Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

07.10.2023 в 10:10

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

При выборе оттенков серого и красного оцените реальные размеры своей гостиной и ее освещенность.

В гостиной маленькой площади доминирующим оттенком лучше сделать светло-серый. А красный внедрите в виде небольших аксессуаров. Причем желательно выбрать более спокойный, умеренный красный тон – например:

  • кирпично-красный;
  • китайский красный (киноварь);
  • клубнично-красный;
  • кораллово-красный;
  • коричнево-красный;
  • лососево-красный;
  • малиново-красный;
  • ориент красный;
  • персидский красный;
  • томатно-красный.

На фото – удачный пример выбора серо-красных оттенков для небольшой гостиной. Мягкий серо-бежевый оттенок образует приятный контраст со сдержанным красным тоном мебели.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

Небольшой комнате также пойдут на пользу принтованные ткани с серо-красными или бело-красными узорами. Однотонные крупные предметы в маленьком пространстве будут смотреться несколько вызывающе, а узорчатые ткани, даже с ярким цветом в рисунке, не так навязчивы.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИСочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИВ большой гостиной площадью более 20 кв.м. можно взять за доминанту умеренный или темный серый оттенок и поэкспериментировать со страстными оттенками красного. В просторном помещении допускается даже композиция из нескольких оттенков красного – от спокойных и солидных до претенциозно-ярких.

На фото – примеры интерьеров просторных серо-красных гостиных с участием более чем одного оттенка красного.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИСочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

Также учтите освещенность гостиной – она зависит от месторасположения комнаты относительно сторон света.

В южной комнате на солнечной стороне главную роль часто отдают умеренному или даже темному серому. При обилии темно-серых поверхностей вы даже обойдетесь без плотных многослойных штор, так как темно-серый поглощает излишки дневного света. Красного в южном помещении должно быть поменьше, ведь он воспринимается как очень горячий цвет.

В северной гостиной на затемненной стороне первую скрипку лучше передать светло-серому оттенку. И добавьте побольше красного – только не кричащего, а умеренного, теплого.

Чтобы избежать тяжелой атмосферы в гостиной, дополнительно используйте белый цвет либо какой-то оттенок бежевого (кремовый, кофе с молоком).

Примеры серо-бело-красных гостиных смотрите на фото.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИСочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИСочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИСочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИСочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

И вот как выглядит красно-серая парочка в сочетании с бежевым.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИСочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

А если вам, наоборот, хочется некой готики или гламура, то добавьте черного цвета.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ

Сочетания с серым в одежде. Серый — самый модный цвет. С какими оттенками его сочетать?

Яркие цвета, которые были безумно популярны еще год назад, постепенно уступают модный пьедестал спокойным оттенкам. Однако после бума сочных красок возвращаться к сдержанной палитре сложно — кажется, что образ мгновенно потеряется в толпе. Ну как серый, главный тренд осени-2023, может быть акцентным? Все решают цветовые сочетания. Рассказываем, с чем носить серую одежду, чтобы аутфит получился стильным и запоминающимся.

Серый + бордовый

Мы привыкли комбинировать темно-красный с тем же черным или белым — игра на контрастах помогает «вытянуть» приглушенный бордовый. Но в 2023-м смело сочетайте такой оттенок с серым. Во-первых, оба цвета считаются хитами осени. Во-вторых, образ визуально получится более «мягким» и уютным. Создать стильный лук с таким цветовым сочетанием очень просто — выбирайте бордовое макси или водолазку, а сверху накиньте серый пиджак или пальто. Если же в сделали ставку на серый костюм, то смело интегрируйте в лук винные аксессуары — тонкий ремень, лаковые лодочки или сумку-хобо. 

Серый + черный

Это сочетание считается нетленной классикой. Когда два беспроигрышных оттенка встречаются в одном образе, вы можете быть уверены в луке на все 100%. Чтобы аутфит не казался слишком мрачным, выбирайте светло-серую палитру — например, подойдет пепельный или платиновый. Присмотритесь к верху в подобной гамме — к тому же свитеру, джемперу или водолазке. Так вы не только освежите образ, но и сможете подчеркнуть цвет глаз и волос. 

Серый + бежевый

Если вам надоела комбинация серого и белого, замените второй цвет на нежный бежевый. Получится «наивное» сочетание, которое выглядит дороже и интереснее, чем микс серого с белоснежным. Только выбирайте темно-серый цвет, например, асфальтный, графитовый, антрацитовый, и обязательно делайте ставку на низ в такой гамме, чтобы не перегрузить аутфит. И следите за бежевым — нужно избегать явного желтого подтона.

Серый + конфетно-розовый

Пожалуй, сочетание розового и серого уже никого не удивляет. Такой микс вроде бы противоречивых оттенков проверен временем и выглядит стильно. Конфетно-розовый делает любой лук «наивным», но чтобы не заиграться в ностальгию по детству, лучше комбинировать его с темно-серым. А вот пепельный просто-напросто сольется с нежно-розовым, и никакого эффектного образа мы не получим. 

Серый + шоколадный

Шоколадный — идеальная альтернатива черному оттенку. Такая «лакомая» гамма, в принципе, идеально сочетается с любыми цветами, и серый не исключение. К тому же, когда в тандеме выступают два модных цвета осени-2023, невольно появляется уверенность в луке. Плюс сама комбинация простая и некапризная. Если вам надоел шоколадный, замените его на не менее трендовый кофейный — разница небольшая, но она очевидна. Серый выбирайте не слишком темный и не слишком светлый — найдите для себя золотую середину. 

Сразу Несколько оттенков серого

Все мы знаем про силу монохрома, но иногда хочется поиграть с гаммами и слегка видоизменить однотонный лук. С серым вам точно удастся это сделать — только важно грамотно подобрать тона. Например, пусть куртка, пиджак, боди или водолазка будет светло-серой — это важно, чтобы освежить образ. Ну а графитовые брюки и юбки отлично дополнят образ и станут практичным решением в сезон слякоти.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/sochetanie-serogo-cveta-s-drugimi-cvetami-v-interere-osobennosti-i-vliyanie-serogo-cveta

Таблица сочетания цветов с серым в одежде.

Одеваться монохромно, когда все детали вашего туалета – одного цвета, уже давно стало признаком плохого вкуса.
Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ 13Исключений из этого правила немного – если вы не невеста и не в трауре, то в вашей одежде должны присутствовать три оттенка – основной цвет, добавочный - гармонирующий и оттеняющий основной и, возможно, контрастная деталь, интригующий цветовой акцент.

Правильно подобрать и скомбинировать их – зачастую весьма непростая задача. Мы уже говорили об этом в посте Сочетание цветов в одежде

Есть цвета, которые являются для вас наиболее выигрышными. А их умелое сочетание с остальными и создает понятие элегантности и вкуса. Немногие счастливчики, от природы наделенные тонким художественным вкусом и цветовосприятием, могут подобрать цветовое решение гардероба, опираясь на свою интуицию. Всем остальным, что бы всегда быть стильно и со вкусом одетыми, необходимо изучить несколько правил.

Белый цвет сочетается со всеми цветами. Белый поднимает настроение, с его помощью лечат заболевания центральной нервной системы. Белый цвет — цвет чистоты и ясности. Цвет справедливости, веры, невинности и начала начал. Это чистый лист, с которого пишется история. Отдавая ему предпочтение в одежде, вы вступаете в новое для себя время.Он как никакой другой лучше подходит для создания контраста.

Белое с черным — лучшее сочетание цветов в одежде: фото женщин в ней всегда выглядит торжественно. При сочетании его с другими цветами стоит учитывать тот факт, что белый цвет отбрасывает блики и зрительно увеличивает вещи.

Таблица сочетания бежевого цвета

Бежевый цвет смело сочетается со спокойными тонами, а также отлично может сочетаться с более насыщенными и яркими тонами. Бежевый цвет сочетается с цветами: хаки, болотный, какао, серый, серо-коричневый, каштановый, шоколадный, желто-зеленый, оливковый, ржаво-коричневый, терракот, баклажанный, фиолетовый, ярко-синий.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ 14Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ 15

Розовый цвет сочетается с белым и нежно-голубым, с светло-серым, промежуточный между красным и белым тонами.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ 16

Таблица сочетания красного цвета

Красный цвет сочетается с желтым, белым, бурым, синим и черным, лиловым и розовым, черным и серебристым, черно-коричневым и песочным. Красные тона сейчас смело смешиваются друг с другом, и выглядят при этом сногсшибательно. Более умеренный вариант - комбинировать красный с черным.

Таблица сочетания цвета бордо

Бордо - цвет женщины, которая знает себе цену. Бордо сочетается с черным и темно-синим, а также с цветами: зеленый, оливковый, серый, сине-зеленый, томатный и другими оттенками красного. С бордо очень хорошо сочетаются ягодные тона: ежевика, черника, бузина.

Таблица сочетания малинового цвета

Фуксия, малиновый, пурпурный цвета сочетаются с цветами: желтый, оранжевый, темно-зеленый, зеленый, ярко-синий, фиолетовый. Малиновый цвет также хорошо гармонирует с розовым и белым цветами.

Таблица сочетания кораллового цвета

Коралловый цвет имеет двенадцать разновидностей, это и розово-оранжевые оттенки, и насыщенные красно-оранжевые. Сочетается с цветами: белый, бежевый, золотой, телесный, коричневый, темно-коричневый, хаки, оттенки серого, алый, розово-персиковый, лиловый, сиреневый, ярко-розовый, оранжевый, желто-оранжевый, бледно-желтый, темно-синий, серо-голубой, черный.

Сочетание серого и красного в интерьере. КРАСНО-СЕРАЯ ГОСТИНАЯ: ВЫБИРАЕМ ОТТЕНКИ 17

Таблица сочетания жёлтого цвета

Желтый цвет – олицетворяет солнце, мудрость, веселье, уверенность в себе и свободу. Золотой цвет - это цвет славы и богатства.

Желтый цвет сочетается с цветами: болотным, сине-зеленым, оранжевым, теплым коричневым, шоколадным, черным, темно-синим.
Золотистый цвет хорошо сочетается с цветами: оливковый, коричневый, красный, пурпурный, темно-зеленый, фиолетовый.
Желтый цвет - с синим, фиолетовым, лиловым, бирюзовым. Желтый цвет без отделки или дополнения к нему малопривлекателен.

Таблица сочетания оранжевого цвета

Оранжевый цвет – жизнерадостный, яркий, летний и позитивный цвет, динамичный и этнический, цвет блеска заходящего солнца.
Ярко-оранжевый цвет хорошо сочетается с яркими цветами: ярко-желтый, горчичный, бежевый, фиолетовый, коричневый. Приглушенный оранжевый или терракот хорошо сочетается со спокойными оттенками - бледно-желтый, серо-зеленый, хаки, коричневый, каштановый, шоколад, темно-синий или темно-серый.
К оранжевому и желтому цветам очень подходит контрастный черный цвет.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/vyigryshnye-sochetaniya-s-serym-cvetom-v-interere-seryy-cvet-v-interere-sochetaniya-tonov-45

Таблица сочетания цветов с серым в интерьере: фото и лучшие комбинации

Откройте для себя основные сочетания цветов в интерьере с нашим уникальным руководством! В статье «Основные сочетания цветов в интерьере: фото, таблица, лучшие комбинации» вы найдете вдохновляющие идеи и узнаете о лучших комбинациях для создания гармоничной атмосферы в вашем доме. Особое внимание уделено интерьеру таблица сочетания цветов с серым, чтобы помочь вам сделать стильный и современный выбор цветовой палитры. Не упустите возможность сделать свой дом уютным и стильным!

Эту статью можно прослушать!

Белые стены, на полу ковролин баклажанового цвета, серый потолок «армстронг» – недавно такое сочетание цветов в интерьере «одухотворяло» большинство офисных помещений.

А квартиры? Либо тоновой минимализм евроремонта, либо мещанская антитеза «по-богатому»: гипсовые колоны со статуями, красный испанский новодел, желтые рюши и позолоченные завитушки кругом.

А загородные дома? Неприступные краснокирпичные крепости с древесным наполнением в стиле «люди и доски». Чего уж греха таить, не отличались интерьеры 90-х годов тонким вкусом. И предложения дизайнеров цветовой оригинальностью не блистали. Или «блистали» только ей.

Период первоначального накопления творческих капиталов закончился. Сегодня люди стремятся к индивидуальности, в том числе и в области цветовых решений: «Сделайте мне так гармонично, как нет ни у кого». В чем это выразится, в дорогой простоте или стильной роскоши, зависит от вкуса каждого конкретного домовладельца. Но комфортное сочетание цветов в интерьере – задача, которую умные люди решают по-научному.

Неблагоприятное сочетание цветов в интерьере

Черный и фиолетовый тона делают пространство сжатым, угнетающим.

Коричневый цвет вызывает депрессивное настроение, меланхолию.

Красный фон нервирует и может повысить артериальное давление.

Серая окраска привносит в обстановку уныние, подавленность, печаль.

Темно-синий цвет раздражает ощущением холода.

Краски в убранстве главное, если правильно понять психологические особенности домочадцев: образ жизни, привычки и потребности. Люди выбирают среду обитания согласно своим цветовым вкусам, а не модным тенденциям. Это говорит о растущей культуре современного человека. Любое сочетание цветов в интерьере должно быть красивым, удобным и качественным – и все это в равной мере. А главное, оно предназначено конкретной семье.

Предположим, побывал человек на Бали, посмотрел, как там люди живут, набрался новых цветовых впечатлений, вернулся – и захотел все переделать в «аляпистые джунгли». А завтра поехал, скажем, в Америку – и опять хочет все поменять в модную психоделическую гамму. Так может продолжаться до бесконечности. Однако цветовой проект как картина: иногда нельзя «улучшить», можно только испортить.

Магическое сочетание цветов в интерьере

В палитре цветов каждая краска имеет свой полюс, благодаря которому интерьер делается ярким, фантастическим или необыкновенно стильным. Помогает создать контрастное сочетание цветов в интерьере.

Таблица антиподов:

Оранжевый и маренго

Синий и желтый (желтковый)

Фиолетовый (индиго) и лайм.

Розовый (фламинго) и салатовый

Нежно желтый и сиреневый

Зеленый и огненно-красный

Если вы поклонник футуристического разнообразия, но желаете избежать резких контрастов, напитать интерьер элегантной атмосферой, тогда выбирайте цветовую гармонию из классических соединений.

Серый – с голубым, синим, желтым, зеленым, черным, красным, розовым.

Сочетание цветов с серым в интерьере. Лучшие комбинации

  • С синим или голубым — холодная комбинация, которая ассоциируется с небом (ясным или грозовым, зависит от того, какой вариант синего или голубого использован) и природой. Делает помещение зрительно более просторным и прохладным. 
  • С фиолетовым — в любых вариациях, от лавандового до баклажанового. Модное и эффектное сочетание, но здесь важно не переборщить с количеством фиолетового, поскольку он достаточно активно действует на психику. 
  • С желтым — еще одна классическая пара, без которой не обойтись, если хочется добавить комнате свежести, яркости и солнца, даже когда его нет за окном. Такое комбо часто встречается в современном и скандинавском стилях. А еще это цвета года-2021 .
  • С бежевым — кому-то покажется скучным, но серо-бежевый цвет стен — идеальный нейтральный фон для любого интерьера. Не перетягивает внимание, не раздражает добавляет палитре теплоты.
  • С черным и белым — одновременно или по отдельности, это базовое сочетание, на котором строится любой монохромный интерьер. Причем внутри этой комбинации может быть использовано сразу несколько промежуточных оттенков каждого из цветов — так дизайн становится интереснее и динамичнее, особенно вкупе с активными и разнообразными фактурами.
  • С розовым — еще одна популярная пара, которая часто используется в оформлении спальни, детской или ванной комнаты. Чтобы добиться нужной атмосферы, розовый лучше брать припыленный, а серый — нейтральный или перламутровый.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/s-kakimi-cvetami-sochetaetsya-seryy-cvet-komu-idet-opredelenie-po-cvetotipu