Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Как сделать уют в квартире. Создание комфорта в маленькой квартире

26.12.2019 в 19:38

Как сделать уют в квартире. Создание комфорта в маленькой квартире

Создание уюта в квартире с небольшими метражами особенно сложно. Ведь вам нужно найти место для размещения множества необходимых вещей и мебели. Часто бывает, что в одной комнате нужно подключить место для приема гостей, работы и отдыха.

Как сделать уют в квартире. Создание комфорта в маленькой квартире

В такой комнате вы можете создать уютную атмосферу, разделив ее на зоны. В то же время необходимо, чтобы эти зоны пересекались как можно меньше.

Сочетание разных цветов играет большую роль в интерьере однокомнатной квартиры. Выбор более светлых оттенков позволит визуально увеличить пространство в квартире. Кроме того, в такой комнате важно максимизировать каждый квадратный метр поверхности.

Как сделать уют в квартире. Создание комфорта в маленькой квартире

Поэтому хорошим решением было бы купить многофункциональную мебель. Он сможет освободить жилое пространство от ненужных предметов и максимально сэкономить пространство в комнате.

Как сделать уют в квартире. Создание комфорта в маленькой квартире

Ну а чтобы мебель выглядела красиво и стильно, можно использовать самоклеящуюся фольгу.

Как создать уют в доме маленькие тайны и секреты. Как организовать уютную детскую

В первую очередь при оформлении детской комнаты стоит учитывать такой важный параметр, как простор. Детская обязательно должна быть светлой и просторной, поэтому оптимальный вариант отказаться от крупногабаритной мебели. Для организации уютной детской достаточно всего лишь нескольких элементов мебели.

Как создать уют в доме маленькие тайны и секреты. Как организовать уютную детскую

Как создать уют в доме маленькие тайны и секреты. Как организовать уютную детскую

Этих элементов вполне хватит для того чтобы заполнить пространство. Более того, мебель необязательно должна быть новой.

Старую комнатную мебель, если нет денег, можно использовать в качестве основы для создания новых вещей.  Можно отреставрировать старые вещи своими руками в стиле детской комнаты.

Как создать уют в доме маленькие тайны и секреты. Как организовать уютную детскую

Помогут создать уют в этой комнате мелкие детали. Достаточно приобрести милый коврик или же сделать держатели для штор в форме игрушек. Стены можно дополнительно украсть сказочнымииллюстрациями. Особое внимание стоит уделить цветовой гамме этой комнаты. Она обязательно должна быть светлых тонов.

Как создать уют в доме маленькие тайны и секреты. Как организовать уютную детскую

Как сделать однокомнатную квартиру уютной. Проект однокомнатной квартиры

Если не обращаетесь к дизайнеру делая всё самостоятельно, то ксерокопируйте кучу планов своей однушки, вооружайтесь карандашом и вперёд чертить планировку. На этом этапе ваша задача расположить всё что вы выписали в первом пункте. Как показывает практика, в однокомнатной квартире сделать это не всегда просто. Не забудьте соблюдать масштаб.

Часто спрашивают о программах для планировки на компьютере. В этом нет смысла, если вы хотите просто накидать план расстановки мебели. Нерационально тратить время на осваивание программы, чтобы потом сделать в ней только одну свою квартиру. Листика и карандаша вполне достаточно. Также можете сфотографировать план квартиры и рисовать на нём расстановку мебели в любом графическом редакторе, хоть в пейнте хоть в фотошопе. Или сходите к фирмам делающим мебель на заказ. Они бесплатно сделают вам что-то такое:

Как сделать уют в квартире. Создание комфорта в маленькой квартире 07

На этом этапе можно задуматься и о перепланировке. В однокомнатной квартире в классическом понимании, комнаты разделены стенами и дверями. Сейчас модно сносить стены и делать квартиру студию , но можно подумать и о возведении дополнительных стен, чтобы сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную. Достаточная комфортная площадь спальни — 10 метров квадратных. Это уже полноценная комната без всяких компромиссов, но можно и меньше, тогда кровать придётся приставлять к одной из стен.

10 метров квадратных — достаточная площадь для комнаты. Если есть возможность поделить квартиру на такие зоны — смело делайте. Комнаты меньше 10 метров воспринимаются тяжело.

При расположении унитаза, умывальника, ванны, душа и раковины учитывайте, как будет производиться отвод в канализацию. Подвести воду не проблема — вода там под давлением и ни уклона ни диаметра труб не надо. А вот с отводом проблемы могут быть: канализационная труба требует уклона, и нежелательно относить её слишком далеко от стояка.

Не бойтесь необычных идей, в однокомнатной квартире эксперименты с расположением бывают вполне удачными. Особенно когда вы планируете их заранее, а не на ходу. Идеи могут касаться, например, расположения кровати. Можно встроить её в стену, сделав откидной, можно соорудить под неё нишу или зонировать под неё комнату, отделив часть для кровати. Именно на этапе составления проекта нужно думать о таких вещах.

Как создать дома уютную атмосферу. Простые способы создать уютную атмосферу в доме зимой

В зимнее время года как никогда хочется уюта и тепла. Большинство людей чаще остаются дома и наслаждаются обществом близких или просто проводят время с чашечкой горячего напитка в любимом кресле. Уютную обстановку обеспечивают преимущественно мелочи, но очень важные и незаменимые. Подборка простых лайфхаков помогут в любом месте создать уголок уединения и неповторимого зимнего волшебства.
Как создать дома уютную атмосферу. Простые способы создать уютную атмосферу в доме зимой

1.

Праздничные композиции
Как создать дома уютную атмосферу. Простые способы создать уютную атмосферу в доме зимойСосновые шишки, мандаринки, корица, небольшие еловые веточки — все это может превратиться в чудесный декор для уютного дома. Особенно хорошо эти детали будут смотреться в композиции, когда они соединены с праздничной свечой, дарящей дополнительное тепло и свет. Добавление натуральных элементов всегда придает дому особую живость, комфорт и неповторимость.

2.

Мягкое освещение
Как создать дома уютную атмосферу. Простые способы создать уютную атмосферу в доме зимойБлагодаря мягкому освещению можно создать более теплую и приятную обстановку для отдыха после работы. В долгие зимние дни правильный отдых дома — это очень важно. Улучшить свое освещение очень просто, если добавить светодиодные лампы с теплым светом во всех помещениях, где часто проводите время. Можно также прикупить несколько подсвечников или светильников для розеток. Правильно подобранный абажур сыграет решающую роль для создания уютной и расслабляющей атмосферы. Лучше всего рассеивают свет бумажные или льняные абажуры, они также дарят глазам долгожданный отдых после трудового дня.

Видео как создать уют в доме? Семь заповедей хорошей хозяйки