Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры

02.11.2019 в 00:44

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры

Планируете сделать ремонт в квартире, но не знаете с чего начать? На помощь придет наш ресурс, который поможет в мельчайших деталях разобраться в особенностях ремонта в собственной либо съемной квартире. Главный критерий оценки качественного ремонта в квартире – это улыбка и неподдельная радость на лицах жильцов. Крайне важно отнестись к работам с максимальной ответственностью, делать все поэтапно и качественно, только в этом случае конечный результат вас не разочарует. Многие уверены, что сделать ремонт самостоятельно довольно сложно, на нашем сайте вы найдете множество статей по поводу ремонтных работ и практических советов, которые помогут не бояться данной процедуры и смело браться за дело.

Про ремонт квартир мы задумываемся тогда, когда покупаем новое жилье в новостройке либо на вторичном рынке, или когда решаем изменить что-то в своей квартире. Стоит отметить, что частичный ремонт в помещении, который будет включать поклейку новых обоев и укладку нового напольного покрытия, можно выполнить и самостоятельно. Более сложные работы, например, монтаж канализационной системы либо проведение электропроводки в квартире лучше выполнять при наличие определенных навыков.

Проведение ремонта квартиры лучше начинать с составления проекта. Если к ремонту будут привлекаться третьи лица, то с ними обговариваются вопросы, касающиеся объема работ и состояния помещения, а также сложности ремонта. После согласования всех вопросов по телефону, к клиенту выезжает менеджер, который составляет смету. Стоит отметить, что уже на месте представитель компании обсуждает с клиентом вопрос о том, какой именно ремонт нужно делать.

С клиентом на обязательной основе подписывается договор о сотрудничестве, в котором оговариваются все рабочие моменты, в том числе и сроки проведения работ. Работы будут выполняться профессиональными специалистами. За ремонтом будет следить прораб, на плечи которого ляжет ответственность за качество. Обратите внимание на то, что ремонтные работы выполняются поэтапно.

Квартира требует ремонта?

К главным этапам работ можно отнести:

  • монтаж и демонтаж электропроводки;
  • очистка помещения от старой краски, обоев и шпаклевки;
  • закупка необходимых строительных материалов. Закупать лучше на оптовых базах, так вы сможете сэкономить;
  • поэтапный ремонт всей квартиры либо ремонт отдельных помещений, например, кухни, санузла, жилых комнат. Обратите внимание на то, что в зависимости от вида помещения и его предназначения ремонт может быть выполнен тем или иным способом.

«Я хочу новый ремонт». Рано или поздно с этой мыслью сталкиваются владельцы собственных квартир, которые хотят привнести что-то новое в свою жизнь, устав от старых обоев и облезшей краски на окнах. Ремонт – это длительный процесс, к которому нужно подготовиться. Не стоит делать работы сразу во всех комнатах, лучше начинать постепенно и после завершения работы в одной комнате переходить к другой. Если вы решили обращаться за помощью к специалистам, обязательно убедитесь в их компетентности и ознакомьтесь с примерами работ, которые уже были выполнены ранее, а также с отзывами бывших клиентов.

Ремонт ванной. Подготавливаем стены и пол

• Грунтуем стены . На следующем этапе я предлагаю хорошенько убраться: взять веник и вымести весь мусор и пыль из санузла. После того как осядет вся пыль, мы берём грунтовку глубокого проникновения и грунтуем стены.

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры

• Устанавливаем маяки . После полного высыхания грунтовки устанавливаем маяки для дальнейшей штукатурки санузла. Маяки нужно устанавливать строго по уровню, соблюдая плоскость стены и выдерживая углы 90 градусов.

 

• Штукатурим стены . Маяки установили? Приступаем к штукатурке. Для этого нам понадобится правило, шпатель, дрель и насадка миксер для дрели. Штукатурятся санузлы, как правило, сухими гипсовыми смесями, благо на рынке недостатка в них нет. Я обычно использую штукатурку «Ротбанд». Берём ведро литров на 12 и готовим в нём раствор как написано в инструкции. С помощью шпателя накидываем раствор между маяками одной стены сантиметров на 50 от пола. Затем берём правило, прижимаем его к маякам и тянем вверх - получается ровная поверхность. Лишнее с правила убираем. И так по всем стенам - от пола к потолку. Остались не большие ямки не беда – выравниваем потом шпателем. Если всё ровно и красиво - значит, вы справились с поставленной задачей.

Ремонт ванной. Подготавливаем стены и пол

• Выравниваем полы . Следующий этап – это полы. Ровняем их с помощью «наливных полов». Разводим смесь как сказано в инструкции, можно даже чуть - чуть по жиже, и растаскиваем по всему полу с помощью игольчатого валика. После высыхания стены и полы на всякий случай проверяем по уровню, не ровности устраняем.

 

• Делаем детальный план санузла . На следующем этапе мы должны определиться с дизайном санузла, где? как? и на какой высоте? будут находиться ванна, раковина, зеркало, стиральная машина (если будет), полотенце сушитель, унитаз, короб закрывающий стояки. Для этого берём рулетку и замеряем наш санузел – после оштукатуривания размеры изменились. Затем берём карандаш и лист бумаги, и всё зарисовываем. Назовём это - план санузла. Чтобы план был точен, на этом этапе, нам нужно купить все объекты ванной. Важно помнить: если ванна привязана к размеру (я имею в виду, что у вас ванна не половина футбольного поля, а например 1м.70см. на 1м.50см.), то ванну нужно покупать как можно длиннее. И если у вас размер 1м.68см. – нужно покупать ванну на 1м.70см. Потом 2см. проштрабим. С этим вроде разобрались.

 

 

• Делаем (зарисовываем) детальную разметку водопровода и канализации . Если всё закуплено, то продолжаем. Собираем ванну в свободном помещении. Ставим её на ножки и выравниваем по уровню. Как правило, у большинства ванн высота ножек регулируется – регулируем высоту под себя. Измеряем высоту и ширину ванны. Переносим размеры на стену в ванной комнате. Всё то - же самое проделываем с раковиной и стиральной машиной. Следующее что мы делаем - это размечаем на стенах как у нас пойдёт водопровод и канализация. Смеситель для ванной обычно устанавливают по центру на 10 см. выше ванны – это тоже надо зарисовать на стенах. Расстояние между трубами, идущими к смесителю для ванной должно быть 15см. Водопровод для раковины размечаем, исходя из особенностей строения тумбочки, и длинны гибких шлангов смесителя. Под стиральную машину размечаем только одну трубу – холодную. Канализационные трубы зарисовываем под углом в сторону стояка (чтобы был слив). Если под ванну и раковину можно сделать не большой уклон, то под стиральную машину вывод должен быть на расстоянии 50см. от пола.

Ремонт квартир под ключ. Ремонт квартир «под ключ» в новостройках

Выгода от 150 000 руб.

При заказе ремонта, скидка , равная стоимости Вашего проекта!

Если у Вас уже есть дизайн-проект, разработанный у другого дизайнера, то заказав ремонт в ГК «Фундамент» Вы получаете скидку на ремонт, равную стоимости Вашего дизайн-проекта.

100% гарантия возврата всей стоимости стандартного проекта.

В случае заключения договора на капитальный ремонт, Вам гарантировано будет предоставлена скидка, равная полной стоимости стандартного проекта, даже если дизайн-проект был разработан в другой дизайн-студии. В случае полной предоплаты Вы дополнительно получаете скидку 10% на строительные работы.

подробнее

Выгодное предложение

Скидка 10% на ремонт в случае предоплаты!

Всем, ощутимая скидка на ремонтно-строительные работы в случае оплаты договора по предоплате.

100% гарантия возврата предоплаты, если не устроит качество работ.

Если при заключении договора на ремонтно-строительные работы Вы сразу вносите предоплату в размере полной стоимости работ, то стоимость договора сразу уменьшается на 10%. Мы гарантируем возврат предоплаченной суммы в случае, если Вас не устроит качество наших работ. Гарантия на все выполненные работы 3 года.

подробнее

Экономия до 20%

При заказе капремонта, разработка дизайн интерьера БЕСПЛАТНО !

Всем, заключившим договор на дизайн-проект - полный возврат стоимости проектных работ на конечной стадии отделочных работ.

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт и оплаты по факту выполненных работ полная стоимость проекта будет возвращена в конце работ. В случае полной предоплаты Вы сразу получаете скидку 10% на строительные работы и полный вычет стоимости дизайн-проекта.

подробнее

Экономия до 25%

Полный контроль объекта и комплектация БЕСПЛАТНО !

При заключении договора на дизайн или ремонт дизайнерский контроль всего хода строительных работ на объекте бесплатно.

Гарантия полного соответствия разработанному проекту.

Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

Очистить площадь и разобрать прошлую отделку. Когда выбран дизайн, нужно убрать из кухни бытовую технику и мебель. Вы сможете с легкостью расстаться с лишними предметами и старыми шкафчиками. После чего приступайте к разборке отделки на потолке, стенах и полу.

Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

Одной из значимых стадий ремонта любой кухни являются сантехнические работы. В особенности, если сантехническое оснащение нуждается в абсолютной смене на новое. Трубы нужно поставить близко к стенам, либо вмонтировать внутрь стен. Замена чугунной батареи на новейшую систему из алюминия или на конвекторы будет идеальным вариантом.

Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

Для трубопровода используют полипропилен, металлопластик, медь. Эти материалы обладают рядом достоинств:

    • — у полипропиленового трубопровода низкая теплопроводимость и защита от коррозии. Нет потребности в установке манжет и подкладок. Отличается демократичной ценой. Установить можно при помощи аппарата для сварки.

Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

    • — металлопластиковые трубы не поддаются разъеданию, характеризуются низкой теплоотдачей и жесткой конструкцией. Установка металлопластиковых труб достаточно сложная и требуется большое количество составляющих.

Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

    Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

    Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

    Ремонт кухни. Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

Ремонт комнаты. Виды ремонта в квартире

Ремонт может быть капитальным или косметическим, охватывать всю квартиру или отдельные ее помещения. Но следует знать, что ремонт в некоторых помещениях может стать более трудоемок и потребует больших затрат и сил, чем работы в других комнатах.

Капитальный ремонт

Капитальные работы подразумевают ремонт «с нуля» в новой квартире или перепланировку с заменой или переносом установленных элементов в старом жилье. Объем работ будет зависеть от того, какие изменения решено произвести в квартире.

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры 09

Капитальный ремонт предполагает кардинальное изменение облика квартиры

Общий объем работ может состоять из следующих мероприятий:

  • Планировка квартиры. В нее может входить снос или установка перегородок, объединение или разделение комнат, перенос или расширение дверных проемов. Если запланировано хотя бы одно из перечисленных действий, то нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который определит, возможно ли произвести этот процесс. Все ремонтные работы, связанные с демонтажем или установкой стен в многоэтажном доме, должны быть подтверждены разрешением комиссии управляющей организации.
  • Замена и перемещение сантехнических приборов, радиаторов, электрических розеток, проведение дополнительного освещения.
  • Замена окон и дверей.
  • Замена старой отделки потолка стен и полов.
  • Встраивание мебели, если этот процесс входит в планы.

Капитальная переделка в квартире — это процесс длительный, который нельзя произвести за два дня или неделю, при этом придется освободить комнаты от мебели и всех вещей, так как они будут мешать работам или могут быть испорчены строительными материалами. Возможно, придется проводить ремонт поочередно в каждой из жилых комнат, в этом случае, придется позаботиться о покупки плотной полиэтиленовой пленки для занавешивания дверей от строительной пыли и грязи. Но, как правило, капитальный ремонт все же предполагает, что семье на это время придется жить в другом месте.

Косметический ремонт

Косметический ремонт обычно подразумевает замену декоративной отделки в одной, нескольких или во всех комнатах. Возможно, сняв старое покрытие, придется провести корректировку углов, поверхностей потолка, стен и пола.

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры 10

Косметический ремонт обычно ограничивается обновлением отделки помещений

При выполнении косметического варианта ремонта, подготовку поверхностей под новые декоративные материалы можно назвать одним из важнейших процессов. Какими бы дорогими ни были выбранные обои, линолеум или краска, если они будут уложены или нанесены на неровные со щербинками поверхности, ожидаемого эффекта от них не получится. Поэтому, чтобы декоративная отделка смотрелась должным образом, без выравнивания поверхностей с помощью шпаклевки или наливного пола не обойтись.

Выбрав вариант ремонта, который подходит для конкретной квартиры, можно переходить к дальнейшей работе.

Отделка квартир. виды работ и цены на ремонт панельных и монолитных новостроек

 

категория ремонта

стоимость работ,

руб/м2

стоимость расходных черновых материалов

сроки выполнения,

дней

эконом5000 - 6000примерно одинакова для всех ценовых категорий и составляет 50 - 70% от стоимости работ60 - 80
комфорт6000 - 900060 - 100
бизнесот 9000от 100

 

Ремонт и отделка квартир в новостройке выполняется ПОЭТАПНО с оплатой работ ПО ФАКТУ, то есть все запланированные работы разбиваются на несколько этапов, каждый из которых фиксируется в Договоре и оплачивается последовательно после выполнения БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ .

 

По сравнению с ремонтом вторичного жилья, ремонт в новых домах имеет важные особенности, которые необходимо учитывать при выборе материалов и планировании ремонтно-отделочных мероприятий.

 

Термины черновая и чистовая отделка характеризуют готовность квартиры в новостройке к проживанию, а также определяют виды строительных и отделочных работ на начальном и завершающем этапах ремонта.

Сегодня черновой отделкой называют ЛЮБЫЕ подготовительные этапы ремонта перед завершающими чистовыми отделочными работами, после которых в квартиру можно было бы въехать и жить.

 

Примеры черновой и чистовой отделки квартир в новостройках

черновая отделкаминимальная стоимость работ, руб/м2чистовая отделкаминимальная стоимость работ, руб/м2
устройство стяжки пола300укладка ламината200
выравнивание стен250поклейка обоев150
выравнивание потолка350покраска потолка190

 

Сроки выполнения работ главным образом зависят от объёма и сложности проекта, а также от отношений с застройщиком и с управляющей компанией дома, которые регламентируют подключение грузовых лифтов, пропускной режим на территорию, доступность света и воды.

 

Этапы ремонта новостройки свободной планировки без какой-либо отделки от застройщика :

  • разработка проекта и плана предстоящих работ
  • демонтажные работы (при необходимости)
  • замена окон (при необходимости)
  • устройство стяжки пола
  • возведение межкомнатных перегородок
  • устройство декоративных конструкций (арок, ниш и прочее), если предусмотрено по проекту
  • простое выравнивание потолков или монтаж потолочных конструкций (натяжных и подвесных)
  • устройство гидроизоляции ванной комнаты и санузла
  • монтаж инженерных систем и коммуникаций (водоснабжения, вентиляции, отопления и т.д.)
  • электромонтажные работы
  • монтаж слаботочных систем
  • финишное выравнивание поверхностей стен, потолков, полов
  • установка входной и межкомнатных дверей
  • чистовые отделочные работы (поклейка обоев, укладка напольных покрытий и т.д.)
  • установка сантехники, осветительных приборов и декоративных элементов
  • генеральная уборка

 

В рамках каждого проекта по желанию заказчика также может производиться монтаж :

  • тёплых полов
  • системы кондиционирования
  • тепло- и шумоизоляции
  • охранных сигнализаций и системы

     

    Вывоз строительного мусора производится организованно и регулярно по мере его накопления.

     

    Цены на капитальный ремонт и отделку квартир в новостройках под ключ зависят от ряда факторов, это :

    • технология строительства дома (монолит или панель)
    • общая площадь квартиры и с какой отделкой она сдаётся (с черновой, под чистовую или без отделки)
    • сложность и объём запланированных работ
    • выбор расходных и отделочных материалов
    • необходимость разработки дизайн-проекта
    • необходимость использования специального оборудования
    • необходимость получения разрешения на перепланировку или на переустройство квартиры
    • необходимость разработки электропроекта для управляющей компании дома
    • специальные требования к предоставлению исполнительной документации
    • сезонность
    • срочность
    • местоположение (удалённость от Москвы)

     

    Ремонт монолитных и панельных новостроек «с нуля» под ключ – одно из наших приоритетных направлений, за последние 10 лет нами реализовано более 200 проектов в Москве и московской области.

Дизайн квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры 11

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры 12

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Ремонт квартиры по лучшему. Ремонт квартиры 13

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

Видео обзор ключевых этапов ремонта квартиры. Что и как должно выглядеть на объекте. Ремонт квартиры.