Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Подстановочный профиль для пластиковых окон. Ширина

18.01.2020 в 20:18

Подстановочный профиль для пластиковых окон. Ширина

Эти данные высчитать довольно легко: ширина существующего оконного проёма между его откосами, находящимися снаружи, 40-60 мм на то, чтобы выполнить необходимый завод рамы за границы окна. Полученная сумма не должна превышать ту ширину проёма, которую имеет пластиковое окно по его откосам, находящимся внутри.

Использование подставочного профиля для монтажа пластикового окна облегчит задачу

В том случае, если при установке окон из пластика будет использоваться современный подставочный профиль, обязательно нужно строго следить за соблюдением следующих требований: высота окна = расстояние от основания проёма для пластикового окна до его верхнего откоса — 10–20 мм (нижний зазор, который необходим для успешного его монтажа) — 30 мм (нужно для установки подставочного профиля) 20 мм (то расстояние, на которое рама должна заходить за верхнюю четверть).

Замер окон «без 1/4» также подчиняется своим правилам.

Та ширина, которую имеет подоконник, напрямую зависит от ширины оконного проёма.

Важным условием является следующее: подоконник никогда не должен полностью перекрывать радиаторы, используемые для отопления помещения.

Длина отлива зависит от ширины уличной стороны проёма, к которой необходимо прибавить 60-80 мм. Ширина отлива — расстояние от края отлива до оконной рамы.

Возможен такой вариант, когда отлив выступает примерно на 30-50 мм от наружного края стены дома. Длина подоконника — это полная длина оконного проёма 100-110 мм с каждой стороны.

Высота подставочного профиля пластикового окна. Замер окон в жилом доме с четвертью

Оконные проемы в домах, которые имеют четверть, должны заходить снаружи за верхний и боковые откосы на 20-30 миллиметров. Следует учитывать это, если вы решили серьезно подойти к такому вопросу, как замер окна. Ширина окна должна измеряться по наружным откосам, именно к ней прибавляется 40-60 миллиметров для захода окна с двух сторон в четверть или чуть меньше, если стена кривая.

После того, как измерили ширину между наружными откосами, полученный результат следует проверить, чтобы он не был больше расстояния между точками, в которых внутренние откосы примыкают к раме. Ширина оконной рамы не должна быть больше ширины внутреннего проема.

Если во время проверки ширина окна получилась большего размера, то необходимо обратиться к профессиональным замерщикам. Высотой окна называют расстояние от основания проема до верхнего откоса за вычетом 10-20 миллиметров, что припадает на зазор для монтажной пены, и плюс 20-30 миллиметров, что нужно для захода конструкции в верхнюю четверть.

Подстановочный профиль для пластиковых окон. Ширина

Если вы планируете при установке окон использовать подставочный профиль, что является обязательным условием при обустройстве подоконника и отлива, то следует уменьшить высоту окна еще на 30 миллиметров (высота подставочного профиля). Теперь вы знаете, как правильно замерить пластиковое окно в постройке с четвертью!

С целью проверки правильности своей работы сверьте следующие размеры: высота оконной рамы без подстановочного профиля должна быть не больше расстояния от подоконника до верхнего откоса изнутри. Высота окна с подставочным профилем не должна превышать длины между нижним краем подоконника и верхним внутренним откосом.

Подставочный профиль Veka. Оконный ПВХ профиль Veka Whs-60

Подставочный профиль Veka. Оконный ПВХ профиль Veka Whs-60В 2012 году компания Veka активно штудировала всех европейских производителей окон и искала ту продукцию, которая удовлетворяла бы определенным требованиям. Требования были не просты: нужна была система невысокой стоимости, но с показателями соответствующими профильным системам премиального сегмента. И такое решение нашлось в виде продукции Английской компании WHS. В ассортименте этой компании была всего одна система WHS Halo, которая и приглянулась Veka.

После недолгих переговоров компания WHS присоединилась к концерну Veka. Так на свет появилась совершенно новая система Veka WHS 60 с отличными показателями теплоизоляции и стоимостью, сопоставимой с бюджетными окнами.

Мы хотим отметить тот факт, что Veka WHS это не бюджетные окна, это прекрасный продукт, имеющий отличные характеристики, но имеющий удивительно низкую стоимость. Выбор WHS 60 сравним с выбором премиального авто по цене обычного.

Блиц-опрос: Нужно ли переводить пластиковые окна на летний/зимний режим?

Из статьи Вы можете подробнее узнать про зимний и летний режимы пластиковых окон .

Особенности системы :

  • 4 внутренние камеры которые обеспечивают отличную теплоизоляцию
  • Фирменное замкнутое армирование - еще больше прочности и долговечности
  • Малая фронтальная толщина камеры засчет которой в дом будет попадать больше света
  • Стоимость окон этой системы заметно меньше конкурентов
  • Показатель теплоизоляции выше, чем у большинства профильных систем других производителей.
  • При ширине всего 60 мм система WHS 60 имеет 4 внутренние камеры.
  • Стоимость окон из данной системы значительно ниже, чем стоимость окон других производителей с теми же характеристиками.
  • Это не Китай и не Турция. Это английская система, изготавливаемая на оригинальном заводе под присмотром немецкого концерна Veka.
  • Внутри рамы всегда используется фирменное оригинальное замкнутое армирование.
  • Все уплотнители Veka WHS 60 съемные и без проблем меняются в случае необходимости.
  • Благодаря компактной фронтальной толщине рамы, через WHS 60 проходит больше света, чем в любых других системах.
  • Окна из этого профиля, благодаря скошенному штапику, получаются красивыми и оригинальными.

Можно ли устанавливать ПВХ окна без подставочного профиля. Какие функции выполняет подставочный профиль

Подстановочный профиль для пластиковых окон. Ширина 02

    Подставочный профиль – многофункциональный элемент, который опытные специалисты однозначно рекомендуют использовать для комплектации пластиковых окон. Эта невидимая деталь является очень важной, так как позволяет не только решить важные эксплуатационные задачи, но и помогает сохранить целостность основного оконного профиля. Такие элементы можно использовать для окон с разными габаритами, поскольку при соблюдении технологий монтажа они без риска деформаций выдерживают даже вес конструкции, оснащенной двойными стеклопакетами и имеющей армирующие вкладыши.
    Подстановочный профиль для пластиковых окон. Ширина 03

    какие функции выполняют подставочные элементы

    подставочный профиль для окон также может называться базовым, и он при всей своей технологической простоте удивляет количеством выполняемых функций:
  • предохраняет окно от повреждений в процессе транспортировки изделия к месту установки – в этом случае базовый профиль служит одновременно и амортизатором, и дополнительной прокладкой между различными поверхностями и оконной рамой;
  • устраняет «мостики холода» в нижней зоне проема – подставочный профиль с полыми внутренними камерами существенно замедляет процессы теплопередачи между остывшими стенами и окном;
  • позволяет эстетично установить наружный подоконник – при его монтаже базовый подставочный элемент дает возможность аккуратно завести полотно непосредственно под рамный профиль;
  • обеспечивает герметичность и исключает продувание окна снизу – стыковочный шов между рамой и подставочным профилем не пропускает воздух и воду, благодаря чему в этой зоне предельно снижается вероятность выпадения конденсата и появления грибка с плесенью;
  • исключает возможность перекосов конструкции – наличие сплошной базовой детали в нижней зоне переплета придает всему окну дополнительную устойчивость;
  • позволяет компенсировать незначительную усадку – в этом случае полая изнутри пластиковая деталь выполняет амортизирующую функцию;
  • является основой для надежной фиксации нижнего отлива – благодаря этому обеспечивается целостность основного рамного профиля.
Подстановочный профиль для пластиковых окон. Ширина 04Кроме всего перечисленного, подставочный профиль для окон ПВХ позволяет практически идеально точно выставить конструкцию по уровню. Благодаря этому удается добиться корректной работы фурнитуры в течение длительного срока, поскольку отсутствие перекосов позволяет долго не регулировать механизмы открывания.
Некоторые производители включают эти элементы в смету, но не устанавливают, поэтому после доставки окон рекомендуется проверять окна на наличие подставочных профилей. Сделать это очень просто – снизу рамы должен присутствовать дополнительный элемент, который уже основного профиля.

требования к подставочным профилям и их размеры

к основной раме подставочный пвх профиль крепится снизу посредством зажимных крепежных элементов или обычных саморезов. другие способы фиксации недопустимы. помимо этого к базовым элементам предъявляются следующие требования:
  • наличие минимум двух внутренних камер ;
  • толщина стенок согласно международным стандартам не менее 2 мм;
  • ширина в зависимости от производителя и типа профиля должна составлять 20-40 мм;
  • высота детали может варьироваться в диапазоне 20-30 мм.
Подстановочный профиль для пластиковых окон. Ширина 05При этом допускается наличие сероватого оттенка у поливинилхлорида, из которого изготовлены подставочные профили. Это значит, что для производства этих деталей разрешено использовать вторсырье. Максимальная длина базовых элементов обычно составляет 6 метров.

подставочные профили для алюминиевых окон

при монтаже алюминиевых окон , подробнее о которых можно прочитать на окнатрейд, настоятельно рекомендуется применять подставочные профили, чтобы замедлить процессы теплопередачи в нижней зоне рамы. ведь в отличие от пластика алюминий – холодный материал, который не отличается высокой энергоэффективностью. чтобы снизить уровень теплопроводности алюминиевых конструкций, разработано много методик, н некоторые производители используют армированные и дополнительно утепленные элементы из поливинилхлорида.

Подставочный профиль рехау размеры. Как отличить оригинальный ПВХ-профиль REHAU от подделки? – маркировки профиля

Компания R EHAU является одной из крупнейших производителей ПВХ-окон. Компания 1 Professional расскажем Вам как не купить некачественную продукцию и проинформируем как отличить подделку от оригинального ПВХ-профиля. Большое внимание надо уделять на маркировки, которые расположены на каждой части оконного профиля.

  1. 1. Попросите у менеджера по продажам сертификат соответствия, чтобы определить страну-изготовителя профиля.

Например, Предоставьте мне сертификат соответствия на стеклопакет «Максиформ»

  1. 2. Удостоверьтесь, что Вам действительно доставили оригинальное пластиковое окно R EHAU , а не подделку, сделайте следующее: откройте окно, на торце всех профильных систем REHAU, каждые 25 см нанесена лазерная маркировка, на которой показывает название профильной системы (например: REHAU-Thermo или REHAU-Start 60)
  2. Подставочный профиль рехау размеры. Как отличить оригинальный ПВХ-профиль REHAU от подделки? – маркировки профиля

    3. Обратите внимание не только на коробку, но и на такие элементы как: штапик, подставочный профиль, эркер, соединительный профиль и добор.

    Штапик – это конструктивный элемент пластиковых оконных профилей, который обеспечивает прочную фиксацию стеклопакета в оконной раме. Размеры и конфигурация штапика зависят от габаритов и конструкции ПВХ-профиля и стекла. Он проштампован, что говорит о его качестве и надёжности.

    Эркерные системы – они предназначены что бы придать оконной конструкции округлую форму, части рамы соединяются под произвольным углом. Для таких случаев у REHAU существует специальные соединители эркеры. Убедиться в качестве эркеров поможет наклейка REHAU на детали.

    Подставочный профиль – необходим для фиксации подоконника и отлива, он помогает установить изделие точно по уровню. Для того что бы убедиться, что подставочный профиль именно REHAU в этом нам поможет наличие штампа на детали.

    Соединительный профиль – предназначен для совмещения нескольких оконных систем в одну прямую конструкцию. Наклейка REHAU говорит, что он произведён мировым брендом.

    Добор – окно в проёме должно стоять прочно и красиво в некоторых ситуациях оконные конструкции необходима дополнительная оправа. С помощью добора можно увеличить оконную раму до необходимого размера. Некачественный добор может быстро перекосить, желтеть и т.д.

    1. Проверяйте глубину оконного профиля, она имеет соответствие с номером модели, например, Вы заказали окна R EHAU Start 60 или R EHAU Delight 70 тогда глубина профиля будет 60 мм, 70 мм.

    2. Комплектующие материалы должны содержать штампы, наклейки, маркировки и соответствовать цветы оконного профиля REHAU.

    Как определить настоящий оконный профиль REHAU ?

    Существует бесплатная горячая линия компании R EHAU на который можете позвонить и сказать серийный (идентификационный) номер, который расположен на маркировке профиля.

    Чтобы не стать жертвой мошенников мы рекомендуем заказывать пластиковые окна только у авторизованных партнеров компании R EHAU . Выбирайте проверенных производителей!

    1 Professional – уже многие годы имеет статус авторизованного партнера компании R EHAU .

Подставочный профиль для алюминиевых окон. Цены на термовставки, спейсеры, подставочные профили

Прайс-лист на термовставки, пластиковые компенсаторы (пвх-спейсеры для стеклопакетов), подставочные профили для алюминиевых и пластиковых окон, дверей и фасадных систем. Цены указаны на 02.10.2019 г.

Цены продажи указаны в рублях РФ, включают в себя стоимость упаковки, маркировки, НДС по ставке, установленной действующим законодательством. Возможна доставка по России.

Длина подставочного, соединительного профиля — 6,5 пог. м., компенсатора — 6 пог. м., термовставки — 6,8/6,0/3,0 пог. м.

Термовставка NT150/AGS150/AGS500/FC50+
PVC профиль 503010 l=6,0 м 1026,90 руб.пог. м.
PVC профиль 503016 l=6,8 м 1627,54 руб.пог. м.
PVC профиль 503022 l=6,8 м 2229,07 руб.пог. м.
PVC профиль 503028 l=6,8 м 2830,60 руб.пог. м.
PVC профиль 503038 l=6,8 м 3863,57 руб.пог. м.
PA-66-25 профиль 503415 l=6,8 м 1565,29 руб.пог. м.
Термовставка ПВХ для фасадных систем РЕАЛИТ RF-50, АЛЮТЕХ ALT F50, АЛЮМАКС AF50 (МОСМЕК), СИАЛ КП50, KRAUSS KRF-50, INICIAL IF 50
Rep004по запросупог. м.
Rep005по запросупог. м.
Rep006по запросупог. м.
Rep007по запросупог. м.
Термовставки ПВХ для фасадных систем СИАЛ КП50, АЛЮТЕХ ALT F50, KRAUSS KRF-50, INICIAL IF 50
Т50-01по запросупог. м.
Т50-02по запросупог. м.
Термовставки ПВХ для фасадных систем ТАТПРОФ ТП-50300, KRAUSS KRF-50 (артикул KRAUSS TRK-24 / TRK-32)
ТПУ-03по запросупог. м.
ТПУ-04по запросупог. м.
Компенсатор (ПВХ-спейсер) NTSY150/AGS150/AGS500/FC50+
pvc проф. 503122 l=3,0 м компенсатор 20х2234,48 руб.пог. м.
pvc проф. 503124 l=6,0 м компенсатор 20х2429,07 руб.пог. м.
pvc проф. 503126 l=3,0 м компенсатор 24х2638,71 руб.пог. м.
pvc проф. 503130 l=3,0 м компенсатор 28х3042,69 руб.пог. м.
pvc проф. 503132 l=6,0 м компенсатор 20х3232,13 руб.пог. м.
pvc проф. 503134 l=3,0 м компенсатор 32х3445,62 руб.пог. м.
pvc проф. 503138 l=3,0 м компенсатор 36х3852,38 руб.пог. м.
pvc проф. 503142 l=3,0 м компенсатор 40х4258,18 руб.пог. м.
pvc проф. 503226 l=3,0 м компенсатор 2641,24 руб.пог. м.
pvc проф. 503233 l=3,0 м компенсатор 3345,34 руб.пог. м.
pvc проф. 503241 l=3,0 м компенсатор 4147,80 руб.пог. м.
Подставочный профиль KBE 58 мм, PROPLEX, EXPROF, FUNKE, KRAUSS, NOVOTEX 58 мм, VITRAGE 58 мм, GRAIN, GOODWIN 58 мм
142по запросупог. м.
343по запросупог. м.
343Hпо запросупог. м.
Подставочный профиль KBE 70 мм, TROCAL, KRAUSS 70мм, VITRAGE 70 мм, PLAFEN 60 мм E/L-line, 75 мм S-line, ADEPLAST
342по запросупог. м.
342Pпо запросупог. м.
Подставочный профиль KBE 70 мм, TROCAL Solid / Balance, PROPLEX 70 мм, KRAUSS 70 мм, VITRAGE 70 мм, PLAFEN 60 мм E/L-line
548по запросупог. м.
Подставочный профиль VEKA 58 мм, PLAFEN 58 мм Classic-line, LG L-600 / L-700, RIGAP, OPAC
B26по запросупог. м.
B54по запросупог. м.
Подставочный профиль DECEUNINCK ФАВОРИТ / БАУТЕК, VEKA 70 мм, PLAFEN 70 мм Termo-line, PROPLEX 70 мм, KRAUSS 70 мм
B70по запросупог. м.
Подставочный профиль VEKA 70 мм, PLAFEN 70 мм Termo-line, PROPLEX 70 мм, КЕМЕРЛИНГ 70 мм
B77по запросупог. м.
Подставочный профиль REHAU, MONTBLANC, BRUSBOX, TROCAL InnoNova_70 A5 / M5, ADEPLAST, FORWIN
PX561по запросупог. м.
PX561Hпо запросупог. м.
PX701Hпо запросупог. м.
Подставочный профиль GEALAN S8000
ГЛ3000по запросупог. м.
ГЛ77по запросупог. м.
Подставочный профиль NTSY50/AGS50, NTSY68/AGS68
П001 l=6,0 мпо запросупог. м.
Подставочный профиль KBE 70 мм, PLAFEN 60 мм E/L-line TROCAL, PLAFEN 75 мм S-line, VITRAGE 70 мм, GOODWIN 70 мм, TROCAL Solid / Balance
ПЛ561по запросупог. м.
ПЛ561Нпо запросупог. м.
Подставочный профиль DECEUNINCK ФАВОРИТ / БАУТЕК
Ф561Нпо запросупог. м.
Расширитель: KBE 58 мм, PROPLEX 58 мм, EXPROF 58 мм, FUNKE 58 мм, KRAUSS 58 мм, NOVOTEX 58 мм, GRAIN 58 мм, VITRAGE 58 мм,GOODWIN 58 мм
144по запросупог. м.
Расширитель: KBE 70 мм, TROCAL Solid / Balance, FUNKE 70 мм, KRAUSS 70 мм, NOVOTEX 70 мм, GRAIN 70 мм, VITRAGE 70 мм, GOODWIN 70 мм
360по запросупог. м.
Расширитель: VEKA 58 мм, PLAFEN 58 мм Classic-line, RIGAP, OPAC
BP45по запросупог. м.
Соединительный профиль: KBE 58 мм, VEKA 58 мм, PROPLEX 58 мм, EXPROF 58 мм, FUNKE 58 мм, KRAUSS 58 мм, NOVOTEX 58 мм, GRAIN 58 мм, VIRAGE 58 мм, GOODWIN 58 мм
150по запросупог. м.
Соединительный профиль: KBE 70 мм, VEKA 70 мм, TROCAL 70 мм, PROPLEX 70 мм, FUNKE 70 мм, KRAUSS 70 мм, NOVOTEX 70 мм, VIRAGE 70м, GOODWIN 70 мм
350по запросупог. м.
Соединительный профиль: VEKA 58 мм, PLAFEN 58 мм Classic-line, RIGAP, OPAC
B16по запросупог. м.
Соединительный профиль: VEKA 70 мм, PLAFEN 70 мм Termo-line
B17по запросупог. м.
Соединительный профиль: DECEUNINCK ФАВОРИТ / БАУТЕК
KP3по запросупог. м.
Соединительный профиль 3/60: REHAU 60 мм, PLAFEN 60 мм E/L-line, MONTBLANC 60 мм, BRUSBOX 60 мм, FORWIN
PX60по запросупог. м.

Видео подставочный профиль от фирмы Пластико