Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Арболит вес 1 м3. Сколько арболитовых блоков в кубе?

17.01.2020 в 16:47

Арболит вес 1 м3. Сколько арболитовых блоков в кубе?

Арболит вес 1 м3. Сколько арболитовых блоков в кубе?2018-01-19 17:56+0000ООО «Русский Арболит». Телефон: +7(800)700-73-56, адрес:Кутузовский проспект, дом 22, Москва, 121151, РоссияКак узнать сколько в одном кубе арболитовых блоков? Как это можно посчитать?

Ответ:

Чтобы узнать сколько арболитовых блоков в кубе необходимо вычислить объем одного блока. Для этого перемножаем длину, ширину и высоту блока в метрах. Например, для стандартного блока 500×300×200 мм:

0,5 * 0,3 * 0,2 = 0,03 м3 (это объем одного блока)

Чтобы узнать количество блоков в кубе единицу делим на объем блока:

1/0,03=33,3 (количество штук в одном кубометре)

Самые популярные размеры стеновых арболитовых блоков

Самые популярные размеры перегородочных арболитоблоков

Для чего нужно знать количество арболита в кубе

  • Во-первых, производители по-разному указывают цену – кто-то указывает стоимость за один арболитовый блок, кто-то цену куба. И для того, чтобы сравнить цены двух производителей необходимо привести стоимость к единому показателю — цене блока либо куба.

Например, у одного производителя цена блока 500х300х200 мм – 130 рублей, у второго такой же блок стоит 4100 рублей/куб. Умножаем цену блока первого производителя на количество в кубе и узнаем сколько стоит куб арболита.

130*33,3=4329 рублей

Таким образом, у второго поставщика чуть дешевле.

  • Во-вторых, для удобства расчета необходимого количества для строительства. Если вам рассчитали сколько потребуется кубометров арболита, а вам надо узнать сколько это будет блоков.

Расчет арболита на баню. Калькулятор

расчет арболитовых блоков в новосибирске.

перед строительством зданий жилого, офисного и промышленного предназначения принято производить точный расчет арболита, который потребуется для создания построек в соответствии с базовыми строительными нормативами. люди с опытом работы в области строительства или техническим образованием смогут выполнить все расчетные операции самостоятельно. остальным, чтобы не ошибиться и не потратить собственные средства бесцельно, стоит использовать интерактивный калькулятор арболита с минимальной вероятностью ошибки.

многофункциональный калькулятор арболитовых блоков в новосибирске.

на нашем сайте каждый клиент, который уже собирается заказать арболитовые блоки или только рассматривает возможность строительства домов из арболита, может использовать калькулятор арболитовых блоков в новосибирске. чтобы произвести быстрый и точный расчет арболитовых блоков в новосибирске для строительства дома, клиентам необходимо знать минимальный объем предполагаемой информации:
  • Длина будущей стены, рассчитанная в метрах;
  • Желаемая высота стены;
  • Планируемый размер блоков, который можно выбрать в ассортименте продукции из арболита.
В результате быстрых расчетов клиент получит на экране необходимое количество арболита: количество блоков конкретного размера и предполагаемую стоимость строительных материалов.

почему выгодно строить дома из арболитовых блоков?

после проведения расчетов количества блоков с помощью калькулятора каждый клиент будет знать, сколько арболита завод в новосибирске должен поставить клиенту для создания энергоэффективного дома. строить дома из арболитовых блоков очень выгодно, так как 1 куб арболита имеет минимальную стоимость, по сравнению с другими группами строительных материалов.
В процессе использования арболитовых блоков для строительства зданий гости и жители Новосибирска отмечают снижение количества материальных затрат на возведение фундамента, а также уменьшение расхода строительного раствора на кладку материала. В результате такой оптимизации сокращается время и стоимость, которые потребуются для выполнения всего объема строительных и отделочных работ. В процессе эксплуатации готового здания будут существенно снижены материальные затраты на отопление и вентиляцию.

Сколько штук арболита в кубе. Стоимость арболита

Производим конструкционный (плотность 500-850 кг/м3) и теплоизоляционный арболит (плотность 400-500 кг/м3). Стоимость куба арболита фиксируется на момент оплаты. Вы можете внести предоплату на любое количество арболитовых блоков и забрать их в любое время после готовности к отгрузке. Хранение арболитовых блоков на складе за наш счет.

Размеры выпускаемых блоков из арболита (Длина х Высота х Ширина)

  1. 500 мм х 250 мм х 150 мм. (Вес одного блока из арболита около 11,5 кг, в 1 куб.м  53,3 блока)
  2. 500 мм х 250 мм х 200 мм. (Вес одного блока из арболита около 15 кг, в 1 куб.м  40 блоков)
  3. 500 мм х 250 мм х 300 мм. (Вес одного блока из арболита около 22,5 кг, в 1 куб.м  26,6 блока)
  4. 500 мм х 250 мм х 400 мм. (Вес одного блока из арболита около 30 кг, в 1 куб.м  20 блоков)

Сколько штук арболита в кубе. Стоимость арболита

Средняя плотность выпускаемых «по умолчанию» арболитовых блоков 650 кг/м

Сколько штук арболита в кубе. Стоимость арболита Чтобы не ждать арболитовые блоки — оплачивайте заранее — забирайте по необходимости

Сколько штук арболита в кубе. Стоимость арболита

Стоимость куба арболитовых блоков зависит от их размеров, а также от плотности и прочности на сжатие. Так, стоимость куба перегородочных арболитовых блоков больше, чем стоимость куба стеновых арболитовых блоков. Мы можем изготовить блоки по Вашему заказу с большей или меньшей плотностью (большей или меньшей теплопроводностью соответственно). Стоимость куба арболита при этом соответственно изменится.

Состав арболита на 1 куб. О материале

Арболитовый блок — крупноразмерный кладочный камень, используемый при строительстве в качестве стенового материала и теплоизоляционного материала. Основные компоненты арбоблока — вяжущее, наполнитель, химические добавки , обеспечивающие ускоренное созревание материала, морозостойкость, минерализацию щепы, и вода.

Состав арболита на 1 куб. О материале

Блоки выпускаются в разных регионах разного размера, это связано с обеспечением ограждающих конструкций требуемого нормами сопротивления теплопередаче:

  • в центральной части России , где достаточно толщины стены в 390 мм, блоки выпускают типоразмерами 500х200х300, 500х250х200 и 500х200х200;
  • в северных районах, Поволжье и далее на Восток , где требуется толщина стен в 410 или 450 мм, там блок имеет размер 600х410х200, 450х250х300.

Производители подгоняют размеры блока под нужды регионов для удобства потребителя.

Продукция из арбобетона выпускается разного назначения:

  • теплоизоляционные блоки и плиты класса прочности на сжатие В0,35…В1,0, и плотностью 400…500 кг/м3;
  • конструкционные блоки и плиты класса прочности на сжатие В1,5…В3,5 и плотностью 500…850 кг/м3.

Арболитовые блоки конструкционные предназначаются для строительства жилых домов высотой до 3-х этажей.

Состав арболита на 1 куб. О материале

Основные характеристики блоков из арболитобетона:

  • малый вес — постройкам не требуется мощный фундамент, сокращаются затраты на подъемно-транспортное оборудование, увеличивается скорость укладки;
  • низкая теплопроводность — для обеспечения требуемого нормами сопротивления теплопередаче наружной ограждающей конструкции в Московской области достаточно стены толщиной 370 мм из блока D 600;
  • паропроницаемость — материал дышит, создавая комфортный микроклимат внутри постройки;
  • биостойкость — стены не поражаются плесенью или грибком, к материалу равнодушны грызуны;
  • огнестойкость — группа горючести Г3 (трудногорючие);
  • экологичность — все компоненты материала имеют естественное происхождение и не выделяют вредных веществ при изготовлении и эксплуатации;
  • долговечность — некоторые постройки перешагнули 50-летний рубеж;
  • простота обработки — материал легко режется циркулярной пилой, хорошо держит гвозди и винты.

Недостатком является водопоглощение от 40 до 85% от объема , для уменьшения этого показателя наполнитель предварительно высушивают, обрабатывают различными химикатами. Из арбоблоков запрещается выкладывать конструкции, подверженные большой атмосферной нагрузке — цоколь, карниз, парапет.

Подробнее о достоинствах и недостатках материала смотрите в этой статье .

Сколько нужно арболитовых блоков на дом 10х10. Примерный расчет сколько нужно арболита на дом

Чтобы выполнить расчет, нужно знать длину всех несущих стен будущей постройки. Также нам нужно знать толщину стен, этот показатель практически везде одинаковый — несущие стены имеют толщину 300 мм, а межкомнатные перегородки — 150 мм. Следующий параметр, который понадобиться при вычислениях — это высота каждого этажа. Чтобы вычисления были точными, необходимо знать общую квадратуру окон и дверных проемов.

Расчет количества блоков выполняется по следующей схеме:

  1. Необходимо вычислить периметр дома, для этого длину всех стен необходимо сложить — это будет общая длина.
  2. Чтобы получить общую высоту, следует сложить высоту каждого этажа.
  3. Далее перемножаем общую высоту постройки на общую длину несущих стен.
  4. Из полученной суммы вычитаем площадь оконных и дверных проемов.
  5. Полученный результат следует умножить на количество блоков необходимых для кладки 1 м2стены.
  6. Готово, теперь вы знаете, сколько блоков понадобится на ваш дом.

Сколько нужно арболитовых блоков на дом 10х10. Примерный расчет сколько нужно арболита на дом

Для примера можно взять стандартный дом 6х6 м:

  • общая длина стен — 36 м;
  • общая высота стен — 9 м;
  • общая площадь окон и дверей — 11 м2;
  • используем блоки 500х300х200 мм — для возведения 1 м2стены понадобится 10 шт. таких блоков.

Теперь расчет:

Nблоков на дом=(36*9 –11)*10=3130 шт.

В данном примере мы пренебрегаем кладочным швом для того, чтобы у нас получился запас строительного материала в районе 5–7 % на доборные блоки и брак. И разумеется, мы упростили цифры для примера.

Как видите, имея план будущей постройки, можно самостоятельно вычислить, сколько арболита понадобиться на дом. Таким образом, вы можете сэкономить деньги и проверить подрядные организации. Если вы планируете нанять рабочих, то нелишним будет перепроверить, какой объем работ они вам заложат в смету.