Идеи дизайна интерьера

+1000 идей для Вашего интерьера!

Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной

21.11.2019 в 00:30

Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной

7 идей, чем занять пустой угол в гостиной

Когда из-за пустого угла в гостиной в интерьере появляется ощущение незавершенности, используйте одну из этих идей. Они показывают, чем занять пустой угол в гостиной и сделать интерьер более цельным и законченным.
Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 1. Комнатные растения
Для оформления пустого угла в гостиной пригодится крупное комнатное растение в высоком горшке, которое видно из-за предметов мебели. Яркая сочная зелень не только поможет удачно заполнить пустой угол в гостиной, но и оживит ее интерьер.
Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 01Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 02 2. Торшер
Интерьеру любой гостиной пойдет на пользу дополнительный источник света на среднем уровне. Торшер в углу присоединится к общей схеме освещения в гостиной и сделает ее уютнее.
Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 03Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 04 3. Кресло
Кресло с угловым расположением дополнит зону общения в гостиной и сделает ее удобнее.
Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 05Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 06 4. Полки
Чтобы заполнить пустой угол в гостиной, используйте угловые полки. Они пригодятся для книг, мелких аксессуаров и декоративных групп.
Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 07Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 08 5. Стеллаж
Простой способ найти подходящее заполнение для угла, которое не будет конфликтовать с комплектом мебели в комнате — установить в углу комнаты модуль-угловое окончание из той же коллекции модульной мебели.
6. Придиванный столик
Если в гостиной нет места для журнального столика перед диваном, но в углу достаточно пространства, замените журнальный столик на придиванный, располагая его в углу.
Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 09Что поставить в угол гостиной. 7 идей, чем занять пустой угол в гостиной 10 7. Шкаф-витрина
Занять пустующий угол в гостиной с пользой для хранения поможет шкаф-витрина.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Добрый день дорогие друзья!

Белые и пустые уголки Вашего дома? Прекрасная возможность для декора: от места для чтения до открытого гардероба, вот как максимально использовать их с правильным творческим подходом! И сегодня я собрал 8 самых оригинальных и креативных идей, заслуживающих Вашего внимания, для украшения пустых углов Вашего дома.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Никогда не недооценивайте возможность пустого угла в Вашем помещении. Там, где на первый взгляд есть только раздражающая часть «ничего» или стык безупречных стен, на самом деле прекрасная возможность сделать комнату более интимной и приветливой! Будь то пышное зелёное растение, супер расслабляющее место для чтения или игры для детей.

1. Угол для чтения . Возможно, в Вашей гостиной или спальне нет одного последнего штриха между шкафом для книг и окном? Это идеальное место для чтения книг.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Все, что Вам нужно - это удобное кресло, журнальный столик или пуф и лампа, чтобы сделать все пространство в комнате более интимным и приветливым.

2. Рамки на стене . Белым и грустным стенам никогда не хватает определённого штриха, но начиная с сегодняшнего дня, Вы знаете точно, как можно задекорировать это пространство - красивым коллежем из фотографий либо какими-нибудь картинами.

Выбор размеров и предметов искусства за Вами: Вы будете поражены окончательным результатом!

3. Растения и цветы . Знаете, какой лучший способ заполнить белый и пустой угол? Добавьте зелёную ноту или чрезвычайно красочный букет из растений и цветов.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Все, что Вам понадобиться - это один большой кустарник, чтобы полностью заполнить угол или, наоборот, выбрать забавную композицию из многих небольших горшков.

4. Лампы . Угол за диваном – не беда! Это самое подходящее место для большого торшера.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Он сможет освещать всю комнату. А выбрав торшер в современном стиле, добавите именно тот штрих или акцент, который превратит Вашу комнату в роскошное пространство из глянцевого журнала о дизайне.

5. Декоративная лестница-вешалка . Но не стоит её называть вешалкой. Это лакированный, окрашенный и очень полезный декоративный элемент Вашего интерьера.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Поставив её в ванную комнату, Вы сможете вешать на неё одежду или даже сушить бельё или полотенца.

6. Подвесное кресло . Если стиль Вашего дома позволяет это, рекомендую рассмотреть возможность приобрести качающееся или подвесное кресло.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Ещё один эффективный способ создать фантастический уголок для отдыха и превратить Вашу детскую мечту в реальность.

7. Модульные книжные шкафы . Много ли у Вас книг дома? Тогда, достойным местом для хранения их станет свободное пространство – книжный шкаф.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Идеальное решение – установить модульный шкаф, который будет собран по Вашему вкусу и в соответствии с потребностями.

8. Дополнительное пространство для одежды . Даже для одежды и аксессуаров необходимо подходящее пространство.

Оформление углов в интерьере. Как украсить углы в квартире: 8 идей для подражания.

Так почему бы не использовать угол, и создать небольшой шкаф, добавив – напольную вешалку, зеркало и стул? Полезный и фотогеничный, готовый к использованию даже для Ваших фотографий.

Мебель в угол гостиной. Угловая мебель в обстановке гостиной

Как оформить угол в комнате? Этот вопрос мучает многих, кто решил изменить интерьер зала. Самое популярное, что приходит в голову – это использовать угловую мебель. Современные магазины предлагают широкий ассортимент. Вот несколько распространенных предметов, которые можно использовать в обустройстве комнаты:

  1. Угловой диван модульного типа. Это самый рациональный способ занять угол в комнате. Лучше всего для его размещения выбирать самое дальнее место от входа. Оригинально будет смотреться диван в углу около окна.
  2. Кресло. В угол комнаты можно поставить мягкое и уютное кресло на ножках или кресло-качалку. Накиньте на него пушистый плед, рядом поставьте небольшой журнальный столик и торшер. Угол получится уютным. Идеально подойдет для отдыха или чтения книг.
  3. Консоль, кофейный столик. Можно приобрести небольшой угловой столик. Он не займет много места и украсит комнату. На него можно поставить вазу с цветами, семейные фотографии, книги и многие другие мелочи.
  4. Навесная полка или стеллаж. Это идеальный способ занять пустой угол, при этом у вас появится возможность создать дополнительное место для хранения вещей и аксессуаров.
  5. Витрина. Это красивый и оригинальный предмет мебели, который может стать акцентом в комнате. Здесь хранятся коллекционные вещи, дорогая посуда или элитные спиртные напитки.
  6. Стенка-горка или шкаф. Это самый компактный способ размещения мебели. В большинстве случаев многие гостиные не могут обойтись без этого предмета.
  7. Комод. Угловой комод может служить системой хранения для вещей или подставкой под телевизор. Также его можно украсить часами или вазами с цветами.
  8. Рабочий стол. Если в гостиной должна быть рабочая зона, то идеальное место для него – угол около окна. Это поможет сэкономить место и заполнить пустоту.
  9. Аквариумная тумба. Это самый красочный и оригинальный способ украсить пустой угол комнаты. Он поможет оживить комнату.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

Осенью вопрос поддержания чистоты в прихожей особенно актуален: меняется погода и требуется больше усилий, чтобы обеспечить чистоту полов.

Сегодня я поделюсь эффективными способами, которые помогут сократить площадь "грязной зоны" и не допустить загрязнений проходной части квартиры.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

"Грязная зона" - это часть прихожей возле входной двери. В этой зоне хранят обувь и меняют ее. Как правильно организовать прихожую и как избежать ошибок - читайте далее.

1. Напольное покрытие

В зоне прихожей нужно использовать устойчивые материалы, которые не боятся грязи и воды.

Например для полов лучше использовать керамогранит, поскольку его легко мыть и он не реагирует на внешние воздействия.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

Выбирайте лаппатированный керамогранит поскольку он не скользит.

2. Зонирование

Важно обозначить и отделить "грязную зону" от части коридора.

Часто случается, что прихожая является проходной частью, поэтому для того, чтобы избежать пересечений нужно сделать зонирование с помощью мебели.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

Поставьте шкаф, который организует альков возле входной двери - это поможет правильно зонировать пространство и разделить его на прихожую и коридор.

Важно сделать так, чтобы во время передвижения по квартире человек мог обойти "грязную зону".

3. Расположение зеркала

Прежде чем выйти из дома человеку нужно себя осмотреть, поэтому зеркало в прихожей необходимо.

Если проигнорировать это, то появляется опасность распространения "грязной зоны" по всей квартире: человек в обуви будет заходить в спальню где есть зеркало.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

Это можно решить размещением зеркала возле входной двери. Идеально если в прихожей будет зеркальная дверца у шкафа. В этом случае зеркало визуально увеличивает прихожую и отпадает необходимость проходить в обуви по квартире.

4. Удобство обувания

Для того, чтобы ограничить грязную зону нужно создать комфортные условия для человека в прихожей. С зеркалом мы уже разобрались, теперь обсудим процесс обувания.

Обуваться удобно сидя, поэтому стоит разместить возле входной двери специальный пуф. Вы можете использовать мобильную модель, которую можно передвигать.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

Пуф в прихожей незаменим если есть дети, да и самим будет удобнее обуваться.

5. Закрытое хранение

Поддерживать порядок в "грязной зоне" достаточно сложно, поэтому на этапе планирования стоит продумать закрытые системы хранения для верхней одежды и обуви.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

Когда в прихожей организовано закрытое хранение, то это нивелирует распространение грязи по квартире.

Используйте закрытые обувные полки, а для хранения верхней одежды используйте шкаф.

Убрать угол в коридоре. Грязная зона в прихожей: 5 советов, как поддерживать чистоту

Особенно это актуально, если прихожая является проходной частью.