Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

24.10.2019 в 04:18

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Нашему блогу уже более года — а это достаточный срок для того, чтобы подобрать свою собственную коллекцию сайтов, у которых мы черпаем вдохновение и идеи. По большей части это зарубежные источники и сайты всемирно признанных дизайн студий — у них действительно есть, чему поучиться.

Так вот, сегодня мы бы хотели составить список ТОП 10 самых лучших сайтов по дизайну интерьера, по мнению мастеров студии  IDEAS:

1. — это, пожалуй, один из самых авторитетных ресурсов, где можно почитать о трендах в интерьере, найти интересные советы и дизайн проекты. Многиемы подсматривали именно здесь.

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

2. — хороший сайт, созданный командой мастеров из Великобритании. Здесь можно найти дельные советы по декору для каждой комнаты в вашем доме, найти вдохновляющие интерьеры в неоклассическом и традиционном стиле.

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

3.  — сайт, на котором всегда можно найти по-настоящему стоящие интерьеры от дизайн студий со всего мира. Фото проектов всегда отличного качества и разрешения. А что самое приятное для нас — наши работы тоже можно встретить на страницах этого ресурса.

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

4.  — американский блог, посвященный дизайну интерьера, архитектуре и связанным темам. Здесь можно найти красивые интерьеры самых дорогих ресторанов и отелей мира.

5. — этот сайт посвящен полезным статьям, которые помогают подобрать правильный декор и дизайн интерьера, а еще здесь много интересных

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

6.  — еще один блог, который рассказывает о ярких проектах и стилях. Здесь можно найти интересные подборки проектов по разной тематике, например, как использовать желтый цвет в интерьере, или воплотить морской стиль в своем доме.

7.  — это еще один сайт,  на котором можно встретить уйму стоящих интерьеров в классическом и неоклассическом стиле. Кроме того, здесь много достойных постов на тему цветовой схемы в интерьере.

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

8. — сайт-портфолио дизайнера с мировым именем Маурицио Карама. Вот на чьих работах стоит поучиться умению сочетать дорогой интерьер и неординарные аксессуары. Взять хотя бы то, как автор использует картины в интерьере.

9.  — блог дизайнера-самоучки Кристы. Здесь можно найти полезные уроки по хэнд-мейд декору и правильной организации вещей и поучиться тому, как преображать свой дом и получать от этого истинное удовольствие.

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

10.  — на этом сайте можно найти массу полезных идей, нам же больше всего нравятся посты с проектами До и  После, где можно наглядно увидеть, как меняется дом или квартира при правильном дизайне.

Сайт о дизайне интерьеров. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Ну и, конечно же, заходите на наш сайт — . В разделе статьи вы найдете полезные идеи из опыта наших дизайнеров, гид по стилям поможет вам воплотить любой интерьер — от средиземноморского до минималистичного. А в портфолио вы сможете посмотреть наши самые лучшие работы.

Лучшие сайты по дизайну. ТОП-30 лучших веб-дизайнеров мира

Лучшие сайты по дизайну. ТОП-30 лучших веб-дизайнеров мираДонателла Версаче, Кристиан Диор, Коко Шанель, Марк Джейкобс, Вивьен Вествуд, Вера Вонг – список известных модных дизайнеров можно продолжать долго. Некоторые из них стали легендами, изменившими мир. Но даже те, которые просто являются креативными директорами прославленных модных домов, известны общественности больше, чем самые значимые веб-дизайнеры всех времен. Мы составили список творцов от веба, ориентируясь не только на их должность или корпоративную принадлежность, но и учитывая яркость, нестандартность работ.

Почему самому известному веб-дизайнеру никогда не стать Кристианом Диором?

Дело здесь не только в том, что fashion и web – это два совершенно разных мира. Веб-дизайнеры пока не могут конкурировать в плане узнаваемости с творцами моды по следующим причинам:

  1. Веб-дизайн все еще молод и развивается. Мода в оформлении жилья и одежды существует много сотен лет. Всегда были люди, которые занимались нарядами богатых господ и оформлением их жилья. Сегодня они именуются дизайнерами одежды и интерьера. Веб-дизайнеры появились тогда, когда люди начали более активно использовать интернет для решения своих задач. Буквально 20-30 лет назад, что для становления целой индустрии не возраст. Мы знаем о модных дизайнерах больше, потому что их идеи старше, чем весь веб-дизайн вместе взятый. Что уж говорить об отдельных личностях?
  2. Веб-дизайн значительно меньше приветствует оригинальность и креативность. Странное, но верное утверждение. Дизайн – не творческая импровизация. Веб-дизайн – тем более. Fashion-дизайнеры чаще могут покорять мир своими открытиями и идеями. Веб-дизайнерам нужно следовать четким правилам при создании сайтов. Иначе последние не будут приносить пользу бизнесу. Есть удобная и красивая одежда, есть комфортные и фестивальные сайты. Если модный дизайнер запомнился своей коллекцией, произвел фурор, его продукция будет хорошо продаваться. Ему необходимо обрести народное признание, чтобы бизнес приносил доход. Веб-дизайн такой исход дела исключает. Если веб-дизайнер получил много наград, это не добавляет ему известности. Он должен обрести признание узкой аудитории тех, кто покупает корпоративные сайты. Web designer ориентирован на B2B-сегмент, в то время как fashion designer имеет в разы большую ЦА в B2C.
  3. Людям в первую очередь важно то, как выглядят они сами, и во вторую – то, как воспринимается их бизнес. Психологами написан не один труд по этому поводу. Оформление сайтов многих крупных компаний оставляет желать лучшего, хотя в последнее время и наблюдаются позитивные изменения в этом направлении. Все больше предприятий уделяют внимания своему имиджу в сети. Очередное доказательство того, что веб-дизайн на стадии развития. Можно предположить, что в будущем мы будем следить за виртуальной модой также пристально, как за проведением современных fashion weeks.
  4. Любой дизайн – дело коллективное. Никто здесь не добивается успеха в одиночку. Но в мире моды и оформления интерьера дизайнер является ключевой фигурой, которая своими идеями направляет других игроков команды. Чего нельзя сказать о веб-дизайне – самый красивый сайт без верстки, корректного текстового наполнения, рекламы не будет приносить никакой пользы. При создании сайта все специалисты в равной степени важны, ведь ресурс просто не будет существовать без участия одного из них. Как результат – мы можем знать работу веб-дизайнера и ничего о нем самом.

Все о интерьере и дизайне. Энциклопедия декора: Современный стиль

Что именно мы называем "современным стилем" в дизайне интерьера ? Прямые линии, четкие формы, минимум аксессуаров и декор, отличный от классических представлений о комфорте.
Если исходить из названия, "современный" – значит "сегодняшний", интерьер "здесь и сейчас". В более широком понимании, современный стиль – это, прежде всего, прямая противоположность стилю традиционному .

Однородные поверхности вместо рельефов, ткани с нейтральным рисунком или вовсе без него вместо узорчатых принтов, минимум аксессуаров вместо заставленных мелочами полок и картинных галерей. Если у современного стиля нет уюта классического интерьера, это совсем не означает, что он непригоден для жизни.

    Аксиомы стиля

    Важно!
    Часто неспециалисты путают понятия современного стиля и стиля модерн. А ведь это совершенно разные вещи. Под модерном специалисты понимают мощное направление в декоративно-прикладном искусстве начала XX века. Оно детально исследовано и имеет хорошо узнаваемые черты. Что касается современного декора, то он свободен от строгих норм и правил. У него тоже есть основные признаки, но в целом это весьма гибкая система.

    Почему он работает: Сильный акцент на линиях и формах (две составляющих блестящего дизайна) определяет энергетику стиля. Это интерьер открытых пространств, насыщенных естественным светом и воздухом. Он не терпит смешения и хаоса, каждый элемент значим.

    Вам понравится это направление, если… В художественных галереях вас тянет в залы абстрактной живописи. У вас дома несколько книг, название которых содержит слово "минимум". Тяжелые портьеры вызывают приступ клаустрофобии. В школьные годы вы были особенно сильны в геометрии. Порой вам хочется спрятать вещи в закрытые наглухо шкафы и полностью выкрасить комнаты в белый цвет.

    Что такое современный стиль в интерьере?

    Тенденции дизайна, не ограниченные жестким набором выразительных средств, – своеобразный антипод классики. Стиль отрицает ее стремление к декоративности, четкому следованию канонов.

    Здесь доминирует концепция комфортного и функционального места обитания, где каждая деталь логично встроена в контекст. Течению свойственна минималистичность. Реализуется она в фокусированном внимании на объемах, выраженной линейности, текстурах, что создает благодатную почву для оформительских экспериментов.

    Красивые интерьеры в современном стиле – это удобство для жизни, практичность в эксплуатации и эстетика, основанная на дизайнерских трендах.

    Характерные черты

    1. Во главе угла – простота и четкость. Главный принцип – форма не затмевает содержания. Отсюда отказ от броского декора, прямолинейный дизайн мебели.
    2. Максимальная простота равняется комфорту. Аккуратная отделка в нейтральной цветовой гамме создает фон, где в равной степени можно сосредоточиться на отдыхе, общении или работе.
    3. Планировка стремится к созданию открытого пространства, без сложных конструктивных элементов, часто с панорамным остеклением. Распространенное решение – интерьер студийного типа.
    4. Сдержанная обстановка является прекрасным окружением для оригинальных аксессуаров, арт-объектов, произведений концептуального искусства.
    5. Здесь одинаково уместны искусственные и природные материалы.
    6. Современному стилю претят манерность и затейливость, какие можно встретить, например, в ретро и этнике. А когда обстановка минималистична, это выгодно еще и с практической точки зрения (в плане временных и финансовых затрат на уборку, уход за мебелью и пр.).
    7. Дизайн охотно видоизменяется в стили, близкие по идее. Сделайте обивку дивана похожей на шкуру зебры, разбавьте монотонный интерьер картинами в серебряных рамах, парой абстрактных скульптур – и получите арт-деко. Расставьте светильники с металлической фурнитурой, вазы-колбы, украсьте мебельные фасады блестящими вставками, а стену урбанистическим фото – и готов техно.

Houzz приложение. Описание Houzz ­- дизайн идеи интерьера

Houzz — выбирайте дизайн, интерьер и идеи ремонта для вашей квартиры. Помощь на всех этапах ремонта и обустройства дома. Ищите идеи планировки и декора для гостиной, ванной комнаты, спальни, зала и кухни!
НАГРАДЫ
обустройства дома.""
The Washington Post назвал Houzz ""Лучшим комплексным ресурсом"" для поиска
вдохновения.
CNN называет Houzz “Википедией интерьерного дизайна"".
Создайте неповторимый дизайн интерьера как своими руками, так и с помощью профессионалов! Houzz помогает пользователям на всех этапах ремонта, отделки и обустройства дома — от начала до конца!
Ищите вдохновение в более чем 16 миллионах фото в высоком разрешении, которые
вы можете сортировать по стилю (лофт, современный, шебби шик, кантри,
фьюжн, модернизм, классический, восточный, морской, ретро, рустика,
скандинавский, викторианский, эклектика), помещению (кухня, ванная, спальня,
гостиная, столовая, экстерьер, детская комната, кабинет, коридор, гараж или
даже сарай) и местоположению! Все выбранные фото интерьеров можно сохранять в “альбомы идей” и делиться ими с друзьями!
Houzz предлагает полный спектр услуг: от избранных товаров нашей редакции, до более 2,1 миллиона профилей лучших дизайнеров, архитекторов, подрядчиков и других экспертов, которые помогут вам претворить ваши мечты и идеи по благоустройству квартиры в жизнь.
Вы можете самостоятельно подобрать дизайн проект интерьера для ванной,
кухни, спальни и других комнат! И это абсолютно бесплатно!
Черпайте идеи и вдохновение для вашего дома из нашего приложения!