Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн

02.04.2023 в 05:56

Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн

Прежде чем приступить к реализации дизайнерского проекта, необходимо решить, чего вы хотите. Какой стиль вы предпочитаете - уютный деревенский, винтажный или классический, элегантный современный.

Создавая модные кухни 2023, выбирайте цвета, которые не раздражают и не диссонируют с общей обстановкой. Также важно учитывать законы эргономики и оснастить владельца всей необходимой техникой на кухне.

На маленькой кухне трудно уместить все необходимое для работы и отдыха. Но и маленькие комнаты могут быть удобными и функциональными, если грамотно расставить предметы, выбрать только необходимую технику и использовать современные решения в обеденной зоне.

Сегодня многие домовладельцы предпочитают перепланировать кухню, объединив ее с одной комнатой.

Такая кухня 2023 современная - это помещение, которое легче разделить на функциональные зоны.

- Тенденция к стилю лофт сохранится в кухонных гарнитурах, мойках и столешницах, плитах и морозильных камерах.

Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн

Фото из источника: salon.ru

- Столовая с полным набором столов и стульев или барная стойка с раскладными и раздвижными моделями мебели.

Фото из источника: newdecortrends.com

- Гостиная - идеальное место для семьи и приема гостей. В гостиной есть мягкая мебель, телевизор, каминная зона или кабинет и игровая комната.

Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 01

Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 02

Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Так как кухни 2023 новые тренды и современные тенденции не приветствуют зонирование с помощью декоративных материалов, дизайнеры широко применяют световые эффекты. Например, гостиная и столовая выделены теплым рассеянным светом, а кухня - холодным белым освещением или наоборот.

Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 03

Тренды кухни 2023. Дизайн кухни 2023 - модные стили, актуальные цвета и аксессуары (137 фото)

    Ваш репост изменит интернет :)

    Натуральные материалы, разумное потребление, "умная техника" и минимализм в оформлении - эти тренды плавно переходят в 2023 год, привнося с собой новые цвета, фактуры и эргономику. Подробнее об актуальных тенденциях в дизайне кухни 2023 мы сейчас и расскажем.

        

      В целом мы видим сбалансированное сочетание натуральных материалов, цветов и текстур, которые успокаивают и дарят единение с природой.

      Несмотря на то, чтопо-прежнему на пике популярности, особенно это касается маленьких кухонь, интерьеры становятся более красочными. Предпочтение отдается теплым тонам наряду с яркими цветовыми акцентами. Монохромный минимализм в сканди стиле и бело-серые кухни в стиле кантри уходят в прошлое.

      Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 04Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 05 

      Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 06 

      Если брать цветовой круг Итона, оптимально будет использовать синие, зеленые и песочные оттенки.

      Теплые бежевые оттенки

      О желании использовать больше цвета в оформлении кухни свидетельствует широкая гамма популярных природных и насыщенных цветов. Так, на смену белым шкафам приходят теплые оттенки светлого и темного натурального дерева. Белый и серый становятся теплее. На смену базовым белому и серому приходят кремовые тона и теплые серые оттенки, цвета песка и пустыни.

        

      Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 07 

      Синий

        

      Зеленый

      Что касается зеленого, оптимальным выбором станут природные оттенки мяты и шалфея.

       

      Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 08 

      Черный

      Несмотря на некоторую мрачность, в моду входит Total Black в оформлении кухни. Это может быть либо мебельный гарнитур с матовыми черными фасадами и черной столешницей, либо черные стены и шкафы в сочетании с белоснежной столешницей и текстурированным деревянным полом. При этом черный цвет выглядит живым, манящим и роскошным, а текстурированная древесина придает помещению домашний теплый колорит.

       

       

      Больше фото стильных черных кухонь вы найдете здесь >>>.

      Яркие акценты

      Что касается ярких цветов, то на пике популярности будут ярко желтые, оранжевые и красные цвета. При этом, необязательно заказывать гарнитур в столь ярком цвете, достаточно оклеить одну из стен акцентными обоями, либо окрасить в яркий цвет. Как вариант, яркий фартук, шторы либо декор (скатерть, подставки под горячее, подушечки на стулья, картина либо часы).

       

       

      Продумывая оформление кухни, в первую очередь следует прислушиваться к себе: что нравится, что удобно, а что, напротив, неприемлемо для вас. Однако знание наиболее актуальных трендов позволит создать более интересный и запоминающийся интерьер, который не выйдет из моды, как минимум несколько лет.

      • Экологичность

      Натуральные и переработанные материалы, разумное потребление - нашли отражение и в дизайне. Так, теплотой и уютом наполнят кухню деревянные поверхности и материалы с выраженной текстурой натурального дерева. В этому году на кухнях отделки из натурального дерева будет еще больше: фасады шкафов, аксессуары, напольное покрытие, фартук. Даже в оформлении холодильников серии Sub-Zero Designer используется древесная фактура. Особенно интересно деревянные поверхности смотрятся в сочетании с другими природными материалами: узорчатымили островом с каменной столешницей.

      Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 09Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 10 

    Модный цвет кухни 2023. Дизайн кухни 2023. Лучшие идеи. 100 Фото

    При оформлении интерьера кухонного пространства необходимо опираться на свой вкус и мироощущения, а также на модные веяния. Какие цвета дизайнеры рекомендуют нам использовать для «сердца дома»? Об этом читайте в нашей статье.

    По прогнозам дизайнеров, 2023 год будет наполнен светлыми красками и оттенками.

    В интерьере кухни будут активно применяться такие цвета, как белый, серый, пепельный, телесный, цвет дерева, светлого мрамора, коричневый, красный, голубой и все натуральные оттенки и цвета.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 11

    Цветовые решения для кухни. Рекомендации

    Не стоит перегружать пространство только одним цветом.

    Разбавьте его плавными переходами в близкие по палитре оттенки. Как вариант, можно применить классические сочетания, например, использовать белый и черный цвет.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 12

    Вы оформили кухню в спокойных тонах? Тогда непременно добавьте красочные акценты.

    Дизайнеры рекомендуют обязательны применять светлые цвета. Они могут быть как акцентом, так и основой в оформлении пространства.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 13

    Выбирая цветовое решение для кухни, обратите своё внимание на модные пастельные и натуральные оттенки, например, дерево, камень и т.д.

    Такие тона дарят спокойствие и умиротворение. Сезон 2023 года — это сезон естественных красок.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 14

    Изюминкой сезона станет кухня, в которой будет присутствовать зеленый цвет. Отличное решение - фитоуголок или даже стена с живыми растениями.

    В интерьере, где данное решение не вписывается по тем или иным причинам, просто выделяют стену или фасад гарнитура в зеленом цвете естественного оттенка.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 15

    Оформление кухни. Цвет и стиль

    Новый лофт

    В кухне, оформленной в стиле лофт, самыми распространёнными останутся естественные кирпичные цвета, такие как-коричневый, черный, бело-серый, охристый.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 16

    Хай-тек

    Цветовое решение для кухни в данном стиле – это белый, серый, черный, красный, синий и их многочисленные оттенки.

    В данном стиле цветовое оформление построено на контрасте темного и светлого. Яркие цвета применяются в качестве дозированных акцентов.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 17

    Классика

    Этот стиль несет в себе тёплые оттенки: беж, золото, охра, коричневый.

    Пространство становится теплым и уютным. Учите, что с темными тонами важно не переборщить.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 18

    Скандинавский стиль

    Цветовая гамма, которая используется для кухни в данном стиле – сдержанная, но с яркими акцентами. За основу берутся постельные оттенки белого и серого.

    Акценты выставляются в качестве красных, желтых, синих, оранжевых или зеленых элементах. За счет этого грубый стиль разбавляется более мягкими чертами.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 19

    Цветовые решения для кухни

    Белый и черный

    Использование этих цветов – модная тенденция 2023 года, которая не теряет популярности долгое время.

    Кухня в бело-черном варианте строгая в то же время элегантная. Если есть ощущение резкости перехода цвета, то можно добавить в интерьер деревянные или каменные вставки.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 20

    Кухня в серых тонах

    Самыми популярными станут кухни в серых тонах.

    Это благородный и нейтральный цвет. Он идеально «взаимодействует» с другими более яркими цветами. Элегантный серый создаёт комфорт и положительный настрой.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 21

    Белая кухня

    Модная тенденция в интерьере кухонь – белый цвет. Он идеален для оформления как большой, так и маленькой кухни.

    С ним пространство наполняется воздухом и свежестью. Визуально появляется ощущение того, что кухня стала больше. Белый цвет легко комбинируется с любыми другими цветами.

    Пол на кухне 2023. Общие советы по планированию кухни 2023: дизайн 22

    Дизайн кухни 2023. Стили дизайна кухни в 2023 году

    В новом десятилетии современные кухни оформлены согласно правилам минимализма, без лишнего декора, с акцентом на экологические материалы и фактуры. Встраиваемая лаконичная кухня остается одним из самых популярных трендов, особенно если она максимально схожа с отделкой или оттенком стен. Выбирая кухню, обязательно просчитывайте бюджет. В случае, если он невелик, приобретение возможно без изысков, а создать дизайнерскую атмосферу помогут отдельные элементы декора. Ими могут быть: необычный фартук с рисунком, стильная столешница или интересная люстра.

    Минимализм

    Отказ от лишних деталей в пользу функциональности – тренд года. Мировые дизайнеры призывают нас выбирать лаконичную отделку, стараясь избегать ярких оттенков и изобилия принтов на видимых местах. Вдохновляйтесь фотографиями интерьеров кухонь современных дизайнеров. Наглядный пример поможет очистить пространство от лишних предметов, продумать систему хранения, расставить вещи за лаконичные фасады. Интерьер сразу приобретет легкость.

    На маленькой кухне данное правило особенно применимо, так как важен каждый полезный метр площади. Однотонные фасады в спокойной цветовой палитре и простая столовая группа идеально впишутся в небольшой метраж. Технику стоит выбирать встроенную, мебель – трансформеры или лаконичную с ровными поверхностями, а вот от лишней фурнитуры стоит отказаться. Для мелкой техники типа хлебопечки или мультиварки предусмотрите заранее место в шкафу.

    Экостиль

    В зените своей популярности продолжает пребывать экостиль. Максимальное внимание к натуральности подразумевает оформление интерьера с использованием нейтральной цветовой гаммы и базовой отделки: от нежно-голубого до свежих оттенков зелени. Также их вполне можно обогатить другими жизнерадостными цветами, например, ярко-желтым или ягодным. Мебель, выполненная из натурального дерева, прекрасно дополнит пространство кухни. Не стоит забывать и о фактурах, ведь они являются неотъемлемой частью данного стиля – льняная скатерть и занавески, живые растения, глиняные подставки и горшки для комнатных растений, джутовый коврик на полу.

    Хай-тек

    Популярность применения новейших материалов, четких геометрических пропорций, обилие источников освещения и разделение рабочей зоны при помощи «острова» подняли хай-тек на новый уровень. Сегодня стиль все чаще находит свое применение в оформлении пространства кухни. Однотонные и идеально гладкие фасады, обладающие деликатным сиянием, минимальное количество фурнитуры – прямое попадание в это направление. А вот материл может быть разным, главное, чтобы он был лаконичным и ультрасовременным. Подойдут хромированные металлы, стекло, бетон или мрамор. Наиболее удачными сочетаниями считаются нейтральные холодные тона голубого, зеленого или серого, совмещенные с одним контрастным оттенком. Декор должен быть минимальным: небольшие стеклянные предметы вместо штор жалюзи. При этом здесь нет места скатертям, декоративным салфеткам или коврам.

    Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/dizayn-uglovoy-kuhni-2023-razmery-uglovyh-kuhon