Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Особенности евроремонта. Евроремонт: понятие о данном ремонте

28.03.2023 в 05:32

Особенности евроремонта. Евроремонт: понятие о данном ремонте

Изначально понятие «евроремонт» обозначало ремонт класса люкс, выполненный с применением новейших технологий и высококачественных материалов, соответствующих европейским стандартам. Сейчас оно расширилось и приобрело новые оттенки, выделились различные варианты в соответствии с финансовыми возможностями заказчика, но суть остается прежней: это ремонт, выполненный из качественных материалов профессионалами высокого уровня.

Слово евроремонт появилось не так уж и давно, а связанно оно с тем, что ремонт выполняется при употреблении европейских материалов. В ходе работы может быть изменена планировка помещения.

Если планируете сместить или снести стены, то проконсультируйтесь с инженеров, не несущая ли это стена. Без сметы и плана евро ремонтные работы не проводятся, ибо это может привести к несчастным случаям. Кроме этого Вы как заказчик, можете получить не тот результат, в итоге будут потерянно время и деньги.

План евроремонта выглядит так:

  1. Проект дизайна или схема перепланировки.
  2. Замена внутренних коммуникаций.
  3. Выравнивание поверхностей.
  4. Другие мелкие этапы евроремонта.

При заключении ремонтного проекта важно учесть все нюансы, а именно расходные материалы, особые пожелания, дизайн, расположение мебели. В договоре указывается кто закупает все материалы, либо строительная бригада закупает и предлагает Вам несколько типов производителя, либо Вы сами закупаете всё что нужно и привозите на место ремонта. Строители должны запросить у Вас документ на помещение, чтобы знать где расположены несущие стены, канализация, проводка и т.д.

Евроремонт, что входит. Что включает в себя современный евроремонт квартир

Сегодня современный евроремонт квартир у многих ассоциируется с проведением дорогостоящих работ, которые далеко не каждому по карману. Но на самом деле это не более чем миф. С появлением на рынке огромного количества различных строительных материалов стало возможным сделать не только современный и качественный, но и недорогой ремонт.

В идеале современный евроремонт – это многозначное понятие, включающее в себя весь комплекс работ, начиная с перепланировки помещения и создания дизайнерского проекта и заканчивая отделочными работами, расстановкой мебели и предметов интерьера. В более широком понимании евроремонтом считается качественно сделанный ремонт, придающий квартире стильный и современный вид.

Все виды евроремонта жилых помещений условно можно поделить на несколько групп:

1.       Косметический ремонт, включающий в себя сравнительно небольшой объем работ по отделке помещений с использованием современных строительных материалов.

2.       Ремонт среднего уровня, в рамках которого возможна перепланировка помещения, возведение перегородок для выделения функциональных зон, замена дверей, окон и отопительной системы.

3.       Высококлассный дорогостоящий ремонт с привлечением услуг профессионального дизайнера, который занимается созданием проекта и тщательно следит за каждым этапом его воплощения в жизнь.

Основное отличие евроремонта от обычного ремонта заключается в том, что он делается с учетом евростандартов. Используемые материалы должны быть экологически чистыми, качественными и удобными в дальнейшей эксплуатации. Любой высококлассный ремонт непременно начинается с проекта, состоящего из эскизов дизайнера, чертежей, схем электросети, систем электроснабжения и вентиляции, примеров расстановки мебели и других предметов будущего интерьера.

Таким образом, владелец квартиры имеет возможность заранее узнать, как она будет выглядеть после проведения всех ремонтных работ. Однако бюджетный вариант евроремонта можно осуществить и без участия профессионального дизайнера – главное богатое воображение и помощь специалистов, которые помогут в выборе качественных строительных материалов.

Современный евроремонт всегда начинается с проведения подготовительных работ. К ним можно отнести процессы, позволяющие подготовить все поверхности к будущей отделке современными материалами. Стильный и красивый ремонт возможен только в том случае, если пол, стены и потолок будут идеально ровными. Особенно это актуально для квартир, находящихся в домах, построенных несколько десятков лет назад.

Чтобы выровнять поверхности до идеального состояния, чаще всего используют шпатлевку или стяжку. Правда, некоторые виды отделки могут сами по себе скрывать мелкие недочеты и незначительные дефекты различных поверхностей.

Перегородки, возводимые из гипсокартона или кирпича, дают возможность разделить комнату на функциональные зоны. Однако стоит отметить, что любое разрушение стен требует обязательного официального разрешения, подтверждающего факт безопасности такого вида работ. Более удобными в этом плане считаются квартиры со свободной планировкой – полное отсутствие перегородок и стен дает огромный простор для фантазии и воплощения самых смелых дизайнерских идей.

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/evroremont-eto-chto-takoe-evroremont

Евроремонт и косметический. Косметический и евроремонт – отличия и особенности


Как только вы принимаете решение сделать ремонт, перед вами возникают сразу несколько вопросов:

  • Что изменить?
  • Какую сумму выделить?
  • Сколько времени потребуется на реализацию проекта?
  • Кого привлечь к работе?

Кто-то решает просто обновить отделку или заменить часть электроники, другие же – принимают более серьезное решение – сделать полностью новый интерьер, причем меняя не только внешние характеристики, но и функциональность его отдельных элементов. Простыми словами, делают косметический или евроремонт.

Выгодно ли делать евроремонт в квартире?

На самом деле, разбирать экономическую выгоду того или иного вида ремонта стоит исходя их желаемого результата и бюджета работ. Давайте рассмотрим особенности евроремонта с экономической точки зрения. Создавая полностью новый интерьер, вы, естественно, задумаетесь о полном обновлении отделки, возможно, решите заменить электропроводку, создать ниши или перегородки, которые сделают интерьер более функциональным. Такой ремонт потребует больших усилий, но позволит надолго забыть о необходимости делать косметический ремонт. Статистика говорит о том, что евроремонт – выгодное капиталовложение.

Для сравнения, можно привести пример обновления отделки. Вы закупили все необходимые материалы, сделали красивый дизайн, но – перегорела часть проводки, которая, по случайности, была заложена в стены еще лет 40-50 назад. В итоге вам придется переделывать все заново, тратя в 2-а раза больше денег на саму процедуру ремонта, и полную замену электрики в придачу.

Еще один важный нюанс касается материалов для строительства. Допустим, вы приобрели все необходимое самостоятельно в крупном магазине и затратили крупную сумму средств только на строительные материалы, не говоря уже о мебели или электронике. Если же обратиться в компанию, которая делает профессиональные евроремонты, вы можете существенно сэкономить на стройматериалах. Как? Все просто, крупные фирмы закупают все необходимое непосредственно у производителя или крупного оптового реализатора и цена на отдельные виды товаров может разниться с ценой в магазине на 50-70%!

Косметический ремонт рационально делать тогда, когда вы уверены в функциональности вашего дома. Если же есть на лицо проблемы с износом коммуникаций, электрики, перегородок, покрытий – лучше довериться профессионалам и сделать хороший евроремонт на 10 лет!

Евроремонт -- это.

Евроремонт (от « евро- ») — обывательский термин, широко распространённый в России и странах СНГ для обозначения особого типа (часто капитального) ремонта в жилых или коммерческих помещениях. Евроремонт позиционируется как ремонт, выполненный с применением современных материалов. Слово появилось в 1990-х годах, но употребление слова «европейский» в связи с особыми достоинствами сложилось уже в XVIII веке.

Возникновение термина «евроремонт» связывают с появлением на постсоветском пространстве импортных строительных материалов. В 1990-е годы, как правило, такие ремонты включали в себя комплекс относительно качественно выполненных работ с использованием иностранных материалов, имея завышенную по меркам времени сметную цену. Первым социальным слоем, представители которого стали массовыми заказчиками евроремонта, являлись « новые русские » — категория элитного слоя общества (с часто нарицательным наименованием). В дальнейшем евроремонты стали более частым явлением, и уже к началу 2000-х годов перестали представлять терминологическое превосходство в слоях общества. Сегодняшний капремонт в типичной отечественной квартире, с использованием современных стройматериалов и оборудования, можно практически приравнять к евроремонту, хотя цена таких ремонтов в XXI веке по аналогии с 1990-ми годами гораздо ниже.

Терминология , под которую попадают (попадали) евроремонты, как правило включает в себя следующие капитальные изменения в жилплощади:

    Стоит заметить, что, невзирая на используемые стройматериалы, остекление и перестройка балконов редко приравнивались к евроремонту.

    Чем отличается евроремонт от обычного. Классический евроремонт: откуда пошло понятие

    Если спросить об этом у человека, реально занимающегося ремонтами, он заведет речь об оштукатуривании по маякам, укладке плитки с крестиками, – словом о технологических приемах, которые наши мастера взяли на вооружение в начале 1990-ых. Четверть века назад ремонт квартиры стал делом профессионалов. Критерии оценки работ заметно возросли. Евроремонт предполагал использование качественных материалов и европейских технологий.

    В представлении многих обычных людей евроремонт – это характерные интерьеры постперестроечной эпохи. с пониманием относятся к этому направлению. В то время люди хотели перемен, горели желанием поскорее избавиться от советских интерьерных традиций.

    Из Европы привозили множество новых «фишек», хотели получить максимум красоты на каждом «квадрате» жилплощади. Чувство меры многими было забыто. Должно было пройти время, чтобы люди успокоились и смогли трезво оценить заграничные интерьерные решения. Таким образом, евроремонт отличается от капитального и косметического не только перечнем работ, но и особым подходом, связанным с историческими реалиями.

    У такого вида ремонта были все шансы кануть в историю, ведь на современном "языке" - это  , но этого не случилось. Такое название до сих пор используется при обустройстве жилья, хотя глобальные тренды сегодня далеки от вычурности: в моде чистота и естественность линий. Людям, для которых стиль девяностых – это святое, можно порекомендовать осовременить стилистику 1990-ых. К каким элементам оформления это относится?