Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Цвет сливочный в интерьере. Сочетания с другими цветами

20.11.2019 в 16:51

Цвет сливочный в интерьере. Сочетания с другими цветами

В интерьере оттенки бежевого чаще комбинируют с другими цветами. По энергетике он тяготеет к цветам теплой палитры, от темного коричневого до желтого. С холодной частью спектра кремовый образует естественные сочетания, добавляя даже в синтетические пигменты живые нотки. Причем этот оттенок поддержит сложные «конфликтные» краски. С фиолетовым или бордо трудно работать даже профессиональному дизайнеру, но в бело-желтую обстановку они впишутся гармонично.

Важно! Дизайнеры любят использовать кремовый цвет в сочетании с другими цветами потому, что он способен объединять в цельную композицию сложные комбинации ярких цветов и уменьшать их агрессивность.

Цвет сливочный в интерьере. Сочетания с другими цветами

Кремовый цвет в интерьере ведет себя как хамелеон: при сочетании с яркими цветами он утрачивает свою индивидуальность, позволяя им полностью раскрыться, а при комбинировании с блеклыми оттенками он способен раскрыть потенциал желтого оттенка и оживить интерьер. С его помощью дизайнеры сегодня замещают белый в стиле минимализма. Популярная светло-серая и холодно-голубая окраска согреваются легкой желтизной фона. Такие слабо насыщенные тона делают желтизну белого цвета заметной на общем фоне.

Хотя с кремовым цветом хорошо сочетается остальной спектр оттенков, не со всеми из них он будет смотреться полноценно. На холодно-синем, грязно-сером, сине-зеленом фоне материал кремового цвета будет казаться бежевым, потускневшим от времени.

Без проблем с бледно-желтым можно соединять элементы коричневой палитры. Оттенки основной палитры (красный, зеленый, синий) будут сочетаться с кремовым, если он имеет такой же спектр.

Цвет сливочный в интерьере. Сочетания с другими цветами 01

Сливочный цвет в интерьере с чем сочетается. Кремовый цвет сочетание с другими цветами

Кремовый цвет сочетается другими как очень светлый оттенок, образуя пастельные пары или с ярким световым контрастом. Объединять его лучше со сложными оттенками, чтобы его красивый, мягкий, сладкий подтон не перекрикивался более агрессивными оттенками. Для вас представлены примеры сочетания в таблицах: рассматривайте их и вдохновляйтесь.

Сочетание розовый, кремовый.

Основной оттенок относится к приятным теплым тонам, поэтому, подчёркивая его температурную природу, в комбинации с розовым предпочтительней использовать оттенки с оранжевым подтоном,, но и нежные представители с маджентовой основой будут смотреться. Комбинируйте его с такими оттенками, как сакура, облачно-розовый, закатно-розовый, кораллово-розовый, фламинговый.

Сочетание красный, кремовый.

Яркие, теплые оттенки красного выделится на нежном фоне, могут послужить интересными аксессуарами, которые подчеркнут теплую основу комбинации, к тому же они имеют родственные корни, так как он присутствует в строении основного цвета. Для пары подберите арбузный, гранатовый, красно-оранжевый, томатный, красное дерево.

Сочетание оранжевый, кремовый.

Для такой комбинации подойдут оттенки с красным подтоном: они гармонично подчеркнут основной цвет, так как являются родственными ему. Например, светло-персиковый, коралловый, морковный, красно-оранжевый, рыжий. Рядом с ними, кремовый может показаться очень светлым оттенком персикового.

Сочетание кремового с желтым.

В этом случае будет выгодно подобрать мягкие оттенки с оранжевым подтоном, например, абрикосовый, шафрановый, кукурузный, оранжево-желтый, янтарный. Такая композиция сохранит теплый, солнечный колорит и при этом будет выразительной.

Кремовый и теплый зеленый сочетание.

. Легкие и насыщенные оттенки зелени гармонично впишутся в композицию с изящно-кремовым, создавая природную гамму. Особенно хороши те тона зелени, которые имеют средне-насыщенную структуру, как светло-зеленый, шартрез, зеленое-яблоко, цвет киви, мох.

Кремовый и холодный зеленый сочетание.

В нем будет выраженный контраст холодного и теплого, который придаст оттенку крема дополнительную мягкость. Попробуйте комбинировать его с такими цветами, как неоново-зеленый, нефритовый, изумрудно-зеленый, серо-зеленый, изумрудный.

Сочетание синего и кремового цвета.

Как и в предыдущем варианте – яркий контраст теплого и холодного. К синему относятся нежно голубые и средне и насыщенно-синие тона. С первыми комбинация будет мягкой, пастельной, со вторыми яркой, ближе к морской тематике. Создавайте гамму с такими оттенками, как аквамарин, цвет воды, ярко-голубой, темно-голубой, берлинская лазурь.

Сочетание кремового и фиолетового.

. С ним будут хорошо смотреться как оттенки сирени, так и тона пурпура, такие как голубо-фиолетовый, лавандовый, серо-фиолетовый, ежевичный, виноградный. На светлом фоне с очень светлым персиковым подтоном фиолетовые цвета раскрывают свою загадочную и насыщенную сущность, представая перед нами в полной красе.

Кремовый и коричневый сочетание.

Оттенки с красным подтоном для этой гаммы подойдут больше, чем с желтой или серой. Вторя фону, они должны быть достаточно яркими, хотя могут быть как светлыми, так и темными. Посмотрите, как в данной комбинации будут смотреться тона какао с молоком, капучино, золотисто-каштановый, шоколадный, кофейный.

Сочетание цветов кремовый с нейтральным.

Это бежевый, серый и черный . Первый, как более темный тон светло-кремового создает контраст по светлоте. Оттенки серого стоит подбирать теплые с лиловой или коричневой примесью, такие как серо-лиловый, серо-коричневый, антрацитовый. С черно-серым будет наивысшая разница по светлоте.