщиком комплексных решений для тепло- и звукоизоляции, огнезащиты любых видов зданий и сооружений, в судостроении и для промышленного оборудования. Вот так все просто. Если говорить подробнее, то клиентам предоставляются материалы для:

  • огнезащиты;
  • морской и промышленной изоляции;
  • частного домостроительства, с помощью которых возможно тепло- и звукоизолировать бани и сауны, камины, чердаки и мансарды, потолки, стены, в частности, каркасные, утепление которых возможно осуществлять с улицы или находясь внутри помещения, полы;

Справка. Особый интерес вызывает вата Сауна Баттс 1000х600х100 мм., предназначенная для изоляции бань и саун, специально разработанная для стен и потолков парных. Обеспечивает тепло- и пароизоляцию (алюминиевая фольга располагается с одной стороны листов). Сохраняют тепло, что позволяет экономить на дровах и электричестве.

  • звукоизоляции;
  • кровель;
  • фасадов.

Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложенияКомпания предлагает базальтовые утеплители со средники показателями плотности, максимально хаотичное расположение волокон обеспечивает высокую прочность. Срок эксплуатации составляет не менее 50 лет, в течение которых вата не теряет собственных характеристик. Производитель отмечает следующие преимущества продукции:

  • Негорючесть. Утеплители не горят, препятствуют распространению огня, выдерживают температуру до 1000 градусов, не выделяют жара и дыма в случае пожара.
  • Теплоизоляция. Утеплители позволяют добиться оптимальной температуры в помещении, повысить его энергоэффективность, снизить затраты на коммунальные услуги.

Эковер или изовер, что лучше. Изовер или Роквул: что лучше?

мы рассказали о применении теплоизоляции Роквул для фасада, теперь сравним материалы двух известных брендов.

    Если Вы твердо решили утеплять дом минеральной ватой, то наверняка задумываетесь над тем, продукцию какого бренда лучше приобрести. В большом ассортименте нашего сайта можно выделить двоих зарубежных производителей, о качестве продукции которых можно поговорить отдельно. Итак, давайте выясним, что лучше – Изовер или Роквул?

    Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложения 01

    Минеральная вата Изовер: сотни лет опыта и обширный ассортимент

    Концерну Saint-Gobain, производителю минеральной ваты под брендом ISOVER, уже более 350 лет, и все эти годы его сотрудники занимаются разработкой современных энергоэффективных решений для разных отраслей строительства.

    Уникальность бренда Изовер в том, что под ним выпускается и утеплитель на основе стекловолокна, и каменная вата.

    Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложения 02 Минеральная вата ISOVER изготавливается на основе боя стекла и качественного песка – эти компоненты расплавляются при температуре + 1300 °C, и из них формируются длинные и тонкие волокна. Сам производитель утверждает, что самые теплые и легкие утеплители, которые при этом обладают небольшой упругостью – это как раз стекловолоконные.

  • Для эффективной защиты различных элементов зданий от теплопотерь можно выбрать продукцию с маркировкой Классик, Сауна, Штукатурный фасад, ВентФасад Верх и ВентФасад Низ, Моно, Оптима и Плавающий пол.
  • Для защиты от шума стоит приобрести Изовер Звукозащита или Профи – последний материал удачно комбинирует в себе тепло- и звукоизоляционные свойства.

На основе каменной ваты под брендом ISOVER выпускаются утеплители и звукоизоляционные материалы для профессионального строительства и для частного использования – утепления квартир и небольших помещений.

Как утеплять бетонный фундамент Вы можете проситать в статье по ссылке .

Хиты продаж минеральной ваты Изовер по супер цене!

  • Именно базальтовая вата отличается лучшими показателями экологичности, по сравнению со стекловолокном, и способна противостоять воздействию открытого пламени без потери положительных свойств.
  • Она отлично подходит для теплоизоляции зданий изнутри – при соблюдении технологии работ не создается «эффект термоса».
  • Монтаж такого материала можно выпускать без применения средств индивидуальной защиты.

Строгое соблюдение технологии производственного процесса позволяет утверждать, что качество всех видов теплоизоляции Изовер находится на высоте.

Таблица: Применение теплоизоляции Изовер

Применение

Профи

Сауна

Классик

Классик Плюс

Скатные кровли

+

-

Возможно

Возможно

Утепление стен снаружи

+

-

Возможно

+

Утепление стен изнутри

+

-

Возможно

+

Каркасные стены

+

-

Возможно

+

Звукоизоляция перегородок

+

-

Возможно

+

Чердачные перекрытия

+

-

+

Возможно

Перекрытия над подвалом

+

-

+

Возможно

Полы по лагам

+

-

+

Возможно

Подвесные потолки

+

-

+

Возможно

Сауны, внутренние стены и потолки

-

+

-

-

Базальтовая вата Роквул: эталон качества среди теплоизоляции

Об утеплителе ROCKWOOL не знает разве что ленивый – раскрученные пачки в красно-белой гамме с логотипом компании стали визитной карточкой качественной теплоизоляции. В отличие от ISOVER, этот бренд решил ограничиться выпуском базальтовой ваты для разных элементов дома

Как самостоятельно утеплить трубы горячего и холодного водоснабжения читайте по ссылке .

Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложения 03 Каменная вата Роквул обладает широким спектром положительных свойств:

  • низкий коэффициент теплопроводности и эффективная ликвидация мостиков службы;
  • гарантированный срок службы 50 и более лет – в действительности же такие материалы прослужат Вам намного дольше;
  • отказ от фенолформальдегида в составе и замена его безопасным синтетическим связующим, благодаря чему продукция компании получила особый знак экологичности;
  • хорошие показатели звукоизоляции благодаря наличию воздушной прослойки и хаотичной структуры волокон;
  • стабильность габаритов и положительных свойств на протяжении всего периода эксплуатации;
  • устойчивость к деформациям – упругая структура плиты легко возвращается в свою изначальную форму.

Бренду ROCKWOOL уже более 110 лет, на протяжении 80-ти из которых он занимается выпуском каменной ваты. Это компания с многолетним опытом, качество которой не вызывает никаких сомнений.

Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложения 04

Для создания эффективной теплоизоляционной системы мы рекомендуем выбрать базальтовую вату Роквул или Изовер – по показателям экологичности она явно выигрывает у стекловолоконного аналога.

Звоните нашему менеджеру 8 (495) 374-57-76, и он подберет индивидуальный утеплитель для Вашего объекта!

Изовер или роквул, что лучше. ROCKWOOL: Сауна Баттс 1000х600х100 мм. и другие предложения 05

Изовер или базалит. Технониколь: Роклайт и так далее

Технониколь — российская компания, производящая кровельные, гидро- и теплоизоляционные материалы, выпуск продукции осуществляется с 1992 году. Производственные площадки и представительства располагаются в нескольких странах, также в структуру предприятия входят учебные подразделения и научные центры . Продукция составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам.

Предприятие выпускает материалы различной плотности , что позволяет решать практически любые задачи: изоляция ненагружаемых, металлических и железобетонных конструкций стен, балконов, перекрытий, монтаж штукатурных и вентилируемых фасадов, воздуховодов.

Изовер или базалит. Технониколь: Роклайт и так далее

Утеплитель базальтовый РОКЛАЙТ-30 50Х600Х1200 мм/5,76м2/0,288м3/8шт. Фото Стройландия

Вся продукция производится на современном оборудовании с применение мировых и самостоятельно созданных разработок. В результате, клиенты получают материалы, полностью соответствующие самым высоким требованиям, сертифицированные и экологически безопасные. Лучшее в сравнении с аналогами соотношение «цена-качество» делает продукцию привлекательной для потребителей. Наибольший
интерес потенциальных покупателей вызывают следующие линейки базальтовых материалов:

  • Роклайт — легкие плиты для организации тепло- и звукоизоляционных системах, которые предназначены для применения в скатных кровлях, вентилируемых фасадах, стен с отделкой из сайдинга, перегородок и пр.
  • Техноакустик — негорючие плиты, способные удерживать и поглощать шумы, эффективен в звуко- и теплоизоляции помещений различного назначения: дома, квартиры, офисы, студии, рестораны и т.д.

Изовер или урса, что лучше. Что лучше: роквел, изовер или урса?

Чтобы не ошибиться в выборе утеплителя, нужно узнать, какие свойства имеет каждый из них. Изовер, роквел и урса отличаются по некоторым параметрам, но большинство свойств у них схожи. Роквел обладает несомненным преимуществом в удобстве монтажа.

Изовер или урса, что лучше. Что лучше: роквел, изовер или урса?

Все эти материалы являются высококачественными утеплителями, которые успешно используются на объектах строительства. Структура изовера, роквела и урсы одинакова: мельчайшие волокна ваты, между которыми образуются полости, заполненные воздухом. Он является самым эффективным теплоизолятором. Это и обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства каждого из этих материалов.

В чем отличия

Роквел изготавливается на основе базальтового волокна, а урса с изовером – на основе стекловолокна. Отличия этих материалов в следующем:
- базальтовые обладают более высокими теплоизоляционными показателями
- гигроскопичность материалов на основе базальтового волокна менее 1%. (у изовера и урсы, поскольку в их структуре содержится стекловолокно, гигроскопичность на 10-20% выше, чем у роквела)
- волокна базальта более устойчивы к воздействию щелочей и пара
- во время монтажа изовера и урсы наблюдается выделение мельчайших частиц стекловолокна
- колючесть роквела намного ниже, чем у материалов, изготовленных на основе волокон из стекла
- изовер и урса в случае пожара начинают выгорать при боле низких температурах, чем роквел

какие свойства схожи

каждый из этих материалов обеспечивает качественную звукоизоляцию, что повышает комфортность проживания в доме. все они долговечны и имеют высокие теплоизоляционные характеристики. каждый из утеплителей паропроницаем. то есть в холодное время года способен выводить избыток пара наружу, а летом предотвращать перегрев внутреннего пространства домаэ
Изовер, урса и роквел просты в монтаже, но большее удобство работ обеспечивает последний. Все утеплители способны сохранять устойчивость своего размера, то есть обладают достаточно высоким коэффициентом сопротивления механическому воздействию. Для вертикального утепления рекомендуется использовать плиты, для горизонтального – рулонные материалы.
Если необходимо защитить дом от проникновения грызунов, то лучше использовать стекловату, так как она для них более опасна, чем базальтовое волокно. Существует точка зрения, что рекламируемые преимущества каменной ваты являются лишь отличным маркетинговым ходом. По большому счету отличия стекловолокна и базальтового минимальны.
Поэтому любой из этих утеплителей безупречно прослужит долгое время. Но для обеспечения максимального теплоизоляционного эффекта при выборе материалов нужно обращать внимание на степень их плотности. Например, у урсы она может быть следующей: П-15 (13-16 кг/м3), П-30 (26-32 кг/м3), М-11 (1 кг/м3) и др.