Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц

29.10.2019 в 12:01

Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц

Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиницНакидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 01Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 02Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 03Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 04Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 05

В последнее время в оформлении гостиничных номеров появилась одна модная деталь - это покрывало-саше (или дорожка или узкое покрывало, как многие его называют). Мода на эти покрывала пришла к нам из Европы, где они называются bedrunners. Покрывало саше - это полоска плотной ткани, покрывающая изножье кровати, оттеняя цвет постельного белья и дополняя общую цветовую гамму портьер и мебели номера.

Покрывало саше для отелей и гостиниц благодаря своим размерам стоит гораздо меньше классического покрывала , следовательно ниже затраты на стирку, покрывала саше визуально делает номер гостиницы богаче и элегантнее.

Стоит отметить, что в большинстве Европейских гостиниц, постель застилается именно покрывалами саше. В гостиничных номерах российских городов все больше и больше отелей оценили преимущества использования такого вида покрывала.

Используя в дизайне гостиничных номеров покрывала саше, Ваш отель или гостиница существенно улучшит общее впечатление о ценовом сегменте номерного фонда.

Сотрудники компании «ФеДеЛе» помогут Вам подобрать цвет, фактуру, состав ткани покрывал-саше к интерьеру гостиничного номера. Компания «ФеДеЛе», располагая собственным производством, принимает заказы на изготовление покрывал саше для гостиниц, отелей, пансионатов.

Размеры классического покрывала саше обычно - ширина 60-70 см, а длина на 40-60 см длиннее ширины кровати. Для контраста мы наиболее часто используем для изготовления покрывала-саше для отелей и гостиниц основную ткань и отдельную полоску шириной 7-10см из другой ткани-компаньона, подходящей по оттенку, по всем сторонам покрывала. Используя собственное производство, мы можем изготовить покрывало любого размера, исходя из дизайнерских решений, используемых в Вашем номерном фонде.

Мы готовы предложить Вам различные вариации в цветовом и фактурном исполнении. Подберем по цвету к интерьеру Ваших номеров, присылайте фото или ссылки на Ваш сайт, где бы мы могли посмотреть интерьер Ваших номеров и мы предложим Вам на выбор несколько вариантов решения.

Например даже с вышивкой!

Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 06

Просто напишите нам info@fedele-group.ru или звоните +7(499) 391-99-54.

Покрывало саше это. Саше – элегантное покрывало для кроватей гостиничных номеров

Первое, что привлекает внимание клиента гостиницы в номере — детали декора, среди которых особое место занимает текстиль . Портьеры на окнах и покрывала создают особую атмосферу, располагающую к отдыху и формирующую позитивное восприятие интерьера.

Традиционные изделия, занимающие всю площадь кровати целиком, теперь принято заменять новой модной деталью. Покрывало саше или bedrunners – узкая тканевая дорожка посередине или в изножье постели, выполненная в цветовой гамме интерьера и сочетающаяся с оконным текстилем. Выгодно подчеркивая изысканность постельного белья, этот небольшой и практичный элемент декора выполняет основную функцию защиты при необходимости присесть на кровати, но избавляет от трудоемкого процесса использования громоздкого покрывала.

Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 07

Мода на саше для гостиниц появилась в Европе. Теперь у каждого владельца отечественного отеля появилась возможность оценить преимущества использования подобного текстиля в интерьерах номеров различных классов. Ширина саше выбирается в пределах от 40 до 90 см (приблизительно до трети длины ложа), а его длина должна быть не менее чем на 60 сантиметров больше ширины кровати. В числе преимуществ такого элегантного узкого изделия – оригинальность отделки и экономичность производства , а также снижение затрат на очистительную обработку.

Главные требования при пошиве покрывала саше – соответствие параметрам кровати и правильный выбор ткани для гармоничного сочетания с дизайном интерьера. Материал должен быть достаточно стойким к деформации. Поэтому в его состав, как правило, входят оптимальные смеси синтетических и натуральных волокон для обеспечения эластичности и износостойкости. К подобным тканям относятся шелк, вискоза, акрил, велюр, бамбук, флис, микрофибра, шенилл, тафта.

Накидка на кровать, как называется. Покрывала саше для гостиниц 08

Саше шьются в различных вариантах, каждый из которых разрабатывается в соответствии с пожеланиями заказчика. Фасон может быть простым однослойным, двухслойным или двусторонним. Особенно красиво смотрятся стеганые модели на подкладке или с наполнителем из синтепона, имеющие дополнительную отделку по краям. Возможно сочетание с декоративными подушками аналогичного дизайна. По специальному заказу саше могут быть выполнены с логотипом разноцветной вышивкой, что позволит подчеркнуть имидж и высокий статус гостиничного заведения.

Дорожка на кровать. Современные варианты покрывал для кровати в спальне, советы дизайнеров

Только в уютной и комфортабельной спальне можно отвлечься от дневных забот, расслабиться и полностью восстановить силы. Независимо от выбранного интерьера комнаты спальное ложе выступает главным акцентом. Правильно подобранное покрывало на кровать в спальню поможет не только защитить постель от загрязнений и пыли, но и подчеркнет индивидуальный стиль комнаты. В зависимости от предпочтений хозяев, выбирают изделия из синтетических или натуральных тканей с затейливыми узорами или однотонные.

Назначение

Покрывало в спальне может выполнять несколько функций:

  • На застеленной кровати можно читать, играть, смотреть телевизор. Постельное белье останется чистым и свежим;
  • Выбрав покрывала большого размера, можно замаскировать дефекты каркаса кровати или ее ножек;
  • Изделие, гармонирующее с гардинами и ковром, помогает создать уют, атмосферу, располагающую к отдыху;
  • Его можно использовать вместо одеяла в теплое время года;
  • Красивые изделия, выполненные в технике пэчворка, декорированные вышивкой, аппликацией, могут стать главным акцентом декора, подчеркнуть хороший вкус хозяев.

По функциональному предназначению выделяют 2 разновидности изделий: для детской комнаты и спальни взрослых. Детские покрывала изготавливают из натуральных полотен или тканей со смесовым составом, приятных на ощупь: сатина, хлопка, флиса, микрофибры. Изделия выполняются в ярких расцветках с декоративными элементами.

Модели для взрослых предлагаются в разных стилях и дизайнах. Наиболее дорогие полотна, выполненные из натурального шелка, парчи предназначены для классических спален, интерьеров барокко, рококо, арт-деко. Необычные покрывала из меха, искусственной кожи, микрофибры с минималистическим декором используются для современных спален, комнат в стиле лофт, хай-тек.

Современные покрывала на кровать часто предлагаются в комплекте с постельным бельем, примеры можно увидеть на фото. Такие комплекты подходят людям, предпочитающим использовать постельные принадлежности одного стиля. Заправлять такую кровать будет просто и быстро.

Дорожка на кровать. Современные варианты покрывал для кровати в спальне, советы дизайнеров

Дорожка на кровать. Современные варианты покрывал для кровати в спальне, советы дизайнеров

Дорожка на кровать. Современные варианты покрывал для кровати в спальне, советы дизайнеров

Дорожка на кровать. Современные варианты покрывал для кровати в спальне, советы дизайнеров

Дорожка на кровать. Современные варианты покрывал для кровати в спальне, советы дизайнеров

Критерии выбора

При выборе подходящей модели покрывала учитывают не только его внешнюю привлекательность и функциональность, но и сочетание изделия с обстановкой комнаты и другими текстильными аксессуарами.

По типу текстуры ткани выделяют гладкие и фактурные покрывала. Гладкие атласные или шелковые ткани имеют светоотражающий эффект, скрывающий мелкие недостатки поверхности. Блестящие ткани идеальны для просторных комнат. Фактурные изделия являются модными, они создают атмосферу элегантной небрежности.

Вязаные шерстяные или меховые изделия используются в холодное время года, легкие ажурные покрывала актуальны летом. Вязаные и меховые покрывала требуют тщательного ухода, внутри них скапливается много пыли, что может вызывать аллергические реакции.

Выбирая изделие для своей спальни, рекомендуется следовать одному из правил:

  • Цвет покрывала на кровать в спальню подбирается под расцветку гардин. Такой вариант подходит для классических спален, барокко, скандинавского стилей. Интерьер получается гармоничным, но несколько скучным. Чтобы его разнообразить выбирают однотипный текстиль для гардин, подушек и оборок покрывала. Основную часть, которая закрывает спальное место, шьют из тканей-компаньонов;
  • Изделие выбирают под цвет стен спальни. Наиболее актуально данное правило для помещений небольшой площади, в которых монохромный декор позволяет визуально увеличить пространство. Покрывало необязательно должно быть такого же цвета, как стены, достаточно использовать единую гамму. Например, в бежевой спальне будет уместным молочное, светло-коричневое, светло-золотистое покрывало. Помещения с окнами на северную сторону рекомендуется декорировать теплыми цветами. В солнечной комнате можно использовать холодные тона;
  • Выбирается необычное покрывало, которое выступает главным цветовым акцентом интерьера. Можно использовать двустороннюю модель, которая имеет одну сторону с однотонной спокойной расцветкой, другую – яркую или с необычной текстурой. Изделия со сложным узором больше подходят для просторных светлых комнат с однотонными стенами.

Покрывало на кровать. Выбираем покрывало на кровать в спальню

Чтобы подобрать покрывало на кровать в спальню, посмотрите фото новинок в текстильной индустрии. В спальне мы хотим чувствовать себя в безопасности, это как нора, в которую мы прячемся от всех невзгод, чтобы набраться сил и отдохнуть и физически, и морально. Это особенное место, душа каждого дома, а кровать, безусловно, является её центром. Роскошные шёлковые или жизнерадостные лоскутные драпировки, зефирные пастельные тона или сочные и яркие – все они восхитительны, но что из них будет именно вам по душе?

Не откладывайте в долгий ящик вопрос выбора такого важного элемента декора, как покрывало на кровать в спальню, фото, представленные в этой статье, помогут вам в этом. Покрывало может быть ярким акцентом и перетягивать всё внимание на себя, а может ненавязчиво подчёркивать стиль интерьера. Качественный текстиль всегда отмечает вкус хозяина жилища, раскрывает его личность, и делает дизайнерскую идею завершённой композицией. Вы можете сшить покрывало своими руками, чтобы оно передавало тепло ваших рук всем, кто его касается.

А как же современные постельные комплекты, которые сами способны не хуже впечатлить, зачем прятать эту красоту под покрывало? Но мы настаиваем, чтобы вы сначала посмотрели, какие огромные преимущества кроет в себе хорошо заправленная постель. Ведь у покрывала, помимо всего прочего, очень важная функция – защищать самое интимное место в доме от грязи и пыли, и ещё, пожалуй, от лишних взоров.

Покрывало на кровать. Выбираем покрывало на кровать в спальню

Фото. Роскошное белое покрывало из меха

Основные критерии выбора покрывала на кровать

Вроде бы покрывало на кровать не самая крупная покупка, но оно может полностью изменить облик вашей спальни, поэтому следует со всей ответственностью подойти к выбору такого незаменимого атрибута комнаты для сна, как покрывало. Здесь всё будет зависеть, конечно же, от ваших предпочтений, но для грамотного подхода к дизайну спальной комнаты, нужно заранее постараться учесть любую мелочь. Для этого предлагаем ознакомиться с основными критериями при выборе покрывала на кровать:

  • Габариты спального места. Тут всёпонятно, покрывало должно быть достаточно большим, чтобы закрыть им верх постели и боковинки с матрасом, но учтите, что считается хорошим тоном, когда оно закрывает всё вместе с ножками. Исключением может считаться, когда вы хотите продемонстрировать красивую резьбу или обивку кровати. Трудно найти в продаже покрывало на нестандартные по размеру кровати, но вы всегда можете воспользоваться услугами швейных мастерских либо сделать покрывало своими руками.
  • Уровень естественного освещения влияет на комфортную температуру комнаты. Так, в северных комнатах предпочтение отдают тёплой цветовой гамме и согревающим материалам, а в южных можно сделать выбор и в пользу холодных.
  • В небольшой спальне слишком яркие покрывала будут ни к месту, кровать и так выглядит громоздко, занимая большую часть пространства, поэтому не нужно акцентировать на ней внимание. В таких случаях лучше подбирать покрывало под цвет ковра или штор. Тогда вся композиция будет гармоничной.
  • Покрывало должно подойти к остальной мебели и текстилю спальни – пуфикам, диванчикам, шторам и прочим предметам интерьера. Создать вместе с ними гармоничную композицию. Оно не должно полностью выбиваться из общего стиля как по цвету, так и по фактуре.
  • Выбор цвета покрывала зависит от цветовой гаммы спальни. Оно может быть, как нейтральным, красивым дополнением, чтобы подчеркнуть общую стилистику, так и стать ярким акцентом, который перетянет на себя всё внимание вошедшего.
  • Никто не отменял, чтобы из соображений комфорта, подбирать непросто красивые материалы, а те, на которые ни у кого из домашних не будет аллергии.
  • Материалы должны быть достаточно практичными и в то же время натуральными, чтобы не собирать статическое электричество, и вызывать только приятные ощущения при касании.
  • Если в доме есть дети и животные, то покрывало может стать мишенью для совсем недетских испытаний на прочность, загрязнения и тому подобных шалостей. Будет здорово, если покрывало можно будет стирать в машинке, а не относить в химчистку после каждого такого инцидента.
  • Индивидуальный пошив покрывала или покупка готового из магазина будет зависеть от стандартности или нестандартности вашей кровати и других предметов спальни. Также вы можете сшить покрывало на кровать в спальню своими руками, ниже представлены фото новинок.