Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Какие кровати лучше покупать. №5. Кровать с подъемным механизмом

29.10.2019 в 07:27

Какие кровати лучше покупать. №5. Кровать с подъемным механизмом

Под большой двуспальной кроватью образуется столько места, сколько и в среднем шкафу-купе или компактной кладовке . Если квартира небольшая, глупо не использовать это пространство. Конечно же, можно взять модель, где под спальным местом расположено несколько выдвижных ящиков , но такой подход не позволяет максимально задействовать подкроватное пространство. Открывать такие ящики можно будет не в любой спальне, да и найти подобный вариант не так легко.Какие кровати лучше покупать. №5. Кровать с подъемным механизмом

Лучше взять кровать с подъемным механизмом: стоит только приподнять основание с матрасом, как перед вами предстает огромное (примерно 1,8*1,9 м и 25-40 см в глубину) место хранения. Слаживать туда можно как постельные принадлежности, так и несезонную одежду – пространства хватит на все.Какие кровати лучше покупать. №5. Кровать с подъемным механизмом

В зависимости от того, какая нагрузка предполагается, выбирают тот или иной подъемный механизм:

  • газлифт . Механизм оснащается амортизатором в формате цилиндра, который заполнен воздухом или другим газом. Грузоподъемность зависит от величины давления. Основание кровати с таким механизмом легко поднимать и опускать, все осуществляется очень плавно, необходимо только дать небольшой первоначальный толчок. Газлифт может поднимать вес около 100 кг и больше, предназначен для всех типов кроватей и матрасов, именно такой механизм используют с кроватях-трансформерах, которые складываются к стене. Срок службы механизма продолжительный (около 70-90 тыс. циклов поднимания/опускания), единственный минус – стоимость;Какие кровати лучше покупать. №5. Кровать с подъемным механизмом
  • пружинный механизм построен на использовании металлических витых пружин. Срок службы – около 20 тыс. циклов поднимания/опускания. Работает механизм четко, но со временем с подниманием могут возникнуть трудности, может понадобиться замена пружин. Пружины выдерживают меньшие нагрузки, чем газлифт;Какие кровати лучше покупать. №5. Кровать с подъемным механизмом
  • ручной механизм на петлях не предполагает наличие никаких амортизаторов – все усилия по подъему и опусканию спального места лежат на человеке. Такой механизм часто устанавливают в откидные кровати, он дешевый, но требует хорошо рассчитать собственные силы.

Какая Кровать лучше с ламелями или без.

Почему без ортопедического основания матрас плохо «работает»? Немного истории для понимания.

При выборе кровати мы обращаем внимание, казалось бы, на важные вещи: внешняя эстетика, размеры каркаса, удобство эксплуатации, тип ткани, высоту изголовья… С озадачено-умным видом проверяем упругость матраса, расспрашиваем о его характеристиках, садимся и ложимся… Напрочь забывая, что все характеристики матраса «привязаны» к такой незаметной при внешнем обзоре детали конструкции, как основа для кровати. А между тем, такая основа для проявления наилучших качеств матраса и способности его дарить нам полноценный сон и отдых – «наше всё!»

Поддержка для матраса – основа кровати – может быть разной, и ещё не так давно её удел был одинаков – жёсткий щит, сотворённый из ДСП (часто просто подогнанные под размер куски) или обычные доски, вкладывающиеся между бортами конструкции.
Когда эта примитивная construction (фр.) прогибалась под тяжестью тел, её изымали, переворачивали «пузом» вверх и вновь водружали сверху матрас.

Бедный матрас! Он страдал, проминаясь и слёживаясь, терял форму, кололся вылезающими из него пружинами и жалобно скрипел, отсчитывая каждую ночь, приближающую его к печальному концу на ближайшей помойке.
Надо сказать, что врачеватели человеческой осанки, после обнаружения сколиоза или после перенесённых хирургических травм, настоятельно советовали спать на щите, во избежание осложнений. И привычка к спартанскому сну на жёстких досках, покрытых ватным матрасиком или войлочным волосяником стала для многих жителей страны показателем здорового образа жизни на долгие года.
Долгое время эта привычка (спать на щите) не менялась даже после появления матрасов новых технологических конструкций, как-то считалось, что анатомические и матрасы с пружинами «боннель» сами по себе вернут человечеству нормальный отдых и здоровый сон, исключив при этом все проявления остеохондроза, ревматизма, сколиоза и пр. по «щучьему веленью». Не случилось. Матрасы быстро приходили в негодность, а проблемы со сном и с опорно-двигательным аппаратом оставались.

Кровать на ножках или без. Первый признак. Каркас кровати

Первое, на что необходимо обратить пристальное внимание при выборе кровати, - это качество и пригодность её каркаса, ведь именно прочностью данного элемента определяется долговечность и устойчивость места для сна и отдыха.

Кровати хорошего качества ни в коем случае не будут иметь хлипкий и подозрительный каркас, ведь такая основа не просто вредит удобству мебели, но и грозит вывести из строя всю её конструкцию в первый же год своего существования. Поскольку на каркас всегда укладывается матрас кровати, важно удостовериться, что по размерам эти два элемента совпадают, и матрас не будет постоянно топорщиться или сползать в процессе использования.

Существует два типа кроватей:

  • Кровать с двумя опорными спинками и боковыми панелями
  • Кровать с четырьмя боковыми панелями и навесными спинками

В первом случае, каркас кровати будет опираться на спинки, а во втором – на ножки или платформу. Какую кровать лучше купить – вопрос нетривиальный, хотя, в большинстве случаев, первый вариант (с опорой на спинки) считается более прочным.

Какие кровати лучше покупать. №5. Кровать с подъемным механизмом 04

Материал каркаса также играет не последнюю роль. Самые лучшие кровати, как правило, оснащены каркасом из металла и массива дерева, хотя достаточно прочны и кровати, имеющие плетёный каркас. Гораздо меньшей прочностью отличаются кровати с каркасом из ДВП и МДФ (хотя они и более дёшевы).

Знаете ли вы? Кованные и деревянные резные кровати сейчас находятся на самом пике популярности.

Кровати аскона. Как выбрать Кровать

Выбирая новую мебель для спальни, мы представляем, как она будет смотреться в интерьере. Как преобразится комната и в ней станет комфортно и уютно. Но всего одна ошибка может испортить наши надежды и ожидания и принести больше проблем, чем радости.
Прежде чем купить новую кровать, которая идеально подойдет к дизайну комнаты и будет радовать хозяев своим большим двуспальным размером, нужно подумать о двух важных вещах: соответствуют ли габариты кровати пространству комнаты, и соответствует ли размер кровати размеру дверных проемов, лестницы (лифта), коридора, и т.д.
Как выбратьО большом двуспальном ложе мечтают многие, но прежде чем выбирать кровать, нужно оценить пространство комнаты. Следует помнить, что габариты кровати превышают размер спального места примерно на 20 см, и при замерах нужно ориентироваться на самое большое значение ширины и длины изделия. Кроме того, у каждой модели кровати может быть своя технологическая особенность. Например, изголовье может быть выполнено под наклоном или с расширением к низу, что также увеличит пространство, занимаемое кроватью.
При комплектации кровати тумбами, следует учитывать суммарную ширину всех изделий, а также расстояние от кровати до стены или окна. Чем дальше изделие будет находиться от стен, тем удобнее Вам будет передвигаться и заправлять спальное место. При этом сама кровать не будет подвержена постоянному трению о посторонние предметы, что позволит сохранить ее внешний вид.
Кровати с подъемным механизмом имеют неразборную раму, поэтому нужно заранее подумать, не возникнет ли препятствий при ее подъеме до квартиры и пройдет ли она в дверные проемы. Двуспальная анатомическая решетка, которой комплектуются обычные кровати, также имеет цельносварную раму. Размер рамы в обоих случаях равен размеру спального места.
Для снижения стоимости некоторых кроватей Askona на обратной стороне изголовья используется техническая ткань. Это нужно учитывать, при выборе расположения изделия в комнате.
Правила комплектации кроватейПри комплектации кровати матрасом нужно следовать рекомендациям по его максимальной и минимальной высоте. Также нужно учитывать вес матраса, исходя из максимально допустимой нагрузки на спальное место. Все эти параметры можно посмотреть в карточке каждой модели кровати или уточнить у консультантов.
В кроватях Askona размер ниши под матрас увеличен на 1 см с каждой стороны. То есть, заказывая изделие стандартного размера, например 160*200 см, Вы получите кровать с нишей размером 162*202 см. Это предотвращает повреждение матраса рамой, и упрощает процесс заправки кровати. Таким образом, если у Вас уже имеется матрас и Вы хотите подобрать к нему кровать, нужно заказывать изделие того же размера, так как технологический отступ уже предусмотрен производителем.

Видео какую кровать лучше купить. Кровать в спальню Жасмин