Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле

29.10.2019 в 05:57

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле

Проекты домов в классическом русском стиле усадьбы напоминают боярский дом с фигурными колоннами, многоярусным крыльцом, резным декором и свободной организацией фасада здания.

Дом в стиле усадьбы фото:

Дом в стиле старинной усадьбы отличает русский размах, просторная планировка внутренних помещений, большое количество солнечного света, особенно необходимого в суровом российском климате. Дачный дом или же загородная резиденция – это предназначение дома в стиле усадьбы(на фото):

Для архитектора русский стиль в строительстве – это свобода эксперимента. С помощью элементов декора обычный деревянный дом они преображают в индивидуальный проект дома в стиле дворянской усадьбы. Сегодня проект дома в стиле дворянской усадьбы – это комплекс, состоящий из нескольких построек различного назначения. Дом в стиле русской усадьбы отличает простая архитектура здания, разнообразие стилей и пропорций, оригинальное декоративное оформление.

Дом в стиле усадьбы (проект):

Проект усадьбы в классическом стиле предполагает элегантный внутренний дизайн лестниц и холла, балконы овальной формы. Первый этаж планируется в свободной форме, чаще всего кухня объединяется со столовой, переходя в гостиную. Прекрасные пейзажи русской природы видны в большие окна дома, создавая спокойствие и размеренность.Проект усадьбы в классическом стиле:

В доме важными элементами архитектуры являются расположенные зеркально эркеры: на левой стороне первого этажа находится комната отдыха, на правой – гостиная. В таких домах также запланирована библиотека с камином. Создание чистоты, свежести и простора внутри дома достигается белым цветом в оформлении дверей, деталей и мебели, – всё это дом в стиле русской усадьбы на фото:

Русская усадьба – это простота и аристократичность!Проекты усадеб в русском стиле компании РемСтройСервис несомненно соответствуют этому определению.

Проект коттеджа «Усадьба в классическом стиле»:

В нашем каталоге проекты домов в стиле Русская усадьба занимают почетное место. Это объясняется растущим интересом к бревенчатому домостроению , и логично приводит к возрождению полузабытых элементов древнерусского зодчества. Наши предки умели создавать сказочные шедевры из дерева.

При абсолютной внешней несхожести каждого дома в каталоге, их все же можно разделить на две большие группы. В одну попадают проекты классических русских усадебных домов, во вторую — этнические стилизации типа «сказочный теремок».

Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Многие люди, в детстве любившие зачитываться сказками о прекрасных принцессах и храбрых рыцарях, мечтают о собственном замке огромных размеров. В наше время превратить мечту в реальность совсем не сложно, особенно, если подойти к делу с умом и терпением. Но, прежде чем строить свой проект дома в стиле замка, следует немного разобраться в основных направлениях этого стиля.

Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Какие отличительные черты присущи домам в замковом стиле? Прежде всего, в его архитектуре встречается много достаточно крупных форм, в особенности – массивных стен, которые почти лишены каких-либо украшений. Прочность и стабильность – вот основные черты этого стиля. В дизайне внутренних интерьеров часто встречается мозаика и настенная живопись, хотя этот вопрос – дело вкуса владельца.На этом

Строительство загородного дома в замковом стиле

Замковый стиль делится на несколько основных направлений: классический, готический, ренессанс, романский, барокко.

  • Классицизм отличается особой строгостью форм, которая символизирует собой эстетическую ценность. Этот стиль характеризуется гладкими линиями форм. Коттедж, построенный в этом стиле, в большинстве случаев лишён каких-либо архитектурных изысков.Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка
  • Готический стиль известен своими высокими стенами с устремлёнными вверх сводами. Окна больших размеров с цветными витражами обеспечивают достаточное количество света, необходимого для освещения помещений. Атмосфера таких зданий настраивает на душевное спокойствие и расслабление.

    Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

    Проект средневекового дома-замка в готическом стиле

  • Одним из наиболее простых в отношении архитектурных форм считается стиль ренессанс. Если коттедж построен в этом стиле, то, как правило, пространство в нём обладает чётким рациональным зонированием. Использующиеся предметы имеют, в основном, прямоугольные формы.  Непременным атрибутом этого стиля является, который окружён открытыми аркадами. Этот стиль отлично подходит для людей, которые отдают предпочтение простой красоте природе.
  • Замковый коттедж в стиле барокко, в свою очередь, отличается напыщенностью и вычурностью. В таких домах часто можно встретить сочетание ярких оттенков и позолоты, витых колон и других архитектурных изысков.

    Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

    Проект загородного дома в стиле барокко

Если вы мечтаете о своем собственном замке, то вам необходимо подобрать желаемое направление, после чего обратиться к специалистам за созданием подходящего проекта.

Проект дома в стиле средневекового замка

Шикарный замок, который выполнен в средневековом стиле, может стать настоящим украшением любого участка. Массивная кровля, обилие различных архитектурных деталей, декоративная отделка фасадов, которая продумана самым тщательным образом, позволяют создать просто потрясающий облик вашего дома.

Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Планировка коттеджа достаточно рациональна и выполнена в полном соответствии со всеми требованиями и нормами. На первом этаже находятся две зоны. В одной из них обустроен гараж, входная зона и котельная, а во второй – помещение для дневного пребывания.

Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

На втором этаже располагаются кабинет с эркером, три спальни и просторный санузел.

Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Мансарда используется в качестве игровой комнаты.

Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Проект коттеджа в стиле замка

Очень красивый и необычный дом, который напоминается в чем-то замок из далёкого средневековья. Сложный силуэт высокой башни украшен башенкой, всевозможные архитектурные элементы создают определённую изюминку этого строения, придавая ему свой неповторимый шарм.

Проект дома в стиле средневекового замка. Проекты домов и особняков в стиле замка

Планировка особняка в стиле замка

Внутреннее пространство жилья может быть изменено под желания владельца. Большую свободу в перепланировке даёт наличие одной внутреннее несущей стены.

Проекты небольших домиков в стиле ретро. Проекты небольших и маленьких домов: выбираем оптимальный вариант

Специалисты утверждают, что современный комфортабельный дом не обязательно должен быть большим. На самом деле, человеку для нормальной жизни вполне достаточно 28 м 2 . Получается, что семья из четырех человек будет себя комфортно чувствовать в доме площадью чуть меньше 120 м 2 . А такой дом можно с полным правом назвать небольшим.

Как правило, проекты небольших домов - одноэтажные. Но по желанию заказчика, можно достроить полноценный второй этаж или мансарду.

Чтобы на сравнительно небольшой площади разместить все жилые комнаты и обеспечить комфортное проживание семьи, размеры технических и подсобных помещений уменьшаются. Хотя пространство организовано по тем же принципам, что и в любом другом проекте. Но есть особенности, которые обусловлены необходимостью жестко экономить полезную площадь.

Проект набольшого дома: борьба за каждый квадратный метр

  1. Проектируя небольшие современные дома , архитекторы сводят до минимума использование внутренних перегородок. Таким образом, различные по своей функциональности помещения объединяются в единое пространство. Например, гостиная, столовая, кухня группируются в дневную зону и разделяются чисто визуально – с помощью дизайнерских приемов. Проект маленького дома позволяет рационально использовать каждый квадратный метр полезной площади. При этом дополнительные комнаты остаются изолированными.
  2. Спальни членов семьи, ванные комнаты, гардеробные образуют ночную зону и располагаются таким образом, чтобы максимально защитить личное пространство жильцов дома от посторонних. Если дом двухэтажных, то ночная зона выносится туда.
  3. Хозяйственно-бытовую зону, состоящую из санузлов, котельной и других подсобных помещений, стараются проектировать минимальных размеров.
  4. Чтобы продуктивно использовать нежилое пространство, стремятся ограничить количество коридоров и переходов.
  5. Если дом двухэтажный, санузлов должно быть два. Для того, чтобы снизить расходы при монтаже инженерных сетей, их размещают друг над другом. В одноэтажном доме санузел размещают так, чтобы он имел общий стояк с кухней.

Проекты домов замкового типа. Проект дома в замковом стиле в п. Воейково

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 09

Проектные данные

  • Площадь: 595 м2
  • Материал стен: кирпич
  • Внешние размеры: 16,5 м х 17,5 м
  • Этажность: 3
  • Жилых комнат: 11
  • Мансарда
  • Терраса
  • Балкон
  • Цоколь

Автор проекта

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 10

Андрей Беспалов

архитектор

+7 (812) 620-00-20

Задать вопрос архитектору дома

Внешние виды

    Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 11Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 12Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 13Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 14Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 15Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 16

План цокольного этажа

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 17

План 1 этажа

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 18

План 2 этажа

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 19

План мансардного этажа

Дом в старинном стиле. Дома в классическом русском стиле 20

Представляем Вашему вниманию индивидуальный проект дома в замковом стиле на участке с большим перепадом рельефа, разработанный для нашего Заказчика.

Цокольный этаж

При проектировании коттеджа архитектор в первую очередь учитывал именно большой перепад рельефа, благодаря которому в коттедже образовался полноценный цокольный этаж. На этом этаже располагается зона отдыха и хозяйственные помещения. В зоне релакса размещены сауна, бильярдная, тренажерный зал, домашний кинотеатр, комната отдыха и санузел. Хозяйственную часть составили котельная с выходом на улицу, постирочная и кладовая.

Первый этаж

На первом этаже, расположены главные парадные помещения коттеджа: прихожая, холл, гардероб, гостиная, кухня - столовая, кабинет, санузел и кладовая. Просторный, двусветный гостиный зал украшен высоким стеклянным эркером и витражным окном в виде стрельчатой арки. Столовая и гостиная разделены широким простенком, на фоне которого расположен камин, обращенный в гостиную, из которой можно выйти на угловую террасу. С террасы можно попасть как на верхнюю, так и на нижнюю отметку участка.

Второй этаж

На втором этаже находятся четыре спальные комнаты и один общий санузел. При хозяйской спальне есть своя ванная комната и гардероб. В зоне второго света расположен балкон с видом на гостиную. От сюда же просматривается легкий, стеклянный эркер. В одной из спален есть смежная детская. Это позволит не оставить малыша без внимания и в ночное время.

Мансарда

Под высокой шатровой кровлей с крутым уклоном скрывается четвертый, мансардный этаж. Поэтому, с верхней отметки участка, коттедж выглядит двухэтажным, а с нижней смотрится трехэтажным. Помещения на этом этаже будут использоваться по разным назначениям - гардероб, ванная комната, спальня, детская, игровая. Здесь вполне может обосноваться семья молодого поколения со своим режимом и укладом жизни.

Фасадные решения

Фасады коттеджа выполнены из лицевого кирпича ручной формовки. Основная кладка из кирпича светлого тона, а декор - из более темного. Основательность строению визуально придает первый ярус строения, облицованный природным рваным камнем. Целостность и завершенность архитектурному образу придают декоративные фасадные детали и хорошо подобранное сочетание цветов и текстур природных материалов.

Краткую историю проектирования Вы можете.

Маленький дом в стиле замка. Проект замка в стиле средневекового замка

Проекты домов в средневековом стиле популярны не меньше обычных, современных. Невольно задумываешься над тем, почему же так любимы заказчиками проекты домов в стиле замка? Причины популярности объяснимы и в то же время непонятны. Да, уникально. Да, красиво. Но жить в декорациях к фильму – наверное, здесь должен быть особый склад характера или непохожий ни на что вкус. Впрочем, каждый выбирает по себе – проекты в стиле средневековых замков или деревянные дома, классицизм или барокко. Главное, чтобы в доме жить было уютно. И если вы выбрали проекты коттеджей в стиле замков, значит, ваше мышление и характер совпадают с общей мелодией стиля. И в монументальном сооружении вам будет уютно и комфортно.

Изысканность, простота и монументальность удивительным образом сочетаются в проектах, на которых изображены дома в средневековом стиле. Фото словно со съёмок фильмов – надёжная крепость… и дом современной семьи. Удивительное сочетание! Приятно взглянуть на дома в замковом стиле, фото посмотреть – не меньшее удовольствие. Так и хочется напроситься на экскурсию. Не исключено, что после такой экскурсии тоже захочется построить себе дом в стиле средневекового замка. Не меньше, чем наружный вид дома, важен замковый стиль в интерьере. Ну согласитесь, если снаружи дом выглядит классическим замком, а внутри напоминает роскошный восточный дворец - это как минимум странно. Образ должен быть единым, и если построили средневековую крепость, то и внутри следует соблюдать тот же стиль.

Выбирать дизайн в замковом стиле – дело непростое. Что предпочесть: стремящийся вверх проект замка в готическом стиле или вариант со строгим, невозмутимым классицизмом? Роскошное и вычурное барокко или нежно-романтический ренессанс? Многим готика кажется чересчур мрачной, и они выбирают ренессанс с его простыми формами, визуально ограниченным рациональным пространством, внутренним двориком и красотой природы вокруг. А если хочется побольше праздника и торжественности в жизни – смело выбирайте барокко. Проекты в стиле замок и такие бывают. Смесь морока и реальности, позолоты и ярких красок, богатства драпировки и обивки, внушительные статуи в коридорах и картины на стенах – добро пожаловать во времена Людовика Четырнадцатого, пора выбирать проекты домов в средневековом стиле. Богатство выбора делает дизайн в замковом стиле подарком для потенциальных жителей будущего замка. Роскошь или строгость, пуританство или помпезность - на любой вкус найдётся вариант. И неважно, строится ли огромная внушительная крепость или для воплощения выбран проект небольшого особняка в стиле средневекового замка. Главное, чтобы нравилось тем, кто там будет жить.