Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Дом калленов из сумерек. О реальном доме, ставшем «Домом Калленов», и его архитекторе.

29.10.2019 в 16:57

Дом калленов из сумерек. О реальном доме, ставшем «Домом Калленов», и его архитекторе.

Дом калленов из сумерек. О реальном доме, ставшем «Домом Калленов», и его архитекторе. Дом Калленов — не декорация, это реальное здание, находящееся недалеко от Портленда. У него есть адрес (3454 NW Quimby St Portland, OR972100)   и архитектор — Джефф  Ковель, который вырос недалеко от Нью-Йорка и жил там, пока не начал обучение в школе архитектуры Корнельского университета.  Так он переехал на Западное Побережье  и в 1996 году  окончательно обосновался в Портленде, штат Орегон.Уже через три года после прибытия в Портленде 26-летний Джефф основал собственную  архитектурную фирму «Skylab architecture», которая очень быстро стала успешной. О себе Джефф  Ковель говорит: «Я весь в архитектуре, развитии и рок-н-ролле.»

Изначально здание, ставшее впоследствии «Домом Калленов», было проектом без клиента. Оно было создано в одном стиле, и архитектура и интерьер,  а затем выставлено на продажу в 2007 году, и через пару дней его купил один из дизайнеров фирмы «Найк» Джон Хоук. И изначально этот проект назывался во всех каталогах «Домом Хоука». Вскоре после приобретения  Хоук согласился на предложение снять некоторые сцены небольшого фильма «Сумерки» в его доме. Тогда он и не подозревал, чем станет этот «небольшой» независимый кинопроект.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие особенности имеет дом Калленов из сумерек

Дом Калленов из саги "Сумерки" описывается как большой и роскошный особняк с потрясающим видом на океан. Внутри дома уютно и стильно, с элементами старинной мебели и деревянных отделок. Окружающая территория представляет собой обширные земли с лесом и прогулочными дорожками.

2. Где находится дом Калленов

Дом Калленов расположен в небольшом городке Форкс, штат Вашингтон, вблизи океана. Сам городок вымышленный, созданный Стефани Майер для сюжета своей книги.

3. Какие персонажи живут в доме Калленов

В доме Калленов проживает семья вампиров, включающая в себя капитана семейства Карлайла, его жену Эсми, и своих "детей": Эдварда, Эммета, Эсми, Розали и Оливию.

4. Какими качествами отличается дом Калленов

Дом Калленов известен своей роскошью, аристократичным стилем и элегантной обстановкой. Он выглядит как сказочный замок, окутанный атмосферой таинственности и изысканности.

5. Какие тайны скрывает дом Калленов

Дом Калленов скрывает много тайн, связанных с его обитателями - вампирами. Они живут в мире тайн и загадок, о которых никому не известно, кроме их самой семьи.

6. Что символизирует дом Калленов для персонажей сумеречной саги

Для персонажей сумеречной саги дом Калленов символизирует безопасность, уют и семейное тепло. Это место, где они могут быть сами собой и наслаждаться моментами счастья в обществе близких.

7. Каким образом описание дома Калленов отражает его обитателей

Описание дома Калленов отражает обитателей как утонченных, изящных и загадочных. Их внутренний мир отражается в роскошной обстановке и старинной атмосфере особняка.

8. Какие события связаны с домом Калленов в сюжете сумеречной саги

Дом Калленов становится центром событий в саге "Сумерки", где происходят встречи, разговоры, решающие моменты жизни персонажей. Здесь также происходят важные конфликты и драматические повороты, которые влияют на судьбу героев.

Дом Беллы продается. Дом Беллы из «Сумерек» выставлен на продажу

Преданные фанаты фильма «Сумерки» знают, что дом главной героини Беллы Свон (Кристен Стюарт), в котором она жила вместе с отцом, был совсем не декорацией. Съемки происходили на реальной жилплощади, которую на время режиссерам и актерам пожертвовали обычные люди. Правда, в реальности особняк находился не в городке Форкс штата Вашингтон, как было указано в сценарии, а в Сент-Хеленсе штата Орегон. Но, как бы там ни было, мы можем только предполагать, какая слава потом обрушилась на владельцев этого места. Несложно догадаться, что после премьеры многие мечтали сделать селфи у дома любимого персонажа… И какова же была радость фанатов, когда агентство недвижимости Cascade Sotheby`s объявило, что легендарный белый дом теперь выставлен на продажу! Купить его может любой желающий. Если на это имеются средства, конечно.

Стоит дом Беллы, как можно предположить, недешево. Первоначальная цена составляет 349 900 долларов (около 23,5 млн рублей). Зато, по словам хозяев, это того стоит. Во-первых, район жилплощади тихий и уютный, а во-вторых, интерьер после съемок саги остался без изменений.

«Мы сохранили дом таким, как он предстает в фильме», – говорит нынешний владелец в объявлении.

А затем добавляет, что сам он были в восторге увидеть свои стены и любимые вазы в кадрах видео: «Усилия кинематографистов действительно заставили дом сиять. Когда производство завершилось и фильм вот-вот должен был выйти в прокат, я как-то сел смотреть телевизор, и на экране появился трейлер „Сумерек“. Было очень странно видеть тот самый дом, в котором я сидел и смотрел телевизор, а затем изображение самой комнаты, в которой я находился. Это ни с чем не сравнимое ощущение».

Первая часть картины «Сумерки» по одноименному роману Стефани Майер вышла в 2008 году и тут же побила рекорд по просмотрам и отзавам. И если бюджет проекта составил 37 млн долларов, то кассовые сборы в мире окупились в почти 400 млн долларов. При этом главные актеры ленты Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон тут же стали известны и востребованы другими режссерами.

Дом Беллы из сумерек. Туристы смогут снять дом Бэллы из «Сумерек»

Дом калленов из сумерек. О реальном доме, ставшем «Домом Калленов», и его архитекторе. 01Дом Бэллы из «Сумерек» теперь можно арендовать. Хозяева отмечают, что у жилья есть проблемы, но фанатов это точно не остановит. Фото: кадр из фильма

Он находится в городке Сент-Хеленс (штат Орегон)

больше по теме

Как изменились актёры из фильма «Сумерки» спустя 10 лет после выхода фильма

«Джейкоб» меняет девушек как перчатки, «Розали» вышла замуж за другого «вампира», а «Джаспер» готовится сыграть князя Мышкина

Дом Бэллы Свон теперь доступен для аренды на сайте Airbnb. Об этом сообщает Daily Mail. Снять жилье с пятью спальнями можно для компании из десяти человек. Аренда обойдется в 330 долларов за одну ночь по будням и 440 долларов — в выходные.

В книге сказано, что дом находится в самом дождливом городе Форкс (штат Вашингтон). На самом деле жилье располагается в Сент-Хеленсе в Орегоне. Его бывший владелец получил предложение о съемках совершенно неожиданно. Однажды к нему просто постучался продюсер и попросил посмотреть интерьеры. Хозяин, Дин Кениг, пустил группу. Дизайнеры и операторы были в восторге от оригинальной эстетики, но цвет большинства стен все же попросили разрешения сменить. Хозяину пообещали, что их вновь перекрасят в любой цвет по его желанию, но Кениг решил сохранить цвет, который был у стен в фильме. По его мнению, выбор дизайнеров фильма заставил дом сиять.

Дом калленов из сумерек. О реальном доме, ставшем «Домом Калленов», и его архитекторе. 02

Дом Беллы Свон находится в самом дождливом городе США — Форксе. Фото: Airbnb.com

В книге внутреннее убранство дома описано так: «Оставшись одна, я осмотрела небольшую кухню: квадратный дубовый стол, три совершенно разных стула, темная обшивка стен, ярко-желтые ящики шкафа и белый линолеум. В желтый цвет ящики выкрасила мама восемнадцать лет назад, надеясь заманить на кухню солнце. К кухне примыкала крошечная гостиная, где над каминной полкой стояли фотографии в рамках».

В 2018 году хозяин продал дом за 350 тыс. долларов семейству Нойфелдов. Они долгое время не могли решить, сдавать ли им дом или самим там поселиться. В итоге теперь дом выставлен на популярном ресурсе по аренде жилья. Хозяева признаются, что есть проблемы с водопроводом. Но фанатов «сумеречной саги» этот факт совсем не смущает.

Видео белла в доме у Калленов. Сумерки 2008