Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Культиватор форза мк 85 ф. Культиваторы Forza

30.05.2022 в 02:09

Культиватор форза мк 85 ф. Культиваторы Forza

Культиватор Forza пользуется спросом среди отечественного потребителя из-за своей минимальной мощности в 6,5 л. с. и веса агрегата от 76 килограмм. Такие показатели делают агрегат максимально устойчивым и работоспособным.

Выпускается техника пермской компанией «УралБензоТех», которая за семь лет работы успела значительно расширить ассортимент мотокультиваторов и улучшить их технические параметры. Можно подобрать компактную лёгкую или мощную тяжёлую сельскохозяйственную машину. При этом каждая имеет свои индивидуальные конструктивные особенности и эксплуатационные характеристики.

Мотокультиватор MK-75F

Мотоблоки Форза МК 75 Ф применяется на мягких вспаханных участках площадью до 1 га. Навесное оборудование позволяет значительно расширить возможности агрегатов: вспахивать, фрезеровать, культивировать, окучивать, выкапывать/сажать картофель.

Ключевые параметры:

  • Мотор: Forza 170F, мощность которого 7,0 л. с.;
  • Стартер: ручной запуск;
  • Редуктор: цепного типа;
  • Скорости передач: две вперёд, одна назад;
  • Ширина обработки: 75 – 105 сантиметров;
  • Глубина вспахивания: 10 – 30 сантиметров;
  • Топливный бак: 3,6 литра;
  • Вес агрегата: 73 килограмма.

Перед использованием модели Forza MK 75Ф необходимо изучить инструкцию по использованию. Руководство позволяет ознакомиться с последовательностью сборки устройства, чертежами, правилами первого старта, особенностями обкатки, техникой безопасности. Агрегат отличается неприхотливостью в обслуживании.

Мотокультиватор Forza MK-80F

Культиватор MK-80F – техника тяжёлого класса для культивирования различных грунтов. Используется на территориях в пределах одного-четырёх гектаров. С его помощью выполняется фрезеровка, вспахивание, боронование, культивирование, окучивание, высадка овощных культур.

Характеристики устройства:

  • Мотор: Forza 170F с мощностью 7,0 л. с.;
  • Стартер: ручного типа;
  • Редуктор: цепной;
  • Глубина вспахивания: 15 – 30 сантиметров;
  • Ширина обработки: 80 — 120 сантиметров;
  • Топливный бак: 3,6 литра;
  • Масса: 80 килограмм.

Чтобы агрегат длительное время работал исправно, необходимо ознакомиться с инструкцией по применению, а также обеспечить грамотный уход мотоблоку.

Культиватор Форза MK-85F

Агрегат MK-85F применяется для вспахивания грунта различного типа. Используется на участках площадью в пределах одного – четырёх гектаров.

Параметры модели:

  • Мотор: Forza 168F-2с мощностью 6,5 л. с.;
  • Стартер: ручной запуск;
  • Редуктор: цепного типа;
  • Глубина вспахивания: 35 сантиметров;
  • Ширина обработки: 85 сантиметров;
  • Ёмкость топливного бака: 3,6 литра;
  • Масса агрегата: 52 килограмма.

На агрегат можно устанавливать до шести фрез, потому ширина обрабатываемой полосы варьируется в пределах 35 – 80 сантиметров. Агрегат справляется даже с сухой почвой. Управлять культиватором легко, достаточно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

Культиватор Форза MK-85F отличается высоким качеством исполнения, которое подтверждено необходимой документацией и сертификатом соответствия.

Положительные отзывы пользователей подтверждают отличные характеристики техники Форза. Основное её преимущество в достаточной мощности и простоте управления. Но перед покупкой агрегата для своего участка стоит ознакомиться и с другими устройствами, к примеру, немецким.

Источник: https://dachnayazhizn.info/novosti/kultivator-forza-mk-85-f-kultivatory-forza

Forza культиваторы. Мотоблоки Форза. Обзор модельного ряда, характеристики, навесное оборудование, инструкции

Описание

Мотоблоки Forza пользуются большим спросом среди сельскохозяйственных работников. Эти устройства имеют мощность двигателя от 6,5 лошадиных сил и вес от 76 до 115 кг, что придает им легкость в управлении и устойчивость во время работы.

Производятся мотоблоки Форза в пермской компании «УралБензоТех». Первый мотоблок сошел с конвейера 7 лет назад, и за это время они стабильно показывают высокий уровень надежности, производительности и простоты конструкции.

При изготовлении Форза используются различные двигатели: Subaru-Robin, Briggs&Stratton, Lifan.

Давайте ознакомимся с основными моделями пермских мотоблоков Forza.

Серия FZ

Эта серия мотоблоков является представителем среднего класса, и предназначена для выполнения большого спектра сельскохозяйственных работ: культивации, измельчения почвы, выкорчевывания сорняков, вспашки, окучивания, скоса травы, перевозки грузов и т.д.

Мотоблоки Форза FZ предназначены для эксплуатации на малых участках до 1 га. Поэтому модельный ряд имеет только не большие мощности:

  • FZ-01-6.5F (мощность двигателя 6,5 л.с., ручной стартер, узкие шины «елочка»);
  • FZ-01-6.5FЕ (мощность двигателя 6,5 л.с., электрический стартер, узкие шины «елочка»);
  • FZ-02-6.5F (мощность двигателя 6,5 л.с., ручной стартер, широкие шины);
  • FZ-02-6.5FЕ (мощность двигателя 6,5 л.с., электрический стартер, широкие шины);
  • FZ-01-9.0FЕ (мощность двигателя 9,0 л.с., электрический стартер, узкие шины «елочка»);

Серия МБ

В этих мотоблоках уже присутствует вал отбора мощности (чтобы выставить необходимое количество оборотов под конкретную работу) и датчик уровня масла, который не позволит завестись агрегату без него.

Эти мотоблоки предназначены для работы с участками от 20 соток.

  • МБ-105/7.0 (оснащен двигателем в 7 л.с.)
  • МБ-105/9.0 (мотор в 9 л.с.)

Форза МБД-105

Эти мотоблоки оборудованы дизельным двигателем, который позволяет значительно повысить моторесурс устройства. Мотоблоки Форза МБД предназначены для обработки целинных земель, сбора урожая и покоса травы, а также для транспортировки грузов.

Форза МБД-105

Они имеют мощность в 9л.с. Модельный ряд МБД включает в себя два варианта мотоблока: с электрическим стартером (МБД-105/9.0Е) и с ручным (МБД-105/9.0).

Форза МБН-02-9,0Е

Эти устройства оборудованы дифференциалом на колеса. Благодаря этому мотоблоки Forza МБН имеют большую маневренность и облегчают управление агрегатом.

Форза МБН-02-9,0Е

Большие колеса 19-7×8 позволяют использовать машину даже в условиях повышенной влажности. Двигатель Forza 177FD мощностью в 9 л.с. позволяет выполнять работы с целинными землями.

Форза МБЭ

Это экономичный вариант мотоблока, который позволяет сэкономить денежные средства на его приобретение. Однако, при этом, функциональность машины не пострадала.

Forza культиваторы. Мотоблоки Форза. Обзор модельного ряда, характеристики, навесное оборудование, инструкции

Форма МБЭ FZ-02-6.5 F

Forza МБЭ имеет ручной стартер.

Мощность двигателя и размер колес владелец может выбрать при покупке.

Навесное оборудование

Сами по себе мотоблоки не имеют никакой ценности. Их эксплуатационные свойства проявляются совместно с навесным оборудованием.

Фреза

Это базовая навеска, которая применяется для рыхления верхнего плодородного слоя земли.

Фрезы устанавливаются вместо стандартных колес.

Наиболее популярными являются саблевидные фрезы. Их лопасти выполнены в виде сабли. Сборка заключается в том, чтобы соединить 2 детали болтами и затянуть. Далее собранная фреза устанавливается на металлическую ось. Эта технология использовалась долгие годы.

Более новым вариантом фрезы для мотоблоков Форза считаются «гусиные лапки». Они представляют собой трубу, на которую приварены металлические штыри, а на их конце установлены треугольные пластины.

Этот вариант способен обрабатывать любой тип земли на глубине до 25 см. При этом страдает износоустойчивость, поскольку зачастую штыри отлетают при столкновении с большим камнем или другим большим твердым предметом.

А вот

Плуг

Это универсальное приспособление, которое имеет наибольшую популярность при работе с мотоблоком Форза. Основной задачей этого навесного оборудования является пахота.

Стандартный плуг

Для оптимальной работы пахоты необходимо сделать ровную первую траншею, затем одно колесо поставить в колею, опустить плуг и продолжить работу. Таким образом, когда делается вторая траншея, то первая закапывается.

Также плуг удобно использовать при посадке сельскохозяйственных культур, когда делается одна траншея, а потом туда садятся зерна и закапываются.

Косилка

Мотоблоки Forza могут помочь в покосе травы при помощи косилок. Это может быть очистка имеющегося участка от сорняков или целины перед вспашкой. Косилки часто используются для заготовления сена на зиму или для скоса травы для скота.

Роторные косилки работают за счет вращающихся ножей, которые под действием центробежной силы раскручиваются и расправляются. Эти модели могут работать с невысокой травой на любой поверхности.

Forza производитель. Почему вам следует купить мобильные аксессуары оптом от ТМ Forza

Производитель принадлежностей для мобильных телефонов предлагает первоклассные решения для всех пользователей девайсов. Среди ключевых преимуществ товаров:

  • Последние технологии. Forza никогда не отстает от актуальных технологий. Продукция бренда всегда отвечает последним запросам самых требовательных пользователей. Ежедневно инженеры и дизайнеры создают новые решения, чтобы гаджеты стали еще удобнее, надежнее и долговечнее.
  • Авторский дизайн. Хотите купить мобильные аксессуары оптом со скучным дизайном? Даже и не думайте! Производитель разрабатывает стильные варианты для парней и девушек. Наушники и Power Bank представлены во всех цветах радуги, а Блютуз-колонки украшены яркими принтами. Мобильные аксессуары от производителя Forza — это всегда стильно и дико модно.
  • Разнообразие на любой вкус. В каталоге есть все — от зарядных устройств и кабелей для подключения к другим устройствам до съемных объективов для смартфона. Регулярное общение с молодежью позволяет создавать по-настоящему востребованные товары.
  • Низкая цена. Купить мобильные аксессуары оптом со склада в Москве можно по очень заманчивым ценам. В чем секрет? Торговая марка принадлежит компании «Гала-Центр», поэтому мы работает без посредников. К тому же бюджет уходит на внедрение передовых технологий и разработку уникального дизайна, а не на рекламные компании. В результате потребители получают первоклассные товары по низкой цене, которая по карману каждому — от школьника до стажера в крупной компании.

Мотоблок форза. Добротная китайская продукция уральской сборки

Мотоблоки торговой марки Форза – продукция пермской производственной компании «УралБензоТех» г. Пермь. Эта фирма осуществляет сборку бензо- и дизельинструмента: мотоблоков и бензопил из комплектующих китайского произвоства; продаёт прицепное и навесное оборудование, запасные части к ним. Мотоблоки под брендом Forza компания собирает и продаёт с 2010 года. При изготовлении этих мотоблоков используются различные двигатели производства КНР, в том числе: Subaru-Robin, Briggs&Stratton, Lifan.

В действующем прайс-листе компании – 42 модели мотоблоков Форза под ВОМ и 15 моделей мотоблоков Форза с клиноременной передачей. Они различаются мощностью двигателей (в диапазоне от 6,5 до 15 л.с.), размером колёс, массой, типом стартера (электро или ручной), наличием или отсутствием дифференциала.

В ременном мотоблоке крутящий момент на активные навесные приспособления передаётся от двигателя при помощи клиноременной передачи. В мотоблоке с ВОМ (валом отбора мощности) движущий механизм навесного оборудования соединён с коробкой передач посредством шлицевого вала. Это, разумеется, повышает надёжность работы и долговечность в эксплуатации как основного сельхозагрегата, так и дополнительных приспособлений к нему. Но и сто́ят мотоблоки под ВОМ дороже ременных.

Гарантия, которую производитель предоставляет на данную продукцию, составляет 12 месяцев с даты приобретения мотоблока. Она предоставляется только на основное изделие (мотоблок) в сборе. Не распространяется – на сменные быстроизнашиваемые приспособления к данному изделию, а также на поломки, произошедшие вследствие неправильной эксплуатации мотоблока.

Мотоблоки Forza мощностью в девять лошадиных сил представлены в сериях МБ, или FZ (бензиновые, под ВОМ); МБЭ / МБН (бензиновые, ременные, эконом-класса) и МБД (дизельные).

Мотокультиватор мк-85f. Мотокультиватор FORZA МК 85 F

Мотокультиватор FORZA МК 85 F

6,5 лошадиных сил будут добросовестно трудиться для Вас! Представляем Вашему вниманию мотокультиватор Forza МК-85F. Данная модель культиватора обладает мощным двигателем Forza 168F-2, благодаря этому культиватор Forza MK-85F готов культивировать даже сухую почву. Приобретите себе надежного помощника по доступной цене.

6,5 лошадиных сил будут добросовестно трудиться для Вас! Представляем Вашему вниманию мотокультиватор Forza МК-85F. Данная модель культиватора обладает мощным двигателем Forza 168F-2, благодаря этому культиватор Forza MK-85F готов культивировать даже сухую почву. Приобретите себе надежного помощника по доступной цене.

  • Надежный мотокультиватор.
  • Можно переделать на мотоблок.
  • Качественная обработка почвы.
  • Малогабаритный.

Описание

version="1.0" encoding="utf-8"?

Мотокультиватор FORZA МК 85 F имеет высокое качество исполнения, что подтверждается необходимыми документами и сертификатом соответствия, в том числе. Данная модель, в зависимости от установленного количества фрез или их разновидностей, может охватывать за один проход полосу шириной от 30 до 85 см. Бензиновый четырехтактный двигатель 168F-2 (приводится в действие механическим стартером) способен вырабатывать мощность 6,5 л.с. (4,8 кВт), что позволяет агрегату обрабатывать даже слишком сухую землю.

Консультация по ремонту, обслуживанию, содержанию и сборке м отокультиватора FORZA МК 85 F в нашем сервисе .

Характеристики

version="1.0" encoding="utf-8"?

Производитель

Forza

Производитель двигателя

Forza

Тип двигателя

бензиновый

Мощность двигателя

6.5 л.с.