Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Дизайн ремонт коридора в квартире. Дизайн прихожей в квартире в панельном доме: фото-идеи

29.10.2019 в 15:24

Дизайн ремонт коридора в квартире. Дизайн прихожей в квартире в панельном доме: фото-идеи

В панельных домах прихожие, как правило, имеют маленькие размеры и занимают небольшую прямоугольную площадь. Поэтому, создавая дизайн прихожей в панельном доме, важно учитывать некоторые особенности. Вот несколько полезных советов и обзор фото дизайна прихожей в квартире, которые помогут вам создать стильный интерьер, а так же рационально использовать пространство:

  • встроенная мебель – лучшее решение для небольшой по площади прихожей. Не стоит загромождать пространство не функциональными предметами;

Дизайн ремонт коридора в квартире. Дизайн прихожей в квартире в панельном доме: фото-идеи

При оформлении интерьера прихожей лучше всего использовать светлые тона, что поможет визуально раздвинуть стены

  • при отделке стен лучше выбирать светлые тона или обои с широкими горизонтальными линиями. Это поможет визуально раздвинуть стены и создать в прихожей ощущение простора. В качестве образца используйте фото интерьера узкого коридора в квартире;
  • используйте зеркала. Правильно расположенное зеркало станет не только отличным дополнением к интерьеру, но и поможет расширить пространство. А яркая необычная рамка послужит отличным элементом декора;
  • важную роль в оформлении прихожей играет освещение. Не стоит выбирать большие объемные люстры. Они займут много места и утяжелят интерьер. Можно использовать точечное освещение или настенные лампы.

Дизайн ремонт коридора в квартире. Дизайн прихожей в квартире в панельном доме: фото-идеи

Яркие краски и необычные решения в современном дизайне прихожей

Полезный совет! Чем меньше размер светильника, тем просторнее будет казаться прихожая. Можно использовать комбинированное освещение или потолочные светильники в виде таблетки.

Если вы решили сделать ремонт коридора в хрущевке своими руками, фото-инструкции станут отличным помощником для вас.

Дизайн ремонт коридора в квартире. Дизайн прихожей в квартире в панельном доме: фото-идеи

Белый цвет в интерьере прихожей зрительно добавит простора

Полезный совет! Если расположить напротив зеркала картину или художественную лепку, то эти элементы декора, отражаясь, будут визуально заполнять пустое пространство в коридоре.

Прихожая – самая маркая часть дома, так как вся грязь с улицы попадает именно в коридор. Поэтому при отделке коридоре важно учитывать то, насколько удобно будет ухаживать за полом и стенами в дальнейшем. Смотрите фото прихожих для маленьких коридоров.

Дизайн ремонт коридора в квартире. Дизайн прихожей в квартире в панельном доме: фото-идеи

Дизайн коридора 2019. Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи

Каждый день вы возвращаетесь домой, и заходя в квартиру первое, что перед вами находится это прихожая. И как хочется чтобы данное место было красивое и функциональное. В материале: Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи мы рассмотрим и приведем примеры грамотного зонирования пространства в узких помещениях. Началоберется из технического задания, что вы хотите видеть в прихожей, шкаф, мебель, тумбы, технику (холодильник, морозильник) или другие предметы интерьера. Далее подбираются по стандартным размерам предметы или, как со встраиваемыми шкафами, подготавливаются проемы и делаются закладные под них.

Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи:
  • Для начала выберите каким образом будите делать планировку интерьера (на бумаге в масштабе, с помощью специалиста, в компьютерных планировщиках или онлайн сервисах). Наиболее популярные программы проектирования онлайн Sketch up, Planner5D, RemPlanner, planoplan или любой другой аналог.
  • Подумайте и составьте список необходимой мебели в каждом помещении, от него будем отталкиваться в дальнейшем. Потребуется знать полные габаритные размеры шкафов, диванов, тумб, полочек, ванны (душевой кабины) и прочей утвари.
  • Далее распределяем все по комнатам, на данном этапе главное оставлять зазоры между предметами интерьера, нужно учитывать толщину выравнивание стен, толщину напольного покрытия, плитки.
  • Если вас все устраивает и особых вопросов не возникает, тогда требуется техническая проработка проекта. На данном этапе лучше всего обратиться к профессионалам. Они вам помогут не только с ней, но и сделают объемную модель интерьера в цветах, красках и стеле.
Далее представлены интересные варианты коридоров.

Трех секционный шкаф купе с зеркалом и пескоструйной обработкой. Небольшая тумба для обуви и маленьких вещей. Дизайн прихожей и коридора 2019-2020: фото современные идеи.

Современный классический стиль оформления прихожих. Модная и компактная мебель. Основные размеры в глубину не превышают 400 мм. А вы хотели бы такой интерьер?

Минимализм в оформлении коридора. Серые и темные тона смешаны с белым напольным покрытием. Мебель квадратной формы сочетаются с квадратными светильниками на потолке.

Угловой вариант расположения тумб.

Высота модулей составляет, как правило, 2100 мм или 2400. Под заказ вы можете выбрать любое сочетание размеров. Но это влечет за собой увеличением цены и конечной стоимости.

Зеркальная прихожая и с яркими и насыщенными цветами.

Лофт оформление входной зоны.

В больших интерьерах можно уложить плитку с декоративным рисунком. И использовать на пример оформление в стиле Арт Деко.

Далее мы предлагаем ознакомиться с интересными решениями и их реализацией.

Дизайн коридора в квартире 2019. Выбор мебели в прихожую

Даже если коридор в вашем доме имеет небольшую площадь, тяжело обойтись без меблировки комнаты. Конечно, количество и размер элементов мебели будет зависеть от габаритов прихожей и от того, сколько человек проживает в квартире.

При этом в любом случае, заходя в дом, вам нужно куда-то поставить сумку/обувь, повесить верхнюю одежду или зонт. Желательно также иметь в коридоре отдельное место для хранения ключей – гарантируем, что так они не смогут потеряться в доме.

В любом коридоре следует установить хотя бы маленький шкаф для одежды. Выбирайте шкафы-купе, которые благодаря выдвижным дверям экономят пространство. Отличным способом зрительно увеличить коридор является установка зеркальных дверей в шкафу. Отражение комнаты и света подарит красивой прихожей легкость.

Что же касается габаритов и формы шкафа – выбирайте нужную конструкцию в магазине или покупайте уникальное изделие на заказ (это немного дороже, но и правильнее). В дизайн узкого коридора в квартире лучше вписать соответствующий шкаф. В то время как для квадратных комнат присмотритесь к угловым моделям.

Планируя дизайн интерьера прихожей, важно продумать, где разместить системы хранения верхней одежды и обуви. Если комната большая – можете выбрать закрытые тумбы – так вы спрячете лишнюю одежду или обувь от посторонних глаз. Однако если коридор небольшой – лучше повесить крючки для верхней одежды и поставить открытые системы для хранения обуви.

Видео РЕМОНТ КОРИДОРА! ДО И ПОСЛЕ! ПРЕОБРАЖЕНИЕ ПРИХОЖЕЙ!