Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Лоджия совмещенная с комнатой

19.08.2019 в 20:40
Лоджия совмещенная с комнатой

Лоджия – один из элементов квартиры, представляющий собой балкон, только больших размеров. Поэтому объединяя лоджию и комнату можно получить дополнительное пространство. Стоит ли производить объединение комнаты с лоджией – решать именно Вам. Как во всех переделках помещений, здесь есть свои плюсы и минусы.

Лоджия совмещенная с комнатой 01

Плюсы заключаются в том, что у Вас пространство комнаты значительно увеличится, а следовательно появится дополнительное пространство для зимнего сада, уголка для отдыха и организации рабочего кабинета.

Лоджия совмещенная с комнатой 02

К минусам можно отнести то, что не всегда перегородка между лоджией и комнатой убирается полностью, иногда остаются неприглядные выступы, которые необходимо как-то задекорировать.

Лоджия совмещенная с комнатой 03

Совмещение балкона с комнатой

Перепланировка и совмещение балкона с комнатой состоит в том, чтобы демонтировать перегородку между ними. Однозначно убираются дверные и оконные проемы. Если подоконник и часть стены под ним необходимо оставить, то его можно обыграть как барную стойку, какие-то шкафчики для мелочей или тумбочку под телевизор.

Лоджия совмещенная с комнатой 04

Если же перегородка, подоконник и стена под ним убираются полностью, то все равно остаются боковые выступы в стене. Их можно переделать в колонны, стойки или другие декоративные элементы.

Лоджия совмещенная с комнатой 05

Утепление балкона (лоджии)

Утепление лоджии совмещенной с комнатой обязательный пункт перепланировки. Какой бы теплой не была лоджия и на какую бы сторону света не выходили Ваши окна, лоджия должна быть утеплена очень и очень хорошо. Для этого используются дополнительные батареи, паро- и гидроизоляция стен, теплые полы и качественные стеклопакеты.

Лоджия совмещенная с комнатой 06

Важно! Очень часто различные управляющие инстанции дополнительные батареи не разрешают выводить в лоджию. Об этом лучше узнать в Вашем архитектурном бюро.

Лоджия совмещенная с комнатой 07

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"