Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Новое в дизайне интерьеров. 1 Классический стиль

27.12.2019 в 04:03

Новое в дизайне интерьеров. 1 Классический стиль

возник в 17-м веке, но и спустя столько времени не потерял своей актуальности. Стиль меняется, приобретает новые черты и благодаря этому остается актуальным и ви домов. Больше половины россиян считают именно классику подходящей для тех комнат, в которых живут. Рассмотрим, какие приемы вам нужно использовать для того, чтобы создать настоящий.

Новое в дизайне интерьеров. 1 Классический стиль

Дизайн: Barlow&Barlow Design

Отделка стен в первую очередь должна быть аккуратной. Это могут быть и гладкие обои, и покрытия с лаконичными узорами: полосы, вензеля и другие украшения. Потолок, как правило, украшается, но если вы не любите утяжелять его или в вашем доме очень, стоит отнестись к лепнине и декору аккуратно, лучше оставить его гладким. Пол, как правило, деревянный. Конечно, натуральный паркет смотрится лучше, но, если хочется сэкономить, среди бюджетных производителей ламината можно найти достойную замену.

Выбирайте пастельные тона для того, чтобы сделать комнату величественной: с этим отлично справятся бежевый, цвет слоновой кости и белый. Последний часто используют как основной, например в цвете стен, а также выделяют с его помощью детали: мебель, текстиль, декор. Яркие оттенки помогут сделать интерьер законченным: можно использовать красный, голубой, синий, фиолетовый и другие «богатые» цвета.

Мебель должна быть массивной, с текстильной или кожаной обивкой. Желательно из дерева, но это потребует большого бюджета, можно выбрать и что-то более доступное из искусственного материала.

Цветовые тренды в интерьере 2019. Мебель и декор

Обустройство комфортного пространства немыслимо без мебели. И в 2019 году будет модно украшать интерьеры предметами мебели ручной работы. Лучшие мебельные производители внедряют в свои технологии ручное ремесло, уходя от массового производства и делая свою продукцию поистине уникальной. Также всячески приветствуется обновленная винтажная мебель классических форм, вещи в духе 30-х, 50-х или 70-х годов, округлые предметы декора, паттерны из 60-х и «дорогие» цвета обивки.

Цветовые тренды в интерьере 2019. Мебель и декор

Невесомая и почти невидимая мебель из прозрачного пластика и стекла снова начала набирать популярность еще в этом году, но в следующем дизайнеры и декораторы пророчат ей настоящий бум. И это здорово, ведь прозрачная мебель словно создана для небольших квартир: сохраняя функциональность, она визуально разгружает помещение, делая его более воздушным и просторным.

Еще одним декоративным трендом 2019 года можно смело назвать освоение потолочной плоскости. Геометрические узоры и орнаменты на потолке могут стать главным акцентом всего помещения, а цветной потолок сделает комнату яркой и, безусловно, запоминающейся.

Цветовые тренды в интерьере 2019. Мебель и декор

Стилистика мебели и интерьера в целом сейчас черпает вдохновение в ретростилях, что выражается в первую очередь в самой геометрии форм, которые приобретают более округлые, плавные очертания. Полукруглые арки, оконные проемы, овальные наклонные зеркала, стеллажи для книг в виде арок и силуэты мебели обтекаемых форм – эти элементы присутствовали на большинстве стендов крупнейших компаний на всех международных выставках в этом году.

Совет архитектора:

— Арки и арочные конструкции снова в моде. Плавная, округлая геометрия прекрасно преображает пространство, придает помещению мягкость и динамику. Благодаря закругленной форме вершины арка как элемент архитектуры визуально делает комнату элегантнее и просторнее.

Источник: https://interior.ru-best.com/mebel/cveta-v-interere-2019-cvet-v-interere-2019-goda

Тенденции в дизайне 2019. Интерфейсы с 3D и плоскость с эффектом глубины


Изменение видео и изображений с помощью компьютерной графики и 3D-рендеринг существуют уже довольно давно. Раньше дизайнеры стремились избегать сложных 3D-моделей в UI в угоду скорости и производительности, а также для удобства. С новыми браузерами 3D перестало быть роскошью, и теперь вы можете создавать кинематографичные сцены для веб-сайтов.
3D-графика в интерфейсе размывает границу между реальностью и цифровой анимацией.
Этот тренд будет особенно полезен компаниям, работающим со сложными процессами, которые прежде было сложно визуализировать. Применяя 3D-визуализацию, можно заглянуть внутрь любого технологического процесса и достичь более высокого уровня понимания.Тенденции в дизайне 2019. Интерфейсы с 3D и плоскость с эффектом глубины Рендер для компании Baker Hughes от Sanu Sagar Это выглядит эффектно в кино и играх, потому что 3D-изображения занимают лишь короткие отрезки времени: они должны предназначены для создания поверхностного впечатления, а не для разглядывания. Вкупе с продуманной анимацией 3D становится мощным инструментом дизайна.В мобильной индустрии новые чипы сделали возможным не только сам рендеринг 3D-объектов, но и их использование в интерфейсах. Маленькие экраны идеально для этого подходят. 3D-переход карточек от Gleb Kuznetsov 3D-поворот меню от Minh Pham Плоский дизайн UI был главной тенденцией последних 5 лет, и с тех пор мало что изменилось. В последнее время мы наблюдаем явный сдвиг в сторону добавления глубины в плоский дизайн, не затронувший, однако, основную концепцию.Именно наличие глубины обусловило появление плоского дизайна, и причина проста: чтобы понимать окружающий мир, нам нужен символизм. Плоскость же символична в высшей степени.
Плоскость с эффектом глубины — это переосмысление плоскости в дизайне.
Пользователям понравилась комбинация Real 3D и компьютерной графики, позволившая взаимодействовать с реалистичными объектами. На это способен и плоский дизайн, но он делает это по-своему, с помощью так называемой псевдотрёхмерности или псевдо-3D. По сути это наслоение плоскостей, создающее ощущение трёхмерности. Эффект объёма в плоском дизайне создают тень, освещение и отражения.Тенденции в дизайне 2019. Интерфейсы с 3D и плоскость с эффектом глубины Логотип для галереи ARTA от Mike | Creative Mints Сейчас набирает популярность эффект псевдо-3D, который можно создать с помощью Principle или After Effects. «Astronaut» от Markus Magnusson В 2019 мы можем увидеть даже триумфальное возвращение скевоморфизма. Если плоскость способна иметь эффект глубины, она с тем же успехом может быть изометрической. Сочетание реалистичности и символизма плоскости — тренд, который только предстоит исследовать.Да, но рано или поздно нам уже нечего будет предложить пользователю. Уже сейчас 3D-интерфейсы не имеют чёткого направления развития. Они движутся одновременно к упрощению и к усложнению. Чтобы нас впечатлить, требуется всё больше технологических усилий, при этом нужна недюжинная храбрость, чтобы выдать безумную — и изящную в своей простоте — концепцию. В то же время, если в самом сложном интерфейсе нет осмысленности или хотя бы оригинальной идеи, он никому не будет нужен.
Мы можем создавать потрясающие изображения. Пора добавить им человечности и обратиться к более серьёзным проблемам. Как нам это сделать?

Источник: https://interior.ru-best.com/mebel/novoe-v-interere-i-dizayne-2019-9-modnyh-trendov-v-dizayne-interera-2019-goda

Модный цвет в интерьере 2019. Актуальные и модные стили дизайна интерьера в 2019 году

Помимо модных цветов мебели в 2019 году, будет полезным обратить внимание и на основные тенденции, касающиеся мебели и интерьера. Основной тренд – минимализм. Принципы лаконичности должны прослеживаться во всем пространстве, поэтому мы советуем вам освободить комнаты от лишних вещей.

Новое в дизайне интерьеров. 1 Классический стиль 05

Современные стили, которые будут пользоваться особой популярностью в 2019 году:

1. Хай-тек.

Это направление – отражение развития технологий в современном мире. Основные характеристики стиля – большое количество света, лаконичность форм, сдержанные оттенки и декор, обилие металла, пластика и стекла. В интерьере хай-тек основное место занимает высокофункциональная мебель-трансформер, а также большое количество домашней техники.

Новое в дизайне интерьеров. 1 Классический стиль 06

2. Скандинавский.

Интерьер в скандинавском стиле стоит наполнить холодными оттенками (серым, белым, голубым) с небольшим контрастом в виде желтых предметов. Создать нордический аскетичный стиль поможет мебель из натуральной древесины, элементы кирпичной кладки, камин, ковры в виде звериных шкур.

Новое в дизайне интерьеров. 1 Классический стиль 07

3. Лофт.

Данное направление воплощает в себе аскетизм и фабричные мотивы. Приветствуются грубые, необработанные детали в интерьере, простота и минимализм. Модные цвета мебели в 2019 году для стиля лофт также должны быть максимально натуральными, нейтральными. Актуально использовать такие детали, как большие окна, точечное освещение, простая деревянная мебель, небрежная отделка стен, каменное или деревянное покрытие пола.

Новое в дизайне интерьеров. 1 Классический стиль 08

4. Экостиль.

Источник: https://interior.ru-best.com/mebel/populyarnye-stili-v-interere-2019-9-modnyh-trendov-v-dizayne-interera-2019-goda

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Дизайн современной квартиры 2019 года от Павла Войтова получился уютным и домашним. Пространство заполнено красивой мебелью и стильным декором, его не перегружают лишние детали. Отделка богата натуральным деревом и металлом.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Проект разработан для молодой семейной пары с ребенком. Основным стилем интерьера выбран скандинавский. Благодаря этому в отделке комнат используется много деревянных поверхностей. Для жилых комнат подобран ламинат с декором под натуральное дерево. Этот прием объединяет все пространство двухэтажной квартиры одной идеей оформления. В большой гостиной первого этажа часть центральная перегородка и несколько несущих стен отделы деревом. Такой способ отделки добавляет тепла идеально белым стенам.

Обилие белого цвета характерно для скандинавских интерьеров. Он наполняет жилище светом, визуально раздвигает стены, делает комнаты просторнее. Дизайн современной квартиры 2019 построен на сочетании белых стен и потолков с оттенками коричневых цветов натурального дерева и черных оттенков металла. Отличается от выбранной стилевой политики детская спальня. Для маленького ребенка сдержанность и гармония основных цветов будет скучна. Именно так решил дизайнер, и раскрасил все поверхности детской яркими красками. Начиная от стен и заканчивая мебелью. Примечательно, что такой ход не вычеркнул спальню из общей стилевой направленности.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Мебель в современной квартире

Комнаты обставлены со вкусом, в каждой имеется необходимая мягкая и корпусная мебель. При этом она удивительным образом сочетается с простыми коваными полками, журнальными столиками и высокими стульями. Большая комната на первом этаже разделена на зоны при помощи предметов мебели:

  • столовая обставлена шикарным круглым столом со стеклянной столешницей и массивными деревянными ножками; его дополняют стулья с мягкими сиденьями и простая деревянная люстра;
  • гостиная зона располагает к отдыху на мягком белом диване, объемных пуфах, или современных желтых креслах на металлических ножках;
  • входная зона встречает гостей вместительными шкафами для верхней одежды и мягкими пуфами.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Спальня родителей отличается рациональным использованием свободного места в сочетании с уникальным интерьером. Большой гардероб, удобная кровать, полочки для книг и журнальный столик – это и вся обстановка комнаты. Особый шарм ей придает освещение: шикарные бра на деревянной панели дополнены современными потолочными светильниками.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Изюминка квартиры в использовании нетривиального текстильного оформления окон и пола. Оригинальные ковры не только выгодно подчеркивают индивидуальной каждой комнаты, но и создают настроение.

Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019Идеи ремонта 2019. Дизайн современной квартиры 2019

Видео ТОП тренды дизайна интерьера 2019. Современный дизайн интерьера квартиры 2019