Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Скрываем неровности стен

22.08.2019 в 14:40
Скрываем неровности стен

Далеко не все квартиры имеют идеальные стены, особенно это касается старого фонда. Часто неровности портят внешний вид квартиры, бросаясь в глаза. Расскажем, как правильно скрыть дефекты поверхности без необходимости выравнивания стен.

Скройте дефекты под обоями

Скрываем неровности стен 01

Если вы обладатель неровной стены, то стоит отказаться от однотонных обоев. Отдайте свое предпочтение флизелиновым или виниловым обоям, которые имеют активный орнамент. Такие обои имеют большую плотность, тиснение и многослойность. Благодаря этому, небольшие дефекты стены будет легко скрыть.

Превратите недостаток в достоинство

Скрываем неровности стен 02

Неровная стена не обязательно должна быть проблемой. Используйте данный недостаток в качестве изюминки вашего интерьера. Например, стиль лофт отлично подходит для сочетания несочетаемого. В нём бетонные и кирпичные стены соседствуют с дорогой антикварной или современной мебелью. Так зачем выравнивать то, что может стать отличным декоративным элементом? Конечно, такой вариант подойдет тем, кому нравится данный стиль, но возьмите данную идею на заметку.

Выберите необычный материал

Скрываем неровности стен 03Скрываем неровности стен 04

Необычным декором квартиры станет стена с отделкой пробковыми панелями. Вы сами справитесь с монтажом без дополнительной помощи — поверхность стен не требует тщательной подготовки, как при других видах отделки. Пробка бывает различных оттенков и текстур — она точно разнообразит ваш интерьер.

Используйте деревянные панели

Скрываем неровности стен 05

Деревянные панели помогут не только скрыть неровности ваших стен, но и придадут оригинальный и стильный вид вашей комнате. Натуральные материалы стоят достаточно дорого, но можно использовать панели, которые декорированы «под дерево». Правда такой приём подойдет только для просторных комнат, иначе ваше небольшое пространство будет выглядеть еще меньше.

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"