Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Эко стиль в гостиной

31.07.2019 в 14:40
Эко стиль в гостиной

Эко стиль — это детали природы в интерьере, которая способствует релаксу и отдыху. Его натуральность, прекрасно сочетается с хай-теком, минимализмом и другими современными стилями.

Эко стиль в гостиной 01

Большим плюсом, в данном стиле, считается большой выбор вариантов в оформлении. Именно этот момент позволяет найти любое решение даже на самый привередливый запрос и изощренный вкус.

Эко стиль в гостиной 02

Главным условием в эко стиле является использование только натуральных природных цветов. Не допускается выбор кислотных оттенков и резких сочетаний цветов.

Эко стиль в гостиной 03

Материалы должны быть натуральными: дерево; бумага; камни; стекло; лоза; керамика. Стены украшают растительными орнаментами или панелями из пробки, кирпича, дерева. Потолки и полы часто отделывают только натуральными материалами.

Эко стиль в гостиной 04

Мебель предпочтительна из древесины ценных пород. В интерьере присутствуют плетеные предметы, натуральные ткани, морские камушки, живая зелень и ветви.

Эко стиль в гостиной 05

Обязательное условие — это естественное освещение. В дополнение используется и искусственное, но оно должно быть как можно менее незаметным. не допускается нагромождение предметов, так как в естественной среде лишнего нет.

Автор - Ред.коллегия журнала "Идеи дизайна интерьера"